Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Евгений:
Фильтр практически касается радиатора кондиционера
Это да. Наверно, я неправильно выразил свою мысль выше. Посмотрел по схеме, вентилятор отопителя выше фильтра располагается. Хз как там воздушные потоки проходят. Евгений, а без фильтра в отверстие точно дует  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
MihPuch:
Евгений, а без фильтра в отверстие точно дует  
На 4 скорости сдувает. Весь поток с улицы идет в это отверстие, воздух морозный (при прогретом двигателе). Ошибки быть не может.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Смотрел я на фото печки Логана и не понял откуда забирается воздух из салона при закрытой заслонке рециркуляции. По-ходу дела, где-то из под торпеды  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
MihPuch:
По-ходу дела, где-то из под торпеды  
Да, где-то там. Точно не знаю, но по звуку слышно что где-то там "свист" начинается при переключении.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дима, спасибо!  beer Все как всегда - четко и наглядно.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
Хм... Почитал тему. Проникся необходимостью установки салонного фильтра. Морально подготовился. Отодвинул сиденье, посмотрел на поле деятельности... И облом. Фильтр стоит с завода.) Думал просто заглушка, снял, оказалось, что полноценный фильтр Valeo. И хоть езжу с НГ, 2,5 тыс, а дерьмеца на фильтре уже, не то, чтобы много, но есть.
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Хельг:
Отодвинул сиденье, посмотрел на поле деятельности... И облом. Фильтр стоит с завода.) Думал просто заглушка, снял, оказалось, что полноценный фильтр Valeo.
Точно с завода? Может ОД в ДОПы включил, или подарок сделал?  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:
Точно с завода?
точно точно
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
точно точно
Воблин! как время то летит! Не прошло и 4года! Спасибо! а то бы и не знал... zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
Думаю, что с завода. Работаю сторожем у ОД. Авто прибыло из Минска вечером в субботу, в понедельник я его оплатил. За это время никто ничего с машиной не делал. В Минске подобные подарки задарма делать очень вряд-ли будут, ибо им авто заказанное пришло, они его на переферию сбыли и на кой им лишние телодвижения. Вот и получается, что с завода.
Хотя, завтра по светлу сниму фильтр, гляну на края отверстия... Заводские края, по-идее ровные должны быть...
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:
Не прошло и 4года
корпуса печек пошли другой конструкции  - изменены сопла в ноги водителя и пассажира, также имеется "дырка" под фильтр, устанавливают в низшей комплектации просто заглушку, в высшей фильтр
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
oapv:
изменены сопла в ноги водителя и пассажира
То-то я и смотрю, что левая нога не мёрзнет, как пишут.
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Хельг:
То-то я и смотрю, что левая нога не мёрзнет, как пишут.
так морозов то не было )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
Не, ну неделя была -20.))
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
принимайте друзья в ряды, установивших салонный фильтр :)
15 минут в позе эмбриона и он на месте.
но маленький вопрос есть. снизу осталась небольшая щель. и как я понимаю защелка не зафиксировалась (может из-за П-образной резинки на фильтре). но проверил вентилятором на 4й скорости - паразитных потоков нет, фильтр стоит плотно, сам не выпадет. дожать все  таки силой или оставить так?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Варвар59:
тут в теме,писАли,что резинка,не дает встать плотно,кто то убирал и приклеивал паролон от старого,нр раз не дует не ,трогай сломаешь фиксатор,поза эмбриона,пригодится еще раз,и даже некоторые слова не нормативной лексики в адрес того,кто дожал фильтр,  hehe
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Казань
Сообщений: 2
привет где в Казани можно поставить фильтр салонна сам боюсь
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Да в любом СТО.Мне в КАНАВТО предлагали когда на ТО приезжал,только я сам вырезал .
охотник
Посетитель
Казань
Сообщений: 2
спасибо
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Евгений:
Схема не моя, но правильная.


Господа, а где обсуждается чистка/продувка сот радиатора ОТОПИТЕЛЯ ? Как эту процедуру правильно сделать?
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Если установлен фильтр то этого и не требуется.
охотник
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
gushunter:
Если установлен фильтр то этого и не требуется.

Так о том и речь! Собираюсь на днях впервые установить салонник, и понятно, что попутно можно что-то сделать с радиатором кондея, а как-то можно почистить заодно и печку? ну чтоб дважды не лазить...
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Радиатр кондея чистится спец.средством в балончике,заодно радиатр печки думаю можно им промыть.Затем через какое время (на балончике указано)    
думаю стоит печку врубить на полную и вентилятор на мах-продуть не ставя фильтр.Если что-то осталось-выдует на коврик пассажира.
охотник
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
то есть к радиатору печки подобраться несложно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 13:13)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.