Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
сбросьте и не парьтесь,когда снимали приборку скорее всего включали зажигание,по этому и ошибка висит
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Виталик:

сбросьте и не парьтесь,когда снимали приборку скорее всего включали зажигание,по этому и ошибка висит
зажигание включал но минусовая клема была снята, а то не удобно щиток откручивать 2 самореза , приходится руль крутить! laugh
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 9
Форумчане Подскажите в дисплее тип 2 в 6 изображение не показывает нагрузку на двигатель.Впрыск.Ну и т.д и т.п.С-590.Также не показывает Р.возд.кг/час. УОЗ.градусов. В Тип 4 не показывает Р возд.кг/час.Для калибровки бака по 2 точкам необходимо слить топливо Как это сделать Шлангом бесполезно
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 августа 2014 в 14:15)
Посетитель
Питер
Сообщений: 1
Всем здравствуйте!
А не подскажут ли счастливые обладатели сабжа,какой процент открытия дросселя показывается при отпущенной педали газа?
У меня почему-то показывает 10% sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 18:56)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
barbar1:
У меня почему-то показывает 10%
9%

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
вопрос... подключение только через разьём в бардачке... откалибровал и оттарировал бак (65 литров- разными вариантами проб и ошибок)... оттарировал пробег... комп кажет скорость на 5 км/ч меньше чем спидометр (так было у предыдущих комфорта и мультитроника на других тачках... специально проехал под камерой 75 км/ч, так и пришло по почте... выходит спидометр прав, а компы брехали)... полез корректировать скорость- а там уже +5... сделал +10- скорость выровнял- а бензин и пробег стали брехать... как правильно сделать, последовательнось там настроек и поправок..? и почему по скорости этот пятак постоянно вылазиет..? плюнуть на него..? откорректировал пробег- поправка на скорость стала автоматом +5,1... а разница со спидометром теперь +3... диски и резина штатные... чё за засада то..?

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Виталик:
Для калибровки бака по 2 точкам необходимо слить топливо Как это сделать
там другие варианты есть...не обязательно сливать...

Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
vanchuck:
подключение только через разьём в бардачке... откалибровал и оттарировал бак
Если к ДУТ не подключали то тогда как калибровали?зачем?
vanchuck:
. комп кажет скорость на 5 км/ч меньше чем спидометр
так примерно и должно быть,скорость откалибруйте по GPS а остальное не трогайте,всё остальное будет показывать боле-менее точно,а так с настройками можно "загонятся" до бесконечности
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Виталик:

форумчане подскажите что за хрень такая ?Не правильно показывает температуру за бортом.Показывает и говорит -240.-265 градусов. Ну и так далее.

доброго времени... решился вопрос с температурой..? если да- поподробней пожалуйста... а то у меня тож такая ерунда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 21:16)

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Виталик:
Если к ДУТ не подключали то тогда как калибровали?зачем?
пункт 5.4 сделал... потом при заправках рихтовал... показывал остаток верно, пока скорость не поправил...
Виталик:
скорость откалибруйте по GPS
чёт не доверяю особо...сверял комп, спидометр и навик- 3 разные показаня на 90 км/ч стабильно минуты 3... следили все- я , сын и жена...навик плавал... лучше гайцев попрошу... спасибо...

Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
vanchuck:
чёт не доверяю особо...сверял комп, спидометр и навик- 3 разные показаня
спидометр завышает однозначно,у каждого по разному но завышает,комп тоже не эталон,по этому и предусмотрена калибровка,точнее всего по GPS,
Посетитель
Сообщений: 39
Усем- привет. Спрашиваю. У меня при торможении двигателем время открытия форсунки -0 сек. Это логично!Но, в этом же режиме, мгновенный расход на 100 км и расход  в час показывают какие- то цифры, хотя так же должно быть ноль! Техподдержку похоже я поставил в ступор и ответа не дождусь. У кого какие мысли есть на этот счёт? Или я изначально не прав?
Посетитель
Сообщений: 39
Скорось у меня показывало так- спидометр 103, gps 100, мультик 96-97. Больше всего доверяю gps. После  250 км и корректировки показывает коэффициент поправки 5,2 км/ч. Счетчик пробега теперь почти совпадает со штатным счетчиком. Штатный спидометр на всех марках авто увеличивает скорость на 3-5 км/ч, дабы небыло претензий от покупателей.
Посетитель
Сообщений: 39
В сопло я забил тряпку мкрофибру из ашана. Зимой на жаре посмотрю будет ли она расползаться. Летом хорошо дырку заткнуло.
Посетитель
Сообщений: 39
Техподдержка мультика предлагала подключиться к форсунке, но я не очень понял зачем, т.к. время открытия форсунки бк берет из эбу. На хх примерно 3 мсек. И , как я понимаю, из времени открытия форсунки бк должен сам рассчитывать мгновенный расход. А как его ещё можно узнать? Датчиков расхода топлива здесь точно нету, это не самолёт. Значит это косяк прошивки. Да? Кстати у меня иногда двигатель начинает трясти на хх и бк показывает в этот момент увеличение времени открытия форсунки. Проходит после перегазовки.
Посетитель
Сообщений: 39
Датчик дроссельной заслонки -9% закрыто, 87%- открыто. Вот и думай: привод не отрегулирован или опять косяк? ( на ваз2110 та
Посетитель
Сообщений: 39
Так было, отрегулировал тросик и был приятно удивлен, машинка поехала)
(Начальство пыталось заставить меня поработать! Ха!)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
asdfrew1205:
. У меня при торможении двигателем время открытия форсунки -0 сек. Это логично!Но, в этом же режиме, мгновенный расход на 100 км и расход  в час показывают какие- то цифры, хотя так же должно быть нол
Нет топлива, нет расхода. Косяк прошивки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 17:24)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
asdfrew1205:
Счетчик пробега теперь почти совпадает со штатным счетчиком
Насколько будет разница в показаниях скорости, настолько будет и в пробеге. smile К примеру: разница в скорости 5км/ч, значит пробег будет на штатном одометре 105км, на компе 100км.
asdfrew1205:
Датчик дроссельной заслонки -9% закрыто, 87%- открыто. Вот и думай: привод не отрегулирован или опять косяк?
Точно цифры не помню, но точно не ноль (у меня начинается с 19%). А полное закрытие-открытие дроссельной заслонки лучше проверьте под капотом. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
asdfrew1205:
спидометр 103, gps 100, мультик 96-97. Больше всего доверяю gps
или я баран или у меня навики тупые- на винде Престижио и на смарфоне андроидный...как можно доверять этим приборам в скорости, если спутники висят хер знает где, сигнал идёт туда- обратно какое-то время...НЕ ПОНИМАЮ...плюс время на обработку информации процессором...я еду ровно 90- скорость то 0, то 100, то 95...то вообще не показывает...стою на месте- а там опять цифры скачют...КАК по джипиэс узнать точную скорость, если значение всегда прыгает..? НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... а то на выходных возьму новый навик, а оно вон чё...пользуюсь Навителом и показания смотрю во вкладке СЧЕТЧИКИ...спасибо

Посетитель
Сообщений: 39
vanchuck:
.я еду ровно 90- скорость то 0, то 100, то 95...то вообще не показывает.
ну скачет конешно, но когда секунд 15-20 едешь с постоянной скоростью , то белее-менее точно кажет, иногда скакая или скача. Смотреть лучше специальной программой типа спидометр для андроид. В некоторых устройствах ещё фигня такая как задержка в 3-5 сек, т.е . ты уже остановился а по прибору скорость с которой ты 5 сек назад ехал. Вообще-то штатный счётчик пробега и GPS у меня разошлись на 300 метров за 250 км, что я считаю вааще супер-пупер точность, а мультик убежал на десяток км. Я так прикинул примерно, наверное в нем расчет под логановские шины на 14 дюймов.
А щас , перед поездкой с работы потыкался в настройках, пробовал поменять протокол. работает только с РЕНО.Опять оставил РЕНО, только теперь не автоматически а ручная НО- теперь при торможении двигателем показывает ноль  и в мгновенном расходе и в расходе в час, и время открытия форсунки. На ХХ теперь показывает расход 0,74 л/час. до этого было 0,97 л/час.Время впрыска 3,3~3,4 мсек, было 3,0 мсек. Не нравится мне это-настиройки сами собой меняются: меняешь одно- а меняется что-то другое. Напишите у кого какие показатели расхода в час на ХХ и время впрыска на ХХ, а так же поправки на скорость и расход, только у кого штатные шины.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
я сперва прошьюсь, после ТО, осталось меньше 1000, потом займусь плотнее компом... до этого в приоре стоял мультик, показания были +- в пределах нормы...покрайеей мере после каждой заправки не рихтовал...а то остаток до 10 литров бывает брешет...да и думаю все провода задействовать...

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
а я свой у представителя мультика(один в городе)брал...цена таже...тока заказал за 3200 (1500 предоплата), а когда он пришёл (через 48 дней, обещали 2-е недели), то цена стала 3270... и торг не уместен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 21:29)

Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дима:

Omanota,
красава,ничего ближе в Москве не нашел? в южном порту например? или банально спамер???
п.с.
сегодня самарские отличаются спамом,засрали весь форум...уроды...

Я вообще купил в Краснодаре, 2700км. Ближе не нашёл.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сообщений: 39
Штат ещё появился для ларгуса
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.