Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Сообщений: 45
Подскажите КАЧЕСТВЕННЫЙ фильтр салона какой фирмы? Поставил обычный, биговский ( правда на коробке написано, что для Ларгуса). Летом не так заметно, а щас зима и чувствуется из под фильтра сифонит холодный воздух. Деревяшка в качестве распорки особо не помогает.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Lomik:
Подскажите КАЧЕСТВЕННЫЙ фильтр салона какой фирмы? Поставил обычный, биговский ( правда на коробке написано, что для Ларгуса). Летом не так заметно, а щас зима и чувствуется из под фильтра сифонит холодный воздух. Деревяшка в качестве распорки особо не помогает.
Nissan 27891-AX01A
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
AlexEs:
Nissan 27891-AX01A
Больно кудряво за 600р фильтр ставить.
GOODWILL AG136CFC с углем за 350 или GOODWILL AG557CF за 280р обычный, самое то. Хотя на любителя.
Родной с завода VALEO 698753 стоял, но он вообще 800р(((
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Больно кудряво за 600р фильтр ставить.
Могу себе позволить потратить 600 руб. за год  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
AlexEs, он из чего сделан, как валео синтепоновый или бумага?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
AlexEs, он из чего сделан, как валео синтепоновый или бумага?
Не бумага, как пишут в описании - полимерный материал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
AlexEs:
полимерный материал.
Тут вот в чем загвоздка. Все недорогие фильтры не очень легко продуваются. Родной валео, на вид синтепоновый, продувается легко, даже кажется, что пыль не задерживает. C ним зимой ничего не запотевало, но довольно быстро пыль поперла. С недорогими пыли нет, но как забьются, дует слабее, хоть каждый квартал меняй...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сообщений: 45
AlexEs:

Lomik:
Подскажите КАЧЕСТВЕННЫЙ фильтр салона какой фирмы? Поставил обычный, биговский ( правда на коробке написано, что для Ларгуса). Летом не так заметно, а щас зима и чувствуется из под фильтра сифонит холодный воздух. Деревяшка в качестве распорки особо не помогает.
Nissan 27891-AX01A

Все равно херня получилось. Все равно сифонит. Видать придется торцы фильтра дополнительно обклеивать поролоновым уплотнителем.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Все равно сифонит.У меня третий стоит БИГовский фильтр(угольный)-нигде не сифонит.Правда я сам вырезал заглушку.Значит у тебя вырезано не качественно.
охотник
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Я поставила ZEKKERT IF 3100K (350 руб., угольный) защёлка не зафиксировалась, и сильно сифонил.... Проблема решилась отдиранием уплотнительной резинки! Нормально сел на своё место, воздух додувает совсем чуть-чуть.... Когда отдирала думала - если будет хуже, на "Момент" назад приклею. Клеить не пришлось

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
FeliceYa:
Я поставила ZEKKERT IF 3100K (350 руб., угольный) защёлка не зафиксировалась
А не нужно разное... покупать. Тем более, за такие деньги.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Евгений:

А не нужно разное... покупать. Тем более, за такие деньги.
В следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО спрошу у вас КАКОЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ... нужно  покупать, и сколько СВОИХ денег я могу на это потратить popcorm

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
А не нужно
FeliceYa:
В следующий раз
о люди из культурной столицы сцепились,да еще мальчик  девочкой popcorm ох быть беде rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
FeliceYa:
отдирала
ухх hehe гусары молчать(с)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Объясните мне, несведущему - салонный фильтр, он какой воздух фильтрует? Из салона?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Фильтрует воздух, который попадает в салон снаружи.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Он ставится после вентилятора, перед радиатором кондиционера. Поэтому все зависит от того в каком положении заслонка рециркуляции с салона или с улицы.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:

Фильтрует воздух, который попадает в салон снаружи.
Т.е. воздух, который идет с улицы через печку?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Евгений:

Он ставится после вентилятора, перед радиатором кондиционера. Поэтому все зависит от того в каком положении заслонка рециркуляции с салона или с улицы.
Заслонка у меня всегда на улицу открыта, а кондеем я почти не пользуюсь. Вот и думаю, нужен мне этот фильтр, или нет.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vodnik818:
Т.е. воздух, который идет с улицы через печку?
Да.
Vodnik818:
Заслонка у меня всегда на улицу открыта, а кондеем я почти не пользуюсь. Вот и думаю, нужен мне этот фильтр, или нет.
При установленном фильтре пыли в салон летит значительно меньше. Решать, разумеется, Вам.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если входное отверстие ,в районе очистителей защищено от попадания листвы и не ездите по пыли,то олин фиг ставте hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Евгений:
Он ставится после вентилятора, перед радиатором кондиционера.
Точно, что перед радиатором, но, по-моему, и перед вентилятором. Некуда там вентилятор до фильтра воткнуть.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
MihPuch:
но, по-моему, и перед вентилятором. Некуда там вентилятор до фильтра воткнуть.
Я в пятницу фильтр доставал, включал вентилятор что-бы через открывшееся отверстие все остатки пыли выдуло, если остались. Фильтр практически касается радиатора кондиционера, еще предупреждают многие при вырезании отверстия под фильтр не повредите случайно радиатор кондера, ремонт очень дорогой.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Vodnik818:
Заслонка у меня всегда на улицу открыта, а кондеем я почти не пользуюсь. Вот и думаю, нужен мне этот фильтр, или нет.
Я выкинул старый фильтр, а то бы сфоткал сколько в нем задержалось за лето пыли и каких-то семян.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Vodnik818:
салонный фильтр, он какой воздух фильтрует? Из салона?
MihPuch:
Фильтрует воздух, который попадает в салон снаружи.
Чушь.
Vodnik818:
воздух, который идет с улицы через печку?
Нет.Схема не моя, но правильная.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.