Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
electric:

vitos:

electric,  А Вы с чем хотите сравнить?

Я хочу сказать,что например в Европе за 16 тысяч можно приобрести авто на порядок выше!

Можно, только что с ней делать. Машина в одной из стран Европы (то ли Италия, то ли Германия, можно уточнить конечно) старше 8 лет облагается налогом в 3000 евро в год, а если сдаешь её, то 2500 евро субсидия на покупку новой машины.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
А например в Дании люди включают отопление в одной комнате.
Когда знакомые отправляли своего ребенка в составе хора, детей расселяли по частному сектору. Повезло тем, кто к россиянам попал. А этой девочке не повезло. Утилась вместе с другой хористкой в углу комнаты, потому что в других холодно. Так эти деды еще и разрешали есть после 18 часов, точнее так, они покупали на день, если успел - съел, нет - так без еды. На 5 кг за 10 дней похудела девка. Понимаю, сопровождающие тоже не доглядели, но с другой стороны вообразить это сложно, а девочка скромница - терпела. Кстати, они в тот раз что-то даже выиграли. )

И этим чмырям даются нехилые субсидии от правительства. ) ) ) )
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
ПО НЕДОРАБОТКАМ:

Помогите найти или давайте придумаем заглушки на петли задней двери. В снег по трассе будет сильно-сильно забиваться и когда будешь открывать двери реально будет подминать/проминать снег (короче будет как в девятках - верхняя часть багажной двери проминает снег и к весне ржа лезет по верхней кромке багажного проёма).

Сначала на МСВ ставили резинки, теперь нет. Причем уже несколько лет.
Каталоги запчастей пока не смотрел.

И реальная недоработка, что каждый, кто хочет ездить без пыли в машине, должен 15-25 минут лежать в позе неведомой зверушки и прорезать дырку. Поставьте заглушку. ) ) )
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
renby:
Единичная проблема.

Согласен пока идут только еденичные проблемы, а народ сразу в истерике бьётся, на Ларгусе проехал 5000 проблем нет.
А вот проблема с запчастями вот зто проблема, есть товарищи кто уже попал в ДТП и будут ждать комплектующие до 3 месяцем а то и больше. Во это проблема!
Валерий

Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
У меня проблема с парковкой задом, не могу визуально понять по боковым зеркалам расстояние до препятствия. Посоветовали купить некую линзу, которая клеится на заднее стекло и через неё видно заднее расстояния от бампера до препятствия. Кто-нибудь что-нибудь подобное себе уже поставил?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
yolki_palki, есть тема про линзу на дружественном форуме - http://www.largus-forum.ru/, в разделе тюнинг. Посмотрите. Но думаю лучше парктроник
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
sowa:

yolki_palki, есть тема про линзу на дружественном форуме - http://www.largus-forum.ru/, в разделе тюнинг. Посмотрите. Но думаю лучше парктроник

Спасибо. скорее возьму её.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
У меня была линза на одном из авто, но там задняя дверь была одна и соответственно стекло во всю ширину. Линзу поставил по центру и в принципе она мне помогала. На ларгусе она будет смещена в сторону, что она там будет показывать - вопрос интересный.
Цена линзы 2 года назад была 500р в METRO в Москве.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
Дядюшка:

У меня была линза на одном из авто, но там задняя дверь была одна и соответственно стекло во всю ширину. Линзу поставил по центру и в принципе она мне помогала. На ларгусе она будет смещена в сторону, что она там будет показывать - вопрос интересный.
Цена линзы 2 года назад была 500р в METRO в Москве.

на нашем дружественном форуме есть фотка линзы на Ларгусе. Линза практически во все стекло малой задней двери. Вид вполне отличный через неё
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
yolki_palki:

на нашем дружественном форуме есть фотка линзы на Ларгусе. Линза практически во все стекло малой задней двери. Вид вполне отличный через неё
виден маленький ребенок в 40 см от машины. но парктроник линза не отменяет
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
glebka:

виден маленький ребенок в 40 см от машины. но парктроник линза не отменяет
да я понимаю что парктроник не отменяет, но ведь значительно упрощает парковку это факт!
Парктроник для лузеров)))) а для нормальных пацанов до легкого характерного скрежета)))
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
yolki_palki:

glebka:

виден маленький ребенок в 40 см от машины. но парктроник линза не отменяет
да я понимаю что парктроник не отменяет, но ведь значительно упрощает парковку это факт!
Парктроник для лузеров)))) а для нормальных пацанов до легкого характерного скрежета)))

В Ларгусе с парктроником очень удобно бока смотреть, у линзы это будет слепая зона, если только в 40 см будет видно ребенка.

А вот по углам очень удобно выезжать/заезжать, где-то по 10-15 см можно от препятствия маневрировать.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Гвоздь:

renby:

Посмотрите на моём сайте (ссылка в подписи), ссылка внизу. Честно, это не реклама, хотите купить, купите. Главное почитайте про отличия от конкурентов и принцип действия, а то вот в Авто49 любят сказки про спреи рассказывать. В общем, не торопитесь, спокойно прочитайте, что у нас на сайте написано, затем что в интернете (просто наберите антидождь), главное - чтобы вы поняли, есть просто фуфло, есть дорогое фуфло, а есть неплохие вещи. Как только я Ларгус "натру", я еще и видео сниму всей операции, так я и дам ссылку. Ориентировочно - где-то в течении двух недель. ( ( (
Премного благодарет за пояснентия!

Скоро сказка сказывается. да не скоро дело делается. Еще 22 сентября нанес Анти Дождь, да не было времени всё выложить. Вот на этом сайте полное руководство по нанесению и наблюдаемому эффекту.
DRIVE2.RU
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Сообщений: 11
sowa:

dmitriy:

Гаджет можно через магнитолу зарядить
магнитола только 10 мин работает после выключения зажигания. Хотя надо проверить может на USB магнитолы питание и в выключенном состоянии подаётся

В настройках мафона полазь, там написано как все исправить и все будет работать
Посетитель
Липецк
Сообщений: 1
я еще пока в очереди жду своей участи. Вчера в очередной раз зашел к дилеру узнать что нового. Говорят завод прикрыл производство ларгусов. Французы зарубили качество сборки. Готовые машины по второму кругу по конвееру гоняют исправляют косяки. кто-нибудь о подобном слышал? Мне так ОД информацию выдал!
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
romzec:
Вчера в очередной раз зашел к дилеру узнать что нового
Земляк, ты у какого дилера был? В начале сентября в Аисте говорили, что ждут около 5 машин в месяц, в душе я над ними посмеялся. А по моей информации за сентябрь ни одной машины ни у одного дилера в нашем городе продано не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 10:54)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Добрый день! Подскажите пожалуйста, несколько дней назад купл ларгус 1.6 16 клапанов. Машина заводится только с ключом, на котором есть кнопки. Второй ключ, который шел в комплекте, машину не заводит. Стартер крутится, но видимо не распазнается код и машина не заводится. Что делать? Спасибо
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Damir, сигнализацию с автозапуском ставили?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Вчера крепил номера,отверстия под задние номера не ровные.Номер висит криво.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Василич:

Damir, сигнализацию с автозапуском ставили?

Да, поставил сигнализацию с автозапуском
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Damir:
Стартер крутится, но видимо не распазнается код и машина не заводится. Что делать? Спасибо
Меня тоже напрягало данное обстоятельство, но только 2 недели. Чтобы работал 2-й ключ есть 2 варианта: 1-й демонтировать автозапуск, для этого надо вскрыть торпеду, снять чип из модуля обхода имобилайзера сигналки и поставить его обратно в ключ, и оключить сигналку от цепей запуска двигателя. 2-й изготовить дополнительный чип и поставить его в ключ. Первый вариант затраный - стоимость его равна стоимости установки сигналки, как мне сказали в сервисе, Для второго не факт, что при изготовлении не сделают неучтенную копию! Но прочитав по этой ссылке все способы угона авто, успокоился. Оставил все как есть. Автозапуск мне впарили обязательным допом.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Damir:
Да, поставил сигнализацию с автозапуском

Вот и получается, что чип со второго ключа пошел на автозапуск. Странно, что об этом не предупредили установщики сиги.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Василич:

Damir:
Да, поставил сигнализацию с автозапуском

Вот и получается, что чип со второго ключа пошел на автозапуск. Странно, что об этом не предупредили установщики сиги.

Да действительно странно. Спасибо, я уточню в сервисном центре диллера.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
А мне 2 ключ запихали в торпеду, так объяснили!
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
И все таки теперь получается запасного ключа нет. слудет ли его на всякий случай заказать от автоваза? Вдруг этот потеряется
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.