Какое масло залить в КПП

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
alexei:
А для каких коробок делает масло любой производитель
Нельзя не брать в расчет конструктив КПП. От него все зависит.
Залить-то можно, но результат может быть любым.
Обычно у любого производителя есть подбор масел, так вот, сама Роснефть не выдает рекомендации в коробку Логана-Ларгуса, как впрочем и Лукойл.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
ельзя не брать в расчет конструктив КПП. От него все зависит.
Есть SAE и API - а это значит scratch Ну или ничего не... smile
pakhan74:
Обычно у любого производителя есть подбор масел,
По моему здесь никто не любит маркетологов... beer
pakhan74:
Роснефть не выдает рекомендации в коробку Логана-Ларгуса, как впрочем и Лукойл.
Может денеХ жалко, вариант - не хватает, вариант... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Так можно докатиться и до деления бензина, типа Лукойл и УСЁ! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Касаемо масла Elf NFP, на последних этикетках этого масла в качестве допустимого применения указаны и наши коробки JXX, так что его смело можно заливать. Об этом косвенно говорит и опыт владельцев всяких разных авто, типа мицубиси харизма, на которые ставили коробки JB3 (JH3 по нашему) и в которые рекомендовано именно масло NFP (нарыл в интернетах эту инфу).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Роснефть не делает для французских коробок масло, поэтому его там быть не может.
О как. Для палкообразных примитивных коробок отличие только в вязкости, ибо пакет по наличию схожи. Нет у Роснефти и Лукойла масел 75-80 GL-4 или GL-4+, по крайней мере в бытовой таре.
В остальном, любого производителя.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Андрей-174:
Касаемо масла Elf NFP
NFP жидкое, как MTF-2 SAE 75W-80
NFJ слегка гущщее.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Как показала практика, этот пресловутый один сантистокс, вообще не играет роли.
А деление эльфа  на  NFP NFJ от лукавого.
Потому, лейте равенол мтф-2, меняйте каждые 40 тыс, и живите 600 тысяч пробега счастливо.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
75w85 залил в июле, ZIC G-FF.
Гула стало меньше, особенно на 1-2-3 при разгоне и торможении двигателем...
Морозов пока не видел, а в +4С всё отлично переключается.   yes
В салоне стало ТИШЕ, езжу и радуюсь  car
Брал тут https://www.ulmart.ru/goods/3704533
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 октября 2017 в 15:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
прошу прощения за не совсем по теме. какой артикул шайбы медной под сливное с КПП? говорят, лучше заменить, а не нахожу. Резинку на наливное нашел - 8200201381, а под слив - нет (((
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
KauCheThian,
1) Renault 110265505R.
2) Уплотнительное кольцо, резьбовая прокладка Sasic 1640540.
3) Прокладка сливной пробки 1640020 SASIC - эта медная, на один раз.
P.S. Хотя они все - одноразовые, но 1) и 2) можно по нескольку раз ставить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2017 в 09:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Спасибо. Залито Tranself NFJ 75w80. Влезло 2,4. Сливаться дали долго, часа 2, пока все прочие работы делались.
слитое еще не убитое, не черное. По субъективным ощущениям шума меньше стало только на низких передачах при езде по двору. Первая стала втыкаться лучше, ранее при езде ~5 км. плохо шла.
вместе с заменой масла в двигателе после заезда в 100 км (обкатка новых колодок) вернулся с показаниями 6,4 по БК.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
А масло только из-за первой передачи меняли? На каком пробеге это произошло?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Что, это?)))
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
kanvlg:
А масло только из-за первой передачи меняли? На каком пробеге это произошло?
менял просто заодно, потому что много всего менял, масло, антифриз, ГУР, тормозную. 39000.
были надежды, что что то изменит: передачи иногда включаются нечетко, особенно при переходе с высокой на низкую. Ощущаются механические усилия. Но в это в целом не ушло. Просто стало чуть менее шумно, субъективно.
Тестю на Черри Тигре при нечетких и тугих переключениях сильнее помогла замена троссиков вообще стало все мягко как с завода. Троссики расслабились и забились грязью.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
KauCheThian, ну а в целом - масло из КПП не убежало/не исчезло? 39 ткм, а по времени это сколько лет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
3 года, сливалось не в совсем мерную емкость, но ближе к двум литрам, чем к 2,5. пальцем через наливное не достать было до масла. Думаю, масло вырабатывается как то куда то. Наверное, не зря в мануале проверка уровня каждые 15000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 14:45)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Никуда оно не выробатывается. Его с завода налили в меньшем обьеме, да ещё и не той вязкости.
Менять надо сразу по выезду из салона. Хотя-бы на эльф 75-80, если с деньгами туго.  Заливать под три литра.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Svo:
Его с завода налили в меньшем обьеме,
Это практически невозможно, т.к. уровень масла в коробке проверяется на предпродажной подготовке и на каждом ТО.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
KauCheThian:
Думаю, масло вырабатывается как то куда то.
Из коробки толькА на "волю"... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Aleks:

Svo:
Его с завода налили в меньшем обьеме,
Это практически невозможно, т.к. уровень масла в коробке проверяется на предпродажной подготовке и на каждом ТО.

Не знаю, что там практически и теоретически, а на деле, сливал Масло с коробки  нового ларгуса, и не одного,  слилось 2.2 литра, вязкость далека по виду от 75-80. Кто там какую подготовку делает? Никто.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Aleks:
на каждом ТО
чего чего?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Varvar59, он ошибся или перепутал с моторным маслом...  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
вязкость далека по виду от 75-80.
Спасибо, посмеялся. Давно ли с "битвы экстрасенсов" smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei, я не считаю каким либо выдающимся качеством отличить Масло 75-80 от масла другой вязкости. Тем более, держа образцы этого самого масла, 75-80, в руках,и оценивать зрительно разницу. Это по силу любому. Если не посилам, то это пройдёт, как только больше одной канистры в год в руках будет отказываться.  Потому, как то нет повода для, смеха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:30)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo, кисель от воды и я отличу smile
Svo:
Если не посилам, то это пройдёт, как только больше одной канистры в год в руках будет отказываться
Согласен, кстати юмор оценил... smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.