т.Сталин и наше к нему отношение

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
praktic:
...
Вот думаю как вам ответить. Смысла, наверное нет даже что-то отвечать. Буйная пена как раз от вас и летит, базарно-лавочная суматоха.
Вначале научитесь читать, думать и анализировать прочитанное. А не нести отсебятину.
Научитесь общаться и критически мыслить, если позволяет ментальность. Грубить, обзываться и учить варить борщ будете свою жену. Да, маме вашей привет, за такое воспитание.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Что-то тема ушла куда-то влево, от обсуждения личности И.В.Сталина.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
а зачем 20 млн. надо было отправить на тот свет, остальных загнав на десятки лет в дикие условия существования,
Странный вывод из всего сказанного. Какие такие дикие условия?
Я вроде много поездил но чего то никаких таких одичавших не встречал.
Я всё таки не так уж и задолго после Войны родился. И инвалидов
на тележках помню и жили не богато. Но ощущения дикости и безнадёги
точно не было. Наоборот, как то чувствовалось движение вперёд.
Все кто погиб позволили нам просто ЖИТЬ. Ничего бы не было. СОВСЕМ.
Никто и не скрывал этого. Какой вопрос тогда - зачем погибли?
А уж тут самим надо думать как жить что бы перед ними стыдно не было.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Вначале научитесь читать, думать и анализировать прочитанное.
kanvlg:
критически мыслить, если позволяет ментальность.
Очередной раз повторил как мантру "не зомбированный инакомыслец".
Адью, гнильё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Вы с молодёжью общаетесь? Эти вопросы периодически везде возникают, на них надо давать ответы.
ярик я прекрасно понял, что большая часть вашей жизни прошла в почтовом ящике (отсюда и ваше "своё" отношение к этой теме). По рассказам моего научного руководителя в аспирантуре - он тоже имел спецпропуска, мотал в лабораториях катушки из золотой проволоки, сапфировыми молоточками строил сверхвысокоточное оборудование. Планов громадьё, всё шуршало и неслось.
Это была элита. Элита есть и сейчас (правда другого плана). И кризиса для неё никогда не было и не будет.
Единственное тогда отличие - элита также попадала в колесо террора.
Но элита не знала и не будет знать как жили простые люди.
Много ездить по стране (живя в Москве) это, мягко скажем, не совсем то, что жить в провинции.
Да, наша страна дорого заплатила за Победу. Моя семья не исключение - с обеих сторон тоже есть погибшие в ВОВ.
У обоих дедов пиджаки рвались от наград. Да, они дали нам ЖИЗНЬ.
Но скотское отношение руководства к своим же людям никак не может быть оправдано.

Конечно после войны мир стал новым: новые свершения, трудовые подвиги. Была весна жизни и оттепель.
Правда, колхозное рабство процветало ещё четверть века, цены были также соответствующие, работа была (но фактически за еду). Жильё для многих так и осталось мечтой (несмотря что Сталинград восстановили ударными темпами), люди до сих пор живут в бараках.
Если этого не было в столице и спецгородах, я вас просвещаю - это было! Великие послевоенные стройки - все на "костях". Мне рассказывать не надо, в пешей доступности Волго-Дон.

По теме рассуждения: культ личности Сталина был, не надо это "затирать", умалчивать и втирать ореол непогрешимого вождя.
Если кого-то это не коснулось - это не значит, что этого не было. Цена вопроса: не один, не двое. А громадное количество человек, народЫ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
praktic:
... инакомыслец...
Для вас озарение, что мир имеет большую "инакость", чем видно с одной стороны?
Приезжайте в гости глазами посмотрите на стоящие рядом мемориалы.
Наверное, это единственное подобное в России место. Может другое измерение для вас откроется.
P.S. А оскорбление в мой адрес выдало в вас, по сути, слабую личность.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
kanvlg:
Наверное, это единственное подобное в России место.
Вот тут немного поспорю. А Пискарёвка? А Мемориал во Ржеве (где, кстати, погибло не меньше, если не больше, чем в Сталинграде? Это только два мемориала пришедшие на ум за быстрое время. Да , ещё Прохоровка, Брестская крепость...
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
kanvlg:
- Дед (папа,) а зачем 20 млн. надо было отправить на тот свет, остальных загнав на десятки лет в дикие условия существования, если в итоге получился (получается) тот же результат? Не проще идти по пути наименьшего сопротивления? Это же нативно!
В том то и дело, что результаты получаются разные:

1. 27 млн. погибших в ВОВ дали возможность буквально физической жизни для сотен млн. советских граждан. План ОСТ и подобные планы никто не отменял! Даже не зная подробностей этих планов наши предки нутром чуяли то, что хочет с ними сделать эта объединенная "цивилизованная" погань Западного мира под нацистскими знаменами. Поэтому абсолютному большинству было очевидно, за что они воюют и погибают. Причем по своей доброй воле, по своим внутренним убеждениям.

2. Нужно быть достаточно наивным, чтобы поверить в информационный вирус типа:
Если бы сдались немцам в 1941, то сейчас бы пили баварское и ездили бы на Мерседесах ...

Не пили бы и не ездили! Ибо тогда был бы выбит один из столпов западной цивилизации: идея превосходства одних над другими, мироустройства по типу господ и рабов, в принципе чуждая русской цивилизации.
А потому ненависть к нам со стороны заправил Запада просто иррациональна - это религиозная война на уничтожение носителей русских ценностей, русской культуры! В которой сотни лет буквально ОСАТАНЕВШИЙ (осознанно идущий против порядка, существующего в мироздании или против БОГА - в понимании верующих)маниакально стремится физически уничтожить всех русских людей, как мировоззренческих оппонентов, стремящихся жить по-Божески, т.е. строить жизнь на альтернативных западным ценностям.
Это более чем явственно проявилось после распада СССР в 1991 г. Тогда мы приняли Запад всей душой, а с его стороны ненависть к нам ещё явственнее проявилась и даже усилилась. Чего только стоит заявление Тэчер о том, что на территории России экономически оправдано проживание только 15 млн. человек! А остальных 140-15= 125 млн. куда? Козе понятно, что под "ножь", под тотальное и безусловное уничтожение!
Если кто с этим утверждением не согласен, то пусть вспомнит про западные идеи о перенаселённости Земли, типа "золотого миллиарда" или ещё более людоедские идеи про максимум населения Земли в 500 млн. чел и т.п.

kanvlg, подобные рассуждения рассчитаны на достаточно слабоумных. А чтобы выжить в современном мире, собственное слабоумие надо преодолевать и не поддаваться на провокации и, тем более не транслировать их в наше общество!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 мая 2016 в 11:25)
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Podvodnik:
...Наверное, это единственное подобное в России место.
Вот тут немного поспорю. А Пискарёвка? А Мемориал во Ржеве (где, кстати, погибло не меньше, если не больше, чем в Сталинграде? Это только два мемориала пришедшие на ум за быстрое время. Да , ещё Прохоровка, Брестская крепость...
Там тоже соседствующие забор-об-забор кладбища советских и немецких солдат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 11:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
kanvlg:
Правда, колхозное рабство процветало ещё четверть века
Это ещё один вирус для слабоумных страдающих отсутствием логики.
Тогда объясните откуда взялись миллионы рабочих, совершивших индустриализацию?
Если бы существовало "колхозное рабство", то каким образом миллионы крестьян, без паспортов, после коллективизации смогли перебраться в город, устроиться на промышленные предприятия, стройки, поступить в ВУЗы, стать академиками, видными хозяйственниками и военными?
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
я прекрасно понял, что большая часть вашей жизни прошла в почтовом ящике
Я проработал 16 лет но когда рухнула Моя Страна пошёл работать ради денег, нужно было поднимать двоих детей.
Жалею что ушёл исключительно из за коллектива. Я никогда больше не встречал столько умных людей в одном месте.
Хотя мы дружим и общаемся по сей день.
kanvlg:
Много ездить по стране (живя в Москве) это, мягко скажем, не совсем то, что жить в провинции.
У меня, как у любого нормального человека родня по всей стране от Питера до Южно - Сахалинска
и от Мурманска до Одессы. (теперь уже правда это не наша страна). Так что не надо козырять своим знанием
провинции. И в деревнях бедных я с бабушкой в детстве жил. Только дикарей там всё равно не встречал.
У меня и жены у всей родни из "провинции" по одному а у некоторых и по два высших образования.
И строили архиважные объекты и предприятия. А у их детей - вообще у всех "вышка"
Такое вот нечеловеческое отношение к провинции. И доведение её до "дикости" через образование.
У многих вообще какое то по настоящему "дикое" представление о Москве и Москвичах.
НИКОГДА Страной не руководил никто из Москвичей. Все как один из так называемой "провинции",
так что извините если что не так. Но я к этому уж точно отношения не имею. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Diplomat:
Отвечу сильноумным...

...По своей доброй воле, по своим внутренним убеждениям они сражались за родину, за своих родных, за свою хату, за свою землю. Никак не за товарища Сталина.

Идея превосходства одних над другими была, есть и будет всегда. Так устроена природа. Мир - это относительно шаткая субстанция, как биоценоз в организме. Без прикладывания усилий трудно удерживать это равновесие.

Мир дуалистичен. Одной силе обязательно должна была быть противопоставлена другая. Рано или поздно.
Спокойное созерцание того, как у тебя под боком образуется громадная (индустриальная, военная и т.п.) мощь в принципе невозможно (ни с одной, ни с другой стороны).
Два амбициозных мегаломаньяка, обуреваемых идеей мирового господства, вступили в схватку, разменной монетой которой стали жизни десятков миллионов. Для Гитлера блицкриг был ещё и крестовым походом против сатанизма на востоке. Вспомните символику с одной и с другой стороны, время начала войны с СССР и т.п. Там религии было хоть отбавляй.

СССР с точки зрения геополитики был божьим одуваничком? "...Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем..." Испания, Финляндия. Сколько ещё республик мог вместить Союз? 16-ю, 17-ю,...  Наивно полагать, что ответной реакции не последует.
Почему наше руководство профукало вероломное нападение? И агентура работала, и все признаки были. Последствия - громадные человеческие и материальные потери.

Молодёжи, да и не очень молодых на немецком автопроме с наклейками в честь Победы сейчас битком на улицах. Поговорите с ними про патриотизм!

Буддисты в Азии (самая древняя религия). Их ценности не интересовали (ну по крайней мере - в такой степени) Западный мир. Материальные ценности, природные богатства, территории СССР. Вот цель войны. И пострадали не одни только русские и православные.

Случилась мировая война, в которой решалась мироустройство на десятки, а может быть и сотни лет вперёд.
Что получилось, то и получилось. Историю не перепишешь. Всё произошло.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
ярик, не нужно заниматься подменой понятий. Термин "дикий" я применил к условиям существования в деревне: работа за трудодни вместо денег, колхозное батра́кничество, отсутствие паспортов (по сути возможности уехать из деревни). Про деревенских дикарей - это уже ваше авторство.
Деревни, при возможности, покидали массово (да Ваш же пример!): работы было много, страна поднималась из военных руин.
И провинцию с деревней всё же следует разделять, как и провинцию со столицами.

ярик:
...пошёл работать ради денег, нужно было поднимать двоих детей...
Жалею что ушёл исключительно из за коллектива. Я никогда больше не встречал столько умных людей в одном месте.
Хотя мы дружим и общаемся по сей день.
Не поверите, та же история. Покинул науку по тем же причинам. Мне тоже было интересно и здорово работать в коллективе с высокой концентрацией людей с научными званиями на квадратном метре. Но это уже в 200-х.

ярик:
У многих вообще какое то по настоящему "дикое" представление о Москве и Москвичах.
О современной Москве именно так!

ярик, спасибо за общение!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2016 в 12:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
kanvlg:
Там тоже соседствующие забор-об-забор кладбища советских и немецких солдат
Ну, Пискарёвка, Брест, конечно, - нет. Во Ржеве,  по-моему, да, но только не забор в забор. Но немецких кладбищ достаточно много.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
kanvlg:
Буддисты в Азии (самая древняя религия). Их ценности не интересовали (ну по крайней мере - в такой степени) Западный мир.
В случае успеха восточной кампании - это было бы следующим шагом. Немцы ведь в Гималаях до ВОВ что-то искали?
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
kanvlg:
Правда, колхозное рабство процветало ещё четверть века
Про паспорта
и еще
kanvlg:
работа за трудодни вместо денег
"Постановление ЦК КПСС и Совет Министров СССР от 6 марта 1956 года расширило самостоятельность колхозов в методах начисления и выплат. С введением нового «Устава сельхозартели» в 1956 году, колхозы получили право, самостоятельно устанавливать минимум трудодней. Во многих колхозах были приняты формы оплаты труда, которые значительно отличались от рекомендованных постановлением от 19 апреля 1948 года. В 1959 году начал вводиться гарантированный минимум с денежной оплатой труда, причём часть оплаты выдавалась в качестве ежемесячного аванса, а в конце года производился окончательный расчёт.
Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 мая 1966 года «О повышении материальной заинтересованности колхозников в развитии общественного производства» вместо трудодней вводилась гарантированная оплата труда колхозников, включая право на дополнительную оплату и премию." Wiki
.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Читаю я, читаю тему... Вдруг возник вопрос : А почему бы не обсудить роль Ивана Грозного или Петра 1 в истории? Ведь в относительном плане они загубили наверняка больше людей, чем ИВС. Или сказывается влияние "Мемориала"? не хотел никого обидеть.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
kanvlg:
Мир дуалистичен.
В исковерканном очередной идеей мировоззрениии очередного адепта. Мир разноцветен и многообразен. Чтобы это понять достаточно посмотреть в окно.
kanvlg:
Два амбициозных мегаломаньяка, обуреваемых идеей мирового господства, вступили в схватку, разменной монетой которой стали жизни десятков миллионов.
А до Гитлера истории не было?
А 1812 г., когда объединенный Запад в лице Наполеона напал на нашу страну, кто был вторым мегаманьком типа антиподом Наполеона?
А Крымская война 1853-56 гг., когда объединенный Запад в лице Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства напал, кто был мегаманьяком с обеих сторон?

Штудируте методичку тщательнее. Лапша про мегаманьяков не канает.
kanvlg:
Для Гитлера блицкриг был ещё и крестовым походом против сатанизма на востоке. Вспомните символику с одной и с другой стороны, время начала войны с СССР и т.п. Там религии было хоть отбавляй.
Символика штука не одушевленная и за себя постоять не может. А потому каждый волен вкладывать в любой символ свой собственный смысл в своих целях.
Свастика - древнейший ведический символ олицетворяющий в ведизме любовь и жизнь. Чтобы опорочить ведизм его приделали на нацистские знамена и творили под ним непотребство.
Аналогично сейчас хотят опорочить Ислам и Коран, когда убивают под зелеными знаменами Ислама.
Только к ведизму и Исламу эти вещи отношения не имеют. Это понимают все, кто чуток научился мыслить самостоятельно, а не в системе стереотипов, навязываемых западной культурой.

Что очевидно доказывает ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ, ОККУЛЬТНЫЙ характер ненависти заправил Запада к любой альтернативной культуре и системе ценностей. Будучи неспособными противостоять в открытой дискуссии, споре, честном бою, эти нелюди пытаются разрушать мировоззрение противников путем подмены смыслов.

Ну и чо? На тех, кто понимает эти дешёвые приёмчики подобное не действует. А кто не понимает - это их проблемы. Кто кроме них должен преодолевать собственное слабоумие?
Радует то, что у нас понимающих все больше и больше. От того либеральная пропаганда, в частности по Сталина, терпит крах и вызывает смех над её носителями.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 мая 2016 в 13:17)
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Diplomat:
Радует то, что у нас понимающих все больше и больше. От того либеральная пропаганда, в частности по Сталина, терпит крах и вызывает смех над её носителями.
Мне кажется когда молодёжь уже достаточно отдалённая эмоционально от тех событий
сложит два и два и получит чистый результат, Сталина боготворить начнут.
Я вот не знаю более бескорыстного, толкового и прозорливого руководителя.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
kanvlg:
Отвечу сильноумным...
Ответа на свой вопрос:
- откуда взялись миллионы рабочих, совершивших индустриализацию?
Если бы существовало "колхозное рабство", то каким образом миллионы крестьян, без паспортов, после коллективизации смогли перебраться в город, устроиться на промышленные предприятия, стройки, поступить в ВУЗы, стать академиками, видными хозяйственниками и военными?

по существу так не увидел.

kanvlg ну так что там с колхозным рабством то было, просветите!
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
ярик:
Мне кажется когда молодёжь уже достаточно отдалённая эмоционально от тех событий
сложит два и два и получит чистый результат, Сталина боготворить начнут.
Самое прикольное, что наши враги партнеры этого понять не могут!
Как же так? Звиздели-звиздели на Сталина, .опу порвали в дискуссиях о том какой он маньяк, ну и, главное, кучу бабла - самого святого для них, в эту компанию дезинформации вкатили, а результат обратный!?
Как так?
МАГИЯ, не иначе! bayan
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ярик:
Сталина боготворить начнут.

Зачем? оне путина боготворить начнут, или начали.

Самое прикольное, что наши враги партнеры этого понять не могут!
Как же так? Звиздели-звиздели на Путина, .опу порвали какой он вор, ну и, главное, кучу бабла - самого святого для них, в эту компанию дезинформации вкатили, а результат обратный!?
Как так?
МАГИЯ, не иначе!  bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 16:40)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
Зачем? оне путина боготворить начнут, или начали.
Нет, они умные растут.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Деревни, при возможности, покидали массово (да Ваш же пример!):
Я ничего не покидал. Где родился - там и пригодился.
Но у нас страна так устроена что родня везде есть.
Кстати деревенские наши несмотря на всё образование
в деревне и живут. Правда в своём 2-х этажном особняке.
Не знаю я ни про какие страшилки с рабством.
Кто хотел - разъехались по городам и весям, кто остался
каждый год по санаториям ездил да на моря на машине.
Работали, учились и не бухали без меры. В том и секрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 19:48)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
Правда в своём 2-х этажном особняке.
ярик:
кто остался
каждый год по санаториям ездил да на моря на машине.
Это где такие сказочные деревни? Ладно ещё сейчас,но тогда в 2х этажном особняке,да на машине.....да на море.... Москву с деревней не перепутали?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.