т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
trol:
пойду лучше фотки постить в другую красивую тему
ОБМАНУЛ!!! Я метнулся а там - шиш!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Suntechnic:
Страна нуждалась в индустриализации. В промышленном рывке. Он его сделала. Какой ценой? Об этом можно поспорить.
Тут не о чем спорить. Цена этого рывка известна - жизнь, а не смерть!
Достаточно вспомнить слова самого Сталина, что-то типа:
...тот путь, который преодолели ведущие страны за 100 лет, нам нужно пробежать за 10, иначе нас сомнут...

Suntechnic:

Но вот имеет ли Сталин к этому личное отношение? Лично мне кажется что не очень. История была на такой траектории, что просто требовалась сильная масштабная личность, для приведения в движения ее механизмов.
Это мог быть любой человек подобного масштаба. Любого иного история просто бы отвергла, а такого превратила в "Сталина". Вот и все. Каждый шаг его продиктован исторической необходимостью и неизбежностью. Отступление от этого пути просто привело бы к тому, что Сталина свергли бы и его в итоге заменил бы другой "Сталин" который не стал отступать.
В принципе верно.
Есть такие слова: «...Время выбрало нас...». Однако роль личности в истории никто не отменял.
Личная заслуга Сталина в том, что он оказался способен тянуть эту ношу и не уклонялся от своих обязанностей на этом посту будучи в большой мере заложником обстоятельств.
Точно также сейчас и Путин.
А вот оказался бы в нужное время в нужном месте «другой «Сталин» - это вопрос. И какой личностный окрас носили бы его действия - тоже вопрос.

AlexAuto:
И есть ещё одно - все ли готовы, под стволом стоять у станка???
А кто  «...под стволом стоял у станка...»?
Даже рабы под жесточайшим террором не будут работать хорошо и всегда будут настроены на саботаж. Достаточно вспомнить про узников фашистских концлагерей, которые в тех условиях ухитрялись портить инструмент и выпускаемую военную продукцию.
А у нас так самоотверженно работали за своё будущее, за будущее своих детей и за режим, который, впервые в истории, дал возможность каждому для развития, каждому трудящемуся. Враки это всё про стволы. Ответственность была, неотвратимость ответственности тоже, видимо, была в большой мере, а вот принуждения насилием не было.

AlexAuto:
...28 лет, я прожтл на Колыме...Мы, детворой, играя в войнушку, даже не подозревали, а что это за столбики, с шильдиками...как потом выяснилось - КолымоИндигирская трасса...Братцы я побывал ещё и на Соловках...место наикрасивейшее...но его история и истории связанные с теми временами....Ужасают до сих пор!!! Хотите фото?
Одно ясно - не Нам судить..
А почему нельзя судить?
Не из-за библейской ли зомбо-фразы: «...Не судите и не судимы будете...», которая красиво делает безнравственных идиотов из всех, кто в неё верит. Для чего и была придумана.

Достаточно вспомнить слова Д.Оруэла: «Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое.»
Отсюда следует:
1. Если Сталин — это кровавый тиран всех времён и народов, то у нас одно будущее.
2. Если т.Сталин — большевик по сути, (т. е. действовавший в интересах большинства), - - при котором впервые в истории России была, в очень большой мере, устранена эксплуатация человека человеком;
- при котором были запущены социальные лифта для каждого трудящегося члена общества (из беспризорников в академики, военначальники, учёные и т. д.);
- при котором социальная база управленцев расширилась до размеров всего общества, свидетельством чему был невероятный экономический взлёт СССР и рекордные до сих пор темпы экономического роста;
- который принял страну с сохой, а сдал с атомной бомбой (благодаря чему мы до сих пор и живы)
то это ДРУГОЕ будущее.

Если не будем судить, т. е. ставить нравственную оценку — что такое хорошо и что такое плохо, тогда за нас это сделают другие в своих, а не в наших, интересах. Достаточно вспомнить перестройку и 1991 г.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 12:45)
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
AlexAuto:
Любим Мы Россию, постоим ли Мы За неё, это не общего ума дело
Обиделся. Если небо будет падать, кто подставит ладонь) Кто заменит тех кто смертельно устал...
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
Любите жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=qMw9XBFHTio
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 14:18)
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
https://www.youtube.com/watch?v=qMw9XBFHTio
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
1804:

https://www.youtube.com/watch?v=qMw9XBFHTio
Русские не сдаются.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Diplomat:
Точно также сейчас и Путин.
Эко, блин, сравнение.
Что то я не помню у соратников Сталина вилл за границей и детей, хающих из Парижу Родину.
Что то я не помню отмазывание Сталиным вороватых корешей - соседей по дачному кооперативу.
Что то я не помню при Сталине платных дорог, платных парковок - всё в карман приближённым.
Что то я не помню что бы Сталин бессмысленно и безрезультатно отирался по всяким заграницам.
Через 12 лет после катастрофической Войны Моя Страна вышла в космос создав ядерное оружие,
ядерную энергетику, ядерное военное и гражданское судостроение. Реактивную авиацию.
За последние 16 лет мы перешли на иностранные гражданские самолёты, летаем в космос на ещё
ТЕХ ракетах, более чем в десять раз подняли цены на бензин, газ, электричество и потратив
дикие деньги на пьяные гулянки с фейерверками и красивые заграничные прибабахи обкладываем
налогами всё что можно и начинаем обкладывать то что совсем нельзя.
Какое то странное сравнение деяний совершенно несравнимых.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Эко, блин, сравнение.
А где бы мы были, если бы не Путин?
(Задумчиво смотрю на карту пока ещё страны 404).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 21:19)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
praktic,
Боюсь представить.
Где?
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
ярик:
Эко, блин, сравнение.
Хм...хочется повторения 37го ?, а как-же эйфория 90х о свободе и вседозволенности выдуманная народом на основании просмотра забугорных фильмов и "сведений со стороны" от лиц побывавших там ?...не все так однозначно раз уж медведЪ и то говорил что могем навести порядок всего за два года, но это будет...см.выше... facepalm

Лучше фотку погляди crazy
.
Вован:
Боюсь представить.
Где?
Тама...и тому примеров много по миру cry
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 21:27)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
trol,
Да ну. Примеры в студию! Разоблачим гнид!
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Если человек хочет видеть он видит, хотя....можно и закрывать глаза на неудобные моменты facepalm
Я не преподаватель современной истории, так что сам, сам... crazy
.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
trol:
Хм...хочется повторения 37го ?,
Неа, только будет оно, повторение, и чем позже - тем страшнее.
Ежели крыс не травить вовремя то все припасы и сам домик сожрут.
Негуманно, неприятно, а делать то что? Они, крысы, сами не образумятся
а их крысёныши уже будут себя элитой считать и гадить прямо на голову.

trol:
а как-же эйфория 90х о свободе и вседозволенности выдуманная народом
У меня не было, я внутри работал, связь, контроль доступа, видеонаблюдение, изнутри видел
кто пришёл. Стошнило и ушёл навсегда на вольные хлеба что бы даже косвенно не участвовать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
А где бы мы были, если бы не Путин?
Кому интересно - поднимите подшивку первой в СССР цветной газеты "Собеседник"
Там был опубликован манифест или декларация "питерских" о планах по захвату власти.
О целях и намерениях. И отнюдь не с заботой о Стране и Народе. А с презрением к ним.
Тогда прочитав я похихикал, не верил что так серьёзно. Сейчас верю. Поскольку вижу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
ярик:
летаем в космос на ещё ТЕХ ракетах
А если присмотрется поближе к ТЕМ ракетам на которых именно летаем в космос, а не возим грузы, то внезапно выяснится, что эта как раз ТА самая сконструированная при Сталине ракета. Многократно улучшенная, но она же. Протоны пока не готовы ее заменить. Такие дела.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ярик:
Кому интересно - поднимите подшивку первой в СССР цветной газеты "Собеседник"
Там был опубликован манифест или декларация "питерских" о планах по захвату власти
shock Не гонишь? Предъяви. Хотя в концах там пох. всем было. Всегда любим созерцать начало бардака, а потом лет20 сожалеем об этом, в смысле вовремя в морду не дали... facepalm
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
praktic:
А где бы мы были, если бы не Путин?
Смотря что имеется ввиду. Если "если бы не Путин, а кто-то другой" то хрен его знает, но думаю что примерно здесь же, а если "если бы ни Путин не вмешивался, и никто другой бы не мешал" то уж всяко дальше чем теперь.
ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ПУТИН?
Вот конкретно назовите одно действие Путина, которое привело бы к какому-нибудь результату положительному для страны/экономики?
А то Путин, Путин...
График ВВП нормализованный по цене нефти:

Я готов слушать про экономический рост, стабильность и прочие бананотехнологии.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
ярик:
Неа, только будет оно, повторение, и чем позже - тем страшнее.
Не будет.
Масштаб личности Путина не тот чтобы вытянуть 37 год. Для этого нужна политическая воля.
А когда тебе на тебя говорят "Бери страну", а ты два дня жуешь сопли, а потом говоришь "Я так, полуостров заберу, а все остальное как-то и не надо..." это не воля нифига. Нам потому санкции и впаяли, что увидели слабину и нерешительность.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Suntechnic:
Нам потому санкции и впаяли, что увидели слабину и нерешительность
Ему ещё бы сталинизма и все бы заткнулись, и активно работали бы на экономику страны. Один мужик с правильными понятиями. Уважаю.
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
Suntechnic:
Масштаб личности Путина не тот чтобы вытянуть 37 год.

Forbes в третий раз назвал Путина самым влиятельным человеком мира
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Заречный:
Ему ещё бы сталинизма и все бы заткнулись
А все бы заткнулись и так. Они были готовы заткнуться. Они сами это сказали. Напомнить как 30 апреля (чт. если что) совбез Европы собрался и... назначил экстренное заседание, на понедельник 4го числа?!!
Т.е. еще раз:
Совет Федерации одобряет Путину применение вооруженных сил РФ в Украинет
Президент Украины в изгнании просит Путина ввести войска.
Вопрос в подвешенном состоянии...
Совбез Европы назначает ЭКСТРЕННОЕ мать его заседание, которое должно оценить действие России и ситуацию на Украине не на следующий (кстати рабочий) день, а на понедельник.
Т.е. тебе разве что на красное площади не написали краской: "Чувак, действуй! У тебя 3 дня и если все будет ровно к утру понедельника и кровь уже не будет литься... ну ты понял."
Но нет, мы жевали сопли.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
1804:
Forbes в третий раз назвал Путина самым влиятельным человеком мира
Нихрена себе, ну теперь точно венде капец.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Suntechnic:
Но нет, мы жевали сопли
Мы их всегда жуем. Ну пока коней запрягаем. Иногда это бывает длительное время. Но потом .... zlo
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Suntechnic:
А если присмотрется поближе к ТЕМ ракетам на которых именно летаем в космос, а не возим грузы, то внезапно выяснится, что эта как раз ТА самая сконструированная при Сталине ракета.
Я это и имел ввиду. Это - ТА, та самая ракета.
Она до сих пор надёжно работает. Мейд ин СССР.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Россия
Сообщений: 52
Заречный:
Но потом ....
Потом будет так...
https://www.youtube.com/watch?v=qKyKNhIbCvg&list=RDXWm4AzVE0Rw&index=9#t=1.306396
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.