Какое масло залить в КПП

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Большего и не треба. Достаточно видеть, что оно вязче.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Svo:
слилось 2.2 литра, вязкость далека по виду от 75-80.
Кто там какую подготовку делает? Никто.
Как вы определяете вязкость по виду ? Для этого вискозиметр нужен и соблюдение заданной температуры.
Предпродажку дилер делать обязан и большинство из них делают, я в сервисе работал.
По поводу 2.2 - с чего вы взяли, что сливается полнустью? Самому проверить уровень обломно ? Вы только что ругали дилеров, но сами уровень не проверили.

Varvar59:
чего чего?
Да ничего. Во время ТО проверяется уровень всех жидкостей, в том числе уровень масла в КПП. Как можно говорить о количестве масла , не проверив его уровень ? Я даже комментировать это не хочу, потму что бредятина.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Aleks:
Ничего не понял про то, что там и кто обязан, наверное, это те, что на литр больше масла в двс оставляли. Про вязкость, не знаю как у вас там, у нас на Урале любой полу дурок отличит 75-80 от 75-90.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Aleks:

Svo:
слилось 2.2 литра, вязкость далека по виду от 75-80.
Кто там какую подготовку делает? Никто.
Как вы определяете вязкость по виду ? Для этого вискозиметр нужен и соблюдение заданной температуры.
Предпродажку дилер делать обязан и большинство из них делают, я в сервисе работал.
По поводу 2.2 - с чего вы взяли, что сливается полнустью? Самому проверить уровень обломно ? Вы только что ругали дилеров, но сами уровень не проверили.

Varvar59:
чего чего?
Да ничего. Во время ТО проверяется уровень всех жидкостей, в том числе уровень масла в КПП. Как можно говорить о количестве масла , не проверив его уровень ? Я даже комментировать это не хочу, потму что бредятина.
У Вас есть право на своё мнение, но у сервисменов есть право не выходить за рамки регламента работ.https://xn--80aal0a.xn--80asehdb. если у Вас текут привода Вам, конечно, об этом скажут и, в рамках гарантийного ремонта, починят и масло дольют.. Но не во время  каждого ТО.
П.с. ссылка кривая, с мобильного глючит, но Яндекс найдет табличку работ...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 19:36)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
При проведении ТО есть обязательные процедуры. Для начала это внешний осмотр на наличие повреждений кузова и ЛКП и проверка уровня технических жидкостей. Это основы. После этого делаются остальные предписанные сервисной книжкой работы.
Да и в сервисной книжке прямо прописано: пункт 5 предпродажной подготовки - ппроверить уровень и при необходимости довести довести до нормы технические жидкости.
PS Если сами не знаете - не надо вводить в заблуждение других участников нашего клуба.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Aleks:

При проведении ТО есть обязательные процедуры. Для начала это внешний осмотр на наличие повреждений кузова и ЛКП и проверка уровня технических жидкостей. Это основы. После этого делаются остальные предписанные сервисной книжкой работы.
Да и в сервисной книжке прямо прописано: пункт 5 предпродажной подготовки - ппроверить уровень и при необходимости довести довести до нормы технические жидкости.
PS Если сами не знаете - не надо вводить в заблуждение других участников нашего клуба.
Вы спорщик? Сразу сдаюсь.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
ASBoroda:
Вы спорщик?
Никоим образом. Меня просто удивило безапелляционное заявление, что в коробку с завода не долито почти 1л масла и человек только через 39тыс км об этом узнал. А остальные бросились эту версию защищать.
Чтобы не было пустого трепа, каждый может сам у себя проверить уровень масла - он должен быть до края заливного отверстия, сколько при этом литров - определяется кострукцией коробки. Литраж имеет справочное значение и интересен только при покупке масла, чтобы его гарантированно хватило при замене. Понятно, что сливается не 100%.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
любой полу дурок отличит 75-80 от 75-90.
Согласен полностью,это тоже самое,что масло 5-30 и 5-40 которое я постоянно менял перед зимой и летом ,не вооруженным глазом видно,что 5-40 погуще.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Aleks,
Aleks:
А остальные бросились эту версию защищать.
Может они, эти остальные, знают, чуть больше вашего, а?
Про предпродажную подготовку в салонах.  Она сводится к помывке и пылесосу. Больше хрен кто и что делает.
http://www.lada-largus.com/forum/thread357-1.html двигателе никто не удосуживается проверить масло, понимаете?
А вы про коробку речи ведете.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
Больше хрен кто и что делает.
Да работал там всё так.А себе в кпп залил валволайн с пятого раза.На нём коробка меньше всего воет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
А себе в кпп залил валволайн
Я не думаю, а даже уверен, потому, как испробовал, что масла в вязкости 75-80 заставляют выть коробку примерно одинаково. Да, есть некоторые отличия, что то бОльший мороз держит, что то чуть увереннее, инфолрмативнее и плавнее позволяет втыкать рычаг при любых температурах. Но в среднем, разница небольшая, на мой взгляд.
Если залить масло отличительной вязкости от 75-80 в большую сторону по определению будет потише, но разницы не будет особой : валволайн это будет или лукойл.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
Если залить масло отличительной вязкости от 75-80 в большую сторону по определению будет потише,
Пробовал75-80 воет только третья.А гуще все воют-слил.

Svo:
разницы не будет особой : валволайн это будет или лукойл.
Разница значительна просто поверьте.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Это спорный вопрос, как не крути, поскольку нельзя с уверенностью сказать, что больше вам подойдет. Каждый использует свое моторное масло, поэтому и мнений больше будет. Поэтому думаю, что логично вам было бы посмотреть на маркировку моторных масел самому http://pro-zamenu.ru/motornoe-maslo/classification/markirovka-motornyih-masel.html и тогда уже примите решение, которое вам больше всего подойдет. А там уде решайте сами, но рекомендации по каждому из них нормальные написаны и характеристика расписана.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В этой теме есть разговор про моторные масла?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
у нас на Урале любой полу дурок отличит 75-80 от 75-90.
Блин, значит в Сибири одни полудурки smile или сплошной контрафакт. При, грубо говоря, -100 может и отличить, хотя вряд-ли, при -40ка? сомневаюсь, ведь на заборе тоже много чего написано, "генетический" анализ не в счет. smoke А вот залив в агрегат и немного поездив, вполне себе. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei, никто его при таких температурах не сравнивает в быту. Дома или в гараже, налив в две миски эти масла сразу видно, какое из них гуще, какое жиже. Если не видно, то что поделать. Многие и цвета не различают. Поездить это хорошо, ещё лучше знать на чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 06:20)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
налив в две миски эти масла сразу видно, какое из них гуще, какое жиже
Я в миску обычно собаке наливаю, вот у нее нюх smile А как с теплопроводностью мисок, понятно, в пределах погрешности. smile
Svo:
. Многие и цвета не различают.
Бывает, но ездят гораздо лучше, в смысле светофора, чем "музыкально-слуховые", всевидящие, если угодно. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei,  посмотрел Масло зик 75-90 в железе 4 литра брал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:

Svo:
налив в две миски эти масла сразу видно, какое из них гуще, какое жиже
Я в миску обычно собаке наливаю, вот у нее нюх smile А как с теплопроводностью мисок, понятно, в пределах погрешности. smile
Svo:
. Многие и цвета не различают.
Бывает, но ездят гораздо лучше, в смысле светофора, чем "музыкально-слуховые", всевидящие, если угодно. yes

сгущенку  от свежего молока отличить можно по вязкости?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Ролик длинный, тем, у кого зимой бывает -30 и ниже, будет полезен.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сейчас залито в кпп такое.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом, может быть, когда надумаю.
Поменяю на такое.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Сейчас залито в кпп такое.
Давношнее или недавно стали делать? чет такого не видел на заправках
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Давношнее или недавно стали делать?
Раритет. Вот!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
ик длинный, тем, у кого зимой бывает -30 и ниже, будет полезен.
Таких роликов с маслом на тубе полно,и даже мона и не смотреть,наше выигрывает на ровне с самыми дорогими импортными,а покупатель сопли развесил и купил конечно наше т.к оно дешевле.Не угодал?Моторное масло проводили ужо тэсты с кипячениями,результат был очевиден.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2018 в 21:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Раритет. Вот!
Ну и ладно,без него обойдемся,поменял недавно перед нг на elf 75-80,до этого сотку проехал на hessol 75-90, на эльфе передачи заметно легче переключаются
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.