Угон Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Сигнализация-это такая штука для вашего удобства и от честных людей и шпаны защита, не более..Про КАСКО говорить не будем,тема избитая, эффективно но сцуко дорого.
У меня пытались унать Нексию, сигналка даже не вякнула,иммо Пандектовский тоже вычислили.Спас Гарант под баранку. Машинка проехала метра три-баранку само-собой не повернуть. Бросили. Ибо там по ходу только болгарином и в такой позе буквы Зю... Сам пробовал ради интереса подлезть-песец как неудобно.
Само собой,100% защиты нет, но в принципе сочетание скажем Гаранта, сейфа со срывными болтами на мозги( Есть такие,что при попытке их отодрать идёт по жопе вся коса к мозгам-и своим ходом машинка уже точно не уедет) и хорошего годного замка на капот заставит товарищей угонщиков долго возиться с кучей грохота. А они этого не любят.
Рассматривать в наш век электронику как надёжную охрану я бы не стал. ИМХО дорого, а эффективность сомнительна.
Ну и какая нить заныканная Нокия за 1000 р, которая держит заряд неделю будет нелишней.
Стоимость всего этого добра вместе с установкой-рублей 30-35 максимум, фактически как КАСКО за год.
Чтобы всё это разломать,понадобится минут 20, а то и полчаса. Это для угонщиков запредельно долго. Ещё пара плюсов железяк-им похрену любые кодграбберы это раз,минимум проблем с гарантией это два. Зато угонщику придётся тащить с собой болгарина, фому, болторез, трубу-сросток и вообще много чего, с чем подозрительно палевно болтаться ночами по дворам.
PS Что касается неудобства использования-через неделю использования вы на снятие-установку всяких защитных железяк будете тратить не больше полминуты-моторика выработается.
Зато последовательное "нахождение" пары-тройки чугуниевых сюрпризов доставит нехорошим человекам много попоболи.
И ещё один совет-не ленитесь ставить все свои девайсы, даже если отходите от машины на 5 минут. Если машинку пасут,могут дождаться момента, когда вы из лени просто квякнете давно уже сграбленной сигналкой-с соответствующим результатом.
Редактировалось: 13 раз (Последний: 14 июня 2016 в 12:47)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
Каско, кстати есть только от угона. Получится дешевле гораздо. Но у них там хитрость есть, процент ежемесячного износа, причем дикий. Нужно внимание обращать.
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
_Valokardin_:
последовательное "нахождение" пары-тройки чугуниевых сюрпризов доставит нехорошим человекам много попоболи.
Даже искать не будут. Знают заранее, у кого сига, а у кого "ОД снимет с гарантии", поэтому ЦЗ и ИММО из всех защит. Но даже школьник знает, что это никакая не защита, а так себе.

iamathome:
Каско, кстати есть только от угона.
Есть, но тоже одни ньюансы, да и ценник весьма неслаб.
Зы. Друг купил новый степвей. Взвесив все за и против, отказался от каски и поставил А93 вместе с аналогом Гаранта - "Универсал перехват". Абсолютно не волнуется за машину.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
pakhan74:

_Valokardin_:
последовательное "нахождение" пары-тройки чугуниевых сюрпризов доставит нехорошим человекам много попоболи.
Даже искать не будут. Знают заранее, у кого сига, а у кого "ОД снимет с гарантии", поэтому ЦЗ и ИММО из всех защит. Но даже школьник знает, что это никакая не защита, а так себе.

iamathome:
Каско, кстати есть только от угона.
Есть, но тоже одни ньюансы, да и ценник весьма неслаб.
Зы. Друг купил новый степвей. Взвесив все за и против, отказался от каски и поставил А93 вместе с аналогом Гаранта - "Универсал перехват". Абсолютно не волнуется за машину.
Согласись,лучше немного перебдеть))) Ибо это ничто по сравнению с потерей машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 12:28)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
в 13г страховал за 20тыр, с франшизой 30тыр.
Друг Прямо у ОД, кредитную за 16тыр - без ущерба, угон и 100% утеря, в том же 13г.
Сейчас только мечтать о таких тарифах((
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Всем доброго времени суток.
Приехал  из отпуска, не обнаружил своего Ларгуса белый люкс, оставленного во дворе на юге Москвы.
Угнали. Общался с следователями из ОВД и страховой, говорят Ларгусы стали очень часто угонять.
Берут на запчасти.
Слава богу на Каско не сэкономил.
Не так горько писать эти строки.
Так что я теперь как раньше не считаю Ларгус неугоняемым авто.
Принимайте меры к защите своих коней.
Dont drive faster than your angel can fly.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mr.president:
Угнали.

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
mr.president:
Угнали.
Сочувствую.
Но разу уж начали писать - продолжайте - какая была сигналка, была ли вообще какая-то защита?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
В начале весны писал о увеличении краж Ларгуса. Участковый предупреждал что по ЮАО Ларгус занимает второе место. Сочувствую.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Suntechnic:

mr.president:
Угнали.
Сочувствую.
Но разу уж начали писать - продолжайте - какая была сигналка, была ли вообще какая-то защита?
Защита была максимально эффекивная.
Это Каско.
Ну и штатный имобилайзер плюсом.
Сигналки электронные как правило не помогают.
Заглушить сирену 5 сек.
Отбуксировать в соседний квартал тихое место еще 5 мин.
А дальше не торопясь копаться.
У меня как то с участка на даче увели машину, так и на собаку внимания не обратили, ни на замок на воротах, а спутниковые метки и пистоны дверей сломанные за воротами на память оставили.((((
Как то так.
Каско рулит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 11:30)
Dont drive faster than your angel can fly.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
mr.president:
Сигналки электронные как правило не помогают.
Заглушить сирену 5 сек.
Отбуксировать в соседний квартал тихое место еще 5 мин.

Как минимум


Замок капота ещёп не помешал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 11:45)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mr.president:
Защита была максимально эффекивная.
Это Каско.
Ну и штатный имобилайзер плюсом.
Из под такой защиты школьник за 5 мин угонит. Без спец-инструмента.
Нормальная сигналка -50% гемора угонщикам, замки капота и рулевого вала, еще по 25%. Как минимум, сначала у соседей, со штатными иммо угонят, прежде чем за защищенную браться.
Тот угон, что в видео показан, немного растянут, на самом деле все значительно быстрее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Пины блока управления перепаять - на штатном блоке и на разъёме. Вставит другой блок - сожжёт его нахер.
Машину могут покарёжить назло, если время у них будет - но не заведут.
Усложнить угон можно обрезав питание (ещё иммо) к бензонасосу и поставил электроклапан(не под капот и не в бензобак) в магистраль бензина.
Но я думаю Логано-Ларгусо-воды не парятся такими изысками....

Ну и без механики - ни шагу!!!
Электроника любая глушится и после открытия капота ставится левый блок, в видео грамотно показано.
Можно сигу - которая пакетами обменивается постоянно с сервером (3G), тогда при ГЛУШЕНИИ - уже сервер поднимет шухер (звонок на мобильный или SMS), но это не спасёт,  ИМХО

================
Я пару секреток сделал + пара механик + сига + авто обклеяно нестандартно (заметное, внимание привлекает)
Проще будет простое авто рядом взять с заменой блока, чем с моим возиться. На это и расчёт.  v
Некоторые аэрографию на капот и кузов делают - тоже заметное авто, и продать сложно потом такое, гиморно..
================
Активная защита (травмирование) вроде запрещена, а жаль.....
Фантазия у меня богатая  crazy
=====================

В 2006 году, октябрь, у меня пытались угнать ВАЗ-2113, 4 дня из салона, стоял Шерхан-3 и блокиратор КПП.
В час ночи брелок запищал, у меня был первый этаж - вышел в трусах, куртке и кроссовках на босу ногу.
Видел двух чёрнёненьких в кожаных куртках в своём авто, на вид подростки - точно меньше 20 лет.
Авто в метров 20 от двери подьезда, - видать они меня увидели, рожа у меня была ацкая - ломанулись они очень быстро.
Я сам вольник (КМС бывший, 102кг веса), и я очень рад тому, что не догнал их... убил бы нахер, адреналина было пипец сколько, состояние аффекта 100%...
Сейчас вспоминаю и то уши горят..
Редактировалось: 16 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 16:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75, Сейчас вспоминаю и то уши горят..//////У самого подобный случай был, с перестрелкой в 90-тых,правда после этого попыток больше не было...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 16:24)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
В ролике "злоумышенник" снимает колодки и подсоединяет "свои мозги". А вот интересно, как часто обычный владелец отсоединяет этот разъём? Я к тому, что можно обхватить этот блок металлической пластиной и приклепать к коробу аккумулятора. При желании клёпки можно высверлить или сбить зубилом, но не так быстро, как в кине.

Спрашивал у электрика про диагностический разъём, говорит, что можно в труднодоступном месте разорвать тумблером какой-то проводок. Ну, это чтоб не путать провода в самом разъёме и не ваять переходник с правильной распиновкой.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
наивный, Уж лучше тогда поставить замок капота дополнительный,аккумулятора тоже сейчас не дёшевы...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
наивный:
Я к тому, что можно обхватить этот блок металлической пластиной и приклепать к коробу
Так есть же штатная защита эбу такого содержания. Ссылку лень искать, но вроде даже здесь обсуждали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
На Ларгус Каско стоит не очень больших денег, особенно, если не делать полное , а сделать только тоталь и угон.
Я платил в Ренессансе 19000 рублей без франкшизы за полное.
Стоит оно того. Любой ремонт за счет страховщика и спокойный сон в бонус.
Когда с дачи во Владимирской области увели 10 летний Крузак, просто напичканный механическими, электронными, спутниковыми примочками, сожаление было огромным, что КАско не было.
Угнать могут везде и не надо пенять себя что мол сигналки не поставил, и на ночь оставил не там.
Сделал Каско на угон хотя бы и не паришься,если не дай бог что.
Dont drive faster than your angel can fly.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mr.president:
19000 рублей без франкшизы за полное.
Верится с трудом. Обычно полное около 50-60тыр, поправьте, кто знает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Верится с трудом. Обычно полное около 50-60тыр, поправьте, кто знает.
в Ингосстрахе Ларгус в прошлом году, было КАСКО ~ 22-23 тыс с аварийным комиссаром.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
Верится с трудом. ............................... поправьте, кто знает.
ХЗ как ща, 13 и 14 год было 24.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Все с вами ясно, видимо угоняемость Ларгуса была под вопросом раньше, или отечественный универсал...
В 13г. Логан за 21тыр с франшизой страховал.
Надо было все же Ларик брать)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Каско же от возраста машины зависит. Чем старше, тем дешевле. Но и получишь за старую в "случае чего" копейки...
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
22000р. за каско в конце прошлого года, когда покупал Ларгус. Стаж 35 лет за рулем. Сегодня объехал автомагазины искал Гарант, нет нигде, только под заказ.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Nru:

Каско же от возраста машины зависит. Чем старше, тем дешевле. Но и получишь за старую в "случае чего" копейки...
По моему лучше получить  копейки, как в моем случае 400 000  за трехлетний авто, кстати , покупал за 441,800., чем рвать зад на Британский флаг и вопить, найдите, милые полицейские..!!!!!!!!!
Кстати, просчитал еще раз страховку со своими данными на машину 14 года стоимостью 400000 руб на онлайн калькуляторе Ренессаннс и получил:
210000 Полное Каско. Год назад платил меньше. Наооборот, чем машина старее, тем Каско дороже при одной стоимости авто.
14800 Франкшиза 10000.
9800 Полная гибель и угон.
Это для Москвы.
За ее пределами дешевле.
Вот так. На любой вкус.
Dont drive faster than your angel can fly.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.