Какое масло залить в КПП

  
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
прожженный:

Владимир, LarqusMen585, так это у вас после замены шестерен трабл чтоли!?

Траблит. Причем я добавил масла чуть больше чем нужно, траблить стало меньше в 2 раза. Но не пропало к сожалению. Возможно было и до замены, простоможет не заметил... А возможно после замены сальника коленвала у ОД. После их блин гарантийного ремонта сцепление било... Думаю они могли напортачить. Шестерни менял влюбленный в Ларгус мастер. Он каждую шестерню поцеловал с обеих сторон, у него такой же Ларгус. На него в последнюю очередь думать можно, вменяемый автослесарь попался...
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

Владимир, LarqusMen585, так и не понял, какой бряк шестеренок, у меня такого небыло, вой на третьей в морозы было, тестирую МОТЮЛЬ, жду морозов, озадачили, блин? ! scratch

Наивные Вы люди....Масло у них не с той полки подали-налили....
масло- ОНО масляное !
Его - или есть- или НЕТ!
оно мож быть даже конопляным - но оно должно быть-там ,где должно...
а  без масла- как обычно, КИРДЫК приходит....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
у вас после замены шестерен
да я уж и не помню как до замены было(тоже вроде был звук-только не такой как счас-какой то льющийся...может кастрол?). знаю точно -3я не воет, это я помню.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
я вообще восхищаюсь автовладельцам,которые ОПРЕДЕЛЯЮТ на слух и нюх разницу в мотюле и хеликсе...причем ОБА - контрафактные (а что Вы хотели за Ваши кровные?-.... причем затраченная сумма- не показатель,не секрет-ведь  гораздо выгоднее "выкручивать" КРУТОЙ бренд, чем второсортный..
а в рашен это не преступление- а доблесть...
крокодилеры - только спасибо скажут- ...
не хотел за деньги- попал на большие деньги,
разговор ниочем -зато вечный (в Рашен) bye
Особенно прикалывет современный базар умных сервисменов.. типа-
"холодный пуск двигателя равен 200 км пробегу"..-
эту фразу я впервые услышал 30 лет взад от соседа по гаражу (выпускника автотехникума)- когда МАСЛО меняли через 500 км пробега....
30 лет + 20 лет (когда он учился)...да и масло ли это было по современным понятиям ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 21:10)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир, LarqusMen585, жалоб без замены 5-й вроде нет, только ваша?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14, кочкозавр ты beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:

прожженный:

Владимир, LarqusMen585, так это у вас после замены шестерен трабл чтоли!?

Траблит. Причем я добавил масла чуть больше чем нужно, траблить стало меньше в 2 раза. Но не пропало к сожалению. Возможно было и до замены, простоможет не заметил... А возможно после замены сальника коленвала у ОД. После их блин гарантийного ремонта сцепление било... Думаю они могли напортачить. Шестерни менял влюбленный в Ларгус мастер. Он каждую шестерню поцеловал с обеих сторон, у него такой же Ларгус. На него в последнюю очередь думать можно, вменяемый автослесарь попался...
Сцепление тоже бьет, но почему то плавает трабл.  Все таки предлагаю забить на шумы и не напрягать нервную систему, слишком много но...
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
прожженный:

Владимир:

прожженный:

Владимир, LarqusMen585, так это у вас после замены шестерен трабл чтоли!?

Траблит. Причем я добавил масла чуть больше чем нужно, траблить стало меньше в 2 раза. Но не пропало к сожалению. Возможно было и до замены, простоможет не заметил... А возможно после замены сальника коленвала у ОД. После их блин гарантийного ремонта сцепление било... Думаю они могли напортачить. Шестерни менял влюбленный в Ларгус мастер. Он каждую шестерню поцеловал с обеих сторон, у него такой же Ларгус. На него в последнюю очередь думать можно, вменяемый автослесарь попался...
Сцепление тоже бьет, но почему то плавает трабл.  Все таки предлагаю забить на шумы и не напрягать нервную систему, слишком много но...

Убедил. Волков боятся - к волчицам не ходить.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Посты не связанные с заменой\доливом масла в КПП удалил. Просто удалил нафик.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня как 5ю заменил ,залито zic в железных канисирах,вроде нечего плохого не заметил и вроде не воет почти 20 тыс на нем проехал пока живой,хотя читал в нете некоторые корейское масло не очень хвалят,хотя и в мотор заливаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Наверно поменяю я масло в КПП этим летом, пробег около 30 тыс. км будет.
Посмотрел я рекомендации разных производителей для КПП JR5/JH3, рекомендации - масла вязкости 75W-80:
ELF - TRANSELF NFJ 75W-80
SHELL - SPIRAX S4 G 75W-80
MOTUL - MOTYLGEAR 75W-80
В предыдущей машине 12-ке использовал синтетику Castrol TAF-X 75W-90, после его заливки и шума стало поменьше и морозы не чувствовались. Но сейчас наверно остановлюсь на ELF TRANSELF NFJ 75W-80, экспериментировать с 75W-90 не буду, хотя многие хвалят масла такой вязкости.
Кстати, из реношных форумов:
ELF TRANSELF NFJ 75W-80 (старая упаковка) код 158484
ELF TRANSELF NFJ 75W-80 (новая упаковка) код 194757
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  логана осталась, а щас залито ZIC 75/90
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  логана осталась, а щас залито ZIC 75/90
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen 01, с планшета пишешь?  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:

betmen 01, с планшета пишешь?  smile

Чуть не угодал, со смарта.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Забрал масло для КПП, покупал в автодоке, на него прямая ссылка с оф. сайта elf. Три литровых канистры, масло свежак - 16.01.2015. Цена 1 шт. - 441 руб.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexEs:
Цена 1 шт. - 441 руб.
а я, вчерась по 376 взял его же)
п.с.
код для заказа
ELF
158484(новая упаковка)!
а в прошлом году покупал по коду OIL4098 для логана,там канистра была как на фото бэтмана
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 00:56)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дима:
а я, вчерась по 376 взял его же)
п.с.
код для заказа
ELF
158484(новая упаковка)!
Я дешевле видел только в emex - 433 руб., но поскольку автодок рекомендуют на сайте elf, то решил брать там. Код поставщика - TTL, предполагаю, что это Total.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Что касается рекомендаций, есть два варианта, подороже и подешевле, оба не плохи
Масло трансмиссионное TRANSELF NFJ 75W-80 1 л460
Масло трансмиссионное Татнефть Транслюкс 75w85 API GL , 4л780
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
HR64:
Продолжаю разбираться с хорошим маслом в коробку.
Особо выбор невелик. Я прикупил такого
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Про Мотуль ничего плохого не слышал. Время идет, все производители в борьбе за низкую себестоимость постепенно переходят на основу гидрокрекиг минералки, это касается как моторного масла, так и трансмиссионного, думаю и Мотуль в ту же сторону.
Т.к. масло в коробке не меняется(якобы), требования к ресурсу масла имеют значение. У синтезированной настоящей синтетики ресурс выше. Присадки важны не менее. С заводской заливкой у меня проблем с коробкой на было, но зима была условно теплой.
Хотел чистА  ПАО синтетику и забыть на время. Пока в поиске, доисследую по меди, т.е. агрессивности к синхронизаторам. Определюсь, напишу, что нашел, но уже в теме про трансмиссию.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
HR64:

Про Мотуль ничего плохого не слышал. Время идет, все производители в борьбе за низкую себестоимость постепенно переходят на основу гидрокрекиг минералки, это касается как моторного масла, так и трансмиссионного, думаю и Мотуль в ту же сторону.
Т.к. масло в коробке не меняется(якобы), требования к ресурсу масла имеют значение. У синтезированной настоящей синтетики ресурс выше. Присадки важны не менее. С заводской заливкой у меня проблем с коробкой на было, но зима была условно теплой.
Хотел чистА  ПАО синтетику и забыть на время. Пока в поиске, доисследую по меди, т.е. агрессивности к синхронизаторам. Определюсь, напишу, что нашел, но уже в теме про трансмиссию.
На 150 ткм Мотюль синьку залил, более 150 на нем, очень нравится, пора бы опять менять, да цены кусаются.
П.с. до подорожания 2100 р отдал, сейчас не знаю.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Была у меня Мазда ВТ-50(пикап).
В механической коробке масло АТФ с завода.  Сразу перешел на чистую синтетику. Зимой(достаточно холодной)  было много жалоб от владельцев на плохое включение передач. У меня все было замечательно.
Есть над чем подумать для Ларгуса...
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
прожженный:
до подорожания 2100 р отдал, сейчас не знаю.
1550р за двухлитровку сейчас. На двоих складываться и по 3л будет 2300 с носа.
Или ты не 75-80 лил?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
прожженный:
На 150 ткм Мотюль синьку залил, более 150 на нем, очень нравится, пора бы опять менять, да цены кусаются.
Да, на синтетику цены нынче негуманные.
Причем цена на псевдосинтетику и на настоящую синтетику практически одинаковые, а у настоящей синтетики ресурс выше. Определить по надписям на банках невозможно, какая это "синтетика",   в описаниях масла так же нет информации, только целенаправленный углубленный поиск может помочь.
Вот пока копаю.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.