Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот, кстати, что там скрипит? У меня когда крутишь рулём эпизодически раздаётся скрип откуда-то из-под левого колеса.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Тоже самое было с год назад.Сначала чуток скрипела(звук резинки трущейся)на ямках,дальше больше-пешеходы стали оглядываться.В итоге шаровой кранты.Что удивительно пыльник был целым.
охотник
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Denom:

Какая проточка у ваших шаровых? Вы проверяли? Какой год машины?
Год 13ый, так что я думаю должны подойти оригинальные.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
gushunter:

Тоже самое было с год назад.Сначала чуток скрипела(звук резинки трущейся)на ямках,дальше больше-пешеходы стали оглядываться.В итоге шаровой кранты.Что удивительно пыльник был целым.

Нет возможности пометять щас ,а что если наберу масли в укол и проколю пыльник и вдую туды кубы масла.Мож перестанет скрипеть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Мож перестанет скрипеть.
Скрипеть перестанет.
Начнет стучать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:

Вот, кстати, что там скрипит? У меня когда крутишь рулём эпизодически раздаётся скрип откуда-то из-под левого колеса.
Сухой стальной шар по пластику внутри корпуса шаровой.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
HR64:

beer а вдруг это не шаровая на рычаге, а шаровая на рулевой тяге. Я вот этот момент поймать не могу. или маловероятно?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
наберу масли в укол и проколю пыльник и вдую туды кубы масла
колоть не надо, сверху игла проходит между пальцем и пыльником.
скрип уйдет, стук останется, или придет вскоре, если еще не стучало.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:

HR64:

beer а вдруг это не шаровая на рычаге, а шаровая на рулевой тяге. Я вот этот момент поймать не могу. или маловероятно?
  ЧистА шаровая опора с вероятностью 99%.
Для проверки(перед будущей заменой, к которой пора готовиться) полшприца тормозухи в пыльник шаровой опоры.
Когда я менял шаровые, врезал в них шприцмасленки и прошприцевал типа литолом,  заодно прошприцевал и шаровые рулевых тяг(продолжают успешно ходить без скрипа и стуков).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 07:13)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Какой объем шприца?

Спойлер
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:

У меня так вообще заскрипело ужас ,даже позорняк ездить,и на ямках и рулем влево право,короче пипец надо лезть смотреть менять што то.Наверно тоже шаровая ,как подшип менял уже где то около этого была.

сто пудов шаровые.просто нужно шприцем трансмиссионки качнуть и всё будет оки. не тяни .делов 15 минут.зато опоры ещё проходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 21:02)
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
gushunter:
.Что удивительно пыльник был целым.
заводские шаровые полусухие идут
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчера полез залил маслица шприцом с иголкой ,проткнул пыльник залил обыкновенного масла трохи ,прямо сразу завел покрутил баранкой туды сюды и скрип пропал сразу,даже легче вращатсо стало баранка,все четко не скрипит в любых позициях.Застучит поменяю ,когда тепло настанет
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Мне обе шаровые по гарантии поменяли. Ужасно, что на небольшом пробеге уже такие дела. Печаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 21:11)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
betmen:

Вчера полез залил маслица шприцом с иголкой ,проткнул пыльник залил обыкновенного масла трохи ,прямо сразу завел покрутил баранкой туды сюды и скрип пропал сразу,даже легче вращатсо стало баранка,все четко не скрипит в любых позициях.Застучит поменяю ,когда тепло настанет
Деревенский дедовский метод. Конечно же имеет право на жизнь, но... на недолгую. Это если вдруг надо куда-то доехать. Ждать стука смысла уже нет. Деструктивные процессы запущены. Замена - и не ломать голову.
P.S. Это как дырка в зубе, а ты всё сопротивляешься походу к стоматологу.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
sergsap:

Мне обе шаровые по гарантии поменяли. Ужасно, что на небольшом пробеге уже такие дела. Печаль.
Это как повезёт. У нас такие дороги направления, что стекла трещины дают и салон в дребезг "расходится".
Тут ситуацию более-менее спасут машины с 17"-19" колёсами и шаровыми размером с пол-головы человека.
А легковушки... не для России. Может в Москве или ещё где-то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 21:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
kanvlg:
P.S. Это как дырка в зубе, а ты всё сопротивляешься походу к стоматологу.
Идти к стоматологу, вырвать зуб и ставить имплант.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Denom, ну да. Заводскую конвейерной сборки уже не найдёшь.
Я вот сегодня к оф.дилеру заехал тоже по поводу скрипа слева из-под низа. Хорошо мне мастер прямо сказал - смысл тебе диагностику делать - 99% это шаровая. Рычаг в сборе ~ 3200 руб. Работа - рублей 500-600. Приезжай в понедельник. "Зуб даю, рычаг будет оригинальный". Сам вряд ли найдёшь такой же... Вот я щас сижу - чешу затылок... Чё ж делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 21:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Был скрип слева зимой, также подлил масла под пыльник, теперь уже появился стук. Шаровые купил, планирую замену, пробег 35100 км.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Деревенский дедовский метод. Конечно же имеет право на жизнь, но... на недолгую
А на долгую жизнь не кто не расчитывает,вот как заскрипит как у меня,и еше холод за бортом ,что нет возможности поменять,то этот метод меня тока выручил,через недельку другую будет тепло поменяю ,а пока не застучит покатаем .Скрип был ужасный ,аж народ обварачивалсо на звук.Мне ее поменять час ,на логане наблотыкалсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
YDXJ0265
41000 тысяча,загремело чего то справа,думал втулки стабилизатора.Оказалось...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 12:19)
Посетитель
Сообщений: 38
А скажите пожалуйста  менял кто-нибудь просто пыльник на шаровой Заскрипела по совету форумчан залил шприцем трансмиссионки и обнаружилась маленькая трещинка  Промыть помазать  еще походит Заранее благодарен за советы
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
balai:

А скажите пожалуйста  менял кто-нибудь просто пыльник на шаровой Заскрипела по совету форумчан залил шприцем трансмиссионки и обнаружилась маленькая трещинка  Промыть помазать  еще походит Заранее благодарен за советы

Я менял,вернее снимал и смазывал еще на логане,геморно с эими пружинными кольцами.Даже не знаю ест ли отдельно пыльники.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 38
Кстати о пробеге 138 000 и только после весенних больших луж заскрипела левая шаровая
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
balai:

А скажите пожалуйста  менял кто-нибудь просто пыльник на шаровой Заскрипела по совету форумчан залил шприцем трансмиссионки и обнаружилась маленькая трещинка  Промыть помазать  еще походит Заранее благодарен за советы

Пыльник был как деревянный.Из за него скорей всего всё и произошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 17:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.