т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают».У.Черчилль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 19:16)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом.
так и надо делать, у нас про это забыли, а например абамы сейчас так и поступают в той же сирии ,или украине!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
+1,адназначна!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
and12:
+2 Я с вами! beer
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Парни,рад что кто то за! А хде Вилли? Ухо штоли лечит...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
».В.Черчилль.
Сбило с толку. Тогда уж ВВ.Черчилль  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
alexei:

and12:
».В.Черчилль.
Сбило с толку. Тогда уж ВВ.Черчилль  smile

Да-да,правы,Дабл ю как вв,...поправил zst
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
поправил
Ну вот и славно, теперь даже Вилли не к чему придраться. ok
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Политика на форуме набирает обороты,но я в сторонке popcorm не так всё просто в ней как нам кажется yes
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
но я в сторонке  не так всё просто
правильно, тоже ввязался в это гов..о, только нервы трачу.....на форум то пришли совсем за другим.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
.на форум то пришли совсем за другим.
good Всё равно по нашему не будет
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
and12:

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают».У.Черчилль.
МНЕ ЖАЛЬ ЭТО СОЗДАНИЕ КОТОРОЕ ТАК ОПИСЫВАЕТ СТАЛИНА УЧИТЬ НАДО ИСТОРИЮ А НЕ ПРОПАГАНДУ ЧИТАТЬ А ГЛЯДЯ НА ИСТОРИЮ ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ СИЯ ЧЕЛОВЕКА ПОРЯДКА 90 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК И НЕ ПРОСТО ЛЮДЕЙ А САМУЮ СИЛЬНУЮ И УМНУЮ ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ.И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВЕЛИЧИЮ РУССКОЙ НАЦИИ МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ А НЕ БЛАГОДОРЯ ТИРАНУ В КРЕМЛЕ .
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Ну вот и славно, теперь даже Вилли не к чему придраться.


Отличная ода,( критиковать не буду, не вижу смысла, одно без сомнения точно  "таких людей не забывают" )  только вот авторство не известно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Немного пооффтоплю.

12 июня 2014, Среда, 23:50, в День России, на "Первом канале" покажут новый документальный блокбастер Леонида Парфенова "Цвет нации" — ностальгическое путешествие по России, которую мы потеряли.
http://www.youtube.com/watch?v=pmhPZXtBgO8


Или футбол, Бразилия - Хорватия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 20:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Утром спрашиваю жену-твое отношение к т.Сталину?-и охухеваю от ответа. Говорит-крайне положительное,человек идеи,ничо себе не выкраивал-все для страны тока...ну,и т.д....целую мну лекцию прочитала(учительница,чо..). Все это при том,что ее прямые родственники были репрессированы,бабушка с дедушкой познакомились,женились и родили ее отца в ЯНАО-как чуждый элемент,графья. По поводу первой мессаги...тут Вилли,как ни странно,прав-однозначных подтверждений нет,есть тока ссыли,что речь эта была произнесена У.Черчиллем в англ.парламенте.  Ну,он так то много Сталину льстил,может боялся...а потом обьявил нас империей зла(??!).
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pygin:
МНЕ ЖАЛЬ ЭТО СОЗДАНИЕ КОТОРОЕ ТАК ОПИСЫВАЕТ СТАЛИНА УЧИТЬ НАДО ИСТОРИЮ А НЕ ПРОПАГАНДУ ЧИТАТЬ А ГЛЯДЯ НА ИСТОРИЮ ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ СИЯ ЧЕЛОВЕКА ПОРЯДКА 90 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК И НЕ ПРОСТО ЛЮДЕЙ А САМУЮ СИЛЬНУЮ И УМНУЮ ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ.И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВЕЛИЧИЮ РУССКОЙ НАЦИИ МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ А НЕ БЛАГОДОРЯ ТИРАНУ В КРЕМЛЕ .
Вы бы на переписи населения посмотрели бы, прежде чем писать глупость про 90 млн. человек.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Как то довелось мну работать в одной организции,в начале перестройки... Ну,начальник собрал всех работников(тогда это модно было..) и,значит,спрашивает-как нам улучшить работу,повысить производительность?.. Первые встали женщины-говорят,жестче с нами надо,слишком вы мягкий. Потом мужики подтянулись..да-да,надо жестче... А начальник,хоть и строитель,был человек мягкий и жестче не стало...К 2000 году организация практически развалилась.,не стало ее. Так получается чего-чем с нами жестче-тем нам лучше??
Про 90 млн. это конечно загнули...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да,и че то вспомнилось-к репрессиям 30-х годов Берия вообще не имел отношения,там злодействовали Г.Ягода и Н.Ежов(начинал у нас,на Родине Прожженого..) Потом был лично арестован Л.Берия,осужден судом и расстрелян. Вот этот ....ээээ...не могу назвать человеком...

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0.....D1.80.D1.82.D1.8C
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 11:08)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 20
Уважаю Пучкова и полностью с ним согласен по поводу такой одиозной личности как Сталин.
http://www.youtube.com/watch?v=kQuHuw7Qnlc
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
, прежде чем писать глупость про 90 млн. человек.
а счас так модно, закидон сделал, а вы разбирайтесь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 6
Мой дед благодаря Сталину после войны сразу загремел в Магадан, освободили из плена. Поэтому у меня отношение мягко сказать негативное.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
pygin:

and12:

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают».У.Черчилль.
МНЕ ЖАЛЬ ЭТО СОЗДАНИЕ КОТОРОЕ ТАК ОПИСЫВАЕТ СТАЛИНА УЧИТЬ НАДО ИСТОРИЮ А НЕ ПРОПАГАНДУ ЧИТАТЬ А ГЛЯДЯ НА ИСТОРИЮ ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ СИЯ ЧЕЛОВЕКА ПОРЯДКА 90 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК И НЕ ПРОСТО ЛЮДЕЙ А САМУЮ СИЛЬНУЮ И УМНУЮ ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ.И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВЕЛИЧИЮ РУССКОЙ НАЦИИ МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ А НЕ БЛАГОДОРЯ ТИРАНУ В КРЕМЛЕ .

Да что уж там 90 миллионов,неровное число режет глаз,давай 100 миллионов,как утверждал Солженицин,так солиднее.И еще очень желательно пояснить,господин Пензяк,как величие русской нации может победить индустриальную военную машину всей Европы,когда в Кремле сидел тиран,который,судя по Вашей мысли,не шибко способствовал нашей Победе,так? Если Вы юноша.лет так до 30,то можно не отвечать,если зрелый человек,то очень интересен Ваш ответ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
pygin:
МНЕ ЖАЛЬ ЭТО СОЗДАНИЕ
Да, так Черчиля, наверное, еще никто не называл)
KS015-41-000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.