Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай-1й, хочется спросить, а что для Вас "аргументы" в таком случае?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
IgorYOla:

Николай-1й:
В общем теперь,после приведенных здесь "аргументов" против Амтела,стало ясно,что резина,как и автомобили в целом,а также асфальтовое покрытие дорог нашей страны,никогда не могут быть объективно оценены автолюбмтелями.На вкус и цвет..
ой, да ездите, пожалуйста, на своем амтеле. пистолет же у виска никто не держит - покупать чего-то другое не заставляет. объективно хотите, да пожалуйста - за такие деньги это не резина, это балласт, скинутый заводом-изготовителем при продаже авто.

Все в общем сказано правильно!
Дешманскую машину - обуть в дешмань !
Она , вероятнее всего -достойна БОЛЬШЕГО , только кто ей даст ?
И зачем ? (другая цена , товаристчи , изначально) !
Здесь правильный подход - колеса есть ? крутятся ? не нравится- поменяй САМ !
Да норм резинка ! базару больше понтового ИМХО ...
==========================================================
и при фошистах люди жили....а тут АМТЕЛ какой-то (бесплатный)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
KauCheThian:

а что за разночтения со вкусом асфальтового покрытия?

То, что покрытия сильно отличаются. Где больше крупного гравия и шум и износ будет внушительный. Вчера попался кусок трассы с верхним крупнощебенным покрытием.Свеженький не закатанный, что положили. Как  на него въехал, как в шторм попал. Это даже не шум самой резины. Это что-то типа резонанса и весь кузов просто орет благим матом.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Это вы видимо по брусчатке у кремля нашего первопрестольного не ездили. Вот где вибрации. Тут же все, даже самые молчаливые, жучки просыпаются. И мысль каждый раз - да как же по ЭТОМУ наши предки ездили?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
KauCheThian:

а что за разночтения со вкусом асфальтового покрытия?

Почти диаметрально противоположное отношение к одним и тем же дорогам по качеству покрытия,будто это совершенно разные дороги.Пример-М10.Некоторые говорят-отвратительная дорога.По моему восприятию-на 3/4 покрытие на 4+,в Новгородской и Тверской губернии местами похуже.Конечно,своему статусу дороги между столицами М10 не соответствует,вот теперь строят параллельную М11,посмотрим,что будет на выходе.Говорят Химкинский отрезок и объездная вокруг В.Волочка очень даже неплохие.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Андрей-174:

Николай-1й, хочется спросить, а что для Вас "аргументы" в таком случае?

Лично я аргументы хуже-лучше воспринимаю только,как выраженные в цифрах,полученных на достаточной выборке.Остальное-беллетристика.Пример-обсуждение расхода топлива,в зависимости от различных факторов.Без цифр там аргументы не принимают.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай-1й, ну вот обул я вчера Matador mp44, он намного меньше шумит, чем Амтел, думаете мне интересно сколько в децибелах это весит? На уши не давит - и то хорошо.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Андрей-174:

Николай-1й, ну вот обул я вчера Matador mp44, он намного меньше шумит, чем Амтел, думаете мне интересно сколько в децибелах это весит? На уши не давит - и то хорошо.

На счет шумности я и не спорю,действительно уши сами определяют,хороша резина по этому параметру или не очень.В воскресенье сменил зимнюю Данлоп на обсуждаемую и почувствовал,что Амтел шумит сильнее,чем шипованный Данлоп.Подойдет износ Амтел к пределу,попробую другие.Пока по устойчивости на дороге она меня устраивает.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Николай-1й:

Андрей-174:

Николай-1й, ну вот обул я вчера Matador mp44, он намного меньше шумит, чем Амтел, думаете мне интересно сколько в децибелах это весит? На уши не давит - и то хорошо.

На счет шумности я и не спорю,действительно уши сами определяют,хороша резина по этому параметру или не очень.В воскресенье сменил зимнюю Данлоп на обсуждаемую и почувствовал,что Амтел шумит сильнее,чем шипованный Данлоп.Подойдет износ Амтел к пределу,попробую другие.Пока по устойчивости на дороге она меня устраивает.
Обычно в конце сезона докатываю зимнюю без шипов. Зимняя независимо от производителя реально более мягкая чем летняя и шумит меньше. Сейчас катаю матадор, на слух не воспринимаю разницы ни с камой ни с амтелом. Только покрытия асфальта различаю.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Брат2:
Все в общем сказано правильно!
Дешманскую машину - обуть в дешмань !
Она , вероятнее всего -достойна БОЛЬШЕГО , только кто ей даст ?
И зачем ? (другая цена , товаристчи , изначально) !
Здесь правильный подход - колеса есть ? крутятся ? не нравится- поменяй САМ !
Да норм резинка ! базару больше понтового ИМХО ...
==========================================================
и при фошистах люди жили....а тут АМТЕЛ какой-то (бесплатный)
где это я про "дешманскую" машину и резину написал? тыкни, пожалста. пост был о том ,что при цене амтела плюс-минус 2000 рублей - это самый что ни на есть балласт. если б с завода шел матадор (наш, например) или нокиан (тоже наш), то я б задумался, а не оставить ли штатную резину. но поездив на каме пару месяцев - продал ее за 4, а взамен купил гудиер (французский) за 6. получается еще и сэкономил, при такой цене на штатную.
ну и напоследок разъясни мне твое ИМХО про понты? интересно стало аж
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Поставил вчера свой Матадор, сегодня покатался. Пока сказать нечего особо, после зимней все равно шумно, вроде и не жестко, но как то все не так. Думаю мозг еще не перестроился, погода еще не та, т.е. ниже 10 градусов, а утром недалеко от 0. Ну и пообтесаться сколько то ей нужно. Хотя ездить прикольно, выглядит интересно со своими глубокими и широкими канавками, думаю воду будет резать на ура. Беда в другом, поменял шаровые, резинки стаба, остальное все вроде в норме, а сегодня вся подвеска гремит как будь-то сейчас что то отпадет. Не знаю на что грешить, давление в шинах чуть больше двойки, да и не в шинах дело, вчера до замены тоже самое было. Может усталость у меня, настроение не то, давление атмосферное влияет или еще что то. Причем больше всего бесит езда по мелким неровностям (как бы шишечки на грязи после схода снега на грунтовке) на небольшой скорости. Просто чувствую, что где то есть свобода и колесо вибрирует. Большие ямы глотает спокойно. Буду ждать дальше, когда что то конкретно застучит, но тяжело мысли о неисправности отогнать, поэтому езда перестала доставлять удовольствие. Дороги по весне как всегда говно. Короче я опять в расстройстве.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А если чисто по резине, то она мне понравилась, что будет дальше узнаем позже.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, летняя по любому дубовей зимней, новые звуки подвески разбудила, привыкнешь.)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Kuzovlev:
Поставил вчера свой Матадор, сегодня покатался.
Тоже только ,что купил в вианоре 2160р штука.Потеплу поставлю.
Андрей сколько качать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik:

Kuzovlev:
Поставил вчера свой Матадор, сегодня покатался.
Тоже только ,что купил в вианоре 2160р штука.Потеплу поставлю.
Андрей сколько качать?

По мануалу.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
летняя по любому дубовей зимней, новые звуки подвески разбудила
О, это точно, как на телеге после зимы ездишь, зато уши отдыхают.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
ну вот обул я вчера Matador mp44,
Своему старшему на мазду-3 советовал, но он что-то морду воротит... Хенкук зимний ему понравился, поэтому его и летний хочет. А он дороже Матадора на 500-700 рэ за колесо! Думаю, что жаба победит.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч, если ханкук 415 модели, да еще и китай, то он шумный, хотя на мазде может это и не заметно. Матадор взял по 1880 за баллон в Ленте, вроде и не надо, но не смог пройти мимо такой цены ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 07:27)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
он шумный, хотя на мазде может это и не заметно
Шумность меньше, эт точно. Зато трясёт в ней - маманегорюй после ларгуса\логана. Это и сводит все впечатления от бесшумности на ноль.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
На нексии ездил на ханкуке К415, мне очень нравилось - мягкая и тихая резина была, хоть и китайка. Тут на солярисе прокатился на такой же резине - шумная, но не сказать что жесткая. Хз короче, что они там мутят со смесью, или еще что, год от года. Только Амтел стабилен - с ним то уж точно получишь то, что и ожидаешь.  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
КАМА-Никола


Кто-нибудь ездил на такой?  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

КАМА-Никола


Кто-нибудь ездил на такой?  scratch

Колеги на Волгах на такой только катались, до 120 ткм умдрялись накатывать, очень крепкая, довольны в общем были, для размеренной езды подходит.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей, а по говнам и грязи как?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
На SAVA кто-нибудь ездил, на лете? Зима хорошая. Последний сезон на Амтеле катаюсь-истерся он.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Андрей, а по говнам и грязи как?
Дык они все по трассе на ней, а Волга корова та еще, куды на ней полезешь? Знаю что ее зимой на передке оставляли и хватало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.