Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Сегодня произошёл "уже не ожидаемый казус" - обнаружил что пыльник шруса порвался буквально видемо на днях - сегодня увидил когда отковыривал замёрший снег с арки колеса и на брызговиках свежие куски смазки шрус. Блин думал, что меня эта проблема не затронет и я в числе тех у кого стоят "правильные пыльники шруса", а вот оказалось - НЕТ. Блин прошлую зиму температура была 30-40 градусов и в этот мороз ездил на Ларике и каждую неделю заезжал на эстакаду и осматривал пыльники - всё было ОК. А вот эта зима со своими перепадами - то жара стоит, то резкий перепад до -20 гр. Вот такая беда случилась. До нового года нулевая и плюсовая температура, а вот сегодня резко ночью - 24 градуса. Утром поехал катался до обеда и вот решил отковырять с колёсной арки замёрший снег со льдом и вот СЮРПРАЙЗ! - смазка - пипец! Поехал в гараж, заехал на эстакаду и вот оно - левому пыльнику ПИПЕЦ! Как раз завтра еду на ТО-2 - буду с ОД  разруливать с заменой по гарантии. Завтра вечером отпишусь что и как.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Сообщений: 40
Костя-Чел:

Всем привет! Сегодня произошёл "уже не ожидаемый казус" - обнаружил что пыльник шруса порвался буквально видемо на днях - сегодня увидил когда отковыривал замёрший снег с арки колеса и на брызговиках свежие куски смазки шрус. Блин думал, что меня эта проблема не затронет и я в числе тех у кого стоят "правильные пыльники шруса", а вот оказалось - НЕТ. Блин прошлую зиму температура была 30-40 градусов и в этот мороз ездил на Ларике и каждую неделю заезжал на эстакаду и осматривал пыльники - всё было ОК. А вот эта зима со своими перепадами - то жара стоит, то резкий перепад до -20 гр. Вот такая беда случилась. До нового года нулевая и плюсовая температура, а вот сегодня резко ночью - 24 градуса. Утром поехал катался до обеда и вот решил отковырять с колёсной арки замёрший снег со льдом и вот СЮРПРАЙЗ! - смазка - пипец! Поехал в гараж, заехал на эстакаду и вот оно - левому пыльнику ПИПЕЦ! Как раз завтра еду на ТО-2 - буду с ОД  разруливать с заменой по гарантии. Завтра вечером отпишусь что и как.
Сочувствую
Посетитель
Сообщений: 40
Iskander_77:

LORUM:

При закрытых дверях постоянно горит свет в багажнике как исправить?

Только в багажнике? Салонная лампа гаснет?
Не срабатывает концевик закрытия
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Вчера обнаружил, что у меня на автомобиле отсутствует деталь катал. номер- 7700830210 (наклейка на лобовое стекло предупреждающая о наличии подушки беопасности), после обращения по обратной связи на автоваз, через два часа! пришёл ответ: приезжайте к ближайшему диллеру для доукомплектации. Сервис однако на высоте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 15:56)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Ведь,нах,пригласили!! Это разве не сервис? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 15:48)
Да все просто,но не совсем так...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
когда наклеят, вот тогда и плюсик в карму автоваза и диллера, а пока слова слова
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Острогожск
Сообщений: 1
andrew:

Не то чтобы проблема,но осадочек остался.Подскажите,кто как решил вопросы:1.Нет заглушек передних ступиц;2.Нет контровочной(второй) гайки на конце троса сцёплёния.Двиг.8 клап.

На вопрос нет заглушек. С рено логан подходят как родные . Цена 60 руб. за штуку.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Roman:
На вопрос нет заглушек. С рено логан подходят как родные
Особенно, если учесть, что на Логане их тоже нет (исключая Аутентик, единственную комплектацию без колесных колпаков). Но у Ларгуса нет комплектаций без колпаков. car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2014 в 17:50)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Roman:

andrew:

Не то чтобы проблема,но осадочек остался.Подскажите,кто как решил вопросы:1.Нет заглушек передних ступиц;2.Нет контровочной(второй) гайки на конце троса сцёплёния.Двиг.8 клап.

На вопрос нет заглушек. С рено логан подходят как родные . Цена 60 руб. за штуку.

Почему как? Они и есть родные
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
парни в одноклассниках" в группе Ларгус не могут решить проблему- "что это за трос -посмотрите - кто что знает?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
соболев:
парни в одноклассниках" в группе Ларгус не могут решить проблему- "что это за трос -посмотрите - кто что знает?

Может это привод замка капота?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Это то же, что с оставленными болтами. Типа заморочить голову. Читал, что с открытием капота у него все нормально.   неужели нельзя посмотреть, что и от куда идет, а не донимать пол России..

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Трос катапульты? laugh
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Smirnoff:
Читал, что с открытием капота у него все нормально.   неужели нельзя посмотреть, что и от куда идет, а не донимать пол России..

Возможно на заводе хотели сделать Ларгус для инвалидов, а тросик этот "ручной газ"  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 10:53)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
Smirnoff:
нельзя посмотреть, что и от куда идет, а не донимать пол России..
что я и предлагал , какая проблема - дёрнул и всё(...не взорвётся же )
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
соболев:

(...не взорвётся же )

я бы не был так уверен)))
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Привязать трос рулетку и дёрнуть из-за угла. rofl
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Тросовые приводы идут на заслонку рециркуляции, воздухораспределительные заслонки и т.д. scratch Но петля всё же какая то подозрительная. smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
в случае опасности выдерни шнур, выдави стекло
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
соболев:
дёрнул и всё(...не взорвётся же )
Вдруг растяжка crazy автор вроде второй хозяин

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Но петля всё же какая то подозрительная.
   наводит на чернуху...
Мож ешо кусочек мыла поискать?  Завалился где-нибудь за обшивку...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 117
Нечто подобное мне предлагали сделать когда покупал Логан.У них это называется аварийное открывание капота(если внутри что то с тросом).
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А если это катапульта,а ты не в поле ,а в гараже?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
соболев:
что это за трос -
На этом Ларгусе доп. замок капота не установлен, случаем?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Красиво стёб развивается.Пусть тёща дёрнет. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 06:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.