Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
TIMA32, ну за две с половиной - это понятно
Спойлер
хотя не при каждом ОД есть магазин.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
хотя не при каждом ОД есть магазин.
любой ОД имеет право продать и без наличия у себя магазина
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А рычаг с болтом идет? Просто есть рычаги с шаровыми с боковой проточкой, а есть с шаровыми с боковой.
ОБЯЗАТЕЛЬНО брать рычаг с такой же шаровой, что и стоит? Или нет? Напомните мне пожалуйста, а то у меня в голове сплошной "Мандриан".
Посетитель
ТАМБОВ
Сообщений: 29
Недавно прошла 1 замена шаровых.Брал TRW с болтами, шайбами и гайками каковые не потребовались.Подробности выложил, см.в теме если интересно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Докладываю. Один год и 20ткм пробега, с 50 до 70ткм стучала родная левая шаровая.
Новая TRW была сразу куплена, но руки не доходили - летом жарко, осенью сыро, зимой холодно. И вот вчера собрался с силами, взял по паре 18мм и 16мм ключей, да кувалду и пошел менять.
Пол часа на открутить три болта, одним ударом выбить, тремя забить новую и закрутить три болта.
Как-то быстро получилось гемор годовой удалить...
К чему это я? К тому, что если стучит или скрипит, можно отложить ненадолго, а если нет времени или денег, то и на долго, хотя цена вопроса всего лишь 15л бензина...
В общем, похоже правая после двух лет и 36ткм тоже пошла, но не уверен, еще не выезжал на сделанной.

Зы. Сайлент-блоки протягивал на опущенном авто, под шаровую подложил опору и полностью отпустил, в этом положении протянул. Потом снова поднял и установил колесо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 07:13)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
и 20ткм пробега, с 50 до 70ткм стучала родная левая шаровая.
хреново стучала дорогой друг,у меня вот щас тоже левая застучала ,но че то не охота с таким стуком ездить,уж так здорово стучит не понарошку неприятно.Еще вырвет на таких дорогах  ненанороком,позорище будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
хмреново стучала
Норм,  в кажном повороте отмечала свое присутствие.
На прямых незаметно было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
pakhan74:

Докладываю. Один год и 20ткм пробега, с 50 до 70ткм стучала родная левая шаровая.
Новая TRW была сразу куплена, но руки не доходили - летом жарко, осенью сыро, зимой холодно. И вот вчера собрался с силами, взял по паре 18мм и 16мм ключей, да кувалду и пошел менять.
Пол часа на открутить три болта, одним ударом выбить, тремя забить новую и закрутить три болта.
Как-то быстро получилось гемор годовой удалить...
К чему это я? К тому, что если стучит или скрипит, можно отложить ненадолго, а если нет времени или денег, то и на долго, хотя цена вопроса всего лишь 15л бензина...
В общем, похоже правая после двух лет и 36ткм тоже пошла, но не уверен, еще не выезжал на сделанной.

Зы. Сайлент-блоки протягивал на опущенном авто, под шаровую подложил опору и полностью отпустил, в этом положении протянул. Потом снова поднял и установил колесо.

как так вообще можно ездить. facepalm
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
pakhan74:

Докладываю. Один год и 20ткм пробега, с 50 до 70ткм стучала родная левая шаровая.
Новая TRW была сразу куплена, но руки не доходили - летом жарко, осенью сыро, зимой холодно. И вот вчера собрался с силами, взял по паре 18мм и 16мм ключей, да кувалду и пошел менять.
Пол часа на открутить три болта, одним ударом выбить, тремя забить новую и закрутить три болта.
Как-то быстро получилось гемор годовой удалить...
К чему это я? К тому, что если стучит или скрипит, можно отложить ненадолго, а если нет времени или денег, то и на долго, хотя цена вопроса всего лишь 15л бензина...
В общем, похоже правая после двух лет и 36ткм тоже пошла, но не уверен, еще не выезжал на сделанной.

Зы. Сайлент-блоки протягивал на опущенном авто, под шаровую подложил опору и полностью отпустил, в этом положении протянул. Потом снова поднял и установил колесо.

как так вообще можно ездить. facepalm
жесть
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
andrey73:

как так вообще можно ездить. facepalm
Как в подписи у тебя написано  laugh
На самом деле было интересно, сколько проживет шаровая до страшного стука, но он так и не пришел. Заменил от нечего делать, да и поднадоело слушать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73:
как так вообще можно ездить.
А вот так и ездим,или че тока застучала сразу новую менять?дорог нету после зимы щас подрехтуют малость и будем менять.Самое главное полегче на поворотах. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
ездюки laugh
жесть
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
andrey73:

ездюки laugh

Отмыл я ее.  Смазка была,  но загустела от пыли.
Фторопластовый вкладыш полностью изношен.
Что интересно,  вторая шаровая,  которая стучала пару недель пока ждал новую,  была в таком же состоянии.
Вывод.  Застучала,  значит нефига в ней не осталось и нужно менять.
Но если некогда,  можно и не торопиться,  никуда она не денется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
andrey73:

ездюки laugh

Как говорил мой ротный в армии:
-водитель первого класса - ездок,
-водитель второго класса - ездюк,
-водитель третьего класса - пи3дюк.
Про любителей он вообще молчал.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Юрий:
-водитель второго класса - ездюк,
laugh
жесть
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Приехала заказанная в autodoc'ке шаровая опора. Заказывал её для перепрессовки в рычаг именно из-за наличия в комплекте крепежа. Цена 515 руб. Показываю фотки, может кому-то надо:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2017 в 21:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, только ТРВ и ставил, всегда с крепежом и ресурс не децкий.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
прожженный, ну и отлично! дай производитель бог ей долгой жизни!
КАК ОБСЛУЖИВАТЬ ШАРОВЫЕ ШАРНИРЫ
СМАЗКА ДЛЯ ШАРНИРОВ ШРБ-4, ОРИГИНАЛ И ПОДДЕЛКА
ЧТО ДЕЛАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ СРОКА СЛУЖБЫ ДЕТАЛЕЙ
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
прожженный:

kanvlg, только ТРВ и ставил, всегда с крепежом и ресурс не децкий.
Болт новый ставили или старый оставляли и требуется ли доработка?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
paz76:
Болт новый ставили или старый оставляли и требуется ли доработка?
Третий раз меняю, оставляю старый (родной) единственное, что добавил гайку.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Что за съемник на картинке?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
paz76:

Болт новый ставили или старый оставляли и требуется ли доработка?
Не знаю, не менял. Пока только купил. И про идентичность не знаю. Отдельно болт с гайкой стоят рублей двести..
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Denom:

Что за съемник на картинке?
Тот, который темно-серый? А хз!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Я свои новые шаровые прошприцевал через установленную шприцмасленку.
Заодно прошприцевал шаровые рулевых наконечников(родные)
По принципу как на фото:

5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
HR64, а есть описание технологии по установки этих масленок. Че, как, на сколько, чем сверлить? Что можно повредить? Как вкручена масленка? Поделись! :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.