Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
andrew:
Нет заглушек передних ступиц
У меня просто:намазал графитовой смазкой и презик натянул(с форума логановодов),правда такой вариант желателен под колпаки для эстетики.
К42-00L
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Заглушку передних ступиц,можно поставить из сантехнической заглушки ПП 50 у нас цена на рынке 15 руб.Смотри фото пользователя.Я себе такуюже поставил немного изолентой подмотал и вставил.Пока нечего нового нет.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
выбирал Щедрого(из двух машин- стояли на площадке) в дождь, , не рассмотрел вот такую бяку на задней правой двери - как буд-то плюнул кто то краской - не большой подтёк в 1см. или просто неаккуратно скол подкрасили - а так машинкой доволен - всё работает - кроме лампочки ручника
Прикрепленные файлы:
2512121634_71e20.jpg | 36,76 Кб | Скачали: 980
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
вот - ато с мобилы плохо получились
Прикрепленные файлы:
25121216342_71e20.jpg | 37,2 Кб | Скачали: 963
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
николаевич:

пельмень:

Kostina123:

А Вы уверены, что это глушитель?
Такой "консервный" звук только глушитель может издавать. Слышится из под автомобиля, там больше нечему такие звуки воспроизводить. Поскольку "дзынь" не криминальный и "разовый", пока забил. Будет возможность, и будет не лень, залезу гляну что это может быть. Но поскольку "дзынь" происходит только при первой заводке, найти его будет непросто...
Кстати, у меня тоже такой-же иногда бывает разовый звон глушителя при заводке. Лазил, смотрел, думаю,что звон идет от соединения "штанов" с глушителем, там хомут на болтах с пружинами, гибкая конструкция.
Тогда почему дзынькает только при первом холодном пуске после стоянки? Когда пружины нагреваются они уже не звенят)))??? car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 18:29)
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
Сегодня первый раз обратился по гарантии к ОД: лопнула обивка солнцезащитного козырька над водительским местом.
Может быть от мороза, в Томске доходило ло -38.
у ОД все сфотографировали, сняли копии с гарантийника, сказали будут составлять рекламацию на завод. Буду ждать ответа...
Еще один косяк известен наверное всем: пружина лючка бензобака - вылетает... Если потеряется, то стоит около 300 р. Сегодня закрепил ее колечком от ключей, теперь если и слетит, то не улетит далеко.
Пока все.
Прикрепленные файлы:
IMG20121225131701_2dc35.jpg | 751,28 Кб | Скачали: 962
IMG20121225131711_2dc35.jpg | 643,54 Кб | Скачали: 891
IMG20121225131732_2dc35.jpg | 494,99 Кб | Скачали: 998
7 люкс, К4М, серый базальт
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Bogdan:

andrew:
Нет заглушек передних ступиц
У меня просто:намазал графитовой смазкой и презик натянул(с форума логановодов),правда такой вариант желателен под колпаки для эстетики.
С вазовской 10 пластиковые колпачки покупаешь , берёшь зажигалку и греешь усик пока он мягким не станет,отгинаешь его градусов так на 25, проделываешь тоже самое ещё с 3 усиками,выбераешь усики чтоб были крест на крест, одеваешь на ступицу. Цена вопроса 40р за пару и время минут 10 всех делов.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Проблема возникла когда стал комплект шиповки на дисках покупать.На ЛЛ при покупке стоят диски на 15 ,согласно таблички на водительской двери можно диски на 14 ставить. Купил комплект на 14 ,стал ставить, на передке диск за супорт цепляет.Короче на ЛЛ только диски на 15 подходят.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 17
курянин:
Короче на ЛЛ только диски на 15 подходят.

Ничего подобного, езжу на 14-х, проблем нет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Добрый вечер возможно разные передние тормознве диски стоят отличаются на моделях с разными двигателями 8кл и 16кл, например как на других вазовских авто типа калина в паспорте нарисованна возможность поставить диски на 13" ну в реале их нельязя поставить на все типы калина универсал и все калины с 16 кл двигателя в связи с увеличиным передним тормозным диском
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
курянин:
согласно таблички на водительской двери можно диски на 14 ставить.
Покажи табличку так, чтоб понять что это Ларгус?
р.с. И где заводские дефекты?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 января 2013 в 20:54)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
соболев:
не большой подтёк в 1см. или просто неаккуратно скол подкрасили
У меня подобная капля обнаружилась на передней стойке, когда забирал авто. Тут же с менеджером поехали на полировку-в последний момент упросил попробовать растворителем-никакого косяка или подкраса-просто капля  краски на нормальном покрытии.646 и как не бывало.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
bulava:
646 и как не бывало.
Солнце выйдет увидишь. facepalm Но скорей всего не сильно   car Но лака точно там не будет...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 января 2013 в 21:41)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ну если три часа тереть и вылить литр растворителя-то возможно))) а если с мозгами и чуть-чуть то удалится ровно то,что нужно. у меня во всяком случае за три с лишним месяце ни на солнце,ни без него проблем не вылезло.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Revenant:

курянин:
Короче на ЛЛ только диски на 15 подходят.

Ничего подобного, езжу на 14-х, проблем нет.

У меня не влезет. Специально ходил смотрел.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Сообщений: 10
Ощутимо ведет влево - я один такой? Давление в шинах норма, сход развала нет на новом а/м? Но колеса не жрет вроде...Уот из ит?
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 82
Сандр79:
сход развала нет на новом а/м?
вроде кто то писал что сход развал, после покупки иногда приходится делать, только у ОД, и это входит в предпродажную подготовку. Так что возможно что ОД про это забЫл или забИл на это)))
Посетитель
Сообщений: 329
Сандр79:

Ощутимо ведет влево - я один такой? Давление в шинах норма, сход развала нет на новом а/м? Но колеса не жрет вроде...Уот из ит?

Колодки не подклинивают?К дилеру надо.М.б. резина,диск,неправильная установка колес(под нагрузкой затягивали),сход-развал(че то одно не регулируется),руль поставили криво,да много чего.Пусть ищут.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Вчера брат забрал своего Люкса 7 мест и вот я заметил, что у него тоже есть тот же косяк, что и у меня, а именно в панели приборов на палочках указателя топлива по середине, брак прорисовки палочек, маленькая риска вышедшая за рисунок, и вроде косяк не большой, но не приятно, на Логане такого не было. Явно бракованный трафарет, не ужели на заводе не видят, что гонят брак.

Так вот зараза месяц машине, а загорелась лампа не исправности подушки безопасности водителя, похоже от морозов оборвался шлейф к подушке, косяк известный, происходит из-за смазки шлейфа, замерзает как лед и поэтому происходит обрыв. Болезнь перекочевала с Логана. Правда может на счет своей ошибаюсь, поеду на диагностику на следующей недели у ОД нет сканера, должны подвезти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 08:17)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
курянин:
Купил комплект на 14 ,стал ставить, на передке диск за супорт цепляет.Короче на ЛЛ только диски на 15 подходят.
Ничего подобного. Вы забыли главный пареметр - ВЫЛЕТ. Он на ЛЛ 50.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 10:24)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
vvmel:

Вчера брат забрал своего Люкса 7 мест и вот я заметил, что у него тоже есть тот же косяк, что и у меня, а именно в панели приборов на палочках указателя топлива по середине, брак прорисовки палочек, маленькая риска вышедшая за рисунок, и вроде косяк не большой, но не приятно, на Логане такого не было. Явно бракованный трафарет, не ужели на заводе не видят, что гонят брак.


Это не брак, это половина бака.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
vvmel, у меня тоже такая риска есть.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 27
oleg67:

vvmel:

Вчера брат забрал своего Люкса 7 мест и вот я заметил, что у него тоже есть тот же косяк, что и у меня, а именно в панели приборов на палочках указателя топлива по середине, брак прорисовки палочек, маленькая риска вышедшая за рисунок, и вроде косяк не большой, но не приятно, на Логане такого не было. Явно бракованный трафарет, не ужели на заводе не видят, что гонят брак.


Это не брак, это половина бака.

Всё верно! v
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 13
vvmel:

Вчера брат забрал своего Люкса 7 мест и вот я заметил, что у него тоже есть тот же косяк, что и у меня, а именно в панели приборов на палочках указателя топлива по середине, брак прорисовки палочек, маленькая риска вышедшая за рисунок, и вроде косяк не большой, но не приятно, на Логане такого не было. Явно бракованный трафарет, не ужели на заводе не видят, что гонят брак.

Так вот зараза месяц машине, а загорелась лампа не исправности подушки безопасности водителя, похоже от морозов оборвался шлейф к подушке, косяк известный, происходит из-за смазки шлейфа, замерзает как лед и поэтому происходит обрыв. Болезнь перекочевала с Логана. Правда может на счет своей ошибаюсь, поеду на диагностику на следующей недели у ОД нет сканера, должны подвезти.

Так это же риска обозначающая половину бака, если не ошибаюсь.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Не знаю, можно ли отнести это к дефектам, или это просто изначально низкое качество элемента, но на пробеге 2500 покрытие задних защитных колпаков существенно облезло. Что характерно, на передних ничего подобного не наблюдается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.