т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
AlexEs:
...А в Париж немцы вошли потому, что Сталин "почистил" и французскую армию, а англичане попали в окружение под Дюнкерком, потому что Сталин ещё наверно успел "почистить" и английскую армию...
Парижане особенно и не оказывали сопротивления.
Оккупацию Западной Европы нацистами можно назвать условной. Франция, Бельгия, Голландия, Дания и др. просто дополнили вывески своих учреждений немецким переводом. Но мало того, что эти страны на рыночных условиях работали на немецкую машину уничтожения, они ещё и наживались на грабеже нацистами «отсталой Восточной Европы».

...После заключения дьявольского пакта Молотова-Риббентропа Гитлер сказал Геббельсу, что теперь абсолютно уверен в благонадежности России. И добавил: Сталин за нас расстрелял своих генералов, так что непрофессиональная и обезглавленная Красная Армия теперь «работает» на нас. Не исключено, что не обезглавь Сталин армию, Гитлер не поспешил бы с нападением на СССР. Любопытно также высказывание Гитлера о Сталине в августе 1942 г.: «У меня есть книга о Сталине. Следует сказать это — колоссальная личность, подлинный аскет, который железным кулаком подчинил себе эту гигантскую страну. Но, если кто-нибудь утверждает, что это — социальное государство, то это чудовищный обман. Это — государственный капиталистический режим. И во главе его стоит человек, который заявил, что не считает утрату 13 миллионов человек чрезмерной».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 22:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
...После заключения дьявольского пакта Молотова-Риббентропа....
В результате войну выиграли и за 10 лет восстановили страну.
Или что, хочешь какую-то альтернативную историю рассказать?
Пиндосы в Второй Мировой победили?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Парижане особенно и не оказывали сопротивления.
А при чем тут парижане? Вопрос в другом - почему немцам удалось разбить англо-французские войска в 1940 в которых никаких чисток не было и которыми командовали генералы победившие немцев в 1918?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
praktic:
...Пиндосы в Второй Мировой победили?
Ну это смотря что вы вкладываете в слово "победа". Экономически на войне США нажились очень даже неплохо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Любопытно также высказывание Гитлера о Сталине в августе 1942 г.: «У меня есть книга о Сталине. Следует сказать это — колоссальная личность, подлинный аскет, который железным кулаком подчинил себе эту гигантскую страну. Но, если кто-нибудь утверждает, что это — социальное государство, то это чудовищный обман. Это — государственный капиталистический режим. И во главе его стоит человек, который заявил, что не считает утрату 13 миллионов человек чрезмерной».
К 1943 Гитлер поумнел и говорил по-другому. «Фюрер уже неоднократно говорил мне, что испытывает отвращение к нашему генералитету… Сталину в этом смысле проще – он своих генералов вовремя велел расстрелять, и они ему теперь не могут помешать». Таким вот образом министр пропаганды Йозеф Геббельс обосновал своеобразное заявление нацистского предводителя, который вдруг выразился о своем злейшем враге как о некоем образце для подражания.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
AlexEs:

kanvlg:
Парижане особенно и не оказывали сопротивления.
А при чем тут парижане? Вопрос в другом - почему немцам удалось разбить англо-французские войска в 1940 в которых никаких чисток не было и которыми командовали генералы победившие немцев в 1918?
Да никто особо и не воевал. Как вообще Франция стала считаться «державой-победительницей»? Это тёмное пятно в их истории. Страна не только быстро сдалась немцам, но потом жила с ними в мире и согласии.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Да никто особо и не воевал. Как вообще Франция стала считаться «державой-победительницей»? Это тёмное пятно в их истории. Страна не только быстро сдалась немцам, но потом жила с ними в мире и согласии.
Т.е. у англичан и французов в 1940 не было желания воевать с немцами? А в 1914-18 когда они в мясорубке победили немцев такое желание было? Поражения англичан в 1941 в северной Африке от немцев тоже потому они не хотели воевать? А их победы в 1942 потому что потом вдруг внезапно захотели воевать? В голову не приходила мысль, что успехи немцев 1940-41 обусловлены тем, что у них была на тот момент лучшая армия в Европе?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Ну это смотря что вы вкладываете в слово "победа".
Ух ты! Оказывается у победы в войне есть разные смыслы.
kanvlg:
Экономически на войне США нажились очень даже неплохо.
Основной выгодоприобретатель во Второй Мировой. Оставим конспирологию в стороне, но как мне кажется, это также и основной инициатор войны.
"Если хочешь узнать,кто преступник...,то ищи того,кому это выгодно.."
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Основной выгодоприобретатель во Второй Мировой. Оставим конспирологию в стороне, но как мне кажется, это также и основной инициатор войны.
"Если хочешь узнать,кто преступник...,то ищи того,кому это выгодно.."
good  good
И до сих пор это продолжается. То с Немцами нас стравили, а теперь мы Украинцев хохлами, укропами
кличем. А они нас - ватникаи и колорадами. Идёт процесс на радость душегубам и кровопийцам.
С Грузинамии уже до крови поцапались. Скажи кто 30 лет назад про такое - в рыло бы дали сразу.
Такого просто не может быть никогда...а вот, случилось.
Разделяй и властвуй - вечный принцип. Только самим умнее надо быть, и не считать себя лучше других.
Но и хуже не быть конечно. И не прыгать по щелчку пальца друг на друга.
Много вопросов у меня к Англо-Саксам и к их грёбанным королям и королевам.
Сколько твари крови пролили по миру. И продолжают лить.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg,
Поройтесь в мемуарах и источниках. Чем занимались "наши" полководцы в 30-е.
Я так думаю - если бы не почистили, то и проиграли бы точно. Видно - мало.
Позорнейшее бегство, дезорганизация, брошенное оружие и техника - это что?
Почему погранзаставы, которые должны были держаться 3 часа до подхода армии
бились до 3-х недель по некоторым направлениям? Там что другие люди, особенные?
Почему флот успешно работал по самолётам в первые же минуты? Чудо прямо?
Нет - просто порядок был. А в Красной Армии, вплоть до прямого саботажа.
Самолёты, выстроенные парадными рядами на аэродромах, танки без горючего.. Это что?
И про времена не забываем. Мы после 91-го до сих пор очухаться не можем, спорим.
А там после величайшей революции 24 года только прошло. Борьба реально шла внутри,
не на жизнь а на смерть. А тут ещё Немцы - суки. Да с ними вся холуйня европейская.
Пришлось отвлечься  немного, сначала им отвесить. Ну а потом вернутся к нашему любимому
занятию - ненавидеть друг друга, врагам на радость.
"Хочу что бы у соседа корова сдохла" - это ведь про нас.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
ярик:
Чем занимались "наши" полководцы в 30-е.
Я так думаю - если бы не почистили, то и проиграли бы точно. Видно - мало.
Всей правды наверно никогда не узнаем. В этом году из поездки в Крым на 35 батарее рассказывали как вычеркнули из списка живых 80 000 еще живую группировку войск и никто не пришел ей на помощь. Или На каких морях народной крови создавалось советское полководческое искусство
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
-andrei-:
Или На каких морях народной крови создавалось советское полководческое искусство
Что ещё один "правдоруб"? С одной винтовкой на пятярых, "пушечным мясом", и одним снарядом на орудие.
Зае..ли уже! Потери давно посчитаны 1 к 1.3 к фашикам. Где здесь с.ка "пушечное мясо"?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
"Не включает поворотники.Расстрелять"И.В.Сталин. good
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
-andrei-:
вычеркнули из списка живых 80 000 еще живую группировку войск и
Есть дешёвое либератическое нытьё в тихое мирное время завоёванное отцами и дедами.
А есть - суровая правда и ужас войны. И её страшные реалии и обстоятельства.
Если для того что бы спасти 80 000 человек нужно угробить ещё 300 000 солдат
то выбор полководца очевиден, хотя и страшен. Можно предъявлять ему 80 000.
А можно благодарить за то что что спас 220 000. Как смотреть и что считать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сталин сначала расстрелял всех царских инженеров - идеологически неправильные они были. Затем наштамповали своих, но идеологически правильные инженеры, в большинстве своём, оказались тупыми.

Это один из комментариев выданный современным "мыслителем", который уверен что при николашке
вся Рассея только и делала что на гармошке играла сидя на завалинке в плисовых шароварах и хромовых сапогах.
А счастливые рабочие в городах пили чай с баранками из Тульских самоваров и на пасху на Мальдивы летали.
Где результаты деятельности мистических царских инженеров?
Грузовики в императорской армии - РЕНО.
Пулемёты - МАКСИМ и ЛЬЮЭС.
Оружие офицеров - НАГАН и МАУЗЕР.
Самолёты - ФАРМАН, НЬЮПОР.
Крейсер ВАРЯГ - производство США.
Крейсер АВРОРА - с Аглицких верфей.
Были и Яблочков с Фрезе и Сикорский.
Был РУССО - Балт, но мало всё это до крайности.
И как стартовала Русская инженерная мысль когда ВСЕМ людям
открыли доступ к образованию. Всем, всем кто способен.
И сколько НАШИХ имён КОНСТРУКТОРОВ оружия Второй Мировой.
Тупых была масса, их всегда много. Везде и во все времена.
Но ЗОЛОТО так и добывают - промывая огромную массу пустой породы.
И по крупинкам выбирая из грязи драгоценный металл.
А на верх само - только дерьмо всплывает. Далеко ходить не надо.
Включите ящик - там оно прямо плещется и благоухает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2016 в 10:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
-andrei-:
Крым на 35 батарее рассказывали как вычеркнули из списка живых 80 000 еще живую группировку войск и никто не пришел ей на помощь
Спроси сколько вычеркнули немцев и румын, в аналогичной ситуации в 44м.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
praktic:
Что ещё один "правдоруб"? С одной винтовкой на пятярых, "пушечным мясом", и одним снарядом на орудие.
Зае..ли уже! Потери давно посчитаны 1 к 1.3 к фашикам. Где здесь с.ка "пушечное мясо"?
Скорее всего, Кривошеев насчитал с точностью до наоборот: СССР/Герм ~ 1.3/1
Но это нисколько не отменяет ситуаций "...c одной винтовкой на пятярых, "пушечным мясом", и одним снарядом на орудие..."
Это просто - статистика. Как средняя t по больнице или ваша средняя с Сечиным зарплата.
Можно рассмотреть другие ансамбли и иные временные окна. И получить совершенно иные результаты.

Взять тот же 1941 год. Там это отношение легко будет 20:1, если не более... И это ж следствие именно внутренних чисток, склок... Прямая "заслуга" рук-ва страны. И те, кто погиб в первой половине ВОВ, никогда уже не увидит "красивых" цифр Кривошеева.  sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2016 в 13:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Взять тот же 1941 год. Там это отношение легко будет 20:1, если не более... И это ж следствие именно внутренних чисток, склок... Прямая "заслуга" рук-ва страны. И те, кто погиб в первой половине ВОВ, никогда уже не увидит "красивых" цифр Кривошеева.
Все погибшие в войне никогда не увидят
kanvlg:
"красивых" цифр
.
Ну взяли 41 год. Потери 20 к 1, как утверждаешь.
А потом, получается немчура "пушечным мясом" с одной винтовкой на пятерых Красную Армию "заваливала".
И немчура была не одна, им сборная европы помогала.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
ярик:
Ёмкие рассуждения, спасибо! Чего же мы имеем сейчас.
ярик:
...Мы после 91-го до сих пор очухаться не можем, спорим.
А там после величайшей революции 24 года только прошло. Борьба реально шла внутри,
не на жизнь а на смерть. А тут ещё Немцы - суки.
...Прошло ~столетие. Ситуация аналогичная до деталей:
- четверть века после революции;
- реальная борьба внутри (да и снаружи),
- "...А тут ещё Немцы - ..." - заменить немцев сами знаете на кого )
ярик:
...Как смотреть и что считать...
Это вот самое главное. Сколько людей, столько и мнений. У кого как сложился менталитет.
А он - функция многих жизненных переменных.
ярик:
...Грузовики в императорской армии - РЕНО...
Сами знаете на каком мы форуме!
ярик:
...И сколько НАШИХ имён КОНСТРУКТОРОВ оружия Второй Мировой...
Война многое заставила делать. Так до 90-х и катилось "ракеты и балет"... Да и сейчас на оборонку не скупятся.
Образование также деградирует, ну и всё более недоступнее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 15:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Чего же мы имеем сейчас.
kanvlg:
Образование также деградирует, ну и всё более недоступнее...
Вот Вы и сами ответили. Тогда была - несбыточная мечта счастья и свободы для всех.
Сейчас - вполне конкретная и реальная цель. Своим - всё, остальным - что останется.
Кстати "Майн Кампф" гитлера не зря запретили. Он готовил для Восточных Славян
ровно ту судьбу и те условия которые его доморощенные последователи успешно здесь
реализуют. Под песни, пляски, праздники, олимпиады, чемпионаты и тв шоу.
А так если все прочитают то и вопросы могут возникнуть неправильные и не нужные.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
-andrei-:
рассказывали как вычеркнули из списка живых 80 000 еще живую группировку войск и никто не пришел ей на помощь.
К сожалению, в сообщении Совинформбюро отсутствовала полная информация об эвакуации Приморской армии, частей и подразделений Береговой обороны Черноморского флота. Долгие послевоенные годы этот вопрос замалчивался. Каких-либо серьезных исследований о последних днях обороны Севастополя не проводилось. В то же время обзор многочисленных изданий по обороне Севастополя 1941— 42 гг. показал, что они в своем большинстве, за немногими исключениями, лишь частично освещают трагические события последних дней Севастополя. Согласно свидетельствам участников обороны Севастополя последних дней, большинство которых попало в плен в июльские дни на Херсонесском полуострове (опросы конца 1980—99 гг.1, сведениями о количественном составе Приморской армии на начало июня 1942 года с учетом пополнения за июнь, сообщенных вице-адмиралом Ф. С. Октябрьским в мае 1961 года на военно-исторической конференции в Севастополе2 и немецкими архивными данными3, со всей очевидностью доказывает, что Приморская армия и части Береговой обороны флота, ввиду невозможности их вывезти из-за сложившейся обстановки, были оставлены сражаться до последнего и в количестве около 80 тысяч человек, значительную часть которых составляли раненые, по исчерпании боеприпасов попали в плен.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
...Он готовил для Восточных Славян ровно ту судьбу и те условия которые его доморощенные последователи успешно здесь реализуют...
Вот в этом и соль - 1-2 страницы нашего обсуждения, прочитанная молодым поколением, автоматически вызывает вопрос:
- Дед (папа,) а зачем 20 млн. надо было отправить на тот свет, остальных загнав на десятки лет в дикие условия существования, если в итоге получился (получается) тот же результат? Не проще идти по пути наименьшего сопротивления? Это же нативно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 23:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Вот в этом и соль - 1-2 страницы нашего обсуждения, прочитанная молодым поколением, автоматически вызывает вопрос:
- Дед (папа,) а зачем 20 млн. надо было отправить на тот свет, остальных загнав на десятки лет в дикие условия существования, если в итоге получился (получается) тот же результат? Не проще идти по пути наименьшего сопротивления? Это же нативно!
Дбл, блть!
kanvlg, как видно, давным давно сгнил изнутри.
Как говорится - "убейся об угол", раз считаешь, что сегодняшняя жизнь для тебя невыносима.
kanvlg:
Не проще идти по пути наименьшего сопротивления?
Добровольно, всей страной строем и с песнями за шагать в газовую камеру? Это пздц!
kanvlg:
- Дед (папа,) а зачем 20 млн. надо было отправить на тот свет
Чтоб ты, сука, жил!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2016 в 06:33)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
praktic:
Добровольно, всей страной строем и с песнями за шагать в газовую камеру?
Странный вывод из предыдущего сообщения. У меня тоже возникают вопросы почему неся такие жертвы оказываемся в роли догоняющих или оправдывающихся. Не потому ли, что рукоплещем одному, развалившему государство, затем другому алкашу, поделившему страну. Находим  научные доводы о смене часовых поясов и нулевом промиле, а затем также научно их отвергаем. Почему, при любом происшествии в стране,тут же поднимают голову те, которым надо сотворить видимость важности своей государственной работы, ужесточением миграционных законов, пожарных, газовых и т.д. Почему проходят в одном известном учреждении проходят дебаты по поводу наличия яиц то ли у коня, то ли у всадника на одной очень распространенной купюре. Не несут государственные мужи ответственности за свою глупость или некомпетентность. Почему вопросы газоснабжения бабки в одном крае, водопровода в другом должны решаться ну выше просто некуда. Не успевает закончится пресс-конференция, и уже идут сообщения о возбуждении дел, а до этого никто ничего не видит. Создалась целая каста выдумывающих, затем принимающих, затем контролирующих  наш уклад жизни, а потом еще карающих при отступлении от правил, или же договаривающихся с ними. Это правда не только у нас, но у нас в какой то уродливой форме. Без управленцев нельзя, но и нахлебников плодить не надо.
   Так и накипают вопросы. Жизнь выносима, но зачем создавать проблемы там, где этого можно избегать.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
-andrei-:
Странный вывод из предыдущего сообщения.
А какой я должен сделать вывод. У погибших на поле боя вопросов не возникало ЗА ЧТО ОНИ ОТДАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Явно не за таких, как kanvlg, которые вкусно жрут и сладко спят, и рассуждают о напрасности жертв в ВОВ.
А всё остальное описанное вами, -andrei-, это "пена на поверхности моря". Всё это пройдет.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.