Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений:
Прикалываетесь?....

Неожиданно интересная тема получилась с 590, заставляет людей задуматься, что он показывает, а главное, почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 11:36)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Виталик:

214:
Температуру включения вентилятора можно установить сторонним БК по собственному желанию
На нашем ЭБУ да и на всех оригинальных протоколах нельзя,можно только на некоторых ВАЗах

помну на десятке сам выставлял температуру вкл. вентилятора,попробую на ларгусе если есть, комп.такой же -Штат- только для реношек,а вентилятор вкл .на 98Спримерно.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
batman01:

Виталик:

214:
Температуру включения вентилятора можно установить сторонним БК по собственному желанию
На нашем ЭБУ да и на всех оригинальных протоколах нельзя,можно только на некоторых ВАЗах

помну на десятке сам выставлял температуру вкл. вентилятора,попробую на ларгусе если есть, комп.такой же -Штат- только для реношек,а вентилятор вкл .на 98Спримерно.

Я же говорю,не получится,на некоторых ВАЗзах -да
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Странно!вчера ездил на трассе жарко было,комп.показывает даже на скорости доходит до 98-99потом падает до 81потом снова и так постоянно ,думаю так не должно быть,так же и по городу .Получается термостат плохо работает или так и должно быть.не кто не замечал на трассе у кого как в жару?
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 9
Фарумчане ау меня совсем сломался с590 отдал по гаранти  через 2 недели scratch
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
так и должно быть.
Да.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Странно,у знакомого логан 1.4 мотор правда,по трассе ровно одну темп.ру держит,такое ощущение что от вентелятора только охлаждается мотор,на десятке тоже стоял комп но тоже ровно показывала темп.,что то не так попробую термостат проверить,может не дооткрывает,или просто радиатор слабый для охлаждения мотора,уж больно тонкий он.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01, всё нормально у Ларгуса с охлаждением. Сейчас у нас стоит жара под 40*С, проблем нет. Колебания температуры на МК связаны с частотой измерения, правда у меня сейчас показания доходят максимум до 92*С, а затем падают. Прежде чем проверять термостат, я бы удостоверился в правильности показаний температуры на МК ( по началу открытия термостата на 89*С и вкл первой скорости вентилятора на 98*С). Да и ещё, может такие показатели нормальны для машины на газе ( предположение). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
alexei:

batman01, всё нормально у Ларгуса с охлаждением. Сейчас у нас стоит жара под 40*С, проблем нет. Колебания температуры на МК связаны с частотой измерения, правда у меня сейчас показания доходят максимум до 92*С, а затем падают. Прежде чем проверять термостат, я бы удостоверился в правильности показаний температуры на МК ( по началу открытия термостата на 89*С и вкл первой скорости вентилятора на 98*С). Да и ещё, может такие показатели нормальны для машины на газе ( предположение). smile

Может да газ виновен,комп,скорее не врет т.к. на 98 слышу бывает срабатывает вентилятор,ну а 92 это еще нормально .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Всем привет купил себе МК 590 помогите как его подключить опишите пжл боле подробно, заранее спс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
fanatik@18rus:
как его подключить
Моё личное мнение: ДУТ вообще не трогать - нафиг не нужен. Просто подключить к диагностической колодке.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Евгений:

fanatik@18rus:
как его подключить
Моё личное мнение: ДУТ вообще не трогать - нафиг не нужен. Просто подключить к диагностической колодке.

подключил просто к гнезду диагностики кроме заряда аккума не чего не показывает чего делать?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
fanatik@18rus:
кроме заряда аккума не чего не показывает чего делать?
Пробовать разные протоколы (вручную)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Евгений:

fanatik@18rus:
кроме заряда аккума не чего не показывает чего делать?
Пробовать разные протоколы (вручную)
поставил вручную протокол рено
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
а кто какие ставил?
и что он должен показывать при подключении к диагн гнезду только
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 17:08)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
fanatik@18rus:
что он должен показывать при подключении к диагн гнезду только
Всё, только вот про остаток топлива не помню. Вроде, тоже показывает.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
fanatik@18rus:
кто какие ставил?
Какие в нём есть? У Вас 16 кл?
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Евгений:

fanatik@18rus:
кто какие ставил?
Какие в нём есть? У Вас 16 кл?

8кл, у меня после настройки показывает аккум, время, дату, темпер бордачка тк датчик там пока стоит и всё, обороты скорость не кажет чего делать?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fanatik@18rus:
е кажет чего делать?
Пробуйте протоколы OBD. Из личного опыта, пытался подключить Мультитроникс (только другой модели), так ничего и не получилось. Написал им на сайт, предложили подъехать к ним, разобраться... shock Далековато, до Москвы . smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
alexei:

fanatik@18rus:
е кажет чего делать?
Пробуйте протоколы OBD. Из личного опыта, пытался подключить Мультитроникс (только другой модели), так ничего и не получилось. Написал им на сайт, предложили подъехать к ним, разобраться... shock Далековато, до Москвы . smile

ок, спс попробую
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
Пробуйте протоколы OBD.
На 8 кл. должно срабатывать. А что, он автоматом протокол не узнает?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
А что, он автоматом протокол не узнает?
Как бы должен, но у меня не пошли ни Рено, ни OBD, причём в ручном тоже.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:

fanatik@18rus:
что он должен показывать при подключении к диагн гнезду только
Всё, только вот про остаток топлива не помню. Вроде, тоже показывает.

Показывает если только количество топлива в баке выставлять в ручную,тогда остаток высчитывает по расходу
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
fanatik@18rus:

Евгений:

fanatik@18rus:
кто какие ставил?
Какие в нём есть? У Вас 16 кл?

8кл, у меня после настройки показывает аккум, время, дату, темпер бордачка тк датчик там пока стоит и всё, обороты скорость не кажет чего делать?

Дисплеи переключали,что показывает в других дисплеях?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Как бы должен, но у меня не пошли ни Рено, ни OBD, причём в ручном тоже
У меня два разных Мультитроникса в т.ч. С-590 определили протокол Рено в автомате.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.