Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
vvmel:
Сейчас на морозе по моему смысла регулировать нет (если только в теплом боксе, да чтоб постояла часа 3-4), вообще это тоже болезнь Логана, у новых авто двери туго закрываются, вечно со второй-третьей попытки и надо было сильно хлопать, потом приработались и закрывались легко. Так что все разработается и приработается и будет гуд, просто надо немного принять во внимание, что все таки в производстве светский автопром присутствует и все рассчитано на приработку в процессе эксплуатации. Через год машину не узнаете, а после 30 тысяч пробега когда приработается двигатель и подвеска машина вообще летать будет.
в недалеком 2005году у меня ВАЗ 07 был - 3 года дверями (правыми ) хлопал так и продал в 2008-нексию купил-всё работало изначально как двери у холодильника теперь ЛАРГУС мож похлопаю до 30000 и все наладится? сейчас 6000км
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
колян:

vvmel:
Сейчас на морозе по моему смысла регулировать нет (если только в теплом боксе, да чтоб постояла часа 3-4), вообще это тоже болезнь Логана, у новых авто двери туго закрываются, вечно со второй-третьей попытки и надо было сильно хлопать, потом приработались и закрывались легко. Так что все разработается и приработается и будет гуд, просто надо немного принять во внимание, что все таки в производстве светский автопром присутствует и все рассчитано на приработку в процессе эксплуатации. Через год машину не узнаете, а после 30 тысяч пробега когда приработается двигатель и подвеска машина вообще летать будет.
в недалеком 2005году у меня ВАЗ 07 был - 3 года дверями (правыми ) хлопал так и продал в 2008-нексию купил-всё работало изначально как двери у холодильника теперь ЛАРГУС мож похлопаю до 30000 и все наладится? сейчас 6000км
Не, не переживайте прихлопается к лету это точно  hehe , а вот двигатель обкатается тысячам к 30 это точно, многие Логановоды думали, что машина побежит после первой тысячи, но действительно она побежит (в полном смысле этого слова) только после 30-й, вот так  dance Это Логан и болезни его ни кто не стал лечить, все болячки остались, они уже довольно хорошо изучены, весь список болезней можно просмотреть на дружественном форуме Логан-клуба http://www.logan-club.ru/ , наши авто практически ни чем не отличаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 20:26)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vvmel:

И самый главный косяк который ни как не вылечивается хоть тресни. Еще ни разу не открыл дверь, чтобы часть снега не упала на сиденье. И что только не предлагали на форуме Логана, но видимо нужно смириться - эта болезнь не излечима.
Конструкция дверей такая - они накладные. Были бы вкладные, снег бы не сыпался. А так, хоть сметай, хоть не сметай, снег все равно забивается сверху между дверью и крышей. Да еще и форма крыши такая, что получается горизонтальная ступенька над дверью.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Мне кажется, что двери плохо закрываются из-за уплотнительной резинки. Она новая и сопротивляется закрытию. Сейчас, на 4500+ км, вроде бы начали лучше закрываться.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Проблему со снегом на сидении  у себя на логане (ларгус еще жду) решил просто приклеял уплотнитель Dобразный, но не как на форуме писали, по краю двери, а по резинке т. е. с другой стороны. для начала ручкой отчертил контур двери на уплотнителе затем по резинке проклеял Dобразный профиль и всё. Теперь ну только если сугроб сверху лежит, рукой его смахнул и все дела, ни чего не куда не сыпется...
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Sereb:

У меня накосячили с задними дверями!Плохо закрываются. Хлопать приходится. К кузовщику собираюсь гнать. когда завожу в мороз появляется в торпеде где то за магнитолой дребезжание.

за торпедой  в мороз  дребезжание?? а когда прогреешь все проходит? это не только у тебя и у логанов тоже есть:)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Виктор:

за торпедой  в мороз  дребезжание?? а когда прогреешь все проходит? это не только у тебя и у логанов тоже есть:)
На Логане не было, а тут есть! с прогревом все проходит.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vvmel:

Qwazar:

Плохо закрывается все двери. Видимо из-за холода. Будет потепление, может наладится. А правая передняя бывает сама на ходу открывается.
Походу в замках дерьмовая смазка которая замерзает на морозе, сегодня тоже на ходу открылась водительская дверь (ну не совсем открылась,а при приоткрылась до первого щелчка, но было неприятно), после этого не стала закрываться, пошевелил элементы замка, а смазка жесть, все замерзло и туго ходит, надо срочно чем-то смазать, на минус 30 не рассчитано. Завтра поеду для начала ВД-40 возьму пропшикаю. Потом по мозгую что дальше делать. Так то двери закрываются нормально, все ровно и задние в том числе, но до морозов. Это есть косяк производителя, на Логане тоже такое было, но все хорошенько про ВДхал 40-вым и все стало работать как часы. Болезнь так и не вылечили, обидно.
ВД-40 я бы не стал прыскать , в её составе присутствует кислота, я купил спец. смазку для замков Ликви Моли, перед заморозками пропрыскал все личины и замки, проблем нет.А  после обработки уплотнительных резинок аэрозолем для резинок(название не помню, лежит в гараже) двери стали лучше закрываться.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Прочитал в своей комплектации(полный люкс за 450000) есть центральный замок с дистанционным управлением. А у меня один ключ просто с балванкой ,а второй просто жало ключа на веревочке. Что то не догоняю...А как у Вас обстоят дела?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
агидель77:
Прочитал в своей комплектации(полный люкс за 450000) есть центральный замок с дистанционным управлением. А у меня один ключ просто с балванкой ,а второй просто жало ключа на веревочке. Что то не догоняю...А как у Вас обстоят дела?
Сигналку с автозапуском ставили?, если да, то верхнюю часть от того, что жало на веревочке, засунули в блок обхода иммобиллайзера сигналки. Хотя должны были просто чип снять.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
агидель77:
А у меня один ключ просто с балванкой ,а второй просто жало ключа на веревочке.
Не совсем понял, что у Вас с ключами. Расскажу, как обстоят дела на на Люксах с ЦЗ с дистанционным управлением.
Один ключ с двумя кнопками - открыть/закрыть, второй - без кнопок.

P.S.: это не дефект, так заводом предусмотрено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 09:44)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
MihPuch:

агидель77:
А у меня один ключ просто с балванкой ,а второй просто жало ключа на веревочке.
Не совсем понял, что у Вас с ключами. Расскажу, как обстоят дела на на Люксах с ЦЗ с дистанционным управлением.
Один ключ с двумя кнопками - открыть/закрыть, второй - без кнопок.

P.S.: это не дефект, так заводом предусмотрено.

У меня вообще один ключ. Второй видимо пошел на обход иммо...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
oleg67:
У меня вообще один ключ. Второй видимо пошел на обход иммо...
Нееееееее! Его просто продадут и рано или поздно во дворе вы не увидите своей ласточки на ней уедут другие люди. А во всём виноват пупизм дескать во я какой крутой нажал дома кнопочку и тачила во дворе завелась (автозапуск).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 12:37)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Byrmistr:

oleg67:
У меня вообще один ключ. Второй видимо пошел на обход иммо...
Нееееееее! Его просто продадут и рано или поздно во дворе вы не увидите своей ласточки на ней уедут другие люди. А во всём виноват пупизм дескать во я какой крутой нажал дома кнопочку и тачила во дворе завелась (автозапуск).
Она не во дворе, она в ограде.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
oleg67:
У меня вообще один ключ. Второй видимо пошел на обход иммо...
Смелое решение.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
oleg67:
Она не во дворе, она в ограде.
+100!!!
А вокруг еще и кавказец бегает! Доп к сигналке СтарЛайн, при проникновении посягатель рискует остаться без задницы.  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 13:29)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

oleg67:
Она не во дворе, она в ограде.
+100!!!
А вокруг еще и кавказец бегает! Доп к сигналке СтарЛайн, при проникновении посягатель рискует остаться без задницы.  rofl

Не совсем кавказец и не совсем без задницы, но рискует.... glasses

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
oleg67:
Она не во дворе, она в ограде

Шо, таки, прямо так и стоит в ограде, не выезжая?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
PSP:

oleg67:
Она не во дворе, она в ограде

Шо, таки, прямо так и стоит в ограде, не выезжая?

На работу ездим...(читаем в других темах))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 15:27)

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
У меня второго ключа с кнопками нет. Сам автоэлектрик и понять зачем в пбходчик засунули пульт с ДУ не догнал. Поеду за ПТС спрошу куда воткнули обходчик что бы особо не рыться
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
агидель77:
У меня второго ключа с кнопками нет.
А у Вас Люкс?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
агидель77:

У меня второго ключа с кнопками нет. Сам автоэлектрик и понять зачем в пбходчик засунули пульт с ДУ не догнал.
Чтобы иммо постоянно видел чипово присутствие...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Ребят,скажите кто в курсе,что и зачем девушка подкрашивает на 4.40?  http://youtu.be/9CjtT2JF9bc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 16:46)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
и вообще - на чем там движок держится?.. он может так же выпасть за 30 сек?
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Piter31:

Виктор:

за торпедой  в мороз  дребезжание?? а когда прогреешь все проходит? это не только у тебя и у логанов тоже есть:)
На Логане не было, а тут есть! с прогревом все проходит.

на логане у меня было такое вот и пишу! болячки одинаковые
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.