Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
поставил белшину всесезонка на лето, протектор не скажу что летний, но и не зимний, на удивление был удивлен этой резиной
Которая из Белшины?

Не там рвзмер другой на 14 на логане. вот эта точно. http://m.market.yandex.ru/model?modelid=6119082
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik:

прожженный, А как матадор по грязи?Бывает езжу по грунтовкам.Амтел даже на траве юзил.
Не пробовал. Для грязи на передок гребальную надо ставить, пусть даже в ущерб курсовой устойчивости.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
Не пробовал
А по шуму как они,Амтел пипец.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
У меня  с завода стоит КАМА,сейчас её ставят...номер не помню,пока решил оставить...Можно было купить летнюю импорт,но она только по шоссе,по грязи никакая...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Алекс:

У меня  с завода стоит КАМА,сейчас её ставят...номер не помню,пока решил оставить...Можно было купить летнюю импорт,но она только по шоссе,по грязи никакая...

Это тебе повезло, кама не амтел, катай ее тыс. 80 без проколов. свою стоимость оправдывает на ура.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
betmen:
свою стоимость оправдывает на ура.
гм, в первую очередь они свое предназначение должны оправдывать, а потом уже стоимость.
кама 236я там.
ездил на ней один сезон.
мелкие неровности все на кузов собирает - это самое-самое неприятное, вытерпеть может только очень непритязательный к комфорту водитель, крупные ямины немного амортизирует, полицейских можно на 30-40 смело переезжать.
на мокром только по прямой безопасно, в поворотах на мокром - сносит, при перестроениях на мокром на скорости выше 60 тоже опасненько.
Немного удивили ее результаты в каком то тесте, где она на мокром извилистом была устойчива.
очень мало на r15 шин хороших с универсальным шоссейно-грунтовым протектором.
от 16 и выше уже идут полезные вещи типа Мишлен Латитуде и прочая. Хотя есть и на 15, но дорогие. Но зато гораздо лучше сцепные качества на трассе, мягче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 22:44)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
прожженный:
Для грязи на передок гребальную надо ставить, пусть даже в ущерб курсовой устойчивости.
Или возить пару колес для грунта, и переобувать при съезде с дорог с покрытием...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
возить пару колес для грунта,
Проще иметь грязе зацепы. yes
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
KauCheThian:


гм, в первую очередь они свое предназначение должны оправдывать, а потом уже стоимость.


мелкие неровности все на кузов собирает - это самое-самое неприятное,
Да уж наверно оправдывают получше амтела
Дружище вы на Амтеле не ездили,там камушки в мозгах отражаются ,особенно в холод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 08:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
много ежжу полевыми дорогами буду брать Каму Никола но чувствую наш автомобиль не для грязи лишь бы по траве не буксовать.
PS
позавчера подтаяло и я по полевой смог только 20 метров проехать - (на зимней - самая внедорожная ) стал закапываться - еле выехалsadcпасло что оттаяло только 15 см а ниже лед. (для нас большие грунтозацепы - быстрее закопаться )
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Хоть я и не в восторге от Амтела, но прошлым летом мне удавалось проползти на нём участки с месивом от тракторов длиной около 200 метров. Приходилось после этого защиту править. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
Доброго времени суток! Купил на лето Matador MP44 Elite3 185/65-15 c индексом 88Т, и что-то начал сомневаться, подойдёт ли она для Ларгуса? Может надо было брать резину с большим индексом нагрузки? Я больше 120 км/ч уже практически не езжу,и вопрос возник не из-за разницы скоростных характеристик резины.Полной загрузки машины в рабочем режиме не намечается...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
сермак:
Доброго времени суток! Купил на лето Matador MP44 Elite3 185/65-15 c индексом 88Т, и что-то начал сомневаться, подойдёт ли она для Ларгуса? Может надо было брать резину с большим индексом нагрузки? Я больше 120 км/ч уже практически не езжу,и вопрос возник не из-за разницы скоростных характеристик резины.Полной загрузки машины в рабочем режиме не намечается...
Резина подойдет, если верить тестам - хорошая резина для своих денег. Насчет индекса нагрузки - часть Ларгусов с завода шла (идет?) на резине Кама-Евро 236 185/65R15 88H, для описанных Вами условий эксплуатации проблем с шинами не должно быть.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
сермак:
Купил на лето Matador MP44 Elite3 185/65-15 c индексом 88Т
Такую же хочу но встал перед дилемой 195\65-1990р маде ин Россия или 185\65 -2100р маде ин словения.Первые выше ,бензина больше-вторые по бензину хорошо ,по грязи плохо.Как та обезьяна налево красивые,напрво умные,а я стою такая и умная и красивая .А куда пойти НЕ ЗНАЮ. И по шуму не знаю,а прожжёный молчит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 21:31)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Взял себе на лето cordiant road runner 195/65 r15, влезло не шорхает ни где, правда не грузил ещё. НО! знакомый себе поставил 205/65 R15, я обалдел, работает на доставке продуктов в магазин. Клянётся и божится что не цепляет. Я зазоры на пустом глянул дык палец еле пролазиет между колесом и задним брызговиком.
Но это я отвлёкся, cordiant road runner по грязи едет, не так конечно как зимняя но всё же, по асфальту соответственно нариканий нет с учётом что по кругу 2,6атм. и тормозит и разгоняется отлично( на улице примерно 0...+2) Предпологаю в жару будет ещё лучше. Кстати сегодня попробовал по оставшемуся снегу по обочине проехать, остановится тронутся, короч на амтеле я наверно и сейчас с кислой миной возле машины бы торчал, пытаясь её выкулупнуть от туда. Машина меньше стала в ямки разного рода проваливатся, комфортнее стало, скорость по спидометру теперь -2км/ч от GPS в отличии что раньше было -5км/ч, кажется что расход уменьшился, но это не так, БК теперь правильнее считает. И кто то всё время утверждает что расход увеличится? Чот я не заметил.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Че ему увеличиваться то? Ну на разгоне чуть возможно, а дальше при равномерном движении обороты меньше при той же скорости. Как шестеренки в коробке поменял :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Kuzovlev:

Че ему увеличиваться то? Ну на разгоне чуть возможно, а дальше при равномерном движении обороты меньше при той же скорости. Как шестеренки в коробке поменял :).

Вот и я про то же good
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот вчера зашел в нашем хуторе, вообще халява...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 10:58)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:

Вот вчера зашел в нашем хуторе, вообще халява....  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


чот скидка оч большая, в чом подвох?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сам не знаю, типа акции АВТОМИР, большой магазин, - бывает...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:
Дык ты уже вроде купил себе? Чож теперь то? Аль менять будеш?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Брать!smileЧерез месяц какую нибудь продашь выгодно :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hotei68:

betmen:
Дык ты уже вроде купил себе? Чож теперь то? Аль менять будеш?

Да нет уже купил, и на дисках собрана, просто не думал, что такие цены будут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Kuzovlev:

Брать!smileЧерез месяц какую нибудь продашь выгодно :)

Спекулянт smile  bayan
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hotei68:

Kuzovlev:

Брать!smileЧерез месяц какую нибудь продашь выгодно :)

Спекулянт smile  bayan

Барыга!  crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.