Заводские дефекты

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Largus 7 мест, 16клп. Машине полтора месяца. Накатал 2600.

Проблема такая. На первой скорости работы обдува слышно (не громко) стрекотание. На других скоростях не слышно (видимо заглушается звуком потока воздуха), при включенной магнитоле тоже не будет слышно, конечно. Звук примерно как мелкий кузнечик стрекотал бы в траве. Возможно это и нормальное явление, но напрягает. После покупки устанавливал салонный фильтр и кто то говорил, что может он порван был при установке и создается такой звук. НО. Дело в том, что если переключить режим обдува/скорость на 0, то слышно немного как останавливается моторчик и стрекотание в унисон с ним также останавливается. Ездить с включенной магнитолой не выход – не слушаю. Включать на вторую и большие скорости обдув, который работает на ВАЗах по звуку как фен – тоже не выход. Это конечно не катастрофа, но реально высокий звук этого стрекотания слегка ощутимого – садится на мозг и портит впечатление.

Есть у кого такое дело?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 08:29)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дядя:

Largus 7 мест, 16клп. Машине полтора месяца. Накатал 2600.

Проблема такая. На первой скорости работы обдува слышно (не громко) стрекотание. На других скоростях не слышно (видимо заглушается звуком потока воздуха), при включенной магнитоле тоже не будет слышно, конечно. Звук примерно как мелкий кузнечик стрекотал бы в траве. Возможно это и нормальное явление, но напрягает. После покупки устанавливал салонный фильтр и кто то говорил, что может он порван был при установке и создается такой звук. НО. Дело в том, что если переключить режим обдува/скорость на 0, то слышно немного как останавливается моторчик и стрекотание в унисон с ним также останавливается. Ездить с включенной магнитолой не выход – не слушаю. Включать на вторую и большие скорости обдув, который работает на ВАЗах по звуку как фен – тоже не выход. Это конечно не катастрофа, но реально высокий звук этого стрекотания слегка ощутимого – садится на мозг и портит впечатление.

Есть у кого такое дело?

Такое бывает, если попадёт в крыльчатку сухой листик или что нибудь в этом роде. У меня на Логане так бывало, и не раз.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Тоже бывало. Иногда помогало несколько раз включить на максимум.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
aleks:

Такое бывает, если попадёт в крыльчатку сухой листик или что нибудь в этом роде. У меня на Логане так бывало, и не раз.

Мог наверное и мусор какой попасть, после установки салонного фильтра (там же заглушка ломалась). Я так понимаю, если это так, избавиться от него уже будет сложно -- если в крыльчатке?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Neophyte:
Тоже бывало. Иногда помогало несколько раз включить на максимум.
Спасибо. Попробую - надеюсь поможет.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дядя:

Neophyte:
Тоже бывало. Иногда помогало несколько раз включить на максимум.
Спасибо. Попробую - надеюсь поможет.

Да, только так.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядя:
После покупки устанавливал салонный фильтр и кто то говорил, что может он порван был при установке и создается такой звук
Это - бред.
Дядя:
там же заглушка ломалась)
Там ничего не ломалось. Вариант - вынимаете салонный фильтр и включаете печку на 4 (направление в ноги, все дефлекторы закрыты). Может, что и вылетит. Заодно убедитесь, что салонный фильтр цел.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Евгений:
Там ничего не ломалось. Вариант - вынимаете салонный фильтр и включаете печку на 4 (направление в ноги, все дефлекторы закрыты). Может, что и вылетит. Заодно убедитесь, что салонный фильтр цел.
Как не ломалась? Я сам это не делал -- обращался в сервис, но судя по фото отчётам, как ее вырезают и выламывают -- какие то мелкие фракции могли попасть.
Так или иначе, спасибо, попробую продувку без фильтра.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядя:
судя по фото отчётам
Если делается нормально, вся стружка вываливается в салон.
Дядя:
попробую продувку без фильтра.
Угу. А вообще, живя в Питере врезать фильтр в Логан Ларгус в неизвестной конторе - это нонсенс. Такой же нонсенс, как и обслуживаться в неизвестных конторах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 16:18)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Евгений:
Угу. А вообще, живя в Питере врезать фильтр в Логан Ларгус в неизвестной конторе - это нонсенс. Такой же нонсенс, как и обслуживаться в неизвестных конторах.

Я в сообщении вообще не писал про известный или не известный сервис? От куда у Вас такие мысли?
Я делал в клубном сервисе (не официального клуба Лады Ларгус). Предварительно получил рекомендации, что там на этом "собаку съели". Другие сервисы (в том числе "известные") мне отказывались это делать (особенно когда видели машину на месте).

И что по Вашему «известный» сервис – это круто? Я имел дело с «известными» сервисами. Надо искать хорошего мастера – это как стоматология или парикмахер – популярное название сервиса Вам тут не поможет. Я нашел в свое время мастера по ходовой и кое каким другим работам в одном очень хорошем и в принципе известном сервисе – к нему только и записываюсь. Но, например, один раз был вынужден обслуживаться у другого мастера там же – и картина совершенно другая. К сожалению он (как и в других сервисах) отказался резать заглушку и я обратился в клубный сервис. А «известный сервис», как Вы сказали – это понятие растяжимое и совершенно не определяющее качество работы.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядя:
Я в сообщении вообще не писал про известный или не известный сервис? От куда у Вас такие мысли?
От верблюда. А, в основном, от результата.
Дядя:
И что по Вашему «известный» сервис – это круто?
Нет, конечно. Просто потом проблем не возникает.
Дядя:
он (как и в других сервисах) отказался резать заглушк
Так это, Вы, извините, в помойки какие-то обращались. Боюсь раскрыть секрет, но нормальные сервисы ставят фильтры с 2006 (если не с 2005) года.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Евгений:
Нет, конечно. Просто потом проблем не возникает.

Если Вы все знаете от верблюда, то может он за меня Вам расскажет и докажет тот факт, что в «известные» сервисы которые я обращался – мне не захотели делать эту процедуру, и помойками они не были и секрет тут мне раскрывать не надо.

Не рассказывайте сказки, пожалуйста – про то, что в известных сервисах не возникает проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 17:48)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядя:
в «известные» сервисы которые я обращался – мне не захотели делать эту процедуру, и помойками они не были и секрет тут мне раскрывать не надо
Помойками их называть надо, по той простой причине, что это элементарная операция, занимающая минут 15 - 30. Удачи Вам, обслуживайтесь и далее в этих сервисах.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Евгений:
Помойками их называть надо, по той простой причине, что это элементарная операция, занимающая минут 15 - 30. Удачи Вам, обслуживайтесь и далее в этих сервисах.

Чудесная логика. Нечего, что по той простой причине, что они мне отказали я в них и не обратился ( и как бы логично, что в них я и не предполагаю обслуживаться), а обратился туда где у людей был опыт установки поскольку они работают именно с Ларгусами?

Уважаемый, спасибо Вам за наводку в самом первом Вашем ответе. Этого будет достаточно, а тролить меня и сводить все к бабскому разговору в режиме того, что все сводится к тому, что на каждую фразу надо отвечать в оправдательном тоне -- давайте не будем -- это их манера беседы. Иначе как то портится впечатление о пользе Вашего ответа и желании подсобить.
Удачи и Вам.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядя:
тролить мен
Да не троллю я. Просто, если бы Вы жили в Верхней Пыссе - я бы понял. Но в Питере столько сервисов, специализирующихся на Логанах - Ларгусах, что устанешь выбирать.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дядя:
Надо искать хорошего мастера – это как стоматология или парикмахер – популярное название сервиса Вам тут не поможет.
+миллион, dance Я с вами!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:
что устанешь выбирать.
Вы это зря, вы же психолог, тогда на ать-два! music
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
вы же психолог,
Не, отнюдь. Но в сервис, где в Ларгус фильтр салона врезать не могут, я бы больше никогда не обратился.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Врезал фильтр здесь: http://largusservice.ru/ минут за 15-за все про все 900руб smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

прожженный:
вы же психолог,
Не, отнюдь. Но в сервис, где в Ларгус фильтр салона врезать не могут, я бы больше никогда не обратился.
Ну и чем не психолог!? Не могут элементарное-психи! А к психам кто обращается? scratch
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Кэп:
Врезал фильтр здесь: http://largusservice.ru/ минут за 15-за все про все 900руб smile

Делал там же.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дядя:
Делал там же
Замена ГРМ 2400-2600 , перебор для глубинки-штукарь максимум!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
прожженный:
Замена ГРМ 2400-2600 , перебор для глубинки-штукарь максимум!
Я туда ездил исключительно ради установки салонного фильтра (поскольку искал тех кто действительно это делал и не раз - в плане резки заглушки с затрудненным доступом к ней как на Ларгусе)). Плюс ко всему у нас в СПб по части услуг -- цены значительно выше. Не знаю, как в Йошкар-Оле, но бываю в Ваших краях (не совсем конечно в Ваших, но в относительной близости) иногда -- Чебоксары/Новочебоксарск. В сравнении с ними (городами) -- цены на услуги значительно отличаются. Так или иначе, у этих ребят есть скидки + если есть клубная карта -- тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 19:42)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
для глубинки-штукарь максимум!
угу...а работа делается "дядей Васей" в курятнике и хорошо еще если он трезвый будет hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
а работа делается
Сытый голодного ... facepalm  Короче нищий наш край, конкуренция как в кетае. Работа на уровне, сам контролю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.