Шаровая опора

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Нет. С сервисменами на эту тему не разговаривал. Или слышал в видеообзоре,  или путаю. Если найду, выложу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 10:13)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Тоже слышал при замене рычага целиком(т.е. снять/установить) сход-развал делают.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Zuf:

Тоже слышал при замене рычага целиком(т.е. снять/установить) сход-развал делают.

Мне не делали, оба рычага уже поменяны. Машину никуда тянуть не стало.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Николай:

Denom:

Где-то натыкался на инфу, что после снятия-установки рычага нужно делать развал схождение. Так ли это?

Первый раз слышу.  Может тебе сервисмэны сказали? scratch

214 страница - https://yadi.sk/d/OL5Qof1OKvAua

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 10:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
на второй уже нагрузки не будет. Да и стук появится сразу.
Дак и я о том же ,хо уж этот за рулем.... facepalm
Denom:
Где-то натыкался на инфу, что после снятия-установки рычага нужно делать развал схождение. Так ли это?
А почему бы не так?даже шаровую меняешь говорят нада делать,но это куй с ним шаровая,а рычаг ты же не уверен што купил строго вылитый по старому в мм - нет такой уверенности,другое дело что такой же поставил оригинальный заводской.Хотя мое мнение - на рычаг не чего не крепитсо то што могло бы повлиять на изменение схождения .Хотя если ощутимо рычаг уйдет то мож и че изменитсо ,если потом как то повлияло на управление(уводит или мож сруль левее или правее повернулсо)лучше прлверить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
betmen:
Даже в сервисе снимают рычаг
Судя по роликам на ютубе, так делают не все! На Логане опору меняют не снимая рычага, правда под сам рычаг у них есть подставка специальная, так им быстрее выходит...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Мы своим клиентам после замены рычага или перепрессовки шАровой не делаем р/сх, но если клиент хочет, то пожалуйста...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
И как результат? Есть отклонения от нормы?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ник57:

Андрей ждём фото отчёта.
Коль! Пока оне ишшо ходють. А ссылку на видео кинь, будь ласка. Люблю я кина хорошие технические смотреть глазами.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ник57:

Я делал со съёмом рычага как на первом видео. Таперича буду делать как на втором, или деньгу заплачу заменють. Чё та последнее время сил стало меньше (62 уже в июле),а могет ленивый стал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Byrmistr:
последнее время сил стало меньше (62 уже в июле),а могет ленивый стал.
Таже хрень.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ник57:

Byrmistr:
последнее время сил стало меньше (62 уже в июле),а могет ленивый стал.
Таже хрень.
ВВВоооооотттттт и я об тем. Нынче в августе супруга опять на моря тянет, а мне "с печки лень слезть", вот ведь порода её хохляцкая (у неё на 1/2, у меня на 1/4). Как в песне поётся "Тот кто рождён был у моря......."
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Byrmistr:

Ник57:

Byrmistr:
последнее время сил стало меньше (62 уже в июле),а могет ленивый стал.
Таже хрень.
ВВВоооооотттттт и я об тем. Нынче в августе супруга опять на моря тянет, а мне "с печки лень слезть", вот ведь порода её хохляцкая (у неё на 1/2, у меня на 1/4). Как в песне поётся "Тот кто рождён был у моря......."

мне кажется роль генов в поведении переоценена.
у меня все предки крестьянами были. а меня только на печку тянет. но никак не работать ;)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Varvar59:

Byrmistr:

Ник57:

Byrmistr:
последнее время сил стало меньше (62 уже в июле),а могет ленивый стал.
Таже хрень.
ВВВоооооотттттт и я об тем. Нынче в августе супруга опять на моря тянет, а мне "с печки лень слезть", вот ведь порода её хохляцкая (у неё на 1/2, у меня на 1/4). Как в песне поётся "Тот кто рождён был у моря......."

мне кажется роль генов в поведении переоценена.
у меня все предки крестьянами были. а меня только на печку тянет. но никак не работать ;)
Ну значит предки были не "кулацкого отродья" ):
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 19:49)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Со снятием за 20 минут укладываюсь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Вчера поменял правую опору,причина-стук на поворотах.Пробег 70к. Купил БелебеевскуюВот такуюБолт родной пришлось немного подточить,ибо не хотел залезать.Левая пока не гремит,но думаю надо сменить,до кучи)
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Leschiy:

Вчера поменял правую опору,причина-стук на поворотах.Пробег 70к. Купил БелебеевскуюВот такуюБолт родной пришлось немного подточить,ибо не хотел залезать.Левая пока не гремит,но думаю надо сменить,до кучи)
Смазки внутрь напихал?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Leschiy:
Купил БелебеевскуюВот такуюБолт родной пришлось немного подточить,ибо не хотел залезать.
Почему то цены на неё разнятся от 300 до 650р, ну и отпугивает необходимость подточки болта...
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Leschiy:
Болт родной пришлось немного подточить,ибо не хотел залезать
А родная шаровая поди с боковой проточкой была!? А эта с кольцевой, ее радиус меньше!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
БаzzАЛЬТ♑,А твоя то шаровая прижилась??? laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ничего не подтачивал. Болт подошел как к кольцевой, так и боковой проточкой. Менял уже два раза. Машина 12 года

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
serj:
Да, как родная!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Smirnoff:
А изначально с кольцевой стояла шаровая? Если так, то конечно подошло, у боковой то радиус больше!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.