Заводские дефекты

  
Посетитель
Сообщений: 6
Crash:

Пару не больших дефектов:
1. Вчера на морозе -37 салон ещё не прогрелся выскочил чехол рычага коробки передач;
2. Заметил, что при не прогретом салоне отщёлкивается ближний свет при включении поворотника, много раз уже замечал (крутилка не надёжно фиксируется) прогреется когда вроде нормально становится.
Ни у кого такого же не наблюдалось?
У меня тоже крутилка отщёлкивается при морозе
Посетитель
Сообщений: 6
truae:

oleg67:
Приходится пальцем ковырять, выпрямлять, чтобы потом поставить на сигнализацию и  автозапуск сработал..
Вот это автозапуск! car
А мне в салоне поставили сигу с автозапуском и всем на свете(ток кофе не варит)И тупо заявили, что автоваз не разрешает подключать автозапуск и в результате сига с обратной связью работает ток-закрыл, открыл..Можно значит использовать автозапуск?
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Аркадичч:

smake:
Криворукие сервис-мэны Автогермеса плохо поставили защиту двигателя, трясётся, громыхает.
Дык защита ещё на заводе устанавливается. Или Вам её ДОПом впарили?

Судя по тому, что я читал перед покупкой, с завода идёт тока пыльник. Тьфу... Стопудово защиту прямо на пыльник и вкорячили, уже слушал где-то про такое.

PS самому сегодня лень лезть было, да и холодно чего-то.
KS-4102X, травма попы
Ваз 2111
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Мне в салоне тоже "рекомендовали "защиту,мол,с завода идёт пыльник и пр.,пр.Поверил...,взял.Сейчас для меня это больная тема,внешне она более массивная и длинная , закрывает весь моторный отсек.Но 2,5 рубля всё равно жалко,учитывая толщину штатной. Лучше бы парктроник взял или колонки в з.двери.Хотя может когда то и выручит.
К42-00L
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Bogdan:

Мне в салоне тоже "рекомендовали "защиту,мол,с завода идёт пыльник и пр.,пр.Поверил...,взял.Сейчас для меня это больная тема,внешне она более массивная и длинная , закрывает весь моторный отсек.Но 2,5 рубля всё равно жалко,учитывая толщину штатной. Лучше бы парктроник взял или колонки в з.двери.Хотя может когда то и выручит.

Ну для меня это был скорее вопрос получить машину сейчас или через несколько месяцев, поэтому просто согласился на 38 т. допов. Среди которых была защита. Подыграл менеджеру так сказать.
KS-4102X, травма попы
Ваз 2111
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
smake:

Ну для меня это был скорее вопрос получить машину сейчас или через несколько месяцев, поэтому просто согласился на 38 т. допов. Среди которых была защита. Подыграл менеджеру так сказать.
Понятно,а  я  добровольно. facepalm
К42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Kostina123:

А Вы уверены, что это глушитель?
Такой "консервный" звук только глушитель может издавать. Слышится из под автомобиля, там больше нечему такие звуки воспроизводить. Поскольку "дзынь" не криминальный и "разовый", пока забил. Будет возможность, и будет не лень, залезу гляну что это может быть. Но поскольку "дзынь" происходит только при первой заводке, найти его будет непросто...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Bogdan:

2,5 рубля всё равно жалко.Лучше бы парктроник взял или колонки в з.двери.

Это было бы более разумное применение денег. Двигателю достаточно штатного пыльника. Защиту есть смысл ставить только если вы собираетесь гонять по пересеченной местности. В большинстве своем автомобиль эксплуатируется на твёрдом покрытии.  А если уж съехали с асфальта то лучше включите голову, нежели рассчитывайте на защиту, авто целее будет...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
пельмень:
Это было бы более разумное применение денег. Двигателю достаточно штатного пыльника. Защиту есть смысл ставить только если вы собираетесь гонять по пересеченной местности. В большинстве своем автомобиль эксплуатируется на твёрдом покрытии.  А если уж съехали с асфальта то лучше включите голову, нежели рассчитывайте на защиту, авто целее будет...
Вот я и говорю , что для меня зта тема больная. cry
К42-00L
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Bogdan:

Мне в салоне тоже "рекомендовали "защиту,мол,с завода идёт пыльник и пр.,пр.Поверил...,взял.Сейчас для меня это больная тема,внешне она более массивная и длинная , закрывает весь моторный отсек.Но 2,5 рубля всё равно жалко,учитывая толщину штатной. Лучше бы парктроник взял или колонки в з.двери.Хотя может когда то и выручит.

Может просто позвонить на автоваз и уточнить по поводу защиты? просто од или дц они профи  макароны навешать на уши и многие ведуться.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Привет сегодня в салоне устанвили сигналку с автозапуском никто ни чего говорил что нельзя.Цену набивают наверное.За Шерхан -5 за установку в Ларгус 4090 рубликов взяли.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Prapor:
ривет сегодня в салоне устанвили сигналку с автозапуском никто ни чего говорил что нельзя.Цену набивают наверное.За Шерхан -5 за установку в Ларгус 4090 рубликов взял
В смысле 5 + 4.090 , или как ?
К42-00L
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Prapor:

Привет сегодня в салоне устанвили сигналку с автозапуском никто ни чего говорил что нельзя.Цену набивают наверное.За Шерхан -5 за установку в Ларгус 4090 рубликов взяли.

Я сам Шерхан 5 заказал. Цена с установкой 12500 руб.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Заводские дефекты в этом и заключаюца, что Шерхан-5 не установлен!smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Prapor:
Привет сегодня в салоне устанвили сигналку с автозапуском никто ни чего говорил что нельзя.Цену набивают наверное.За Шерхан -5 за установку в Ларгус 4090 рубликов взяли.
Если не секрет, зачем вам сигнализация, которая подвержена взлому код-граббером?
Причем, банально постучав по стеклу, получаешь необходимый код, открываешь авто кнопкой на устройстве, да еще и автозапуск срабатывает - сказка для угонщика.

для FM серии Sher-Khan 3-IV-5-6-7-8-7PRO-8PRO-9-10-С-D-Logikar1 сделан в брелке Sher-Khan ( у моделей 5,7,9 возможен запуск двигателя, III,3,4,IV,5,6 запись с пинка и датчика вызова, глушение обратной связи, 8 ячеек памяти)

http://www.ugona.net/page40.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 17:29)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Привет на коробке написано Шерхан 5  6500т.р стоит +4090т.р. установка в салоне.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
А сигналку ставлю для успокоение души,все замки для честных людей.А жулики любой замок откроют,хоть саркофаг сверху поставь пуленепробиваемый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
пельмень:

Kostina123:

А Вы уверены, что это глушитель?
Такой "консервный" звук только глушитель может издавать. Слышится из под автомобиля, там больше нечему такие звуки воспроизводить. Поскольку "дзынь" не криминальный и "разовый", пока забил. Будет возможность, и будет не лень, залезу гляну что это может быть. Но поскольку "дзынь" происходит только при первой заводке, найти его будет непросто...
У меня тоже такой звук бывает при при первой заводке холодного двигателя. (Я писала об этом на форуме, сейчас не могу найти где писала). Пльмень,если найдёте, что это дзынькает - напишите плиз)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Kostina123:
У меня тоже такой звук бывает при при первой заводке холодного двигателя. (Я писала об этом на форуме, сейчас не могу найти где писала). Пльмень,если найдёте, что это дзынькает - напишите плиз)))
А термощит не может брякать? На "60 часов ЗР" он вообще почти отвалился
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 19:51)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
karel:

Kostina123:
У меня тоже такой звук бывает при при первой заводке холодного двигателя. (Я писала об этом на форуме, сейчас не могу найти где писала). Пльмень,если найдёте, что это дзынькает - напишите плиз)))
А термощит не может брякать? На "60 часов ЗР" он вообще почти отвалился
Что такое термощит?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Kostina123:
Что такое термощит?
Вот здесь информация: http://www.lada-largus.com/novosti/kolco-protivorechiy.html
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Виктор:
Мне в салоне тоже "рекомендовали "защиту,мол,с завода идёт пыльник и пр.,пр.Поверил...,взял.Сейчас для меня это больная тема,внешне она более массивная и длинная , закрывает весь моторный отсек.Но 2,5 рубля всё равно жалко,учитывая толщину штатной. Лучше бы парктроник взял или колонки в з.двери.Хотя может когда то и выручит.
Может просто позвонить на автоваз и уточнить по поводу защиты? просто од или дц они профи  макароны навешать на уши и многие ведуться.ote]Bogdan:]


Защита - заводская! - вот там, у соседей на сайте вычитала, кинула себе на память и вам процитирую, там и фото выложено:
На фото, кстати, хорошо видно защиту картера о которой столько споров — есть она или её нет, а достаточно её или она из консервной банки сделана? Как видим, защита есть. Когда её открутили, то у меня была возможность её оценить — очень крепкий кусок метала. Она не ровный блин, а штампованный кусок метала с рёбрами жёсткости. Одними руками её точно согнуть не получится.
http://www.nash-largus.ru/test-drive...da-largus.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 20:56)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
gross_mama:
gross_mama
Что старое то ворошить,поезд уже ушёл!
К42-00L
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
пельмень:

Kostina123:

А Вы уверены, что это глушитель?
Такой "консервный" звук только глушитель может издавать. Слышится из под автомобиля, там больше нечему такие звуки воспроизводить. Поскольку "дзынь" не криминальный и "разовый", пока забил. Будет возможность, и будет не лень, залезу гляну что это может быть. Но поскольку "дзынь" происходит только при первой заводке, найти его будет непросто...
Кстати, у меня тоже такой-же иногда бывает разовый звон глушителя при заводке. Лазил, смотрел, думаю,что звон идет от соединения "штанов" с глушителем, там хомут на болтах с пружинами, гибкая конструкция.
Посетитель
Сообщений: 329
Не то чтобы проблема,но осадочек остался.Подскажите,кто как решил вопросы:1.Нет заглушек передних ступиц;2.Нет контровочной(второй) гайки на конце троса сцёплёния.Двиг.8 клап.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.