т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ярик, у меня бабушка была-Герой Социалистического Труда-с начала войны до семидесятых-трактористка!В школьные годы родители нас с сестрой иногда отправляли в колхоз к бабушке на каникулы-почему то до сих пор помню её слова-Ленин хороший Сталин-плохой.Хотя я к этим людям отношусь ровно.Это история.Жить надо сегодня и стремиться к лучшему.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
A631:
у меня бабушка была-Герой Социалистического Труда-с начала войны до семидесятых-трактористка!...до сих пор помню её слова-Ленин хороший Сталин-плохой.
А про других "правителей" какие были оценки...скажем так - до 1964г и после ?
...у моей мамы тоже трудовые награды, но о политике, об оценке руководителей страны(пусть даже такой - хорошо/плохо), я не слышал ни разу, далек был неустанно работающий человек от политики....но все люди разные.
.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
A631:
, у меня бабушка была-Герой Социалистического Труда-с начала войны до семидесятых-трактористка!
Бомба! Круто! Я ТАКИХ людей никогда не встречал в жизни.
Когда именно трудом можно заслужить такой великий почёт.
И всё таки, как бы Бабушка не относилась тогда к Сталину
основа её Трудового Подвига была заложена в ЕГО время.

P.S. Тёща моя 16-и летней девчонкой села за руль грузовика
когда мужики на фронт ушли, так и крутила руль до пенсии.
Но до ТАКИХ высот конечно не добралась.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
trol:
далек был неустанно работающий человек от политики....но все люди разные.
good Вот это правда. Я от взрослых никогда не слышал особо "за политику" в ТЕ времена.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
trol, не принимайте так близко к сердцу-и моя бабушка была ни разу не политик всё нормально beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ярик, у меня не было оснований спорить про за- против Сталина-вызказал-воспеменание полвека назад beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   Со слов экскурсовода(а она со слов дочери Светланы) это именно вагон  Сталина. Таких было всего шесть.На остальных перемещались другие члены правительства.Довольно таки просто внутри. Как то не подумал внутри снять.
И сам музей. Народу никого. Рядом под навесом дом, где родился. Снимки сделаны в Гори позавчера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 17:40)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Сегодня:

.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 23:14)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375


Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Тут некто очень интересуется верующими.

Митрополит Иларион: Сталин вполне сопоставим с Гитлером

Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.


Или все дело в православных паучках, считает Михалков Н.

Как-то так нынче с верующими. Надеюсь все удовлетворены.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Что с Михалковым творится? Неужели мудреет с годами?

Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кот:
Митрополит Иларион: Сталин вполне сопоставим с Гитлером
Были и есть и другие верующие.

РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)
Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.
Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.
В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.
Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.
Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.
Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Понравился пост Кассада про отношение к Сталину.

В комментариях периодически бегают озабоченные с криками "А почему вы не пишите про то или про это?" - "Боитесь?!!!!!"
Последний раз набег был в связи с очередными проклятиями Кадырова в адрес Сталина. Вот уж эпохальное событие с периодичностью в год.
Для таких деятелей объясняю - проклятия в адрес Сталина со стороны различных антисоветчиков были, есть и будут. И Кадыров тут ни разу не исключение.
Относительно значения этих проклятий - в исторической контексте их значение околонулевое. Кто такой Сталин для нашей истории, а кто такой Кадыров? Эпоха против абзаца для факультативного изучения. Тут собственно и сравнивать нечего. Поэтому и значение этих проклятий важно лишь для поклонников творчества Кадырова. Общественное же отношение граждан России к Сталину более чем очевидно и уже многократно подтверждалось как опросами общественного мнения, так и различными опросами на тему лучших правителей России XX века и вообще, где практически всегда побеждает товарищ Сталин, что уже даже не спортивно.
Соответственно, чем более популярен образ Сталина в народе, тем более истерично звучат проклятия в адрес Сталина со стороны антисталинистской прослойки, которая в общественном сознании пребывает в состоянии перманентного маргинеса, когда даже обладая административным и финансовым ресурсам, они не могут переломить сложившийся тренд устойчивой популярности товарища Сталина в массах, что затрагивает не только лиц коммунистической и социалистической мировоззренческой позиции, но и граждан далеких от коммунистической теории и практики, потому что значение Сталина столь велико и столь масштабно для нашей истории и нашего народа, что он является не только достоянием коммунистов, но достоянием всего нашего народа, который прекрасно осведомлен и о достижениях и об ошибках Сталина, оценивая его не за хорошее и плохое, а по совокупности хорошего и плохого, где хорошее перевешивает плохое.
То, что кому то Сталин не нравится - это нормально. Сталин не требует к себе обязательной любви, симпатии, уважения и т.п. Это личное дело каждого, как относиться к Сталину и его времени, ведь в конечном итоге это в первую очередь вопрос отношения к истории нашей страны и нашего народа. Невозможно заставить любить или ненавидеть Сталина - каждый сам определяется со своим отношением к нему на основе доступной информации. Уровень собственной образованности или невежества, каждый также определяет для себя сам. Поэтому можно встретить коммунистов положительно оценивающих Сталина и националистов негативно к нему относящихся. А бывает и наоборот.
В этом плане Россия действительно свободная страна. Тебе может нравиться Сталин и ты можешь написать об этом. Тебе может не нравиться Сталин - и ты можешь проклясть его. Так работает буржуазная демократия и плюрализм мнений. На сегодня мы имеем уважение большинства и проклятия меньшинства. Что же из этого более ценно? На мой взгляд первое. А касательно проклятий и истерик на тему Сталина, то лучше всего отношение к ним характеризует великий русский поэт Некрасов:
Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Так что кричите и проклинайте, если вам так хочется. Сталин за свою посмертную жизнь в общественном сознании пережил столько хулы и проклятий, что казалось бы он будет исторически похоронен как исключительно злодейский персонаж отечественной истории. Но ветер истории все расставил по своим местам.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
У Кассада интересное воспоминание очевидца о волнениях в Тбилиси в марте 1956
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
допрос Сталина
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
boris55, Зиновий Ефимович был постоянным многолетним подписчиком журнала "КОРЕЯ"  laugh
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
...ну не совсем наше, но отношение...может в юмор ?
В китае избили американского дипломата за плохие слова о сталине
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 19:32)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
trol,
На до бы нам этих бравых китайских товарищей сюда завезти.
Отмудохать всякую соловьёво - гозмонятскую шушеру.
И компенсировать им несправедливые штрафы, китайцам естественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 23:38)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:

допрос Сталина

Перестроечная блевотина.
Автор этого говнопроизведения о распаде России - это будет неплохо
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Автор этого говнопроизведения
Автор - сын Ревекки Колмановны Гойхман, и партийного проходимца какого то так что удивляться нечему.
Естественно он сам распадётся и сгниёт без остатка скоро, и не вспомнит никто такое ничтожество.
Они и бесятся потому что как ни пыжатся, не гадят и не ораторствуют а завтра их никто не вспомнит.
А того которого обгаживают ежедневно почему то помнят без всяких на то указаний и распоряжений.
Обидно же мелкой, завистливой, продажной душонке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 12:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу,
а еще через поколение им можно управлять, как стадом.» ― Йозеф Геббельс

Уж кто кто а это негодяй знал толк во лжи. Странно что недобитые жертвы
этого же пропагандиста берут на вооружение преступные методы фашистов.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Улыбнуло!  laugh
ссылка на политоту
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сенатор Людмила Нарусова предложила приравнять оправдание сталинизма к оправданию нацизма.

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Сенатор Людмила Нарусова предложила приравнять
А не Мать еЁ ЛИ? smile
ПС, Впрочем, старость она себе обеспечила, ну и scratch доченька "при "делах"... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Сенатор Людмила Нарусова предложила приравнять оправдание сталинизма к оправданию нацизма
Она об этом ещё 19 марта заявила.
Willi, напиши потом, чем эта затея старшей собчачки закончится.))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.