т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Принес как-то Поскребышев Сталину документ на подпись. Вождь прочитал, усмехнулся, сказал «Не крутовато ли?» и подписал. Поскребышев вышел в некотором недоумении, еще раз пробежал глазами указ и похолодел… «За выдающиеся заслуги …. наркома М. …. наградить … и кремировать вне очереди». Секретарша в слове «премировать» перепутала первую букву!!! Что же теперь делать? Ведь подписано – попробуй не исполни!
Существуют разные версии того, чем закончилась та история. Самый правдивый историк современности Сванидзе утверждает, что распоряжение привели в исполнение в 24 часа. Внуки наркома, глядя на фотографию знаменитого деда, прожившего после той истории еще много счастливых кипучих лет, и на копию сталинского приказа о кремировании наркома, помещенную в рамку, с грустью и брезгливостью внимают Сванидзе, в очередной раз режущему по ТВ правду-матку о кровавом деспоте…
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
alexei:

1804:
А судьи КТО?
Не мы точно. Либо время, либо "сожители"...

Не будете судить Вы, будут судить Вас. У Истории, как и у Библии нет срока давности.просто надо помнить, что если бы события развивались по другому, нас многих просто не было.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Загрузин:
У Истории, как и у Библии нет срока давности.
Но и там и там сколько угодно переписчиков и толкователей.
Так что приходится самим думать, уж кто как может или хочет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
Цимус:

1804:

Цимус:
Но не нам судить те времена и не нашим политикам и историкам .
А судьи КТО?

Почитайте Лермонтова . То было сказано на смерть А.С.Пушкина . Не поленитесь .
Если конечно Вы не против  . smile
Улыбнулся. Я был в тех местах, куда Макар телят не советовал гонять.

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Актуальная тема.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
1804:
Улыбнулся. Я был в тех местах, куда Макар телят не советовал гонять.
Улыбнуло, многие бывали в разных местах...
1804:
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Актуальная тема.
Недобогатыри значит...ясен перец, не всем быть богатымирями...и тут вопрос от другого классика - Что делать ?
А вот цитировать следует не школьную программу, а расширяя кругозор что-то типа того, :
"Кто много странствовал по свету, кто наблюдать его привык..." ©
...и да, что ответил Шарль де Голь когда его спросили что он думает о Французской революции, не напомните ???
Судьи бмлять, тройки возродить хотите, ну, ну.

ЗЫ: ну и просто взгляд не гражданина на то время в одном "замыленном" шоу:
.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 16:14)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
trol:

...

ЗЫ: ну и просто взгляд не гражданина на то время в одном "замыленном" шоу:
.

  Нормально мужик излагает .
И мне тоже каца шо прошлым правителям , возможно действительно окромя И.В.Сталина , если не сама Россия , то ейное народонаселение точно пофиг было . scratch
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
1804:

Цимус:
Но не нам судить те времена и не нашим политикам и историкам .
А судьи КТО?
Любое произведение можно трактовать с любой идейной стороны. И аудитория поверит лектору. Спор ниочем. Историю трогать нельзя. Принимать её какая она есть. ИМХО-блин.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Заречный:
Историю трогать нельзя. Принимать её какая она есть.
Вот только где прочитать то как оно есть ( было ) на самом деле.
Я бы принял как есть если бы кто гарантию дал её подлинности.
А принимать на веру чьи то сказки и ошибки по безграмотности
особо нет желания. А косяки лезут каждый день. Да и простое
сопоставление фактов из разных источников показывает то что
современная история что то типа сказок Бажова. Очень занимательно
но не более чем просто чьё то мнение.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ярик,
А, что? Мало трепотни? Любую трепотню примешь в свой мозг по идейным своим сооображениям. Если неруссь, то буш мне вражина.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
ярик:
Я бы принял как есть если бы кто гарантию дал её подлинности.
История не точная наука.
ярик:
А принимать на веру чьи то сказки и ошибки по безграмотности
особо нет желания.
А вот дети верят в сказки, ошибки всегда можно обосновать/оправдать, безграмотные порой "до небес поднимались", всякое в истории было.
ярик:
Да и простое сопоставление фактов из разных источников
Все первоисточники писаны людьми, у которых свои взгляды и предпочтения.
И даже тупое сопоставление архивных данных не всегда дает ответ на мотивацию принятия того или иного исторического/глобального решения...все, тупик.
Историю нельзя воспринимать в краткосрочной перспективе, все выводы только по итогам/результатам относительно длительного временного периода - победам/поражениям, достижениям/провалам, с пораженцами все понятно, а победители "рисуют картинку" так как им выгодно...вот такой вот замкнутый круг - правды нет, есть только вера )))
crazy
.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Пока мы тут спим, жизнь идет своим чередом.


Ростовская область.


Архангельск
.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
iap:
Так смеялсо, что аж до колик!
Ну понятно, сталинисты верующие.. Это ж сектанты.. что тут обсуждать..
Ну так ты смеясь обходи эти сектанские символы, никтож на аркане не тянет, да и медом вроде не мазано...и жить станет лучше и веселее laugh
.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Здравствуйте . Решил немного своего добавить ... Подхожу к тому что Сталин и сегодня нужен вместе с Берия . Как понимать сейчас что сегодня можно сплясать на костях умерших - (падение самолета) ? Можно воровать и убивать и получить условное наказание . Называть себя петухом и гордится этим и учить жизни других . Работать и боятся сбоя в здоровье . Есть пить с опасностью смерти . Много еще чего того за что вождь ставил к стенке или трудоустраивал на народные стройки . Меня не надо пинать , мысли вслух такие .......
Жить хорошо , если есть на шо )
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
И есть ещё одно - все ли готовы, под стволом стоять у станка??? Моё мнение вообще нельзя учитывать...28 лет, я прожтл на Колыме...Мы, детворой, играя в войнушку, даже не подозревали, а что это за столбики, с шильдиками...как потом выяснилось - КолымоИндигирская трасса...Братцы я побывал ещё и на Соловках...место наикрасивейшее...но его история и истории связанные с теми временами....Ужасают до сих пор!!! Хотите фото?
Одно ясно - не Нам судить...Вот кто сейчас Обама, для всех нас - гадёныш который затеял санкции, или тот кто "заставил" Всех нас задуматься и начать что то делать!!!? Опять же - один только он? Что досталось ПутинуВВ - разрушенная, разграбленная страна, в которой хрен знает что твориться...Не с самих ли нас, надо начинать, всё это вопросы...а Мы,  Мы только "лаемся"...кто из Нас что то сделал для нашей страны что то???...Как Мы все видим, через интернет, телевидение, что же это твориться в Стране? Мы себе представляем хоть каплю того, как устроены отношения власть придержащих???
Всё это бла бла...уж извините...
Вот сколко НАС, ходжило на парад к 9Мая? А? А ведб это Наша история, наши Деды, если бы не они...и что саме странное - Сталин, они ему верили...С его именем шли на смерть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 19:04)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexAuto, все так! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
iap:

andrei74:
Эк Вы все в кучу то!
И все это происходит, оттого что Сталина с Берией нет? (кстати! а почему именно Берия а не Ягода или Ежов?)  joke
Берия же отравой напоил (по конспирологическим версиям) ВОЖДЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ..
Экий сумбур вместо музыки!..(с) известно кого..
Ну не выходить же с крестом на "благие" дела. Достаточно портрета с усами. Постреляют потом сами друг друга, по своим, же доносам, после выпитого дешевого пойла. Сталин вам в помощь. Может просто, чего хорошего взять оттуда без стенок и усов?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
iap, Загрузин, Други...как же нам сложно обо всём этом судить...мы в ту эпоху не жили...как оно тогда было, как Они, вставали и шли в атаку...с этими словами...Нам не понять...никогда...ни когда.
Как Они отстояли Ленинград...я не понимаю!!! У меня Вся родня блокадники - рассказывают как получали "люлей" за "стыренную" картоху...пару клубней...я не могу,слушаю, киваю головой, а сам думаю,...это ВЫ Спасли Ленинград...это Вы Выжили...Это Вы родили девушку, котороя стала моей женой..Честь Вам И Слава.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexAuto, ты меня растрогал до глубины души! cry  Блин, уважаю! beer
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexAuto:

iap, Загрузин, Други...как же нам сложно обо всём этом судить...мы в ту эпоху не жили...как оно тогда было, как Они, вставали и шли в атаку...с этими словами...Нам не понять...никогда...ни когда.
Как Они отстояли Ленинград...я не понимаю!!! У меня Вся родня блокадники - рассказывают как получали "люлей" за "стыренную" картоху...пару клубней...я не могу,слушаю, киваю головой, а сам думаю,...это ВЫ Спасли Ленинград...это Вы Выжили...Это Вы родили девушку, котороя стала моей женой..Честь Вам И Слава.

Тут одна шваль, пообщавшись с ленинградцами и почитав дневники блокадников, ничего не поняла, в чем подвиг? Я же спрошу Вас, а причем тут Сталин? С Героями Ленинграда мне все понятно.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
iap:
Назывался бы "Т.Сталин и наше поклонение ему" так и прошел бы мимо.
На заборе много чего написано, это не повод глазеть в дырки и не дай Бог пальцы сувать...дрова однако, ну и шутники иногда за ним встречаются )))
Тут вот какое дело - весь этот форум идолопоклоннический и идол в нем ЛАРГУС, остальное производное...и никто никого сюда за ухи не тянет и жизни не учит(твой конь что хотишь то и делай, хошь ездий, хошь на колбасу), тут тебя не устраивает название темы, а в другой топике сплошные дифирамбы магнитольным мастерам...ну и где логика элементарная, последовательность действий/поступков, где ???
ЗЫ: ничего личного просто интересно )))
.
ЗЫЫ:
iap:
Пожалуй подотру пока свое седняшнее "просветление" с аналогиями.. Отвлекся было, а потом лента напомнила какой день сегодня..  sad
После может повторю, если настроение будет..
Может проще - сначала думать а потом излагать, или иногда лучше.........чем говорить facepalm
laugh
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 20:52)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Ммм...
Выскажу свое мнение:
А при чем тут Сталин? Ну вот прям буквально - при чем тут Сталин?
Время было такое. Ну не было Сталина - был бы Диникин, или еще кто-нибудь.
Страна нуждалась в индустриализации. В промышленном рывке. Он его сделала. Какой ценой? Об этом можно поспорить.
Но вот имеет ли Сталин к этому личное отношение? Лично мне кажется что не очень. История была на такой траектории, что просто требовалась сильная масштабная личность, для приведения в движения ее механизмов.
Это мог быть любой человек подобного масштаба. Любого иного история просто бы отвергла, а такого превратила в "Сталина". Вот и все. Каждый шаг его продиктован исторической необходимостью и неизбежностью. Отступление от этого пути просто привело бы к тому, что Сталина свергли бы и его в итоге заменил бы другой "Сталин" который не стал отступать.
Эволюционный закон. Это не мы такие классные что выжили, это просто остальные оказались менее приспособлены к выживанию, а теперь мы можем порассуждать что же в нас такого особенного. А ничего.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Загрузин, trol, Suntechnic, Ребята!!! Давайте ка закругляться...
Лирическое отступлени - приехал к Нам, yg Колыиу, батин отец - мой Дед. Сидит он перед печкою, "жрёт" Алое? кашляет, учит меня не курить...а ему впросы - Деде, а со шмайсера стрелял, а фашиста убивал...А Дед, Дмитрий Николаевич, мне отвечал - нет сынок, у меня штатное оружие было...фашиста живыого не видел...как думаю, У него столько наград, меалти...а он...
А он НКВД-ешник был, Чекист и тп...Второй дед Иван, всю войну на "железке" провёл...ни когда ни чего не рассказывал, а с ним тоже очень близок был, даже на моцике его, Иже 56-ом, как то в городе на повороте грохнулись!!!
Оба на жизнь не сетовали, и ведь что удевительн: в одной семье 7 детей а во второй восемь....И бля всех вырастили!!! Воспитали!!!
Нонче в семье ...ну как расширение, своячница Полячка, по национальности...так её родичи как раз с 40-х под Питером обосновались....
Я к чему парни, как и кто, сейчас сможет разобрать, понять, определить, кто, когда и в чём???
Наши же ребята, мои друзья, по ночам писали на стенах домов - "ЕльцЫн Наш президент"...По ночам лазили на на правительственные здания, вешали флаги...они же потом работали в налоговой...Кто и как оценивает эту жизнь, её идеалы, принципы, кто для нас с Вами критерий справедливости...вообще молчу про парней, прошедших Афган и Кубк, и пр...как понять - мы то за каких? И вопросоов очень много...и разыскивая ответы здесь, на нашемАвто Форуме....как то что то тут не то...
Так что предложение такое Парни, Любим Мы Россию, постоим ли Мы За неё, это не общего ума дело! Коснётся - все узнают сами... а по тех пор, давайте жить дружно!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
AlexAuto:
Загрузин, trol, Suntechnic, Ребята!!! Давайте ка закругляться...
Ок, все правильно сказано  good , пойду лучше фотки постить в другую красивую тему laugh .
...но то что два памятника прибавилось - радует  dance
.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
AlexAuto:
Наши же ребята, мои друзья, по ночам писали на стенах домов - "ЕльцЫн Наш президент"
Так отож. Сейчас наверно голосуют за Путина и ненавидят пятую колонну в лице Навального. А еще спустя некоторое время будут называть Путина тираном, и голосовать за Навального или кто-там будет вместо него.
История ни чему не учит. В этом и все наши беды. Всякий раз мы думаем, что правы, хотя и понимаем, что все предыдущие разы ошибались и никаких оснований думать, что не лошимся теперь, нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexAuto:
а по тех пор, давайте жить дружно!!!
Так и надо жить дружно. Никто враждовать не предлагает.
Просто надо врагов выявить и запомнить на будущее. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.