Всероссийский этап "танкового биатлона" стартует на трассе в Алабино

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Соревнования всеармейского этапа танкового биатлона будут проходить до конца следующей недели. Танковый биатлон предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Лучшие танковые экипажи Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов прибыли в подмосковное Алабино, где в понедельник стартует Всеармейский этап соревнований по "танковому биатлону", сообщил журналистам начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

Соревнования всеармейского этапа танкового биатлона будут проходить до конца следующей недели. Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий: слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

"Более 400 участников соревнований, а также болельщиков — сослуживцев и членов семей "биатлонистов", прибыли на всеармейский этап самолетами военно-транспортной авиации ВВС России. На время соревнований они будут размещены в общежитиях гвардейской Таманской мотострелковой дивизии Западного военного округа (ЗВО), на полигоне которой построена трасса "танкового биатлона", — сказал Кочетков.

Полковник отметил, что для повышения зрелищности соревнований в этом году трасса "танкового биатлона" претерпела значительные изменения. "Военные инженеры Таманской дивизии удлинили малый круг трассы на тысячу метров, и теперь его протяженность составляет 7,6 километра. Ширина трассы увеличена до 40 метров, что позволяет участникам обгонять друг друга в ходе проведения эстафеты", — пояснил он.

Кроме того, военные инженеры увеличили количество препятствий: к традиционному эскарпу, колейному мосту и броду добавились противотанковый ров, "гребенка", огненная полоса, косогор и понтонный мост. Изменения коснулись и рубежей открытия огня. В этом году участники соревнований будут вести фланговый огонь из пушки, а также поражать цели из спаренного с ней пулемета. Впервые, помимо танковых экипажей, на трассу "танкового биатлона" выйдут экипажи боевых машин пехоты БМП-2. Всего в соревнованиях от каждого военного округа принимают участие по 4 танковых экипажа и по 4 экипажа БМП-2.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что 13 государств подтвердили свое участие в международном чемпионате "Танковый биатлон-2014", причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах. В качестве наблюдателей планируют приехать представители из 22 стран.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140623/1013160768.html#ixzz35TaEuvmI
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.