т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Podvodnik360:
Наверняка, только несколько человек читали дневники Берии
Очень хочу почитать. дайте ссыль
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Заречный:
Очень хочу почитать. дайте ссыль
Интернет Вам в помощь. А так - сейчас поищу.
Вот ,например.
https://profilib.com/chtenie/17591/lavrentiy-beriya-spasennye-dnevniki-i-lichnye-zapisi-samoe-polnoe-izdanie.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 19:46)
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Некоторые евреи понимают то, что не понимают некоторые русские.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
AlexEs, дело не в национальности, дело в том, что многих  заботят не знания, а кто как метко в туалете дефекацию проводит, в попытках отстранить себя от Шариковых и приблизить к Преображенским.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
lukey:
многих  заботят не знания, а кто как метко в туалете дефекацию проводит,
Многие наверное удивятся но ЭТО базовое знание - не гадить вокруг себя.
Без него, чему индивидуума не учи, только площадь поражения увеличится.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
Многие
Кто эти многие? Ставишь камеры в туалетах и собираешь статистику?

ярик:
ЭТО базовое знание - не гадить вокруг себя.
Прям откровение какое-то. Это не знание, а понимание. Понимание, что ты живешь в обществе и нужно уважать не только себя, но и окружающих.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:
ты живешь в обществе и нужно уважать не только себя, но и окружающих.
Всех?
И этих всех?

Или только ЭТИХ окружающих

Мне не нужны Шариковы-сам живи  с ними.
Но и до Преображенских мне не достать-я между.Но тянуться то надо не к Шариковым- а к Преображенским.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 августа 2017 в 11:47)
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
Мне не нужны Шариковы-сам живи  с ними.
Т.е. людям с первой картинки ты гадишь мимо очка, а для вторых прицеливаешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 12:40)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lukey:
дело не в национальности, дело в том, что многих  заботят не знания, а кто как метко в туалете дефекацию проводит, в попытках отстранить себя от Шариковых и приблизить к Преображенским.
Ммм..., дело в том, что кто знает, того и заботит, ну хотя-бы, что-бы после тебя не стыдно было в сор scratch , неважно куда, зайти... yes
Пы.сы. А про многих и видеокамеры... сам, как говорится... facepalm
Пы.пы.сы. Т.е. от народа к интеллигенции??? Или... hehe
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:

boris55:
Мне не нужны Шариковы-сам живи  с ними.
Т.е. людям с первой картинки ты гадишь мимо очка, а для вторых прицеливаешься?
Я с людьми с первой картинки не общаюсь.И рядом на очке в коммуналке не сижу. Они вне моей зоны доступа.Так что не знаю-как там гадят.Извини.Плохо читаешь:
Мне не нужны Шариковы-сам живи с ними. Но и до Преображенских мне не достать-я между.Но тянуться то надо не к Шариковым- а к Преображенским.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 13:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei, Его заклинило на дефекации....наверное-проблемы.Или с местом-или с жопой.
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
Его заклинило на дефекации..
Стрелочник мля. Я общаюсь на твоем языке. Ты выстроил как мерило интеллигенции культуру дефекации по Преображенскому. Посчитай свои посты, сколько раз рассказал по этой теме (биотуалет и прочее на даче), моментом ссылки привел с али всех вариантов. Так у кого это больная тема?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
Я с людьми с первой картинки не общаюсь.
Что ты ТУТ вообще делаешь? Чувствуешь себя великим среди нищебродов? Или с тобой не общаются более великие(со второй картинки), приняв за Шарикова? У них, в отличии от тебя, нет биотуалетов в коморке и есть кому прибрать, если случайно промахнулись.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
Но и до Преображенских мне не достать-я между.Но тянуться то надо не к Шариковым- а к Преображенским.
Сомнительный объект для тяги..
Богом себя возомнил Ф.Ф. (хоть потом и раскаялсо)..
Фильмец смотрел многократно (даже куоре ди кано (первоисточник для вдохновения Бортко), текст ниасилил ниразу..
В кач-ве положительного персонажа разве что прожженная кухарка.. (примерно как в "бумере" местная повитуха)..
А Филипп ваш Филиппыч.. Обраточку просто ощутил от понтов своих! (все написанное ИМХО, разумеется)
Для верующих вот запощу картиночку, чтоб монитор облобызали-обслюнявили:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 22:01)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Ответка лобызателям с другой стороны.

Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Николай Александрович Романов (ака Николашка, «Наш дурачок Ники», Царь Кровавый, Великий Князь Ходынский и Цусимский, святой Никола Ходынский, он же Распиздяй II, он же Царь-тряпка, он же Государь-самодержец)

Прозвище «царь-тряпка» Ники получил не просто так: жена имела на него колоссальное влияние. Ситуация крайне интересно изложена в романе В. Пикуля «Нечистая сила». Несмотря на крайнюю популяризацию, сей труд основан на серьезной работе с первоисточниками Госхрана Архивов СССР. Николай II прожил жизнь тряпки. Одному Б-гу известно, сколько законов он принял сам, а сколько по указке жены.

В 1915—1916 в стране творился треш и угар, Ники полностью забил на происходящее в стране и проводил время с семьей, семья же доставляла. Жена Ники, Александра, на почве болезни сына потекла крышей и начала приглашать толпы всяческих «святых» и «знахарей», так как врачи в один голос говорили, что сделать ничего не могут. Одним из таких «святых» стал Гришка Распутин, который, обладая внушительными МПХ и харизмой, быстро убедил Александру в том, что он спаситель не только её сына, но и России. Сам Николай к этому времени стал полным подкаблучником и без жены не пикал. Дошло до того, что занять любой ключевой пост в стране можно было через знакомство с Гришей. Распутин просто приходил к Александре и говорил «это мой кореш, сделай его министром-с». В 1916 в России происходит «министерская чехарда», а по факту любой бомж с улицы (дружок Распутина) становился высшим чиновником. Величину баттхёрта прошедших все тяготы царской службы оценить трудно. Общество России не отставало от высочайшего руководства.
Дворянство и знать разлагались морально и физически — чудовищные загулы и кутежи, букет сатанинских обществ, кружков богоискателей с гомосексуальным и некрофильским уклоном, повальное увлечение экзотерикой и поисками тайного смысла, терриконы кокаина и куболитры растворов морфия, повальное блядство и эпидемия сифилисов и гонорей. Гремели общества «Юдифи», «Голубые маски», «Голубая звезда», «Кружок Бадмаева», «Тайное общество Гурджиева» и многие другие. Расцвет игорных домов и борделей, полное падение нравственности в высшем свете. Что тут говорить — читайте современников Николашки, друзья — «Блеск и упадок, мишура и кокаин». Доставляет Гиляровский, приводящий пример загула в ресторане в Москве, когда на его глазах офицер с фронта застрелил бабу в маске и потом шлепнулся сам. Совершенно мимоходом, на базе того, что офицера дворянка заразила сифилисом.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
lukey:
Ответка лобызателям с другой стороны
Добавлю.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Один генерал-полковник обратился к Сталину:
— Товарищ Сталин! В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне.
— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию.
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин». Генерал прочитал и говорит:
— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
— Нет, тут всё правильно, товарищ полковник, — ответил Сталин.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?» Название автомобиля ВНЕЗАПНО изменили.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
lukey:
Дворянство и знать разлагались морально и физически — чудовищные загулы и кутежи, букет сатанинских обществ, кружков богоискателей с гомосексуальным и некрофильским уклоном, повальное увлечение экзотерикой и поисками тайного смысла, терриконы кокаина и куболитры растворов морфия, повальное блядство и эпидемия сифилисов и гонорей. Гремели общества «Юдифи», «Голубые маски», «Голубая звезда», «Кружок Бадмаева», «Тайное общество Гурджиева» и многие другие. Расцвет игорных домов и борделей, полное падение нравственности в высшем свете.

Сто лет прошло и ровным счётом ничего не изменилось. Только что раньше пенькой и дёгтем торговали
а таперича значит газом и нефтью. НО, главная идея - продать и пропить никуда не делась отсюда.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
lukey:
Ситуация крайне интересно изложена в романе В. Пикуля «Нечистая сила».
Охренительный источник достоверной информации. Тоже походу - вечная наша хохма.
Типа - сам тогда не жил, не видел, не знаю,участия не принимал но крайне осуждаю.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
Охренительный источник достоверной информации.
Да-да - не читал, но осуждаю.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
вечная наша хохма
Вечная наша хохма считать себя умнее других и усираивать Срач (англ. shitstorm) — процесс высококультурного интеллектуального обмена мнениями на форуме или в конфе, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
lukey:
Ответка лобызателям с другой стороны.

улыбнула формулировка: "лобызатели с другой стороны"  good

вспомнилась загадка детская: Чтобы спереди погладить - надо сзади полизать.. (почтовая марка)
теперь правда неактуально: сейчас марки сделаны как наклейка, лизать не надо..  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
lukey:
, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности.
Абсолютно согласен. crazy И ещё не желанием понять смысл прочитанного, ну или уточнить. shock

ярик:
ипа - сам тогда не жил, не видел, не знаю,участия не принимал но крайне осуждаю.
Вышесказанное относится к самому Пикулю. Знать он не знал и знать не мог но крайне негативно описал.
Скорее - laugh обложил.

То же самое относится и к жизни И. В. Сталина. 99.9% знать не знают ничего, знать не желают.
Но искренне ненавидят "палача и тирана". Ну так - вообще, типа по совокупности деяний.
Зато задокументированный уголовник и дезертир Солженицын - источник правды и народной совести.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 10:52)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.