т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Дядюшка Уух и Willi(последний,правда,мой идейный противник,но в данном случае это неважно),большое спсибо за выставленные портреты-календари Сталина и Берии.Распечатал в цвете,все равно этот картридж простаивает без дела.
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
pygin:

and12:

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают».У.Черчилль.
МНЕ ЖАЛЬ ЭТО СОЗДАНИЕ КОТОРОЕ ТАК ОПИСЫВАЕТ СТАЛИНА УЧИТЬ НАДО ИСТОРИЮ А НЕ ПРОПАГАНДУ ЧИТАТЬ А ГЛЯДЯ НА ИСТОРИЮ ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ СИЯ ЧЕЛОВЕКА ПОРЯДКА 90 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК И НЕ ПРОСТО ЛЮДЕЙ А САМУЮ СИЛЬНУЮ И УМНУЮ ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ.И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВЕЛИЧИЮ РУССКОЙ НАЦИИ МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ А НЕ БЛАГОДОРЯ ТИРАНУ В КРЕМЛЕ .
полностью согласен.а остальных людей отучили иметь свое мнение думать и др.самое ценное это люди
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
igor:
полностью согласен.а остальных людей отучили иметь свое мнение думать и др.самое ценное это люди
Ну да, в 90е все "научились" думать и иметь своё мнение, попутно растеряв весь промышленный потенциал и капитал, про ценность человеческой жизни скромно умолчу. Так кто бОльший враг для своего народа scratch И про 90млн, есть и такая статистика, более правдоподобная;
Людские потери:
Первая Мировая война 1914—1918
2 млн.
Гражданская война 1918—1920
10 млн.
Голод 1921—1922
5 млн.
Голод 1933 года и репрессии периода коллективизации и раскулачивания
7,2 млн.
Репрессии 1937—1939
2 млн.
Война между СССР и Финляндией 1939—1940
0,2 млн.
Отечественная война 1941—1945
27 млн.
Голод 1947
1 млн.
Репрессии 1946—1953
1 млн.
Всего
55,4 млн.
Заметьте, с учётом 4х войн.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Миллиард расстрелянных лично Сталиным упустил.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Глупо считать, что от руководителя ничего не зависит и мы выиграли в войне благодаря только "Русскому духу"...

Некоторые спрашивают, а почему нас так не любит Европа и Запад? Так мы Себя не шибко то любим, и уважительно относиться к памяти Великих людей то ли разучились, то ли и не умели...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Сколько людей,столько и мнений. А не могут ли помочь модераторы форума замутить ..нуу..типа голосовалки в начале темы...скажем-кого вы считаете самым выдающимся руководителем/правителем России(?): Петр I, Александр II, Николай II, Ленин,Сталин,Хрущев,Горбачев,Ельцин,Путин (может кого еще включат??) Интересны были б результаты,раз уж тема не заглохла... bye
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Была вроде голосовалка федерального значения....и, "совершенно предсказуемо" за несколько дней до окончания "вырвал" победу...Александр Невский...кто лидировал с большим отрывом все время догадайтесь с трех раз smile

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 01:20)
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Если задуматься, то Сталин и Гитлер — одного поля ягоды, оба мечтавшие о мировом господстве своего тоталитарного порядка. Разница по большому счету в том, что Гитлер начал свою войну раньше (Сталин планировал нападение на Европу в 1942-43 гг.), и в том, что его администраторский талант оказался хуже. В остальном оба – кровавые тираны, для которых не имеет ценности жизнь человека.
По поводу достижений: обоих при жизни превозносили за то, что они индустриализировали свои страны. Правда потом нацизм в большинстве осудили, а вот большевизм пока всё еще воспринимается неоднозначно, многие почему-то думают, что без революции 1917 и Ленина-Сталина царская Россия не смогла бы конкурировать с западом и к 1941 была бы без танков, но с сохой. Тем не менее, уровень развития 1913 года в СССР даже к 1980-м восстановили не по всем показателям.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Dev:
Если задуматься, то Сталин и Гитлер — одного поля ягоды, оба мечтавшие о мировом господстве своего тоталитарного порядка. Разница по большому счету в том, что Гитлер начал свою войну раньше
Всё-таки разница была и довольно существенная. Не вдаваясь в полемику, отвечу вам словами доктора Геббельса, который кратко объяснял, что русские коммунисты хотят построить коммунизм для всего мира, а национал-социалисты хотят его построить только для немцев. Так что, ягодки то разные.
Пы.Сы. Да, а как вам кровавая политика целой плеяды иноруководителей во имя демократии?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Dev:
В остальном оба – кровавые тираны, для которых не имеет ценности жизнь человека.
А каково Ваше отношение к нонешней мирной политике оплота демократии, не к декларативным статьям в прессе, а в простой обыденной жизни, ценна ли там жизнь человека када на другой чаше экономические, стратигические, политические интересы ???
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
alexei:
русские коммунисты хотят построить коммунизм для всего мира, а национал-социалисты хотят его построить только для немцев
Если построение коммунизма для всего мира шло бы так же, как в СССР, то повсеместно бы уничтожались аристократия, духовенство, интеллигенция как классы, а остались бы одни Шариковы. Это конечно не то же, что у нацистов, но тоже приятного мало.
trol:
А каково Ваше отношение к нонешней мирной политике оплота демократии, не к декларативным статьям в прессе, а в простой обыденной жизни, ценна ли там жизнь человека када на другой чаше экономические, стратигические, политические интересы ???
Сегодня тоже хватает вранья, цинизма, непорядочности, но по крайней мере людей стали больше ценить и масштаб злодеяний упал (хотя украинские события вновь заставляют задуматься). Как пример: за 10 лет афганской войны СССР потерял убитыми примерно столько, сколько за каждые сутки бесплодных боев подо Ржевом в 1942, когда "умные" сталинские генералы слали дивизию за дивизией под немецкие пулеметы, надеясь задавить фашистов количеством.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Dev:
...но по крайней мере людей стали больше ценить и масштаб злодеяний упал (хотя украинские события вновь заставляют задуматься).
Ну да,...Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, ну и естественно Украина...конечно уровень злодеяний упал и стал называться - сопутствующие потери...
Как пример: за 10 лет афганской войны СССР потерял убитыми примерно столько,
...сколько гибло на дорогах страны в ДТП каждый год.
Про генералов...если Вы такой умный, то почему не ГенШтабе ???...кстати - а сколько погибло в Хиросиме, Нагасаки, в одно мгновенье, можете ответить, прежде чем приводить статистические данные за определенный период времени ?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dev:
Тем не менее, уровень развития 1913 года в СССР даже к 1980-м восстановили не по всем показателям.
shock
Российская империя в 1913г.:
В 1913 году Россия производила промышленной продукции в 8 раз меньше, чем США, примерно в 3,5 раза меньше, чем Германия, в 3 раза меньше, чем Великобритания, и в 1,5 раза меньше, чем Франция.
В 1913 году Россия произвела 1,2 млрд кВт-часов электроэнергии. США же в том же году имели 62 млрд кВт-часов, Англия — 12, Германия — 14.
В 1913 году Россия занимала 5-ое место в мире (США, Германия, Англия, Франция) по добыче железной руды и производству металла.
В 1913 году в России производилось 9,4 % мирового валового внутреннего продукта (ВВП).
В 1913 году по объёму ВВП Россия занимала (по разным подсчетам) 4-6 место в мире и 4-е место в Европе.

СССР 1930-1950гг.
По общему объёму валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции и СССР в середине 1930-х гг вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США и значительно превзойдя Германию, Великобританию, Францию. Огромное значение в дальнейшем развитии экономики государства имела и сама Великая Отечественная война. Только на рубеже 1930-х и 1940-х гг. промышленность СССР временно уступила 1-ю позицию нацистской Германии.
Американский экономист Абрам Бергсон в своей основополагающей работе "Реальный национальный доход Советской России с 1928 г.", изданной в 1961 году, резюмирует, что с 1928 по 1940 г. советский ВНП вырос более чем на 60 %. «Если иметь в виду, что за те же годы ВНП в США упал в целом на 33 %, то советские показатели (по Бергсону) предстанут одними из самых впечатляющих в XX в.», - отмечает американский проф. Мартин Малиа.
К 1960-м годам экономика СССР занимала 1-е место в мире по: добыче угля, добыче железной руды, производству кокса и цемента, выпуску тепловозов, производству пиломатериалов, шерстяных тканей, сахара-песка и животного масла и т.д., и 2-е место в мире по объёмам производства всей промышленной продукции, электроэнергии, добычи нефти и газа, выпуску стали и чугуна, химической продукции, минеральных удобрений, продукции машиностроения, хлопчатобумажных тканей и т. д. В дальнейшем СССР обогнал своих мировых конкурентов в производстве стали, чугуна, добыче нефти, производству минеральных удобрений, железобетонных изделий, обуви и т. д.
В целом в 1950-х годах экономика и промышленность СССР твёрдо закрепилась на втором месте в мире, уступая только США.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Любителям товарища сталина можно повесить на стену еще один портрет "вождя" "очень-очень любящего свой народ."
И наверно чудесного человека.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


                                                 Пол Пот и дети.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки стратегической ценности не имела, была нужна только для пиара, чтобы Америку начали бояться. Да я и вовсе не защищаю "демократов", просто считаю, что это меньшее зло, чем тоталитаризм. Вообще, таких людских потерь, как в 1914-1945 гг. в мире больше никогда не было, и надеюсь, что хватит ума не допустить и впредь.
Но я против восхваления методов Сталина и его "великой Победы". На самом деле подлинно великими оказались правители например Швейцарии, Португалии, Швеции и других стран, которые смогли вообще уберечь свой народ от ужасов войн ХХ века.
trol:
В целом в 1950-х годах экономика и промышленность СССР твёрдо закрепилась на втором месте в мире, уступая только США.
Только вот советская экономика в 1930-1989 была всецело ориентирована на военный сектор и тяжелую промышленность, а население, по сравнению с западом, жило бедно, а питалось даже хуже, чем в 1917 году. Последствия советской экономики расхлёбываем до сих пор: ориентированность на сырье, низкое качество продукции, низкая конкурентоспособность, низкая прибавочная стоимость, низкая наукоемкость, отставание в цифровых технологиях, дизайне и т.п.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2014 в 18:51)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Наверно не в тему, но сегодня  смотрел  х/ф "Председатель" - 1964 года, снятый А. Салтыковым.
Весь фильм "2 серии" как на одном дыхании.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
В целом в 1950-х годах экономика и промышленность СССР твёрдо закрепилась на втором месте в мире, уступая только США.

В колхозах люди денег не видели, о каком 2м месте можно говорить с таким рабским подходом к человеку.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Dev:
Да я и вовсе не защищаю "демократов", просто считаю, что это меньшее зло, чем тоталитаризм.
Ооо, тогда вы должны больше всего не любить США, оплот демократии так сказать, за тоталитаризм в мировом масштабе.
Dev:
Последствия советской экономики расхлёбываем до сих пор: ориентированность на сырье, низкое качество продукции, низкая конкурентоспособность, низкая прибавочная стоимость, низкая наукоемкость, отставание в цифровых технологиях, дизайне и т.п.
Может всё-таки расхлёбываем что то другое, всё же четверть века уже позади. За счёт чего выжили, думаю сами знаете.
Willi:
В колхозах люди денег не видели, о каком 2м месте можно говорить с таким рабским подходом к человеку
Что нам расскажите про чернокожее население США в тот же период. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Что нам расскажите про чернокожее население США в тот же период.

Может им не платили деньги за работу? Нет, платили.

Могу рассказать об ущемлении в правах, но схожая участь была и у крестьян, не имевших паспортов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 19:38)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Могу рассказать об ущемлении в правах, но схожая участь была и у крестьян, не имевших паспортов.
  Таки не понял, в США как в СССР, ну или наоборот, в смысле демократии... look
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
 Таки не понял, в США как в СССР, ну или наоборот, в смысле демократии...


В смысле какой демократии? Когда вам не платят деньги за ваш труд, то о какой вообще демократии или прочем условном понятии строя может идти речь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 19:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Америка, современная Европа, современная Россия, Китай – это отдельные темы, оффтоп.
Здесь речь о Сталине: когда тех, кто одобряют его методы и итоги правления спрашивают, согласны ли они, чтобы ради всеобщего блага, репрессировали или расстреляли лично их или их близких, то как правило немногие "сталинисты" на такое пошли бы. Трагедия была в том, что большая часть народа поверила в виновность "врагов народа", "шпионов", "вредителей", "кулаков" и прочих "чуждых элементов". Самое интересное, что рабский труд многочисленных узников ГУЛАГа был экономически невыгоден, на их содержание и охрану тратилось даже больше средств, чем была прибыль (это к вопросу о "гениальном менеджере"). Сталин также был весьма мстителен, например после победы в 1945 он выторговал у запада право интернировать эмигрантов, покинувших СССР еще после Гражданской войны, и многих из них он посадил или казнил уже в 1945-1953. Сталин построил мерзкое, лживое, человеконенавистническое государство, которое при этом прикрывалось светлыми идеалами.
Правда, современные США тоже не внушают особого восторга, там тоже полно лжи и лицемерия, судя по отзывам побывавших там знакомых, и ехать туда совсем не хочется.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Когда вам не платят деньги за ваш труд, то о какой вообще демократии или прочем условном понятии строя может идти речь?
А расовая сегрегация - это демократия или какое то другое, условное понятие строя?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
А расовая сегрегация - это демократия или какое то другое, условное понятие строя?

Всякое ущемление одних групп населения другими это отвратительно и мерзко, особенно по цвету кожи, но когда вам не платят денег за работу это еще хуже, вот так.

Кстати если людям не дают паспорта, это тоже сегрегация - социальная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 20:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
но когда вам не платят денег за работу это еще хуже
Как сказать, как сказать... scratch
  
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.