Заводские дефекты

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
nix1956:

smake:

Лампочка открытых дверей кого-ть  работает? Видимо сигналку ставили, проводок с этой лампочки чикнули.
У нас она и не работает. Если ставишь старлайн, то там диод мигает при открывании дверей.

Почему не работает? У меня горит, когда двери не закрыты.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Vodnik818:

nix1956:

smake:

Лампочка открытых дверей кого-ть  работает? Видимо сигналку ставили, проводок с этой лампочки чикнули.
У нас она и не работает. Если ставишь старлайн, то там диод мигает при открывании дверей.

Почему не работает? У меня горит, когда двери не закрыты.

На комплектации 41-2х, даже выключателей в задних дверях нет, и эта лампа не работает
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
прикрутили сегодня на место щиток магистралей на днище (не знаю как он правильно называется)который справа прикрывает все трубки по днищу..
поглядите и пошевелите, может и у вас вместо пяти креплений на трех всего держится как у меня...
посреди дороги отвалилась на фиг...
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Не горит лампа открытых дверей (красная) на торпеде где спидометр  свет на плафоне зажигается  Дилер говорит на нормах так и должно быть !!!!! Так ли это
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Garik1971:
Дилер говорит на нормах так и должно быть !!!!! Так ли это
В данном случае дилер говорит правду.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да так и есть, при желании  эта функция есть в сигнализации.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 70
Мои дефекты, эксплуатация с ноября 2012, 5 мест, люкс, пробег 7500:
От  самого завода:
1. центральная консоль не защелкнута, защелкивал  самостоятельно, явно сборщик торопился (мелочь)
2. С левой стороны над  дверью  внутри декоративный молдинг  внутри свисает  на 4-7 мм, неприятно, не смотрел  еще
3.Правый подрулевой переключатель постоянно "тошнит", декоративный чехолчик вызезает  наружу, разворачивается, обнажая подрулевое содержимое рулевой конки (бесит, на логане эта накладка не дергалась, и никуда не вылезала)
4. И самое Страшное!!! Постоянно стала загораться индикация отключения подушки  водителя. загорается с утра или простоя. После выкл. двигателя и запуска как правило  повторно не загорается. До  сервиса еще не доехал.

Косяки от салона:
1.  безпашеанно сделанная антикоррозийная обработка - просто  залито  воском ВСЕ...
2.  установленный парктроник после помывки глючит 3-4 дня пока высыхает
3. Сигналку не связали по  уму с Цз  и датчиками

В целом кроме подушки  меня ничего  не пугает. не инфинити покупал.
Впечатление нормальное ни восторгов, ни разочарований -  то  что  и ожидал.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Задние колодки стали подклинивать при резком нажатие. Как соберусь так и к ОД.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S150:
Задние колодки стали подклинивать при резком нажатие
Не растормаживается колесо?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MihPuch,

Да зажаты. После трогания с места слышно как отпускает.

Короче по русски. Пружины не возвращают колодки на место постоянной дислокации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 13:02)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S150:
После трогания с места слышно как отпускает.
Бывало такое, если трос ручника закисал.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MihPuch,

В том то и дело что зимой ручником не пользуюсь.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S150:
В том то и дело что зимой ручником не пользуюсь.
Дёргать его раз в неделю, хотя-бы, НАДО!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 329
S150:

MihPuch,

В том то и дело что зимой ручником не пользуюсь.

Не пользуетесь-вот он и закис.Я пару раз за день дерну ручку,но не надолго,чтоб не примерзли колодки.Смазать надо.
Сегодня утром от подъезда дама на калине так и уехала с заблокированным правым задним колесом...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
andrew,

Ну как не пользуюсь. На ночь или на стоянке не дергаю. А вот в пробке или у нашего любимого переезда использую. Так что закиснуть не мог. Может тросик разлохматился. Жду весну, гляну или буду мимо Од ехать заскочу.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня ехал за Ларгусом. У него горел постоянно фонарь заднего хода. Интересно кто нибудь сталкивался с данной проблемой.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
alexei:

Сегодня ехал за Ларгусом. У него горел постоянно фонарь заднего хода. Интересно кто нибудь сталкивался с данной проблемой.

Скорее всего "лягушка" заднего хода залипла. Лечение - попробовать по ней слегка постучать, может помочь, если не помогло, то под замену.
Посетитель
Балашиха
Сообщений: 11
alexyar18:

А как зарядить телефон в закрытой машине? Вынимаешь ключ, разъём 12В отключается, зато ближний остаётся включенным. Это конечно не косяк, но жутко неудобно.

У меня на пассате тоже горит ближний,при выкл зажиган.Правда прикуриватель не отключается.
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 13
plusmix:

Мои дефекты, эксплуатация с ноября 2012, 5 мест, люкс, пробег 7500:
От  самого завода:
1. центральная консоль не защелкнута, защелкивал  самостоятельно, явно сборщик торопился (мелочь)
2. С левой стороны над  дверью  внутри декоративный молдинг  внутри свисает  на 4-7 мм, неприятно, не смотрел  еще
3.Правый подрулевой переключатель постоянно "тошнит", декоративный чехолчик вызезает  наружу, разворачивается, обнажая подрулевое содержимое рулевой конки (бесит, на логане эта накладка не дергалась, и никуда не вылезала)


Да, правда, именно бесит! У меня то же самое, да наверное и у многих. Поправляю (подтягиваю нижнюю часть на себя), встает на место до первого включения дворника, а потом опять. Надо понять в чем причина.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
shmel:
декоративный чехолчик вызезает  наружу,
Проверни и вставь на место. подобный косяк тоже присутствовал,прошло
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Перестал защелкиваться замок ремня безопасности на среднем месте второго ряда, тот который черный. При попытке вставить ремень, кнопка прожимается вместе с язычком ремня. Ремень был пристегнут 1 раз и после случайного отстегивания обратно не застегнулся.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
alexei:

Сегодня ехал за Ларгусом. У него горел постоянно фонарь заднего хода. Интересно кто нибудь сталкивался с данной проблемой.

я думал что такое бывает только на москвичах, а тут такое дело...

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Iskander_77:
Перестал защелкиваться замок ремня безопасности на среднем месте второго ряда, тот который черный.
Проверьте, тот ли язычок пытаетесь застегнуть, они разные (один в черный замок, другой - в красный).
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Мало того что они разные, так еще одной стороной только защелкивается именно тот о котором речь. Если перевернешь, то не застегивается.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
R.S.N.:

Мало того что они разные, так еще одной стороной только защелкивается именно тот о котором речь. Если перевернешь, то не застегивается.

Вот и попробуй пьяным пристегнись.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.