т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Я не собираюсь спорить с собравшимися тут профессорами исторических наук. И становиться историком,рыться в архивах не собираюсь. Я сделал выводы из полученной,за всю жизнь информации из разных источников. Тема-"мое отношение ...",я его озвучил. Спросили почему,я ответил. А спорить не собираюсь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
abyrbal:
И становиться историком,рыться в архивах не собираюсь.
Ну так тогда и не надо высказываться столь категорично. Что бы обвинять нужно факты приводить.
А иначе это базар безответственный, благо спросить за ложь некому. Родня молчит а эфир ныне...
у таких вот обвинителей.

abyrbal:
полученной,за всю жизнь информации из разных источников.
Мозги промыли так уже что страшно становиться. Вместо благодарности за то что
живы остались - хамство безнаказное.
Черчиллю - благодетелю нужно теперь поклоняться за его план по убийству 30 000 000.
Русских людей. Вот тогда бы по другому бы пели, только некому правда бы петь уже было.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
ярик:
Мозги промыли так уже
Вот это точно. Иначе и не скажешь,когда в ответ на другое мнение льется агрессия. Один там морду бить собирается,другой к ответу привлечь желает.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
abyrbal, нет тут предмета для дискуссии (имхо).. Все равно все при своем останутся..
Я то за формулировку только удивился, поэтому и переспросил..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
abyrbal,
abyrbal:
Один там морду бить собирается,другой к ответу привлечь желает.
У нас, согласно Конституции, виновным человека можно объявить только после приговора суда.
Напомните мне пожалуйста когда состоялся суд и был оглашён приговор. Ну и по каким статьям.
Вы обвиняете того кто не может Вам ответить в серьёзном преступлении против своей страны.
Просто так, на основании того что Вы где то когда то слышали. Вы считаете это нормальным?
И как бы Вы отнеслись к тому что бы кого то из Ваших предков просто так, ради красного словца,
объявили предателем, вором, душегубом? Я думаю Вам было бы крайне обидно и неприятно.
И Вы могли бы потребовать привлечения к суду клеветника. Наследники Сталина этого не делают.
Наверное они выше этого. Лучше почитайте чего нибудь на эту тему, крайне интересно.
Глядишь и мнение изменится, страшно сказать (шёпотом) и о Берия тоже. Полезно иногда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 17:14)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
abyrbal:
предал он советский народ. Начиная репрессиями,и продолжая потерями в начале войны.
Юноша, какого году вы рождения ?
abyrbal:
я его озвучил. Спросили почему,я ответил. А спорить не собираюсь.
...вот и славненько crazy
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 17:37)
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
ярик:

abyrbal,
abyrbal:
Один там морду бить собирается,другой к ответу привлечь желает.
У нас, согласно Конституции, виновным человека можно объявить только после приговора суда.
Напомните мне пожалуйста когда состоялся суд и был оглашён приговор. Ну и по каким статьям.
Вы обвиняете того кто не может Вам ответить в серьёзном преступлении против своей страны.
Просто так, на основании того что Вы где то когда то слышали. Вы считаете это нормальным?
И как бы Вы отнеслись к тому что бы кого то из Ваших предков просто так, ради красного словца,
объявили предателем, вором, душегубом? Я думаю Вам было бы крайне обидно и неприятно.
И Вы могли бы потребовать привлечения к суду клеветника. Наследники Сталина этого не делают.
Наверное они выше этого. Лучше почитайте чего нибудь на эту тему, крайне интересно.
Глядишь и мнение изменится, страшно сказать (шёпотом) и о Берия тоже. Полезно иногда.
А конституцией запрещено иметь собственное мнение? Каждый решает сам молиться кому-то,или считать предателем.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
abyrbal:
А конституцией запрещено иметь собственное мнение? Каждый решает сам молиться кому-то,или считать предателем.
Каждое мнение имеет право на существование.
Не будь таких "предателей" как Иван "грозный", Петр первый, Екатерина II, Сталин...возможно некому бы было писать столь обличительные самомнимые комментарии...подумай над этим на досуге, если найдешь время и чем... laugh
.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Да будет вам сраццо то! Все равно не переубедит никто никого.. abyrbal, ты то что ведешься? Высказался, пояснил за непонятки и достаточно.. А то ж ведь опять в срач перерастает! У меня то к усатому свои предъявы + Вавилов! (это если навскидку! покопаться и еще добавится).. А спорить, доказывать пытаться - об стенку горохом! Давайте лучше за баб или по тех части.. Пока к архивам доступа нет - нет темы для обсуждения!
Пока что как религия..

З.Ы. Как рассекретят, то активисты-историки с обеих сторон найдутся! Вот и будет тогда у них повод посоревноваться в убедительности..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 20:20)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
abyrbal:
А конституцией запрещено иметь собственное мнение?
Да нет конечно, не запрещено. Просто форма выражения своего мнения может быть различной.
Во многих ситуациях приходится отвечать за свои слова. Типа за базар, если так понятнее.
В данном случае безопасно конечно, никто не привлечёт. И выглядит вроде как бесстрашно.
Только вспомните на досуге кто может бесстрашно подойти к умершему льву.......

abyrbal:
Каждый решает сам молиться кому-то,
Молиться надо только на близких своих, желательно пока они живы.
На Родителей, Детей, Жену. Всё остальное - суета никчёмная.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Я не пойму,эту тему открыли чтобы высказывать щенячьи восторги? Так и надо было назвать "т.Сталин и наше восхищение им". А те маразматики,которые вместо диалога переходят на оскорбления-дружно идут нахуй. Я все сказал.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
abyrbal, Ты ужо это говорил. Лучшее, что могу посоветовать Вам покинуть эту тему. И не лезть в бутылку без мыла. Просто совет. yes
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Странно как.  shock Получается коллега сам себя послал зачем то. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Заречный:
abyrbal, Ты ужо это говорил.
Это я тоже спрашивал, почти дословно.. Но уже и не лезу сюда посраццо.. Тут - только нейтрально.. (не, ну и восторги приветствуются)
Название темы в заблуждение вводит!
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Suntechnic:

praktic:
1. Остановил распад страны.
Никто ничего не строил, а Чечня фактически получила независимость и еще и контрибуцию.

praktic:
2. Приструнил олигархов. Ходора на кичу, остальные все поняли.
Особенно Ротенберги и Сечин. Не надо иллюзий - не приструнил, а заменил.

praktic:
3. Восстановил боеспособность ВС.
Вот это вообще не смешно. Вы знаете что такое кадрированные части? А в курсе что с ними случилось?
Если до Путина армия хоть чуть-чуть была, то сейчас у нас набор боеспособных (тут да) частей, а армии вообще нет.
РОССИЯ НЕ СПОСОБНА ПРОВЕСТИ МОБИЛИЗАЦИЮ. Ух ты...


praktic:
Это только то, что на поверхности.
Ладно, предположим вы правы. И все эти три пункта он действительно выполнил.
Но вы видимо упустили один момент в моем вопросе - я спрашивал Вот конкретно назовите одно действие Путина, которое привело бы к какому-нибудь результату положительному для страны/экономики?
Понимаете? Положительному! Это ключевое слово.
Предположим что он действительно остановил распад и дотационные регионы остались в составе России. Пожалуйста, объясните мне, чем хорошо иметь в стране больше дармоедов. Ну и во всех остальных пунктах положительный эффект нужно обосновать. А то как-то не очень понятно.


praktic:
Что конкретно сделал Сталин?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

да ничего, чо?

Согласен на 200%!
Еще добавлю: чиновников расплодил вчетверо/впятеро от уровня Ельцина! Зачем? Легче стало???
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
AlexEs:

Suntechnic:
Если до Путина армия хоть чуть-чуть была, то сейчас у нас набор боеспособных (тут да) частей, а армии вообще нет. РОССИЯ НЕ СПОСОБНА ПРОВЕСТИ МОБИЛИЗАЦИЮ. Ух ты..
Вы в армии служили? Если да, то в каких годах?
Suntechnic:
я спрашивал Вот конкретно назовите одно действие Путина, которое привело бы к какому-нибудь результату положительному для страны/экономики? Понимаете? Положительному! Это ключевое слово.
Вы на свои же графики смотрели? Там вроде как кривые с 2000-2001 начинают вверх идти.

Я служил...
С 1989 по 2011 . И подтверждаю вышесказанное! До 96 года мы (конкретно - флот)  еще катились по старым рельсам: ходили в море, стреляли... С 1996 года по 1999 мы вообще забыли что значит выйти в море (тупо топлива не было)! Только атомоходы бегали (их не надо перед каждым выходом заправлять). Более-менее начали ходить с 1999 г. (взглянем на графики курса нефти) - нефть за 100 баксов перевалила, вот деньги и появились. Потом пришел мебельщик, и началось...На НК два штурмана, два не надо, один справится и так во всем - по-мебельному!

В военкоматах одни гражданские (за моб. работу тоже они отвечают) А теперь скажите мне (хотя, откуда, судя по сроку службы, вы не в курсе), кто из офицеров, занимавшихся на службе моб.работой добровольно на пенсии пойдет опять туда же? Только идиот!  

И так во всем...Кто мобилизовывать страну будет, и КЕМ мобилизовывать? С какого года у нас срок службы 1 год ВЕЗДЕ??? Скоро 10 лет как (с 2008)! И кого, скажите мне, мобилизовывать??? Даже я, кадровый офицер ВМФ, читая ТТХ новых кораблей, ничего не знаю уже об оружии, там установленном! И никто меня никуда на переподготовку не зовет! А что взять со срочника, который год отсидел в казарме с одной мыслью: быстрее бы домой! Мы сейчас абсолютно БЕЗЗАЩИТНЫ от наземного вторжения!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
abyrbal:

Сталин-предатель. Вот и все мое к нему отношение.

Это что  сейчас было????
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
abyrbal:

trol:

abyrbal:
Сталин-предатель. Вот и все мое к нему отношение.
Нажрутца пяные и мелют чо не попадя пока в рыло не получат...

.

У быдла всегда появляется желание погрозить "в рыло дам",когда нужно аргументировать,а мозг не справляется с задачей

Народ! мы с Вами быдло, понятно!??? А это...чудо...он элита!!!! Образованный, со здравым смыслом! Не чета нам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 23:08)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
praktic:

abyrbal:
предал он советский народ. Начиная репрессиями,и продолжая потерями в начале войны. У наших границ собиралась многомиллионная армия,было кучу донесений с точной датой нападения,а наши офицеры с приграничных частей ехали в отпуск ,в море поплескаться. Никто и никак не готовился к войне. В итоге нас расстреливали как детишек с деревянными автоматами. Был хаос и неразбериха полная. А нас в это врямя убивали ,брали в плен десятками тысяч. Почитайте статистику вооружения на начало войны. И почитайте сколько мы потеряли в первые дни войны. Что это было? Предательство! По тупости,или по иным причинам-не важно.
Ой, не ври.
К войне готовились. Приказ привести войска в боевую готовность был.
Он не врет! Ну, или не совсем врет. Приказ был, но поздно, и его не успели довести до всех частей!  Кроме Балтийского флота, поднятого по БТ в 00.00 22 июня 1941 и нескольких погран.застав - до которых успели довести приказ - ВСЕ СПАЛИ!
Много было перегибов, согласен! Но назвать Сталина предателем, как минимум не умно!
А кто тогда нонешнее руководство, имеющее недвижимость за границей, и детишки их там...И поэтому у нас хвост поджат! Их ведь там прижмут сразу же! В защиту Сталина напомню его фразу: "Я лейтенантов на генералов не меняю!"
Вот текст директивы:
« Директива ГШ № 1 от 21. 06.41.»
«Военным советам ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдОВО.
1. В течении 22 -23 июня 1941 года возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, Приб. ОВО, Зап. ОВО, КОВО, Од. ОВО. Нападение может начаться с провокационных действий.
2. Задача наших войск – не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.
Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского округов быть в полной боевой готовности, встретить возможный внезапный удар немцев или их союзников.
Приказываю:
а) в течении ночи на 22 июня 1941 года скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;
б) перед рассветом 22 июня 1941 года рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;
в) все части привести в боевую готовность. Войска держать рассредоточено и замаскировано;
г) противовоздушную оборону привести в боевую готовность без дополнительного подъема приписного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов;
д) никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.
Тимошенко, Жуков.
21 июня 1941 года.»
А теперь скажите мне, КАК можно было на 95% не радиофицированные части ознакомить за 9 часов с текстом, а тем более выполнить ее???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 23:24)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
abyrbal:

ярик:
Мозги промыли так уже
Вот это точно. Иначе и не скажешь,когда в ответ на другое мнение льется агрессия. Один там морду бить собирается,другой к ответу привлечь желает.

Где агрессия? Это вы тут ляпнули в лужу! А на призыв обосновать - в кусты! Может, мы с Вами согласимся! То, что Вы наговорили в качестве обоснования - не более, чем инсинуация! Подробнее! И, кстати, если не затруднит, Ваш год рождения и образование?
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
ярик:

abyrbal,
abyrbal:
Один там морду бить собирается,другой к ответу привлечь желает.
У нас, согласно Конституции, виновным человека можно объявить только после приговора суда.
Напомните мне пожалуйста когда состоялся суд и был оглашён приговор. Ну и по каким статьям.
Вы обвиняете того кто не может Вам ответить в серьёзном преступлении против своей страны.
Просто так, на основании того что Вы где то когда то слышали. Вы считаете это нормальным?
И как бы Вы отнеслись к тому что бы кого то из Ваших предков просто так, ради красного словца,
объявили предателем, вором, душегубом? Я думаю Вам было бы крайне обидно и неприятно.
И Вы могли бы потребовать привлечения к суду клеветника. Наследники Сталина этого не делают.
Наверное они выше этого. Лучше почитайте чего нибудь на эту тему, крайне интересно.
Глядишь и мнение изменится, страшно сказать (шёпотом) и о Берия тоже. Полезно иногда.

Согласен!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
abyrbal:

Я не пойму,эту тему открыли чтобы высказывать щенячьи восторги? Так и надо было назвать "т.Сталин и наше восхищение им". А те маразматики,которые вместо диалога переходят на оскорбления-дружно идут нахуй. Я все сказал.

Эх, далеко Ростов от Мурманска...Я б тебя послал! И, скажу больше, ты бы пошел, а точнее побежал, по указанному адресу!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
trol:

abyrbal:
А конституцией запрещено иметь собственное мнение? Каждый решает сам молиться кому-то,или считать предателем.
Каждое мнение имеет право на существование.
Не будь таких "предателей" как Иван "грозный", Петр первый, Екатерина II, Сталин...возможно некому бы было писать столь обличительные самомнимые комментарии...подумай над этим на досуге, если найдешь время и чем... laugh
.

Факт!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
coronamark2, Коллега! Не надо горячится так. Основная масса народа основывает свои знания о Сталине, Вооружённых Силах СССР, мобилизации, ведении боевых действий - на знаниях, полученных в школе по учебникам истории времён меченного, борьки-алкаша , да и лёни с хрущём.Почитали предателя Суворова и прочих... Никто не утруждает себя нормальным анализом. Как говорят мудрые :"Не дай тебе жить в эпоху перемен!" Наверняка, только несколько человек читали дневники Берии. Да и прочие документы.
Не трудитесь, не переубедить...
У России есть только два союзника - Армия и Флот! /Пётр 1/
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1578868.html
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.