Шаровая опора

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen 01, как выбивал старую? Как загонял новую? чтобы как можно более без последствий...

У меня опыт еще с логана ,берешь рычаг(надеюсь все знают што рачаг нада снимать)в общем беру рычаг и и с размаха из за спины об што то железное как вьебу пальцем об опору - вылетает на раз ,иначе чем тока не выбивал - бесполезно.А забиваю :снизу подставляю опорку железную типа втулку и  закалачиваю такой типа втулкой ,у меня головка большая на 36 .Но в конце просто большим молотком подзакалачиваю иначе неровно заодит до конца.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
и с размаха из за спины об што то железное как вьебу
Да, уж!
А техника безопасности?
Какая такая техника безопасности? Не, не слышал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Какая такая техника безопасности
Сам себе вопрос задал?вот и мне интересно о какой безопасности гутаришь?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
в общем беру рычаг и и с размаха из за спины об што то железное как вьебу
Рядом с нашим бэтменом всегда кто-нибудь рядом находится.
Железный дровосек, железный Арни, Ironman, Ironmaiden...
hehe
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Железный дровосек, железный Арни
Пчелка Мая и кузнечик Филип rofl ты номер мой на авто видел?Тыц:
Спойлер
надеюсь усе понятно. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 13:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
betmen:
У меня опыт еще с логана ,берешь рычаг(надеюсь все знают што рачаг нада снимать)в общем беру рычаг и и с размаха из за спины об што то железное как вьебу пальцем об опору - вылетает на раз ,иначе чем тока не выбивал - бесполезно
Читаю и ржу, ну ладно если прикалываешься.... facepalm
betmen:
А забиваю :снизу подставляю опорку железную типа втулку и  закалачиваю такой типа втулкой ,у меня головка большая на 36 .Но в конце просто большим молотком подзакалачиваю иначе неровно заодит до конца.
А  можно просто в тиски. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Николай:
Читаю и ржу, ну ладно если прикалываешься
Меняю не в гараже и не дома ,а на работе когда на сутках в охране(когда времени докуя,из инструмента два молотка и ключи в чумадане, не куя не прикалываюсь ,так и есть :хороший упор и один удар и шаровая на полу.Так што по ржи дальше.
Николай:
А  можно просто в тиски
А можно просто к мастеру поехать ,заплатить бабосы и выебы..ся.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
betmen:
А можно просто к мастеру поехать ,заплатить бабосы и выебы..ся.
Вот это самый умный совет форумчанам, теперь будем знать что делать когда застучит шаровая.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
У кого есть размеры это трубы, фото мое, но я тупо эту трубу нашел. Она на даче, а нужно срочно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Труба где-то на 50. Я такую использую.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
praktic:

Труба где-то на 50. Я такую использую.

Мне точно нужно, чтобы токарю дать размеры.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Для тех кто спрашивал.
Вот волшебный Орловский набор для замены шаровой не снимая рычага.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Труба на 51 и голова на 36.Видео надеюсь все видели.Набор подходит как для выпресовки ,так и для запресовки шаровых
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2017 в 19:09)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ник57:
Для тех кто спрашивал.
Ты сейчас прикололся?
Николай:
У кого есть размеры это трубы,
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Николай:
На полном серьёзе,ребята в личку писали.
Николай:
Мне точно нужно, чтобы токарю дать размеры.
51мм по наружке,внутренний scratch
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 19:16)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ник57:
а полном серьёзе,ребята в личку писали.
Тогда извиняй, спасибо я уже все сделал. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Николай:
я уже все сделал.
Молоток good
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ник57:
...Для тех кто спрашивал...
А сайленты выбъются? Или... лучше не заниматься этим неблагодарным делом?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Ник57:
...Для тех кто спрашивал...
А сайленты выбъются? Или... лучше не заниматься этим неблагодарным делом?

А зачем выбивать?с ними не чего не случивши,просто больты откручиваешь и снимаешь рычаг для замены шаровой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
kanvlg:
А сайленты выбъются?
Если для замены, то овчинка выделки не стоит. Купить рычаг в сборе.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ник57:

Для тех кто спрашивал.
Вот волшебный Орловский набор для замены шаровой не снимая рычага.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Труба на 51 и голова на 36.Видео надеюсь все видели.Набор подходит как для выпресовки ,так и для запресовки шаровых
Коль ну собсно я так себе этот процесс и представлял. Прошлый раз снимал рычаг и делал в тисках и головкой. Дурак! Нет бы мозгами пошурупить. Таперича рычаг сымать не буду. Тем более обрезков по 0,5м труб всяческих размеров напиздил выше крыши - нержавеющих для пущей крутости.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрей ждём фото отчёта.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Даже в сервисе снимают рычаг,во первых кто меняет самэто намного удобнее,а снимать его 7мин для меня Во первых не удобно одному сбить шаровую из рул.сошки ,как тока рачаг выводишь и опускаешь сразу вылазит ,ну саму шаровую удобнее и выколачивать и заколачивать.Заодно стойки стаба посмотришь не прикипели ли.У меня вроде резина не че а сами болты ужо нада на замену ,корозиеей сожрало ужас ,могет и лопнуть.За рулем недавно читал статью ломает больты на стойках .Ну еще по зарулевски сказали стбилизатор опускаетсо и на ходу машин подпрвгивпет и аырывает его,тока цуки соврали как всегда :стаб как опуститсо ?сразу же две не сломает ,а так он вверх давит к рычагу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Где-то натыкался на инфу, что после снятия-установки рычага нужно делать развал схождение. Так ли это?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
betmen:
Ну еще по зарулевски сказали стбилизатор опускаетсо и на ходу машин подпрвгивпет и аырывает его,тока цуки соврали как всегда :стаб как опуститсо ?сразу же две не сломает ,а так он вверх давит к рычагу.
Две сразу не сломает никогда, если один сломает на второй уже нагрузки не будет. Да и стук появится сразу.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Denom:

Где-то натыкался на инфу, что после снятия-установки рычага нужно делать развал схождение. Так ли это?

Первый раз слышу.  Может тебе сервисмэны сказали? scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.