Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
S150:

MihPuch,

В том то и дело что зимой ручником не пользуюсь.
НЕ пользуешься ручником НЕ работают тормоза
сборка здесь не причём

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Roman55555, А как насчет почитать повнимательнее. "Не пользуюсь только при ночной стоянке".
                    Ну, что еще не так???.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 4
либо болт нижний тоньше либо втулка в аморте широкая, там и был стук.Цена вопроса 700 р.А от ОД до сих пор тишина.

Надо было просто затянуть гайку и цена вопроса = 0.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Как то был пост о тросике в фаре. Так у меня то же самое было. Интересно они у всех что ли одну фару пристегивать забывают. Еще одну пакость заметил недавно. Правда к заводским дефектам это трудно отнести. Над пассажирским окошком третьего ряда - еле заметная вмятинка. Ну никак не мог ее за месяц торкнуть, причем в таком месте. Заметил только на солнышке. К ОД теперь поздно претензии предъявлять. Да и далеко ехать. Ладно хоть ЛКП не пострадало. Вытягивают без разбора детали, но блин, у нас 4 косаря стоит такая операция.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Такая же фихгня-только не помню над вторым рядом или над третьим.Заметно только на солнце-забил давно.Видимо на конвеере дуркуют.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Георгиевск(КМВ)
Сообщений: 21
2-й день, никаких нареканий, кроме: погас индикатор ремней безопасности и не горит лампа в бардачке, в предохранителях они не обозначены, поэтому придется заехать на СТО. В принципе без них обхожусь, но терпеть не могу любых неисправностей в машине- у меня все всегда работает как швейцарские часы.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
alex541:
погас индикатор ремней безопасности
Он и не должен гореть. Уже обсуждалось это, в Ларгусе нет датчиков подключенных ремней
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alex541:
погас индикатор ремней безопасности
В Ларгусе его нет. На панели приборов значок есть, но датчика нет.
alex541:
не горит лампа в бардачке
А это уже косяк. Проверьте, вообще есть в бардачке плафон. Были случаи, что его вообще не было.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Орёл-Тросна
Сообщений: 6
купил свой ларик наконец-то 16кл.,пригнал домой,вытаскиваю щуп уровня масла,а там полтора уровня.Опа думаю перелили господа хорошие.....Слил масло,замерил.Оказалось всё правильно 4,8литра,а вот щуп думаю с 8ми клапаника втюхали.
ВП
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ВП:
купил свой ларик наконец-то 16кл.,пригнал домой,вытаскиваю щуп уровня масла,а там полтора уровня.Опа думаю перелили господа хорошие.....Слил масло,замерил.Оказалось всё правильно 4,8литра,а вот щуп думаю с 8ми клапаника втюхали.
В новой машине слили все масло? Зачем?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Ну дождался наконец человек свою долгожданную игрушку, вот руки и зачесались. У меня тоже было желание чего нибудь сделать в новой машине, так я первым делом пошёл и купил радар детектор. А то любят у нас гаишники спрятаться в кустах.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Альберт:

Ну дождался наконец человек свою долгожданную игрушку, вот руки и зачесались. У меня тоже было желание чего нибудь сделать в новой машине, так я первым делом пошёл и купил радар детектор. А то любят у нас гаишники спрятаться в кустах.
А я до сих пор без магнитолы((((( сам песни пою bayan
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Чего так? Или запросы в области качества звука высокие. Меня вот штатная пока устраивает, но всё таки косячок в ней имеется ещё один(кроме перечисленых ранее). Хотел перенести звук с тыла на фронт(чтобы не мешать задним пассажирам) - а вот фигушки, не умеет она так.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Альберт:
Чего так? Или запросы в области качества звука высокие. Меня вот штатная пока устраивает, но всё таки косячок в ней имеется ещё один(кроме перечисленых ранее). Хотел перенести звук с тыла на фронт(чтобы не мешать задним пассажирам) - а вот фигушки, не умеет она так.
Есть такая функция  у нас, правда перегородку в машине не сделаешь, а баланс задние -передние настраиваются.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
хорунжий:
А я до сих пор без магнитолы((((( сам песни пою
Аналогично, и пока потребности в ней не ощущаю.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Smirnoff:

Альберт:
Чего так? Или запросы в области качества звука высокие. Меня вот штатная пока устраивает, но всё таки косячок в ней имеется ещё один(кроме перечисленых ранее). Хотел перенести звук с тыла на фронт(чтобы не мешать задним пассажирам) - а вот фигушки, не умеет она так.
Есть такая функция  у нас, правда перегородку в машине не сделаешь, а баланс задние -передние настраиваются.

Умеет, точно, в настройках звука, вроде как называется "Затухание". вот оно то и регулирует перед-зад.
Посетитель
Самара
Сообщений: 13
vitos:

alex541:
погас индикатор ремней безопасности
В Ларгусе его нет. На панели приборов значок есть, но датчика нет.
alex541:
не горит лампа в бардачке
А это уже косяк. Проверьте, вообще есть в бардачке плафон. Были случаи, что его вообще не было.
да вот и мне достался без плафона в бардаке)))))
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
cifrovoy:
Умеет, точно, в настройках звука, вроде как называется "Затухание". вот оно то и регулирует перед-зад.
Это точно. Ошибка перевода в прошивке.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Vladimir:

cifrovoy:
Умеет, точно, в настройках звука, вроде как называется "Затухание". вот оно то и регулирует перед-зад.
Это точно. Ошибка перевода в прошивке.
Надо попробовать, просто ездили на майские по родственникам(за 4 дня намотали больше 2000), и в дороге хотел перевести весь звук вперёд. Пошарил на ходу в настройках, баланс право-лево нашёл, а перед-зад не наткнулся. А то что это может называться затуханием, даже в голову не пришло. Действительно может перевод такой кривой. Спасибо за информацию.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Сообщений: 2
Всем добрый день! Вчера писал после мойки машины обнаружил трещины краски на сварном шве в желобе на крыше за задней дверью. Есть смысл заморачиваться или нет пока не решил . Сегодня заезжал к местному ОД за отсутствием малярки отправили в Краснодар. Осмотрел в салоне новенький Ларгус обнаружил такую же хрень. Машиной доволен но эти косячки немного напрягают. Что скажете по этому поводу?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Alexandr:

Всем добрый день! Вчера писал после мойки машины обнаружил трещины краски на сварном шве в желобе на крыше за задней дверью. Есть смысл заморачиваться или нет пока не решил . Сегодня заезжал к местному ОД за отсутствием малярки отправили в Краснодар. Осмотрел в салоне новенький Ларгус обнаружил такую же хрень. Машиной доволен но эти косячки немного напрягают. Что скажете по этому поводу?

пока не поздно..купи тюбик с краской...обработай и подкрась...и будет тебе счастье... car
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
Всем привет! Купил позавчера ларгус 5 мест люкс dance  Вчера поставил на учёт (40 минут+2180руб) laugh  Проехал за три дня 600 км  car .. Сегодня поставил обратные клапана TOYOTA на трубки омывателя к лобовому и к заднему стёклам. Проверил - работает good  Всё вроде хорошо... Но!!! Открыв заднюю дверь обнаружил лужу в салоне cry  Сначала подумал что стекло плохо приклеено... scratch Не то! Вода текла внутрь ИЗНУТРИ  shock из щели возле верхней  части стекла! Открутив крепёжный винт верхнего стопсигнала, в котором закреплена форсунка омывателя, выяснилось, что вода брызжет из поврежденного подводящего шланга внутрь двери... Вроде бы что там делов то - отрезать поврежденную часть и надеть на сосок по новой... Ан нееет!!! Господа конструкторы сделали заднюю часть шланга (ту, которая одевается на форсунку) из ПЛАСТМАССЫ В ВИДЕ ГОФРЫfacepalm , а хвостовик шланга РОВНЫЙ hehe !!! Тоесть НЕ ОДЕНЕШЬ, потому что повреждена именно гофрированная часть facepalm !! НАДО МЕНЯТЬ ШЛАНГ!!! hehe  Завтра поеду к дилеру.  stuk Вот такая ложка дёгтя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 21:08)
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Я поменял пластиковый шланг на резиновый от вакуумника. Дилер проблемы не решит, в лучшем случае поменяет на такой же пластик.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
Федот:
поменял пластиковый шланг на резиновый
Я позвонил дилеру и объяснил суть проблемы. Мне ответили, что такого шланга в наличии нет и преложили решить проблему своми силами, поставив обычный шланг вместо гофрированного... Если не получится - добро пожаловать в гарантийный сервис и приготовиться ждать примерно месяц...
   Кстати, уважаемый Федот, если не трудно, то подскажите где гофрированный шланг заканчивается, ведь в салоне проложен обычный ровный шланг, и чем они между собой соединяются?
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
zalem:

Федот:
поменял пластиковый шланг на резиновый
Я позвонил дилеру и объяснил суть проблемы. Мне ответили, что такого шланга в наличии нет и преложили решить проблему своми силами, поставив обычный шланг вместо гофрированного... Если не получится - добро пожаловать в гарантийный сервис и приготовиться ждать примерно месяц...
   Кстати, уважаемый Федот, если не трудно, то подскажите где гофрированный шланг заканчивается, ведь в салоне проложен обычный ровный шланг, и чем они между собой соединяются?
Если менять шланги, то не на резиновые, а на силиконовые - я передние поменял когда ставил шумку на капот. Резиновые могут быть разного качества. Соединять шланги не проблема - в любом автомагазине есть пластиковые трубки для соединения двух трубок,  клапана обратные, тройники - стоят копейки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.