Заводские дефекты

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
guf:
дело было после мойки!
Судя по грязи на двери, Piter31 уже давненько мойку не посещал...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 66
Аркадичч:
Скорее всего тут без физ. воздействия не обошлось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 16:31)

RS015-41-018
1,6 л 8-кл.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
MihPuch:
Судя по картинке, поводок - это деталь под номером 1.

Аркадичч:
Ага. Там это всё ЕдиноеЦелое.

Рычаг стеклоочистителя, номер по экзисту 6001548989.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
СТАВЬ ОТ ВАЗА,ТАМ ЖЕЛЕЗО.
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
guf:
дело было после мойки!
Судя по грязи на двери, Piter31 уже давненько мойку не посещал...
Да, надо ехать на мойку, вот на мойке бы отвалился тогда пришлось бы с ними разбираться, а тут и спросить не с кого. Попробую склеить, но на долго ли? Пока так езжу, обзор увеличился. На стоянке, у работы у меня Логана вскрывали, похоже такая же фигня. Надо камеру ставить с видом на стоянку.
Василич:
Рычаг стеклоочистителя, номер по экзисту 6001548989.
Спасибо за участие, после нового года наверное закажу.
Вспомнил: насколько раз обметал с машины снег щеткой, и отгибал дворник, а потом он с размаху вставал на место, может на морозе и треснул пластик? А после включения дворника он и оторвался окончательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 08:18)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Дмитрий34:
СТАВЬ ОТ ВАЗА,ТАМ ЖЕЛЕЗО.
От чего? Приоры, Калины?
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
Пару не больших дефектов:
1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 14:18)
Посетитель
Снежинск
Сообщений: 12
Crash:

Пару не больших дефектов:
1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?

С крутилкой такая же ерунда. Думал при включении поворотника отщелкивается свет. А нет он сам.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Crash:

2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
Есть такое.

Crash:

1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
А такое на Логане было. Защелка сломалась там. Так и не победил. Да и не критично было.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
Dima74:
С крутилкой такая же ерунда. Думал при включении поворотника отщелкивается свет. А нет он сам
Там короче так, он не надёжно фиксируется и когда поворотник переключаешь его задеваешь и он отщёлкивается, сам вроде не замечал....хотя?
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
Max89:
А такое на Логане было. Защелка сломалась там. Так и не победил. Да и не критично было.
Слушай, а я вроде подклеел вчера,но ещё не проверял, что думаешь не поможет?
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Crash:

Пару не больших дефектов:
1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
Так уменя давно это происходит!Это фича,но не баг!
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Гвоздь:

Crash:

Пару не больших дефектов:
1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
Так уменя давно это происходит!Это фича,но не баг!

При -45 пока такое не наблюдал. Единственная проблема с закрытием дверей. У меня сига с АЗ и ОС запитана на концевики, а там в мороз они напроч остаются "закрытыми". Приходится пальцем ковырять, выпрямлять, чтобы потом поставить на сигнализацию и  автозапуск сработал..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 05:36)

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
oleg67:
Приходится пальцем ковырять, выпрямлять, чтобы потом поставить на сигнализацию и  автозапуск сработал..
Вот это автозапуск! car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 07:20)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
truae:

oleg67:
Приходится пальцем ковырять, выпрямлять, чтобы потом поставить на сигнализацию и  автозапуск сработал..
Вот это автозапуск! car

Так вся сига вроде у всех на двери запитана. А если она не увидит, что я из машины вышел (концевик не сработает)она и не запустится потом.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
oleg67:
Единственная проблема с закрытием дверей. У меня сига с АЗ и ОС запитана на концевики, а там в мороз они напроч остаются "закрытыми". Приходится пальцем ковырять, выпрямлять, чтобы потом поставить на сигнализацию и  автозапуск сработал..
у меня на предыдущей машине так было особенно после мойки (попадала вода и все замерзало спасался ВД-40 на ларгусе пока не наблюдалось ) попробуй побрызгать ВДшкой или какой - нибудь силиконовой смазкой(что лучше)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Crash:
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
У меня и при прогретом салоне такое происходит. Поэтому я вместо ближнего включаю ПТФ, а то на повороте выключится и не заметишь, а там гаишник...
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
колян:

oleg67:
Единственная проблема с закрытием дверей. У меня сига с АЗ и ОС запитана на концевики, а там в мороз они напроч остаются "закрытыми". Приходится пальцем ковырять, выпрямлять, чтобы потом поставить на сигнализацию и  автозапуск сработал..
у меня на предыдущей машине так было особенно после мойки (попадала вода и все замерзало спасался ВД-40 на ларгусе пока не наблюдалось ) попробуй побрызгать ВДшкой или какой - нибудь силиконовой смазкой(что лучше)

Так раньше не было, просто уже почти неделю -40-45. Когда прогреется все нормально.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 5
guf:

У меня сегодня жена при заводе машины с утра услышала какое то бурление в районе двигателя (((
после того как температура поднялась на 2 риске все пропало .
Кто нибудь с этим сталкивался?
У меня похожая ситуация...звонил сегодня дилеру в автосервис мастер сказал,что это масло в коробке не прогрелось,и ещё что в двигателе и коробке масло минералка "Эльф"...с его слов,что информация с завода.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
звонил нескольким ОД по поводу масла никто вразумительного ответа не дал себе наверное в 7500 поменяю на ВАЛВОЛИН ( несколько дней держали на морозе -и нормально - жиденькое да и на работе говорят что эта марка превосходит ЭЛЬФ ) я просто работаю в конторе по продаже автомасел и автохимии - но не думайте что пишу ради рекламы- просто сам не могу определиться с маркой масла- на предыдущей машине(нексия) ездил на мобиле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 19:54)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
все наверно обращали внимание когда грязь из под крыла там где стык с бампером всегда грязь а если это место заселеконить?как считаете коррозия не попрет?
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
колян:

все наверно обращали внимание когда грязь из под крыла там где стык с бампером всегда грязь а если это место заселеконить?как считаете коррозия не попрет?

не об этом речь? http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/kolhozim-setku-na-mordashku.html
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
karel:
не об этом речь?
точно об этом на нексии такая же проблема была но я чего-то не замарачивался а здесь что-то напрягает надо залипить попробовать как только теплее станет а то у нас на дворе-35
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
karmen35:
У меня похожая ситуация...звонил сегодня дилеру в автосервис мастер сказал,что это масло в коробке не прогрелось,и ещё что в двигателе и коробке масло минералка "Эльф"...с его слов,что информация с завода.
У Вас какой двигатель на Ларгусе? Мне по обратной связи Автоваза ответили, что залита синтетика Шелл.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Гвоздь:

Crash:

Пару не больших дефектов:
1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
Так уменя давно это происходит!Это фича,но не баг!

Таже фигня, но очень раздражает выключение ближнего света при включении поворотника. На прошлой машине - 20-ти летнем японце вся электрика работала как часики.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.