Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
Авто у нас настолько универсальное, что делай что хошь,  но сток под самый тяжелый случай выставлен,
Ехал сегодня 4 чел.+ багажник под крышу (реально)+сумки в ногах и на руках у пассажиров, дак он не просел даже под такой нагрузкой ))).
Ты с моей нагрузкой поезди и километражом, одним случаем судить бестолку, авто изнашивается и слабее тянет, очень чувствуется на предельных нагрузках, т.ч. натяг в сторону.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
читаю вас и понять не могу - какого зимнюю вы тут обсуждаете-то? laugh  своей темы будто нету для зимы... Кэп, правильный выбор good хотя может у меня это одного аллергия на нокиан scratch
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
IgorYOla:

читаю вас и понять не могу - какого зимнюю вы тут обсуждаете-то? laugh  своей темы будто нету для зимы... Кэп, правильный выбор good хотя может у меня это одного аллергия на нокиан scratch
laugh Зема не обращай внимания на флуд zst , аллергия на нокиан обоснована, производство у нас и все испортилили, у нас народ весь исплевался.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Андрей-174:
Ехал сегодня 4 чел.+ багажник под крышу (реально)+сумки в ногах и на руках у пассажиров, дак он не просел даже под такой нагрузкой ))).
Я в Ростове забирал беженцев с украины. 4 чел.+баулы с вещами. Водила Киа Сид, который их привез, прифигел. Его коробчонка колесами за арки цепляла, а Ларгус только слегка просел.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vitos:
а Ларгус только слегка просел.
Это факт неоспоримый! надо отдать должное ларику.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585

Народ, а ШИНЫ то какие???

zlo  stuk
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
IgorYOla:

хотя может у меня это одного аллергия на нокиан scratch

Я когда 4 года назад на пятёрочку, ласточку свою, выбирал резину то читал много хорошего про нокиан, с одним НО - слабая боковина.
может с тех пор что-то изменилось?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
может с тех пор что-то изменилось?
Боковина не изменилась сто процентов. Как была мягкая, так и осталась. smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Аркадичч:

Инженегр:
может с тех пор что-то изменилось?
Боковина не изменилась сто процентов. Как была мягкая, так и осталась. smile

брат купил на перед NokianSХ. посмотрим что скажет
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Да ладно вам народ пугать! У меня хакка 7 уже 25 тысяч прошла и в ямы влетал-шишек нет. Сделана в России. Не думаю, что летняя будет хуже. Берите с индексом грузоподьемности 92 и будет вам счастье!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
да напугаешь вас, однако laugh  все ж сугубо ИМХО crazy
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Переобулся не летнюю резину Матадор 195*65. После зимней просто удивился на сколько летняя подметает, песок, камни и все это шлифует пескоструем по порогам. В резине застревают камни до 10 мм в диаметре. Что-то запереживал за состояние кузова. Логан пескостуй дорожный держит потому, что  кузов оцинкован. Что делать? ставить защиту? менять резину? Лепить колхозные брызговики?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Загрузин:
Переобулся не летнюю резину Матадор 195*65
Ну и как она, тихая? А то у нас еще месяц с такой погодой на зиме кататься, а тоже охота матадор летний затестить!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Загрузин:

Переобулся не летнюю резину Матадор 195*65. После зимней просто удивился на сколько летняя подметает, песок, камни и все это шлифует пескоструем по порогам. В резине застревают камни до 10 мм в диаметре. Что-то запереживал за состояние кузова. Логан пескостуй дорожный держит потому, что  кузов оцинкован. Что делать? ставить защиту? менять резину? Лепить колхозные брызговики?

???  shock Вы чож летом ни когда ни ездили??? Я вон в прошлом году поехал в москву, так из за пескоструя одни ушки доехали...
Как жить то товарищи? facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 11:11)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
vitos:

Да ладно вам народ пугать! У меня хакка 7 уже 25 тысяч прошла и в ямы влетал-шишек нет. Сделана в России. Не думаю, что летняя будет хуже. Берите с индексом грузоподьемности 92 и будет вам счастье!

Подерживаю, тоже хака 7, второй сезон, российская, полёт нормальный.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Загрузин:
В резине застревают камни до 10 мм в диаметре. Что-то запереживал за состояние кузова. Логан пескостуй дорожный держит потому, что  кузов оцинкован. Что делать?
Ездить на лысой резине. hehe
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Hotei68:

Загрузин:

Переобулся не летнюю резину Матадор 195*65. После зимней просто удивился на сколько летняя подметает, песок, камни и все это шлифует пескоструем по порогам. В резине застревают камни до 10 мм в диаметре. Что-то запереживал за состояние кузова. Логан пескостуй дорожный держит потому, что  кузов оцинкован. Что делать? ставить защиту? менять резину? Лепить колхозные брызговики?

???  shock Вы чож летом ни когда ни ездили??? Я вон в прошлом году поехал в москву, так из за пескоструя одни ушки доехали...
Как жить то товарищи? facepalm

Лето с весной в наших краях сильно отличается. Ливней не было, дороги не подметают и не моют. Полет, как по гравийке. К самой резине претензий нет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Загрузин:

Hotei68:

Загрузин:

Переобулся не летнюю резину Матадор 195*65. После зимней просто удивился на сколько летняя подметает, песок, камни и все это шлифует пескоструем по порогам. В резине застревают камни до 10 мм в диаметре. Что-то запереживал за состояние кузова. Логан пескостуй дорожный держит потому, что  кузов оцинкован. Что делать? ставить защиту? менять резину? Лепить колхозные брызговики?

???  shock Вы чож летом ни когда ни ездили??? Я вон в прошлом году поехал в москву, так из за пескоструя одни ушки доехали...
Как жить то товарищи? facepalm

Лето с весной в наших краях сильно отличается. Ливней не было, дороги не подметают и не моют. Полет, как по гравийке. К самой резине претензий нет.

Не партесь, всё там нормально, штатных брызговиков хватает. Я вон два с половиной года катаюсь, краска и днище, пороги наместе, ни чо не смыло и не стёрло.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Мой ответ чомберленам на лето- штатные балоны бум грызть - в уши- "беруши", глуховатым(как я) - ваще лафа (экономия на "берушах"-
резина - ЗВЕРЬ ! тока сильно злой и хищный  rofl
ездить- могет и ездит ! (чай не на роверах катаемся- ..проканает свои 40-60 тык)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сегодня возил маман на дачу, розы открывать. Амтел всю дорогу гудел, даже матушку испугал этот рёв. Но когда уезжали с дачи тут шины были на высоте - проехали по такой грязище что я думал всё, каюк - бежать за трактором. Ан нет, выгребли родненькие!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
выгребли - эт здОрово, конечно. но мну б амтел продал и купил нормальную резину zst
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Взял попробовать Хакку Грин 185/65/15.
Ставил на родное литье.
Отбалансировались на троечку.
На двух колесах по 75 гр., на третьем - 50, и только одному хватило 5гр.
Ранее на дисках стояла зима Йокогама - там не более 20 гр. было.
На шиномонтаже сказали, что последнее время с Нокианами такая фигня есть, после 2000-3000 рекомендовали заехать еще раз отбалансироваться.

Первые километры - гудят небольшим низкочастотным шумом, неприятно немного, надеюсь пройдет. Если качать по паспорту 2,4/2,6 - жестковаты без нагрузки (даже не чувствуется разницы с бриджами), если меньше - заметно проседают, что с их боковиной не желательно. Оставил 2,4/2,6. Управляемость отличная, из колеи на асфальте выбирается лучше зимних.

пока не прочухал их в тонкостях. На майские много откатаюсь по пригородам, посмотрю. боковина чуть ли ни миллиметровая с кордом из нейлоновых ниток. Видел разрез в инете. Экошины типа.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
кстати, yokohama ace guard ig35 за 3000км (январь-сегодня) пробега потеряли по 3-4 шипа с каждой шины.
а вот вопрос. Почему люди пишут, что после обкатки новых шин они становятся тише?
Стирается поверхностный слой, не обладающий всеми качествами самой резины?
Люди после покупки навостряют уши и ловят "шумы", а потом просто привыкают, а шум все тот же, средненький обычненький?

По крайней мере на шиповке того гула не было, как сейчас на новом Грине.
завтра на симферопольке буду, открою окошечко, буду пытаться ловить "шумы" )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 15:02)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Кэп:

Вообщем сегодня купил и переобул: http://market.yandex.ru/product/10751228/?hid=90490 настоящая Япония,гуманный ценник-9тыс,поэтому решил рискнуть-тем более до этого также был положительный опыт с Японскими производителями. smile
ЗЫ:Уши отдыхают от шума зимних шин-очень тихо едут good
так, вот Вас то мы и запомним и ближе к осени спросим еще раз...
был желаний взять их... был... но куда то сплыл. Грины по акции были с бесплатным монтажом.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
Амтел ... ... Но когда уезжали с дачи тут шины были на высоте - проехали по такой грязище что я думал всё, каюк - бежать за трактором. Ан нет, выгребли родненькие!
Была бы Хакка, то бежал бы за трактором.  crazy Хакка только для асфальта, причём без разницы, сухого или мокрого.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.