Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
multitronics:

multitronics:

Вышел новый МК : http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/
iOS - в ближайших планах.
Эх! И где вы раньше с этим вариантом были?
Я уже купил TC-750 :(

Мой драйв
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Angelora:

Ведь если вы пишите о переносе данных, значит этот перенос тестировался не без вашего участия, а следовательно вы имеете понятие о существовании конкретных программ, в которые возможна загрузка данных МК.
Только наша программа Params32 http://www.multitronics.ru/upgrade/ можно скачать демоверсию
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
multitronics:

Angelora:

Ведь если вы пишите о переносе данных, значит этот перенос тестировался не без вашего участия, а следовательно вы имеете понятие о существовании конкретных программ, в которые возможна загрузка данных МК.
Только наша программа Params32 http://www.multitronics.ru/upgrade/ можно скачать демоверсию
Сайт:
Программа Params32.exe предназначена только для редактирования настроек бортового компьютера с последней версией прошивки.
И где тут говорится о хранении и анализе статистики?
Разве только "Посмотреть журналы", но анализа то там нет.

В общем понял: если хотите статистику глубже и ширше - бубен шамана в помощь. Ведь по минимуму понадобятся навыки работы с Office Excel :)

Мой драйв
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Angelora:

И где тут говорится о хранении и анализе статистики?
Разве только "Посмотреть журналы", но анализа то там нет.

Это смотря что Вы подразумеваете под статистикой. Из этой программы можно выгрузить журналы поездок и заправок, можно еще скрин осциллограммы выгрузить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
multitronics
Спасибо, что работаете в теме на этом форуме!

Есть ряд вопросов от меня, как владельца 590 го.

1. Как возможно изменить цвет дисплея с сине белого(синего фона  как на фото с первой страницы) на другой?
Черный, темно-серый, зеленый?

2. Возможно ли в принципе подключение второго термодатчика для вывода на дисплей температуры в салоне авто?
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
HR64:

[Есть ряд вопросов от меня, как владельца 590 го.

1. Как возможно изменить цвет дисплея с сине белого(синего фона  как на фото с первой страницы) на другой?
Черный, темно-серый, зеленый?

2. Возможно ли в принципе подключение второго термодатчика для вывода на дисплей температуры в салоне авто?
1) Отдельно можно настроить цвета фонов четных и нечетных строк, надписей четных и нечетных строк, рамок, фона и надписей активного меню, стрелок, осей графиков, подписей графиков,... Дисплей Установок / список Дисплей / Цифровые / Настройка цветов / 1)нечетная строка текст 2) Нечетная строка фон 3) Четная строка текст,.... Для изменения цвета в гафиках и стрелочных приборах надо вмето Цифровые выбрать Графические или Стрелочные, далее Настройка цветов, стр. 35.
Значительно проще и нагляднее раскрашивать в нужные цвета через программу Params32.
2)Нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
multitronics , спасибо за ответ.
Еще вопрос.
Возможно ли в Москве подъехать по какому либо адресу   к специалисту, который может оказать помощь в точной настройке БК Мультитроникс?
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
уважаемые, кто подключал зелёный провод к жгуту, там где ручка открытия капота, под обивкой..? какой из 4-х серых проводов нужен..?два толстых и два тонких серых...если методом тыка- то БК не сгорит..?(или машина... shock  laugh )... я провод уже протянул...знаю, что проще снять панель и у бензонасоса...для меня это не варианты...спасибо...

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck:
два толстых и два тонких серых.
толстые - один на задний димак, второй на задний ЭСП
тонкие - один на ДУТ , второй на задний салонный плафон
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck, уже не помню, но в этом жгуте имеются два сплетенных тонких провода , цвета их не подскажете?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
два сплетенных тонких провода , цвета их не подскажете?
завтра посмотрю- отпишусь...
так если случайно подключюсь к плафону- комп не сгорит..? конечно можно сперва обрезать, посмотреть... но хочу соединять клипсой, без резки проводов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 17:40)

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:
в этом жгуте имеются два сплетенных тонких провода , цвета их не подскажете?
коричневый и белый - это не то
vanchuck:
конечно можно сперва обрезать,
не надо ничего резать - протыкаем иголкой изоляцию, подключем прибор относительно плюса и смотрим что появляется при открытии двери (нажатии на концевик) - если появляется 12 вольт то это провод заднего плафона
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
но в этом жгуте имеются два сплетенных тонких провода , цвета их не подскажете?
у меня жёлтый и оранжевый...

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
если появляется 12 вольт то это провод заднего плафона
а почему при потухании плафона 12 вольт всё-равно показывает..?

Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
vanchuck:

oapv:
если появляется 12 вольт то это провод заднего плафона
а почему при потухании плафона 12 вольт всё-равно показывает..?

Плавное отключение света управляется минусом, полное через 30 минут, плюсом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 19:43)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck:
а почему при потухании плафона 12 вольт всё-равно показывает..?
как меряем?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
как меряем?
чёрный на массу...красный в провод серый...12,6...

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
а бензина было 40...при подключении провода - и переключении на ДУТ, на компе - 50 показало...

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck:
чёрный на массу...красный в провод серый...12,6...
я вроде как писал что замер необходимо производить относительно плюса!!!! тобишь черный на серый а красный на любой присутствующий в автомобиле ПЛЮС

но коль так замерили то тогда необходимо было выключить оба плафона - напряжение должно было пропасть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 20:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck:
и переключении на ДУТ, на компе - 50 показало.
неоднократно писалось что БК необходимо калибровать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
замер необходимо производить относительно плюса
кто б ещё сказал чё это и как...я электрику всю в квартире сам поменял, а вот такие нюансы для меня ниочём...ну ладно, замерил и замерил...как смог...на что ума хватило...спасибо за толковые подсказки... а вот плафоны оба отключились...ждал, пока потухнут...12,6 так и осталось...

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
необходимо калибровать
эт я знаю...я мозги ларику прошил в субботу...до этого всё было настроено и пользовался расчётным методом...но каждый раз показания вводить- надоело...настрою...сложностей нет... спасибо ещё раз...я просто думал что БК тупо будет считывать остаток, а он однако высчитывает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 21:02)

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
oapv:
тобишь черный на серый а красный на любой присутствующий в автомобиле ПЛЮС
ну эт я ваще тада профан...плюс с плюсом и чё будет..?эт в мультиметре тогда надо чёта мудрить...

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck:
ну эт я ваще тада профан...плюс с плюсом и чё будет..
на сером  

aleks:
Плавное отключение света управляется минусом,


а плюс на сером будет через нить лампы накаливания когда она плавно потухнет т е то же самое как индикатор в бытовом выключателе  - горит когда свет выключен
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 октября 2014 в 21:12)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
короче ничего я не понял...завтра посмотрю...если остаток уменьшится- значит правильно подсоединил...и помоему этот метод самый простой...уж проще чем приборку снимать...потом скрипов лишних не обберёшся...

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.