Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
saxnaprazdnik:

А вот такая шаровая подходит на Ларгус https://www.autodoc.ru/part/manover--6756/mr1604793/ Цена привлекательная. На запас хочу взять для дальних поездок, а то ходовочка уже больше 100 тыщ прошла без замен

На какой Ларгус? Фото нет, одна смешная цена. Но даже за бесплатно я запчасть этой фирмы ставить бы не стал. Да и что значит на запас? В дороге будешь делать? Поменяй в комфортных условиях да и все.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Kuzovlev:

визуальный зазор между рычагом и кольцом шаровой есть чуть более миллиметра. Это было и на новой машине, и после обеих замен разными методами. хоть прессуй, хоть колоти, шаровая дальше не пойдет по причине окончания шлицов и дальнейшего скругления поверхности. Нет, забить по идее можно думаю и до конца, но потом пойти за новым рычагом, т.к. отверстие в рычаге разобъется до нереальных размеров.

А вот тут не соглашусь. Первая замена TRW, села плотно до упора. Вторые РЕНОшные с кольцом, сели также до упора, без зазора. К весне подготовил оригинальные рычаги и заказал  рулевые тяги и наконечники ДЕЛФИ.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
saxnaprazdnik:

А вот такая шаровая подходит на Ларгус https://www.autodoc.ru/part/manover--6756/mr1604793/ Цена привлекательная. На запас хочу взять для дальних поездок, а то ходовочка уже больше 100 тыщ прошла без замен

Кто то выше писал про ТРЕК, шары от этой фирмы на предыдущих авто ходили подолгу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 18:29)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Balamyt59:

saxnaprazdnik:

А вот такая шаровая подходит на Ларгус https://www.autodoc.ru/part/manover--6756/mr1604793/ Цена привлекательная. На запас хочу взять для дальних поездок, а то ходовочка уже больше 100 тыщ прошла без замен

Кто то выше писал про ТРЕК, шары от этой фирмы на предыдущих авто ходили подолгу.
Фирма Трек у меня ассоциируется с Вазовской классикой, только их раньше и ставил на копейки, пятерки, шестерки. С прозрачным пыльником еще помню были. Не скажу, что супер долго ездили. Но тогда и выбора то небыло.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:
, а вы тут все пересрались
а тут вы глубоко ошибаетесь уважаемый.просто делились мыслями и опытом. beer
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Kuzovlev:


Фирма Трек у меня ассоциируется с Вазовской классикой, только их раньше и ставил на копейки, пятерки, шестерки. С прозрачным пыльником еще помню были. Не скажу, что супер долго ездили. Но тогда и выбора то небыло.

Делал из ТРЕКовских стоек стаба на ВОЛГУ, стойки стаба на Шаран и Камри. Ходили они много больше оригинальных.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Balamyt59:
Делал из ТРЕКовских стоек стаба на ВОЛГУ, стойки стаба на Шаран и Камри. Ходили они много больше оригинальных.
тоже про такое слышал
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:
Поменяй в комфортных условиях да и все.
неееее ты не русский stuk
жесть
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Kuzovlev:

saxnaprazdnik:

А вот такая шаровая подходит на Ларгус https://www.autodoc.ru/part/manover--6756/mr1604793/ Цена привлекательная. На запас хочу взять для дальних поездок, а то ходовочка уже больше 100 тыщ прошла без замен

На какой Ларгус? Фото нет, одна смешная цена. Но даже за бесплатно я запчасть этой фирмы ставить бы не стал. Да и что значит на запас? В дороге будешь делать? Поменяй в комфортных условиях да и все.

Про запас-имею ввиду то, что не выяснил причину стука и боюсь накупить и поменять все подряд, не зная причины.. Ларгус универсал 5 мест. А проблема такая помимо пропусков зажигания появилась:
При повороте направо(именно направо, поворот направо, а стук в районе левого колеса)происходит стук в районе левого колеса. Стал замечать уже дня 3-4...При повороте налево тишина. Причем стук происходит не только при прохождении левым колесом ямки или кочки, а даже при практически ровной дороге. При слабовыраженном повороте или очень плавном стука вроде нет. Вроде не шрус. При шрусе, когда вывернешь руль во время всего поворота треск или как-бы хруст...А тут именно стук, четкий и хорошо слышный, 1-2 раза. По ровной дороге не замечаю, хотя прислушиваюсь. Загнал на яму к другу в гараж - трясли ее - ничего не нашли...Что бы это могло быть? Ходовка прошла 103 тысячи. Поменяны только втулки стаб.и передние амортизаторы 1500 км назад. Как вычислить неисправность?Уже замучал этот стук...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Балаково Саратовская обл
Сообщений: 16
saxnaprazdnik:

Kuzovlev:

saxnaprazdnik:

А вот такая шаровая подходит на Ларгус https://www.autodoc.ru/part/manover--6756/mr1604793/ Цена привлекательная. На запас хочу взять для дальних поездок, а то ходовочка уже больше 100 тыщ прошла без замен

На какой Ларгус? Фото нет, одна смешная цена. Но даже за бесплатно я запчасть этой фирмы ставить бы не стал. Да и что значит на запас? В дороге будешь делать? Поменяй в комфортных условиях да и все.

Про запас-имею ввиду то, что не выяснил причину стука и боюсь накупить и поменять все подряд, не зная причины.. Ларгус универсал 5 мест. А проблема такая помимо пропусков зажигания появилась:
При повороте направо(именно направо, поворот направо, а стук в районе левого колеса)происходит стук в районе левого колеса. Стал замечать уже дня 3-4...При повороте налево тишина. Причем стук происходит не только при прохождении левым колесом ямки или кочки, а даже при практически ровной дороге. При слабовыраженном повороте или очень плавном стука вроде нет. Вроде не шрус. При шрусе, когда вывернешь руль во время всего поворота треск или как-бы хруст...А тут именно стук, четкий и хорошо слышный, 1-2 раза. По ровной дороге не замечаю, хотя прислушиваюсь. Загнал на яму к другу в гараж - трясли ее - ничего не нашли...Что бы это могло быть? Ходовка прошла 103 тысячи. Поменяны только втулки стаб.и передние амортизаторы 1500 км назад. Как вычислить неисправность?Уже замучал этот стук...

Это шаровая левая.Сам на медни буду менять.причём потому что ты говоришь ей совсем кирдык....Желательно не затягивать.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
saxnaprazdnik:
Загнал на яму к другу в гараж - трясли ее - ничего не нашли
Монтажкой шаровую отжимали на предмет люфта? Если люфт небольшой, то без монтажки его не выявить.
saxnaprazdnik:
Что бы это могло быть?
Рулевой наконечник может постукивать, стойки стабилизатора, защита двигателя (правда она обычно дребезжит), ну и шаровая. На первое место поставил бы шаровую, на второе - наконечник.
saxnaprazdnik:
Ходовка прошла 103 тысячи.
При таком пробеге подумал бы о замене рычага, а не о перепрессовке шаровой, так как и сайлент-блоки изнашиваются.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
MihPuch:

saxnaprazdnik:
Загнал на яму к другу в гараж - трясли ее - ничего не нашли
Монтажкой шаровую отжимали на предмет люфта? Если люфт небольшой, то без монтажки его не выявить.
saxnaprazdnik:
Что бы это могло быть?
Рулевой наконечник может постукивать, стойки стабилизатора, защита двигателя (правда она обычно дребезжит), ну и шаровая. На первое место поставил бы шаровую, на второе - наконечник.
saxnaprazdnik:
Ходовка прошла 103 тысячи.
При таком пробеге подумал бы о замене рычага, а не о перепрессовке шаровой, так как и сайлент-блоки изнашиваются.
В общем был в сервисе на диагностике. Долго трясли ее - сказали - шаровые. Левая сильнее, правая меньше. Но, как мне тут уже посоветовали, поменяю наверное полностью рычаги - правый и левый. Также небольшой износ стойки стабилизатоа. Наверное тоже пару поменяю, чтобы забыть про них.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
saxnaprazdnik:
В общем был в сервисе на диагностике. Долго трясли ее - сказали - шаровые. Левая сильнее, правая меньше. Но, как мне тут уже посоветовали, поменяю наверное полностью рычаги - правый и левый. Также небольшой износ стойки стабилизатоа. Наверное тоже пару поменяю, чтобы забыть про них.[/quote
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 14:25)
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
saxnaprazdnik:
В общем был в сервисе на диагностике. Долго трясли ее - сказали - шаровые. Левая сильнее, правая меньше. Но, как мне тут уже посоветовали, поменяю наверное полностью рычаги - правый и левый. Также небольшой износ стойки стабилизатоа. Наверное тоже пару поменяю, чтобы забыть про них.
   деньги девать некуда что ли вам.замени шаровые и всё.сайленблокам 100%ничего не сделалось при таком пробеге.
жесть
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
andrey73:
100%ничего не сделалось при таком пробеге.
Вы серьёзно smile
saxnaprazdnik:
Ходовка прошла 103 тысячи
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
alexei:
Вы серьёзно
saxnaprazdnik:
Ходовка прошла 103 тысячи
На моей предыдущей опель корса при прбеге 200т. шаровые(родные на заклепках) были как новые, а задние сайленты в хлам. Так что всяко бывает)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

MihPuch:

TritonQ:
Заказал реношную 401604793R
На фото с сайта Автодок на шаровой круговая проточка. Если не сложно, напишите с какой проточкой шаровая придет.
Вот такая пришла шаровая, договорился на замену со снятием рычага за 1200р. И еще донабил её смазкой МС 1000, не сказать что там изначально было мало смазки, но место было.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 марта 2017 в 14:08)

кпп 0.795
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Balamyt59:
Кто то выше писал про ТРЕК
Чет не понял. По ссылке какой-то мановер, как он связан с треком?

TritonQ:
Вот такая пришла шаровая
Сделана в Турции. Узнать бы ОЕМ производителя.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
Узнать бы ОЕМ производителя.
Судя по треугольнику на пыльнике - лемфердер.
Кому надо шаровая трек - BJ70141
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2017 в 19:21)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Заменил сегодня левый рычаг в сборе.
Поменял пыльник правого шруса.
Всё собрал, поехал. Проехал два поворота и пздц, машина не едет.
Три раза  laugh
Это я, лошара, шрус до конца на вал не насадил.
Хотя смотрел, дергал, всё крепко держалось.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
lukey:

alexei:
Вы серьёзно
saxnaprazdnik:
Ходовка прошла 103 тысячи
На моей предыдущей опель корса при прбеге 200т. шаровые(родные на заклепках) были как новые, а задние сайленты в хлам. Так что всяко бывает)

223 000км.сайлентблоки как новые.шаровые сменил 5 раз.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
lukey:

alexei:
Вы серьёзно
saxnaprazdnik:
Ходовка прошла 103 тысячи
На моей предыдущей опель корса при прбеге 200т. шаровые(родные на заклепках) были как новые, а задние сайленты в хлам. Так что всяко бывает)

в 2005 году покупал 15ти летнего опель вектра.на спидометре было 307 тыс. км.левая шаровая стояла родная на заклёпках.а пороги и арки задние были сгнившие.не ровняите старые машинки с современным хламом.
жесть
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
пробег 92500, появился стук в подвеске спереди, смотрели на подъёмнике, сказали шаровые умерли, заказал оригинальные 401604793R RENAULT 660р./шт, планирую в выходные самостоятельно менять., до этого в подвеске менялись только рулевые наконечники.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Какая проточка у ваших шаровых? Вы проверяли? Какой год машины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 12:47)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня так вообще заскрипело ужас ,даже позорняк ездить,и на ямках и рулем влево право,короче пипец надо лезть смотреть менять што то.Наверно тоже шаровая ,как подшип менял уже где то около этого была.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.