Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
kanvlg:

ПРОДУБЛИРУЮ СВОЙ ПОСТ ИЗ СОСЕДНЕЙ ТЕМЫ "Рычаги передней подвески, #146".

В апреле появился яркий громкий скрип (резиново, резиново-металлический) слева снизу из-под подкапотного пространства: при вращении рулём вправо-влево, при проезде кочек на малой скорости, при покачивании машины сверху руками (как при проверке амортизационных стоек). Подозрение на шаровую опору левого рычага. Записался на замену рычага в сборе в понедельник. Хочу замену из-за того, чтобы иметь 2 набора рычагов: один стоит на машине, второй - лежит в гараже как ЗиП.
Рычаг у оф.дилера был в наличии. Гарантия на машину уже кончилась (2013 г.в.). Цена итого (с заменой) - 3650 руб. Вот то, что поставили:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прокладка между кулаком и пыльником стоит - не будет протираться?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старый рычаг (стоковый с конвейера) забрал:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отмыл:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ярлык не виден - замазан антикором. При оттирании ацетоном - сходит всё вместе с надписями. Одним словом - информация утеряна.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сайлент-блоки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шаровая опора:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё буквы, которые удалось разглядеть на рычаге:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стоковая шаровая - с круговой проточкой. Новая шаровая на новом рычаге - с боковой.
Парт-номер 545017650R рычага "не пробивается" в инет-магазинах (emex, autodoc).
Парт-номер 025060167012 шаровой "не пробивается".
Парт-номер 6040096299 cайлент-блока "не пробивается".

Чего же искать для перепрессовки?
И какой парт-номер правого рычага (зеркального для 545017650R)?

P.S. на вопрос о комплектности рычага в сборе я получил ответ - рычаг и всё!
Одним словом поставилось всё старое. На вид ещё не совсем безобразное, но всё же...
А ТИ требует замены ещё и всех болтов и гаек!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

самая извращённая конструкция.да ладно бы извращённая-она ещё и глупо ненадёжная.(шаровая опора)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 20:46)
жесть
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
andrey73:
ещё и глупо
действительно ГЛУПО цитировать пост на пол страницы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
что бы все увидели
жесть
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
andrey73:
...самая извращённая конструкция.да ладно бы извращённая-она ещё и глупо ненадёжная.(шаровая опора)...
Почему? Я вот сейчас в поиске новой шаровой в старый рычаг и думаю какую покупать: с круговой (какая в нём стояла) или с боковой проточкой?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Я вот сейчас в поиске новой шаровой в старый рычаг и думаю какую покупать: с круговой (какая в нём стояла)
Какая была, ту и ставь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
praktic, тоже так думаю, но её парт-номер (выбитый на пыльнике) не пробивается в магазинах. В этой теме похожая шаровая у TritonQ, пост #1017.
Вообще непонятно зачем эти разные проточки? У меня так вообще в один кулак и та, и другая встали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 20:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
В этой теме похожая шаровая у TritonQ, пост #1017.
Турецкий лемфордер.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
смоленск
Сообщений: 2
praktic:

kanvlg:
В этой теме похожая шаровая у TritonQ, пост #1017.
Турецкий лемфордер.
Сегодня заменил обе шаровые прошел 122т.км родные стояли с боковой проточкой постовил с круговой
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
парт-номер (выбитый на пыльнике)
так это номер самого пыльника!

kanvlg:
Парт-номер 6040096299 cайлент-блока "не пробивается".
http://shop.pixtinauto.ru/search/6040096299/3707003/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 21:38)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
averyann:
Сегодня заменил обе шаровые прошел 122т.км родные стояли с боковой проточкой постовил с круговой
И как люди столько наезжают !!??!!??!!?? Правая кончилась на 30 тыс. (поменяли по гарантии весь рычаг ) теперь вот на 43 тыс левая пошла , а гарантия закончилась !!!
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Люди на машине работают, на межгороде такие пробеги и наматывают за не очень долгое время. Ничего странного, всё возможно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
kanvlg:
Люди на машине работают, на межгороде такие пробеги и наматывают за не очень долгое время. Ничего странного, всё возможно.
Да дело не во времени ! Что на межгороде ям что ли меньше ?  Кто то шаровые через 30 тыс меняет , а кто то через 100 !!! Вот для меня где непонятки !!!
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
рдв69:
...Да дело не во времени ! Что на межгороде ям что ли меньше ?  Кто то шаровые через 30 тыс меняет , а кто то через 100 !!! Вот для меня где непонятки !!!...
Меньше, даже в нашей области межгород значительно лучше, чем в городе. Город по дорогам заброшен. Это раз.
При большом пробеге за малое время вода не успевает пробраться в шаровую. Это два.
Сам пыльник не успевает так состариться, как если бы при малом пробеге, но при большом кол-ве зима/лето (лёд/жара и т.п.). Это три.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Так чем шаровые отличаются с круговой и боковой проточкой? Кто даст точный ответ? Диаметр пальца у них одинаковый? Возможно изменили только саму проточку что придало пальцу шаровой большую прочность (т.к. в шаровой с круговой протокой диаметр пальца значительно меньше в месте где проточка)плюс в изготовлении проще. Ведь чтоб закрепить шаровую в кулаке не нужна проточка по кругу, она скорее для удобства сделана.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
kanvlg:
При большом пробеге за малое время вода не успевает пробраться в шаровую
как раз наоборот
жесть
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Съездил сегодня к одному ОД по поводу стука на ямках. Вердикт - замена шаровых, обеих. Спросил про замену рычагов в сборе, говорят "хрен тебе". Первый раз меняют шаровые (ремонтные), а уже в следующий раз рычаги в сборе.
П.с. Я рассчитывал на рычаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 19:28)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
TIMA32, это что-то новое у ОД (гарантия)... Спроси у oapv, не даст соврать. Понятия шаровая (как деталь) - отсутствует. Только замена узла целиком. В данном случае - рычага.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 19:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
TIMA32, Позвони на горячую линию автоваза, звонок бесплатный, много времени не займет, зато узнаешь как оно должно быть по правилам автоваза.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
kanvlg:
Понятия шаровая (как деталь) - отсутствует. Только замена узла целиком
Так я на это и рассчитывал, но...
Евгений:
Позвони на горячую линию автоваза
Звонил, приятный женский голос сказал, обращаться по этому вопросу к инженеру по гарантии своего ОД.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
это что-то новое у ОД (гарантия)..
Всегда так было.
kanvlg:
Спроси у oapv, не даст соврать.
Не даст. Но подтвердит.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
TIMA32:
Звонил, приятный женский голос сказал, обращаться по этому вопросу к инженеру по гарантии своего ОД.
Но ведь и не послали грубо! laugh
Динамика, куле! good
beer
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Гуляет же на просторах Технологическая Инструкция. Читаем, анализируем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну до поры, до времени шаровой как ЗИП не поставлялось.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Василий_на_Ларгусе:
Не даст. Но подтвердит.
точно сейчас не скажу с какого времени, но сейчас по гарантии (ларгус, хрей) меняется рычаг в сборе и только
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 21:23)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я скрепя сердцем отдал 3650 руб. за сиё действо. Но положа руку на сердце считаю, что все эти прессовки-перепрессовки-запрессовки - это чистой воды рабоче-крестьянское занятие. Ну не от хорошей жизни. Никто этим на диком западе не занимается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.