т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
iap:
загадка детская: Чтобы спереди погладить - надо сзади полизать.. (почтовая марка)
Чота я такой ..не припоминаю zst
В "нонешних понятиях " - новый смысл аднака приобрела good
Как и песня :
- Снятццо людям, иногда, "голубые" города - у которых названия нет  laugh
Таких городов - ЕСТЬ теперь (полно) hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
И ещё не желанием понять смысл прочитанного, ну или уточнить.
Вот вот
ярик:
Вышесказанное относится к самому Пикулю.
Я это прекрасно понял. Произвидение в цитате приведено как пример живописного описания, а не как источник истины.
Но в целом, в цитате описана истина.
И ты читал Пикуля?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
lukey:
И ты читал Пикуля?
И Эдгара По. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
lukey:
И ты читал Пикуля?
Я влезу..
Типа какбэ учитель Учителя ..который ?? laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Тады уж сюда до кучи Климова с его "высшей социологией". Там-то уж точно всё расставлено по местам! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 11:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
2:
Типа какбэ учитель Учителя ..который ??
А был ли у него учитель?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
И Эдгара По.
Ладно, мир. Я ведь не читал, только цитату привел("мопэд не мой")
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
lukey:
А был ли у него учитель?
Думаю ..был .. yes
У каждого был свой ..учитель  yes
lukey:
Ладно, мир.
Э...
Так не пойдет ! yes
Или поедет ..таки ?
бесхребетно  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
2:
Чота я такой ..не припоминаю
А "туда-сюда обратно. Тебе и мне приятно"? Качели. См. хохмы "Мурзилки " в инете.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
2:
бесхребетно
«Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!».
Так шта побеждайте на здоровье)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
lukey:
«Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!».
Не ценишь ты себя ..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
boris55:
Всех?
И этих всех?
А другие - не люди?
lukey:
В 1915—1916 в стране творился треш и угар,
Простите, Гриша в каком году появился при дворе? Не уточните?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=378&v=DXMGAi7blVg
Ну, так, "Войну и мир", "Анну Каренину", Достоевского перечитайте. Я уж не говорю про английских и французских авторов.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=378&v=DXMGAi7blVg А данного автора вообще надо читать по принципу 1/10 :исход - да, фамилии и имена - да, а вот действия - .... Называется :"Роман по мотивам истории", как "Граф Монте Кристо".
lukey:
Дворянство и знать разлагались морально и физически — чудовищные загулы и кутежи, букет сатанинских обществ, кружков богоискателей с гомосексуальным и некрофильским уклоном, повальное увлечение экзотерикой и поисками тайного смысла, терриконы кокаина и куболитры растворов морфия, повальное блядство и эпидемия сифилисов и гонорей.
lukey:
Ситуация крайне интересно изложена в романе В. Пикуля «Нечистая сила».
Что-то цитаты с выделенными сообщениями и ответы сбились. Прошу прощения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 18:32)
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
ярик:
И Эдгара По. laugh

lukey:
Ладно, мир. Я ведь не читал, только цитату привел("мопэд не мой")
Чего сразу мир?  laugh Эдгара По испугался? laugh Это не авторитет мой знакомый  crazy

Давайте хоть эту тему не забивать выяснением кто быдло а кто нет. Я так понимаю что главной
задачей ЕГО времени было вообще истребить само это понятие. Всеобщее обязательное образование,
массовый спорт, массовое развитие культуры, доступность театров и кинотеатров - тому свидетель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 19:44)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
было вообще истребить само это понятие.
Я вообще за. Но нужно понимать, что при этом не должно быть частной собственности. Может быть только крупной частной собственности иначе всегда будет деление на быдло и не. Все же материальное обеспечение в этом делении первостепенно. Понятно, что необразованный темный человек всегда будет беден. Потому и учили всех.

ярик:
что главной задачей ЕГО времени
Нет, не только. Вторая задача была - диктатура пролетариата, а именно система управления властью в которой в какой-то мере участвует каждый гражданин. Для этого активно проводилась индустриализация для возможности сокращения рабочего дня до 6 часов, чтоб люди могли заниматься самообразованием и общественной деятельности. Хрущев же эту систему отменил и страна потихоньку начала скатываться в У.Г. а именно делится на быдло и партию(элиту). К чему это привело мы все знаем.
Это я так понял профессора, доктора философских наук Попова М.В.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
lukey:
Но нужно понимать, что при этом не должно быть частной собственности.
С какого перепуга? Частная собственность ОБЯЗАНА быть. Тому у кого ничего нет ничего и не дорого.
На одной сознательности никто никуда не уедет. Только под принуждением, проходили уже всё это.
Другое дело что предел всему должен быть. Колхозы - не пример частной собственности?
При правильном управлении - вполне себе эффективная система.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
lukey:
Вторая задача была - диктатура пролетариата,
Я ещё со школы не мог понять этот бред - "диктатура пролетариата", какой то набор слов.
Почему пролетариата а не худруков театров, учёных - ботаников, матросов, медработников?
Кому такое откровение с небес сошло? Бред сивой и пьяной кобылы. Я вообще против диктатуры.
Я за анархию и свободу. Каждый должен иметь право посылать всех и каждого кто до него
докапывается с какой ни будь очередной "идеей" Сам придумал - сам и е...колупайся.
А я пойду детьми и хозяйством заниматься. Мне твой бред со скуки лелеять нет желания.
Вообще все идеи от дармоедов. Китайцы вон "культурную революцию" провели - результат.
А то пол страны ментов, депутатов и политологов. Я бы их быстро в стройлагеря организовал.
Если Бог не дал таланта дело делать - иди тоннели копай и навоз вилами по полям разбрасывай.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
Частная собственность ОБЯЗАНА быть. Тому у кого ничего нет ничего и не дорого.
На одной сознательности никто никуда не уедет.
Значит, должны быть быдло и не. Любая частная собственность имеет свойство сосредотачиватся у укчки "элит".

ярик:
Я ещё со школы не мог понять этот бред - "диктатура пролетариата"
Я тоже не мог понять, но оказывается это настоящая демократия, когда граждане действительно могут дать обратную связь верхам.

ярик:
Сам придумал - сам и е...колупайся. А я пойду детьми и хозяйством заниматься
А в это время за тебя все решатдругие. Ты живешь в обществе, а не в огороде.
Изначальный смысл слова "идиот" - человек не интересующийся политикой.
И вообще нафиг тебе огород(хозяйство), если ты скажем, сможешь своим участием обеспечит всю страну свежими овощами. А в свободное время не в огороде ковыряться, а спортом или наукой. Я бы черные дыры изучал, например.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
ярик:
Я ещё со школы не мог понять этот бред - "диктатура пролетариата"
См. К.Маркс, Ф.Энгельс "Капитал" ( соч. в трёх томах)
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Podvodnik360:
См. К.Маркс, Ф.Энгельс "Капитал" ( соч. в трёх томах)
Ленин говорил, чтоб этот труд полностью  понять, нужно сначала изучить логику Гегеля.
Говорят до середины 50-х был предмет "логика" в школе.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик,
Ты сейчас уверен в себе, крепко стоишь на нагах, хозяйство... А как сложится жизнь у твоих детей и внуков?

Джек Лондон, Как я стал социалистом
Выдержка:
Однажды, пройдя около десяти тысяч миль по Соединенным Штатам и Канаде, я попал к Ниагарскому водопаду и здесь был арестован констеблем, который хотел на этом заработать. Мне не дали и рта раскрыть в свое оправдание, тут же приговорили к тридцати дням заключения за отсутствие постоянного местожительства и видимых средств к существованию, надели на меня наручники, сковали общей цепью с группой таких же горемык, как и я, отвезли в Буффало, где поместили в исправительную тюрьму округа Эри, начисто сбрили мне волосы и пробивающиеся усы, одели в полосатую одежду арестанта, сдали студенту-медику, который на таких, как я, учился прививать оспу, поставили в шеренгу и принудили работать под надзором часовых, вооруженных винчестерами, - и все это лишь за то, что я отправился на поиски приключений в духе "белокурой бестии". О дальнейших подробностях лучше не рассказывать, но я могу заявить одно: мой американский патриотизм с тех пор изрядно повыветрился или, пожалуй, и совсем улетучился, во веком случае после всех этих испытаний я стал куда больше думать и заботиться о мужчинах, женщинах и детях, чем о каких-то условных границах на географической карте

Но вернемся к моему обращению. Теперь, я полагаю, всякому видно, что мой неудержимый индивидуализм был весьма успешно выбит из меня и что столь же успешно в меня вколотили нечто другое. Но точно так же, как я не знал, что был индивидуалистом, так теперь неведомо для себя я стал социалистом, весьма далеким, конечно, от социализма научного. Я родился заново, но, не будучи заново крещен, продолжал странствовать по свету, стараясь понять, что же в конце концов я такое. Но вот я возвратился в Калифорнию и засел за книги. Не помню, какую книгу я раскрыл первой, да это, пожалуй, и неважно. Я уже был тем, чем был, и книги лишь объяснили мне, что это такое, а именно, что я социалист. С тех пор я прочел немало книг, но ни один экономический или логический довод, ни одно самое убедительное свидетельство неизбежности социализма не оказало на меня того глубокого воздействия, какое я испытал в тот день, когда впервые увидел вокруг себя стены социальной пропасти и почувствовал, что начинаю скользить вниз, вниз - на самое ее дно.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
lukey:
чтоб этот труд полностью  понять, нужно сначала изучить логику Гегеля.
Нет таких крепостей, которые не могут взять большевики!
!
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
не должно быть частной собственности.
На средства производства.
Трусы, штаны, рубашки и пр. в частной собственности сколько угодно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
lukey:
Я тоже не мог понять, но оказывается это настоящая демократия,
когда граждане действительно могут дать обратную связь верхам
Похоже что так и не понял. laugh Диктатура - это настоящая демократия?
Диктатура - это когда тебя штыком в зад погоняют ради чьей то бредовой идеи.
Нет никаких "верхов" при демократии, на то она и демократией называется.
Всё остальное, типа нашей "суверенной" - набор ничего не значащих слов.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
lukey:
И вообще нафиг тебе огород(хозяйство),
Во, во, во. Классика! А зачем тебе то или это? А, прости, какое твоё дело?
Не надо за меня решать, когда сможешь свой дом построить - поймёшь зачем.
Но для общего развития могу рассказать:
Затем что бы дети видели откуда чего берётся, как растёт, как достаётся.
Для того что бы умели ценить свой труд и уважать ЛЮБОЙ труд других людей.
Для того что бы ели свежие овощи и ягоды без всякой химии и пили компоты
из воды, сахара и ягод а не шипучку из гуталина и ортофосфорной кислоты.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сталин -1е место среди мировых лидеров!!! good quote=iap]

[/quote]
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.