Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vvmel,

laugh Это стоит точка для счета и безопасности движения, что бы меньше загибать пальцев когда считаешь сколько палок бензина осталось. Она ровно посередине.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Iskander_77:

на пробеге 2500 покрытие задних защитных колпаков существенно облезло.
у меня и передние облезают...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
пельмень:

Iskander_77:

на пробеге 2500 покрытие задних защитных колпаков существенно облезло.
у меня и передние облезают...

2500-долго держались! У меня на первой сотне начали облазить. И еще информация тем, кто моет свои машины на бесконтактных автомойках: керхером (больше нечем...) повредили информационную наклейку (срезали по-диагонали половину)на правой пассажирской стойке которая с ВИН-номером, моделью двигателя, массой без нагрузки и максимальной разрешенной, номером для запчастей и т.д. Ларгус первая машина с которой случилась такая проблема за столь короткое время владения (до этого были пассат 92г.в.; мондео 01г.в.; премьера 07г.в. все с наклейками) и ни у одной даже на аналогичную ситуацию не было. Теперь чешу репу чем это может обернуться...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
tin:
У меня на первой сотне начали облазить

Ну начать облезать они могли и раньше, просто под грязью особо не замечал. А тут оттепель, по лужам поездил, грязь смылась - стало заметно.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Revenant:

курянин:
Короче на ЛЛ только диски на 15 подходят.

Ничего подобного, езжу на 14-х, проблем нет.
Значит разные супорты ставят.Видно что под рукой то и ставят как китайцы у них доходило до полного идиотизма ,С лева и справа были абсолютно разные супорты .
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
ARTEM000:

курянин:
согласно таблички на водительской двери можно диски на 14 ставить.
Покажи табличку так, чтоб понять что это Ларгус?
р.с. И где заводские дефекты?
Открываешь водительскую дверь и с торца где замок двери табличка ,там указаны 2 размера  на 14 и на 15 и на какой дороге нужно давление в шинах держать на передних и задних шинах.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
R515:

курянин:
Купил комплект на 14 ,стал ставить, на передке диск за супорт цепляет.Короче на ЛЛ только диски на 15 подходят.
Ничего подобного. Вы забыли главный пареметр - ВЫЛЕТ. Он на ЛЛ 50.
Точно. Про вылет то я забыл.Но ладно я забыл,почему продавец не подсказал когда я ему диски обратно принёс,вот в чём вопрос.
















т
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Не знаю чей это брак(я про это пмсал в др.теме), после месяца эксплуатации ЛЛ появился стук сзади справа.Сначало стук после проезда "полицейского", ямок, поехал к ОД, посмотрели постучали, 1 час работы, ничего не нашли, сказали что подтянули запаску и все - отпустили.Пока ехал домой ничего не слышал.На следующий день поехал на дачу, дорога плохая как говорится "стиральная доска" - стук стал постоянным, такое впечатление что задняя подвеска сама по себе а машина сама.На обратном пути поехал сразу к ОД, загнали машину, 2,5 часа мурыжили машину, приемщик сказал замены правой стойки и замены ступицы в сборе слева и эксплуататция машины запрещена, а сами машину говорят забирайте и потихоньку езжайте домой.Запчастей нет - будем заказывать с завода.Сидел дома 2 дня, решил поехать к ребятам у которых раньше обслуживал логан.Они подняли посмотрели - "Ступица в порядке(ни стуков, ни люфтов).Стойку посмотрели, оказалось либо болт нижний тоньше либо втулка в аморте широкая, там и был стук.Цена вопроса 700 р.А от ОД до сих пор тишина.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Сообщений: 34
Не знаю насколько это относится к заводским дефектам, но у меня  одно время при снятии с сигнализации не срабатывал центральный замок, и так несколько раз, дальше (смешно даже) думаю открыть ключом дверь и что Вы думаете, естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца. 16 кл, О2Д rofl
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
petr:
Не знаю насколько это относится к заводским дефектам, но у меня  одно время при снятии с сигнализации не срабатывал центральный замок, и так несколько раз, дальше (смешно даже) думаю открыть ключом дверь и что Вы думаете, естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца. 16 кл, О2Д
Здравствуйте. Если у вас холодно,то замок мог элементарно замёрзнуть,у меня так было на Калине. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
pavel:

Не знаю чей это брак(я про это пмсал в др.теме), после месяца эксплуатации ЛЛ появился стук сзади справа.Сначало стук после проезда "полицейского", ямок, поехал к ОД, посмотрели постучали, 1 час работы, ничего не нашли, сказали что подтянули запаску и все - отпустили.Пока ехал домой ничего не слышал.На следующий день поехал на дачу, дорога плохая как говорится "стиральная доска" - стук стал постоянным, такое впечатление что задняя подвеска сама по себе а машина сама.На обратном пути поехал сразу к ОД, загнали машину, 2,5 часа мурыжили машину, приемщик сказал замены правой стойки и замены ступицы в сборе слева и эксплуататция машины запрещена, а сами машину говорят забирайте и потихоньку езжайте домой.Запчастей нет - будем заказывать с завода.Сидел дома 2 дня, решил поехать к ребятам у которых раньше обслуживал логан.Они подняли посмотрели - "Ступица в порядке(ни стуков, ни люфтов).Стойку посмотрели, оказалось либо болт нижний тоньше либо втулка в аморте широкая, там и был стук.Цена вопроса 700 р.А от ОД до сих пор тишина.
И у меня похоже тоже самое. Будем посмотреть.
Lada Largus, RS0Y5L42-00L, K4M, Серый Базальт, 7 мест
Посетитель
Сообщений: 34
SID:

petr:
Не знаю насколько это относится к заводским дефектам, но у меня  одно время при снятии с сигнализации не срабатывал центральный замок, и так несколько раз, дальше (смешно даже) думаю открыть ключом дверь и что Вы думаете, естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца. 16 кл, О2Д
Здравствуйте. Если у вас холодно,то замок мог элементарно замёрзнуть,у меня так было на Калине. scratch

Нет, дело не в обледенении, а именно ключ не подходит к замку.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
petr:
Нет, дело не в обледенении, а именно ключ не подходит к замку.

Всё-таки может вода попала. У меня сейчас тоже дверь на Логане замком не открывается. И тоже ключ целиком не входит в личинку. Лёд мешает. В выходные поедем за покупками, оставлю машинк на тёплой стоянке, там оно и оттает. А в пассажирский замок тоже не лезет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 15:08)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
PSP:

petr:
Нет, дело не в обледенении, а именно ключ не подходит к замку.

Всё-таки может вода попала. У меня сейчас тоже дверь на Логане замком не открывается. И тоже ключ целиком не входит в личинку. Лёд мешает. В выходные поедем за покупками, оставлю машинк на тёплой стоянке, там оно и оттает. А в пассажирский замок тоже не лезет?

Так есть же размораживатели. У меня финский - отличная штука. Надо пару капель, подтеков не оставляет good
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
petr:

Не знаю насколько это относится к заводским дефектам, но у меня  одно время при снятии с сигнализации не срабатывал центральный замок, и так несколько раз, дальше (смешно даже) думаю открыть ключом дверь и что Вы думаете, естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца. 16 кл, О2Д rofl

Скорее всего актуатор замерз или вода попала. В личинке замка тоже лед, имхо
Посетитель
Сообщений: 34
karel:

petr:

Не знаю насколько это относится к заводским дефектам, но у меня  одно время при снятии с сигнализации не срабатывал центральный замок, и так несколько раз, дальше (смешно даже) думаю открыть ключом дверь и что Вы думаете, естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца. 16 кл, О2Д rofl

Скорее всего актуатор замерз или вода попала. В личинке замка тоже лед, имхо

Добрый вечер.
Господа, не парьтесь, машине уже месяц, зато это время была два раза оттепель до +3, туман по вечерам стоял. По этому ну не как не может так примёрзнуть, чтоб не растаял замок.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
petr:
естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца
По идее, даже если ключ от другой машины (той же модели) влазить до конца он должен, а открывать нет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
petr:
Добрый вечер.
Господа, не парьтесь, машине уже месяц, зато это время была два раза оттепель до +3, туман по вечерам стоял. По этому ну не как не может так примёрзнуть, чтоб не растаял замок.
Странная логика  scratch  
Лед должен не просто растаять при оттепели, но и вода должна испариться, чтобы при заморозке снова не замерзнуть.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
sowa:

FoX, блин! Ну поверни ты ключ в первое положение и будет тебе счастье сколько захочешь! А ещё и прикуриватель заработает бонусом! :)
[/В самом деле я именно так и делаю))))
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Всем привет! В сильную метель несколько раз загоралась лампа на приборах (указатель не работающей фары), лечил просто выкл и вкл зажигания, что за глюк? И бачок омывателя иногда стучит, геморрой ещё с колпачками на ступичных гайках,целая проблема их нормально защёлкнуть при замене колёс! А так всё гуд, двери потихоньку начали прихлопываться или привык не знаю)!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Белаз:
указатель не работающей фары
Что-то не припомню такой лампы на Ларгусе  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
alexei:

petr:
естественно ключ не подходит к замку, не то что дверь открыть пробовать, он туда даже не влазит до конца
По идее, даже если ключ от другой машины (той же модели) влазить до конца он должен, а открывать нет.
А добрые люди спичку не воткнули?
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
отвалился щиток прикрывающий трубки на днище(расположен с правой стороны, вдоль днища, около метра длиной)....неприятно, блин..
надо прикручивать....
визуальный осмотр показал что, он подвержен к тому же коррозии facepalm
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
LORUM:

При закрытых дверях постоянно горит свет в багажнике как исправить?

Только в багажнике? Салонная лампа гаснет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 14:41)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
LORUM:
При закрытых дверях постоянно горит свет в багажнике как исправить?
Ставишь на сигнализацию и погаснет ,или без оного,где то через минуту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 18:17)
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.