Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vitos:

прожженный:
vitos, почем обновка?
2800 обошлось за колесо. Можно найти дешевле, но брал где ТО-4 проходил, уехал от туда в восемь вечера, а повторно ехать потом в Ростов из-за резины не покроет расходов на бенз.
Дело в другом, сходство есть? А это Матадор МР-44.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
vitos:
Pirelli делают у нас на том же заводе, что и Амтел. Посмотрим.
Когда жил в Кирове, общался с шинниками.
чем отличается наша шина от "ненашей": состав резиновой смеси и корд. Даже с одинаковым рисунком, но с разным составом, шины будут вести себя по разному.
Надеюсь на нормальных шинах, пусть произведенных у нас, экономить не будут...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Загрузин:

pakhan74:

57nik:
Мысль в кратце такова.Если брать то любого производителя кроме России.
Приходит неизбежность. Мои (еще забугорные) Континенталь тоже только "нашего" производства теперь  sad

Насмотрелся обзоров летних шин. На покрышках изготовленных на наших заводах ставят клеймо "маде ин не наше". Этакий маркетинговый ход специально для нас "ура-патриотов".
Сейчас лучше поставь клеймо "Васька Трупрунькин" и прослався на всю Россию hoho
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
прожженный:
Дело в другом, сходство есть?
У меня протектор как на фото, что я вставил. Сходство по крайним ламелям есть, а по центральным разные.

У меня Хакка 7 тоже нашего производства. Нормальная резина, за три сезона стер только верхнюю отметку S, все шипы на месте. Пирелли новое оборудование на заводе установило 3 года назад, так что еще вопрос чьи колеса лучше наши или турецкие.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
vitos:

прожженный:
vitos, почем обновка?
2800 обошлось за колесо. Можно найти дешевле, но брал где ТО-4 проходил, уехал от туда в восемь вечера, а повторно ехать потом в Ростов из-за резины не покроет расходов на бенз.

Ну, что устроим сравнение. Поставил (словения?) матадор 195*65. Может и рановато для наших краев.Если начнутся морозы, покатаюсь на логане. Родная кама евро 236 в нормальном состоянии по глубине, но на скалах около Геленжика ободрал приличные куски протектора. Никакой разницы по шуму не нашел. остальное покажет время. Цена вопроса 1880 за колесо. 400 перебортовка. пробег на каме 18000, думаю хватило бы на 45-50 000. Доживаать век будет на логане. На ларгусе была довольно ползучей по грязи.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Загрузин:
Ну, что устроим сравнение.
Свою Амтел выкинул только из-за того, что три колеса яйцом стали. Появились шишки под протектором, хотя ей пришлось пережить путешествие по Украине, где на участке в 250 км думал без колес останусь. Протектор был еще 4 мм, но не балансировалась уже.
Хотел брать Хакка Грин, но на складе не было. По тестам за рулем пирелли неплохо справлялась с грунтовкой, но, судя по протектору, матадор ее сделает. Пирелли хороша по курсовой устойчивости. Отзывы по надежности разные. Одни пишут, что гвозди собирает, другие, что швелер выдерживает.
Так что не против сравнить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 20:56)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Домовой:

Загрузин:

pakhan74:

57nik:
Мысль в кратце такова.Если брать то любого производителя кроме России.
Приходит неизбежность. Мои (еще забугорные) Континенталь тоже только "нашего" производства теперь  sad

Насмотрелся обзоров летних шин. На покрышках изготовленных на наших заводах ставят клеймо "маде ин не наше". Этакий маркетинговый ход специально для нас "ура-патриотов".
Сейчас лучше поставь клеймо "Васька Трупрунькин" и прослався на всю Россию hoho
Обоснуй. Я на слух, из-за иногда интонации пермского говора местных понять не могу. Знаю классного алкоголика Венечку Ерофеева, прославившегося из-за таланта и любви к стакану. Ваську не знаю, чем он знаменит, тоже. Вы сами не поменяли еще аквапланы "амтело-камские". Какую резину в уральских горах ставят?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Домовой:
поставь клеймо "Васька Трупрунькин" и прослався на всю Россию
А это ,что за резина?Наверное всё таки Матадор -Словения.Ждём получки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 16:51)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Народ!Че выбрать:NOKIAN HAKKA GREEN или Toyo NanoEnergy 3 Первые стоят дороже и делаются во России вторые стоят дешевле и чистая Япона мать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 11:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:

Народ!Че выбрать:NOKIAN HAKKA GREEN или Toyo NanoEnergy 3 Первые стоят дороже и делаются во России вторые стоят дешевле и чистая Япона мать?

Лучше в отзывах почитать,не думаю ,что тут весь народ на таких шинах ездит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ну что, я тоже решился попробовать Matador MP44 elite3  car . В третий летний сезон поеду на третьем по счету комплекте шин, зато интересно сравнить на одном авто.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Кэп:
Народ!Че выбрать:NOKIAN HAKKA GREEN или Toyo NanoEnergy 3 Первые стоят дороже и делаются во России вторые стоят дешевле и чистая Япона мать?

NOKIAN HAKKA GREEN если понадобится можно по одной докупать, у меня 195я, резина мягкая и легкая, больше подходит для хороших дорог, пока мало на ней откатал, поэтому инфы мало.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
то что делается в россии как минимум не всегда плохо.
я себе не думая поставил хаку грин штатной размерности, нокия для россии уже давно выпускает резину с усиленной боковиной и дает гарантию на сезон от любых повреждений, суммарно на свои машины за все время брал около 8-ми комплектов нокии в том числе и зимней, ни разу не на одном колесе не было грыжи и других неприятностей.
но у нокии есть линейка нордман, считаю её очень спорным выбором, к примеру на зиму брал 2 комплекта новинки нордман 5 на служебные ларгусы, за одну зиму с обоих комплектов на ведущих колесах вылетело больше 70-ти : шипов, у меня же хакапелиты 8 вылетел только один шип.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Alex:
но у нокии есть линейка нордман, считаю её очень спорным выбором, к примеру на зиму брал 2 комплекта новинки нордман 5 на служебные ларгусы, за одну зиму с обоих комплектов на ведущих колесах вылетело больше 70-ти : шипов, у меня же хакапелиты 8 вылетел только один шип.

Нордман 4, две зимы на пассате откатал, все шипы на месте.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем сегодня купил и переобул: http://market.yandex.ru/product/10751228/?hid=90490 настоящая Япония,гуманный ценник-9тыс,поэтому решил рискнуть-тем более до этого также был положительный опыт с Японскими производителями. smile
ЗЫ:Уши отдыхают от шума зимних шин-очень тихо едут good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 21:21)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Кэп:
Уши отдыхают от шума зимних шин-очень тихо едут

У знакомого стоят зимние TOYO липучки, очень доволен.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
Юсаныч:

Alex:
но у нокии есть линейка нордман, считаю её очень спорным выбором, к примеру на зиму брал 2 комплекта новинки нордман 5 на служебные ларгусы, за одну зиму с обоих комплектов на ведущих колесах вылетело больше 70-ти : шипов, у меня же хакапелиты 8 вылетел только один шип.

Нордман 4, две зимы на пассате откатал, все шипы на месте.

нордман 4 вполне себе, брал себе такую на каптиву, вопросов не было и на самый первый служебный ларгус, он на этой резине откатал уже 2 зимы, на третью должно хватить.
в любом случае это было до выхода пятерки, сейчас не факт что у нее нет таких проблем с шипами...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

Вообщем сегодня купил и переобул: http://market.yandex.ru/product/10751228/?hid=90490 настоящая Япония,гуманный ценник-9тыс,поэтому решил рискнуть-тем более до этого также был положительный опыт с Японскими производителями. smile
ЗЫ:Уши отдыхают от шума зимних шин-очень тихо едут good
Правильный выбор, резину в России почему-то портачат, кривые ручки думаю не причем.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Ну что, я тоже решился попробовать Matador MP44 elite3  car . В третий летний сезон поеду на третьем по счету комплекте шин, зато интересно сравнить на одном авто.
Мы вместе! yes  beer
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный, ты на каком размере ездишь? Я 195/65 взял, пр-во Россия, зато цена халява  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174, на стоке, авто в максимальной нагрузке, низя 195.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Alex:
брал 2 комплекта новинки нордман 5 на служебные ларгусы
от водил зависит.два комплекта брали одновременно я и друг.у меня с 4 колес -16 шипов(уже найдены ,зашипую летом сам).у него без шипов перед и полурасшипованный зад.вот и весь сказ.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
авто в максимальной нагрузке, низя 195.
Почему, задевает? Катал на логане 195/65, ничё не задевало и намеков не было даже.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
авто в максимальной нагрузке, низя 195.
Почему, задевает? Катал на логане 195/65, ничё не задевало и намеков не было даже.
laugh Логан по семь человьек возил? На хазу? laugh  
Авто у нас настолько универсальное, что делай что хошь,  но сток под самый тяжелый случай выставлен, мну с политикой БУ Андерссоном согласен.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Авто у нас настолько универсальное, что делай что хошь,  но сток под самый тяжелый случай выставлен,
Ехал сегодня 4 чел.+ багажник под крышу (реально)+сумки в ногах и на руках у пассажиров, дак он не просел даже под такой нагрузкой ))).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.