Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
И так, уважаемые дамы и господа я приплыл, в прямом смысле этого слова. Начались сильные дожди на Кубани. Всю ночь лил дождь и днем я обнаружил, что весь салон в воде. Поехал к местному дилеру, но он оказался только 3 категории и направлял в Краснодар. Я отказался, попробую добраться до Москвы.После осмотра инженером по гарантии предположительно высказано или герметичность через воздуховоды нарушена или дефект кузова. Вода поступает с панели в середине , где кондер, приемник и т.д. Я снял обивку сейчас идет дождь гляну откуда льется.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Хотя дождь и быстро кончился именно там где я и думал вода. Это в середине машины. Стекло вклеено  хорошо в сервисе проверили.
Как ехать домой сплошником одни дожди.
Посетитель
Сообщений: 17
S150:

И так, уважаемые дамы и господа я приплыл, в прямом смысле этого слова. Начались сильные дожди на Кубани. Всю ночь лил дождь и днем я обнаружил, что весь салон в воде. Поехал к местному дилеру, но он оказался только 3 категории и направлял в Краснодар. Я отказался, попробую добраться до Москвы.После осмотра инженером по гарантии предположительно высказано или герметичность через воздуховоды нарушена или дефект кузова. Вода поступает с панели в середине , где кондер, приемник и т.д. Я снял обивку сейчас идет дождь гляну откуда льется.
Неужели опять все заново? У меня на ВАЗ 2111 10 лет назад также начиналось.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Поэкскрементировал, прихожу к выводу, что болячка Логана. Кондесат от кондиционера. Трубка в дренаж не направлена, а где это и не знаю. У меня на Логане все нормально было. Лил воду ведрами ничего не появилось нового. Скорее конденсат кондиционера. Вот жи блина.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
S150:
Трубка в дренаж не направлена, а где это и не знаю.

Ремонт течи кондиционера на примере сандеро: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968

А вот видео откуда льется вода: http://www.youtube.com/watch?v=6b7CVoQi9p4&feature=youtu.be
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Василич,

Пасибо, теперь точно уверен кондиционер, завтра поеду к местному дилеру пусть они и делают, я в отпуске.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
может брюхом где скребся? и трубка забилась?
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Stas72,

Не Стас, все, это точно кондер. Поеду завтра домой, отгоню в салон пусть делают и сушат. Убедился, сейчас сходил смотреть. Сейчас на Кубани дожди начались не высушу сам. А салон пусть феном сушит, а я буду рядом стоять.

Легче стало, а то местные наговорили, я аж испугался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 19:23)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
К заводским дефектам добавлю
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такую вот шняжку обнаружил уже после покупки. Понять не могу, то ли пластмасса какая-то то ли краска засохшая... С другой стороны  то же самое...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
А пальцем потыкать нельзя было? Ну видно же, что это некая мастика. У меня точно также. Она и растрескалась как земля под палящим солнцем. Это наверное мастика как была на 2109 например в багажном отделении.

Дальше я так понимаю в теме будет гиперср@ч, что АвтоВАЗ делает УГ, а потом, когда окажется, что это всё по технологии Рено, то всё круто.  crazy
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
renby:

А пальцем потыкать нельзя было? Ну видно же, что это некая мастика. У меня точно также. Она и растрескалась как земля под палящим солнцем. Это наверное мастика как была на 2109 например в багажном отделении.
а логику включить ? если там и мастика значит что то должна защищать или закрывать? и если она растрескалась то туда будет попадать вода и грязь.. это неправильно и должно быть устранено.
у меня на 10 ке за 13 лет не трескалась а тут месяца машине нет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180

вот еще вот это с другого форума включите (трещину в лакокрасочном покрытии вверху на двери изнутри, после дождя проступил рыжий налет) и это не "выбросы" машине меньше месяца и 500 км..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 23:35)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
glebka:
а логику включить ? если там и мастика значит что то должна защищать или закрывать? и если она растрескалась то туда будет попадать вода и грязь.. это неправильно и должно быть устранено.
у меня на 10 ке за 13 лет не трескалась а тут месяца машине нет
Это не мастика - это скорее всего герметик, который закрывает шов, бывает, что краска с него отлетает. Как-то странно - ВАЗ на своих машинах аккуратней швы всегда герметизировал ... возможно действительно технология Рено

З.Ы. на американцах швы вообще скотчем герметизируют. Я когда такое на Стратусе увидел - долго под впечатлением был.
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
из заводских дефектов отмечу, бачок омывателя который болтается и бъет о корпус и кстати в месте где бил по корпусу краски уже нет((((
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Вадим,  В сервис пусть снимают и подкрашивают, иначе можно и ржавчину там получить.
Посетитель
екатеринбург
Сообщений: 3
glebka:
у меня на водительской двери тоже такая же проблемка(
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
В сервис так и так ехать надо, датчик детонации менять, постоянно ошибка вылезает, но на полтора месяца в командировку уезжаю...
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
FoX:
К заводским дефектам добавлю

Сие уже обсуждалось, это технология производства рено. У все так!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 10:07)
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Чего-то мне кажется, что это ни фига не заводские дефекты,а конструкторские недоработки и технологические особенности ... если так, то жаль, ВАЗ их никогда не устранит, он вообще никогда не устраняет конструкторские недоработки ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
FoX:
К заводским дефектам добавлю
Кстати, в месте "трещины" цвет краски другой, может там вообще только грунт , впрочем если герметик от металла не отошел то не страшно ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
vass71:

Сие уже обсуждалось,
где ?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
К косякам, недоработкам и дефектам еще можно добавить крышку бензобака. Точнее пружину которая похоже у некоторых отсутствует. У меня она тоже пыталась отсутствовать, но я вовремя заметил как она вылетела мне под ноги сразу после того как забрал машину у ОД.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 11
Сегодня обнаружил моторчик омывателя находящийся в воде за пределами бачка. Открутил бачок, ткнул пальцем в резинку под ним, вода ушла. Похоже отверстие в резинке до этого ни когда не открывалось. На другой стороне в таком же отверстии резинки нет.
Посетитель
Сообщений: 1091
Рюша:

Чего-то мне кажется, что это ни фига не заводские дефекты,а конструкторские недоработки и технологические особенности ... если так, то жаль, ВАЗ их никогда не устранит, он вообще никогда не устраняет конструкторские недоработки ...
Вспомним аналогичные трещины в герметике и краске на крышах ЛОганов. Дефект стойко держался 4 года, крыши перекрашивали по гарантии с разделкой швов..
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1
Господи, вы меня немного пугаете. Я думала что их делают по современным технологиям, применяемая на заводах Nissan и Renault. Хочу такой автомобиль, с виду игрушка. Прочла все тут http://lada-largus-r90.ru/tehnologii-kuzovov-lada-largus-r90/ от корки до корки. Загорелась. А это что - туфта?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.