Какое масло залить в КПП

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Андрюха:
заменил еще и масло в коробке на эльф нфджи80w90.
Это тоже влияет, в числе почих факторов. Для минимального расхода льют жидкое масло в коробку, жидкое моторное, держат более низкие обороты и используют плавный стиль вождения. Для здоровья автомобиля и чистоты двигателя нужно все наоборот : в коробку 75-90, в мотор 5-40, обороты держать в районе крутящего момента. И гонять, тогда и едет лучше и мотор чистый, свечи до 100 000 км могут без замены работать. Но расход растет. Так что, или - или.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
http://liquimoly.ru/podbor.html

Вот ссылка на подбор масла для кпп по марке автомобиля. Для Ларгуса с коробкой жи эр 5 Ликви молли рекомендует масла жл-5. Интересно почему, ведь есть у них масла и жл-4 и жл-4\жл-5.
Ну кто-нибудь ответит на вопрос? Кстати, Бардаль тоже рекомендует жл-5, и еще кто-то и именно для Ларгуса. А завод пишет жл-4.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Что то я прочитал всю тему и понял что ничего не понял. Прямо таки настоятельно рекомендуется заливать вязкость 75W80 ?
В МКПП и раздатки японских авто требовалось GL-4 75w85 обычно.
У нас выбор GL-4 и так ограничен
75W80 нету в наличии ( в тех магазинах, где я обычно беру)

Думаю залить ZIC http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-ff-75w85.html

Скорей всего полусинтетика.  Мне в общем то фиалетого. Лишь бы коробка не угробилась. Зимой у нас ну -25 с максимум во Владивостоке. А так -10 - 20 в среднем

ZIC G-FF 75W-85 GL-4

Классификация API GL-4
Плотность при 15°C, г/см3 0,8514
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 61,91
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 11,75
Индекс вязкости 189
Температура вспышки, °С 234
Температура потери текучести, °С -45,0
Кислотное число, мг КОН/г 0,8
Коррозионное воздействие на медь при 100 °С ч, балл 1-а
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 14:28)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sprintart:
Думаю залить ZIC http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-ff-75w85.html
Такое-же залил год назад. Только брал на розлив. 4 литра вышло за 1.200 руб.
Зику можно смело доверять. good
......вру. Вспомнил. Брал ровно 3 литра. Влезло 2.8л. Осталось в банке со стакан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 11:14)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня зик залит с 25 тыс.когда поменял 5ю ,пока все хорошо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ЭДУАРД76:
Зику можно смело доверять.
Вне зависимости от вязкости? )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 11:51)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Вчера менял масло в двигателе и заодно в КПП поменял ( тоже Эльф) - как никак 130 т.км. Сразу машина ожила, расход упал вдвое, динамика увеличилась втрое, управляемость стала как на Кайене. В общем, меняйте масло :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789, это ты ещё тормозуху с атфкой не поменял. Сразу ракетой станет, верь мне.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
praktic:

Denis2789, это ты ещё тормозуху с атфкой не поменял. Сразу ракетой станет, верь мне.

Верю-верю разному зверю
А тебе, ежу, покажу :)

Praktic, а почему у тебя постов в 5 раз больше, а звезда одна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 12:01)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
КОНАКОВО
Сообщений: 19
мне так же рекомендовал один товарищ поменять масло в коробке на синтетику.но другие сказали хочешь проблем вперед.потекут все сальники в коробке .синтетика мол их разедает....и не стал.а что собственно залито с завода в ларгус....в коробке.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
NICOLAS:
проблем вперед.потекут все сальники в коробке .синтетика мол их разедает...
Может просто отложения smile
Пы.сы. Бросьте в синтетику сальник и проверьте... yes Да, чем сальники двигателя отличаются от , скажем так, от остальных. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 13:56)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
NICOLAS:
.потекут все сальники в коробке
У меня zic синька залита в 25 тыс,ужо 103 и не че не текло ,зато зимой в морозец при заводке отпускаешь сцепление даже обороты не меняютсо,забил ,завожу вместе с коробасом ,да и в основном автозапуском пользуюсь с утра.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
я со времен владения москвичом 412м слышу: сальники потеку, сальники потекут...
дебилы мля... ни разу ничего не потекло. даже в москвиче! с чего бы в современном авто сальнику потекут от масла известной вязкости? какая нахрен разница: какая основа в масле: синтетика, минералка, пао или ослиная моча????


а вот родное, заводское масло, мне понравилось: в любой мороз (до -35 бывало не раз) заводил БЕЗ ВЫЖИМА сцепления. машинка даже не дергалась.
заменю скорей всего на такое же.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

NICOLAS:
.потекут все сальники в коробке
У меня zic синька залита в 25 тыс,ужо 103 и не че не текло ,зато зимой в морозец при заводке отпускаешь сцепление даже обороты не меняютсо,забил ,завожу вместе с коробасом ,да и в основном автозапуском пользуюсь с утра.

какой зик - 75w85?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Varvar59:




а вот родное, заводское масло, мне понравилось: в любой мороз (до -35 бывало не раз) заводил БЕЗ ВЫЖИМА сцепления. машинка даже не дергалась.
заменю скорей всего на такое же.

+1000
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
КОНАКОВО
Сообщений: 19
опять ни кто не сказал что залито в коробке с завода......
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
NICOLAS:
опять ни кто не сказал что залито в коробке с завода......
Заводской Эльф, он один для наших коробасов - http://www.lada-largus.com/forum/thread1640.html#67148
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КОНАКОВО
Сообщений: 19
pakhan74:
Заводской Эльф, он один для наших коробасов - http://www.lada-largus.com/forum/thread1640.html#67148
там сплошная вода.как бы да куда бы.заводского эльфа море.что конкретно там залито марка номер....по ходу ни кто не знает.у всех один ответ ну эльф ты что не видишь....а у меня в книге написано что роснефть.но какое то же тайна.......
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
какой зик - 75w85?
Да Серега,такой,покупал железную канистру 4л.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
NICOLAS, обычно в коробки рено льется Elf Tranself NFJ 75W-80 GL-4+ Это полусинтетика, продается в фасовках по 1 и 5 литров. В коробку JH3 входит 3,1л, в коробку JR5 - 2,5л.
Для климата средней полосы России масло вполне годное, но для более суровых условий эксплуатации, мое имхо, надо лить синтетику. АвтоВАЗ, вполне возможно, заливает и какое-то другое масло, но по Роснефти я бы точно не стал загоняться.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
NICOLAS:
заводского эльфа море.что конкретно там залито марка номер....по ходу ни кто не знает.у всех один ответ ну эльф ты что не видишь....а у меня в книге написано что роснефть.но какое то же тайна.......
Роснефть не делает для французских коробок масло, поэтому его там быть не может.
Ссылку я дал с точно каким Эльфом, Андрей-174 еще раз подтвердил.
Андрей-174:
обычно в коробки рено льется Elf Tranself NFJ 75W-80 GL-4+
Именно оно и навряд ли другое.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
NICOLAS:
опять ни кто не сказал что залито в коробке с завода......

Да какая разница, что туда залито... Говно туда залито и через тысяч 30 сольётся оттуда черная непонятная жижа, также как и из гидроусилителя. Нет денег, катайся как есть, гарантия 100 тысяч. Есть деньги - замени на очередном ТО.
В теме всего 5 страниц. Прочитай, там всё написано, и даже с картинками. А если считаешь, что на заводе заливают самые лучшие жидкости, то глубоко ошибаешься. Заливают самое дешевое, но чтобы гарантию машина отходила. Буржуйская экономика...
Посетитель
КОНАКОВО
Сообщений: 19
еще вопрос. А чем отличается NFJ от NFP?
Посетитель
КОНАКОВО
Сообщений: 19
Андрей-174:

NICOLAS, обычно в коробки рено льется Elf Tranself NFJ 75W-80 GL-4+ Это полусинтетика, продается в фасовках по 1 и 5 литров. В коробку JH3 входит 3,1л, в коробку JR5 - 2,5л.
Для климата средней полосы России масло вполне годное, но для более суровых условий эксплуатации, мое имхо, надо лить синтетику. АвтоВАЗ, вполне возможно, заливает и какое-то другое масло, но по Роснефти я бы точно не стал загоняться.

спасибо.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Роснефть не делает для французских коробок масло, поэтому его там быть не может.
Паша, при всем уважении, просто вопрос - А для каких коробок делает масло любой производитель ( и чем, по большому счету, отличаются конструктивно, не берем в расчёт...) smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.