Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
KauCheThian:
На двух колесах по 75 гр., на третьем - 50, и только одному хватило 5гр
Для такой резины, это очень плохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
я тоже сильно удивился. Через 1000 км съезжу повторно. А шиномонтажники не удивились, сказали: а мы тебе говорили, бери Тойо. Сейчас покатал по трассе 150 км. Расход при 90-110км/ч - 6,9. Если 150 км достаточно для такого среднего измерения.
А низкочастотный небольшой гул - это оказался мотор... теперь его слышно на 3200 оборотах )))
а шин не слышно...

вопрос к пользующимся Гринами: насколько передок качаете? Мне кажется, что на 2,4 шина выглядит приспущенной за счет мягкой боковины
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 20:36)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Проездил 2 летних сезона на Амтел,слышал об этой резине нелестные отзывы.Решил почитать эту ветку,чтобы понять почему народ не любит Амтел.Прочитал,но аргументов,почему Амтел плохой так и не нашел.Мнения порой прямо противоположные.Меня,например,эта резина устраивает:прочная,на дороге устойчивая и посуху,и при дожде,в поворотах не заносит.Может более шумная,чем иностранки? Почему же такое мнение,что Амтел используют чуть ли не лохи?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Николай-1й:

Проездил 2 летних сезона на Амтел,слышал об этой резине нелестные отзывы.Решил почитать эту ветку,чтобы понять почему народ не любит Амтел.Прочитал,но аргументов,почему Амтел плохой так и не нашел.Мнения порой прямо противоположные.Меня,например,эта резина устраивает:прочная,на дороге устойчивая и посуху,и при дожде,в поворотах не заносит.Может более шумная,чем иностранки? Почему же такое мнение,что Амтел используют чуть ли не лохи?

Не обращайте внимания. Если бы выбирали себе жену опираясь на рейтинги друзей вы бы ни когда не женились.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Загрузин:
Если бы выбирали себе жену опираясь на рейтинги друзей вы бы ни когда не женились.
+1  good
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
http://content.foto.mail.ru/mail/l_skarlett/_blogs/i-5736.jpgquote=Petro]
Николай-1й:
Нормальная резина за такие деньги. Сам езжу на ней. Побью, тогда уже думать буду.
[/quote]
Обычно думают куда деть стоковые. Рукастые делают лебедей на садовый участок, ставят на мотоблоки. Жадные продают. Супержадные нарезают внедорожный протектор и продолжают месить колхозную грязь. Новые подбирают по тестам, цене, преобладающих климатических и дорожных условий.http://demotivators.to/media/posters/3470/9828321_esli-ruki-zolotyie.jpg
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 09:04)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Petro:

Николай-1й:
Нормальная резина за такие деньги. Сам езжу на ней. Побью, тогда уже думать буду.

Бред несете господа товарищи, за какую цену? Амтел не дешевый, как все наши шины, только из них самое дерьмо, просто не ездили на другой, я только пока перед поставил другую - сзади амтел, разница уже чувствуется, как в другое авто сел. Уверен на все 100 больше не кто из вас не купит Амтел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13625
betmen:
Уверен на все 100 больше не кто из вас не купит Амтел.
А его кто-то покупает?  laugh  
Хотя да, у меня ж купили, когда я избавлялся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
betmen:

Petro:

Николай-1й:
Нормальная резина за такие деньги. Сам езжу на ней. Побью, тогда уже думать буду.

Бред несете господа товарищи, за какую цену? Амтел не дешевый, как все наши шины, только из них самое дерьмо, просто не ездили на другой, я только пока перед поставил другую - сзади амтел, разница уже чувствуется, как в другое авто сел. Уверен на все 100 больше не кто из вас не купит Амтел.
Разброс цен по предложениям только одной модели больше 1000 руб. Нашел магазин. Перед покупкой предлагают бесплатную пробную тестовую примерку по любой модели покрышек. Кризис приносит положительные моменты для покупателей. Так-что каждый может протестить сам. Амтел кажется стоковоя резина. Дареному коню в зубы не смотрят. Один мой знакомый протестил всех жен у своих друзей, прежде сем женился сам. У него оказалась самая верная.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:

Бред несете господа товарищи, за какую цену? Амтел не дешевый, как все наши шины, только из них самое дерьмо, просто не ездили на другой, я только пока перед поставил другую - сзади амтел, разница уже чувствуется, как в другое авто сел. Уверен на все 100 больше не кто из вас не купит Амтел.
betmen 01, ну поездили мы тут на разной резине. За рулём не один десяток лет.Бывало и "континенталь" не устраивал.Тут речь о АМТЕЛЕ.Так вот досталась она с покупкой машины,и её просто нужно добить под ноль.Дабы не захламлять гараж. Резина сносная.А стремиться к совершенству дело сугуболичное.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
serj:

betmen:

Бред несете господа товарищи, за какую цену? Амтел не дешевый, как все наши шины, только из них самое дерьмо, просто не ездили на другой, я только пока перед поставил другую - сзади амтел, разница уже чувствуется, как в другое авто сел. Уверен на все 100 больше не кто из вас не купит Амтел.
betmen 01, ну поездили мы тут на разной резине. За рулём не один десяток лет.Бывало и "континенталь" не устраивал.Тут речь о АМТЕЛЕ.Так вот досталась она с покупкой машины,и её просто нужно добить под ноль.Дабы не захламлять гараж. Резина сносная.А стремиться к совершенству дело сугуболичное.

+100500
Присоединяюсь !
beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
betmen:

KauCheThian:
На двух колесах по 75 гр., на третьем - 50, и только одному хватило 5гр
Для такой резины, это очень плохо.

В ГОСТы укладывается. Для резины до r17 разрешено до 100 гр. дисбаланса.  Ренее выкладывал таблицу. Нокиан, в официальном ответе на мой вопрос, тоже ссылается на ГОСТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 14:21)
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
pakhan74:

betmen:
Уверен на все 100 больше не кто из вас не купит Амтел.
А его кто-то покупает?  laugh  
Хотя да, у меня ж купили, когда я избавлялся.
А вчём они плохие?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Загрузин:
Спасибо,согласен с Вами.Я проездил на Амтел 2 летних сезона и никаких проблем с ней не испытал.При торможении,при поворотах,по сухой и мокрой дороге нормально ведет себя.А читаешь комментарии,не резина,а говно,при чем аргументов не приводится.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай-1й:
при чем аргументов не приводится.
Ну как это не приводится.
Первый и самый главный минус, который уже ни раз тут обсуждался - это слабая износостойкость этой резины. У кого-то стирается за 30 тыс под ноль, у многих жрет ее на задней оси (в т.ч. и у меня), причем только с Амтелом это заметно. Второй - шум.
Третий - это общее более низкое качество изготовления шин, по сравнению даже с той же Камой.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Первые впечатления о гринах после 500 км:
Неровности типа трещин, ямок, стыков мостов проходит хорошо. Некоторые даже на кузов не передаются. Но мелкие шероховатости, например асфальт с вкраплением мелкого гравия, таких дорог много по регионам - полная жесть. Мелкая тряска вся в салоне. Просыпается куча сверчков.
Рулится хорошо, на колеях тоже отлично себя ведёт.
Впечатления пока двойственные. Расход реально после зимней уменьшился. Было у меня за 1500 км в среднем 8,9 литров. Сейчас стал резко падать, уже 8,5. Это смешанный режим, но в мегапробках не стою.
Очевидно, мягкая боковина смягчает только разовые выбоинки, но тёрка из крупнозернистого асфальта - это убийство на этой резине.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрей-174:

Николай-1й:
при чем аргументов не приводится.
Ну как это не приводится.
Первый и самый главный минус, который уже ни раз тут обсуждался - это слабая износостойкость этой резины. У кого-то стирается за 30 тыс под ноль, у многих жрет ее на задней оси (в т.ч. и у меня), причем только с Амтелом это заметно. Второй - шум.
Третий - это общее более низкое качество изготовления шин, по сравнению даже с той же Камой.

Поддерживаю на все 100%,все точно сказано,и не раз на форуме эти проблемы высказывались,лично я даже за 500руб.за шину себе не возьму,хотя отъездил на них 3 лета.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
KauCheThian:
Но мелкие шероховатости, например асфальт с вкраплением мелкого гравия, таких дорог много по регионам - полная жесть. Мелкая тряска вся в салоне. Просыпается куча сверчков.
Ну так это свойственно думаю для любой резины,дело в том ,что еще за бортом не тепло ,а вот будет тепло она будет помягче.У меню так же.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
betmen:

Андрей-174:

Николай-1й:
при чем аргументов не приводится.
Ну как это не приводится.
Первый и самый главный минус, который уже ни раз тут обсуждался - это слабая износостойкость этой резины. У кого-то стирается за 30 тыс под ноль, у многих жрет ее на задней оси (в т.ч. и у меня), причем только с Амтелом это заметно. Второй - шум.
Третий - это общее более низкое качество изготовления шин, по сравнению даже с той же Камой.

Поддерживаю на все 100%,все точно сказано,и не раз на форуме эти проблемы высказывались,лично я даже за 500руб.за шину себе не возьму,хотя отъездил на них 3 лета.

Ну если Вы считаете это аргументами,то я-пас.Проехал 32тыс,вчера переобулся на третий летний сезон.До истирания в ноль с таким темпом износа,как у меня,можно проехать еще столько же.На задней оси никто никого не жует.Про шумность согласен,но все-таки это не главное.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Андрей-174:
Первый и самый главный минус, который уже ни раз тут обсуждался - это слабая износостойкость этой резины. У кого-то стирается за 30 тыс под ноль, у многих жрет ее на задней оси (в т.ч. и у меня), причем только с Амтелом это заметно. Второй - шум.
Третий - это общее более низкое качество изготовления шин, по сравнению даже с той же Камой.
Не убавить не прибавить. good
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Nokian
Hakka Green
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
мои пять копеек не в карму амтела (хотя штатка была кама): как уже писалось - износ (продал свою каму товарищу - амтел там на выброс тыщ за 35 пробега, хотя другой каму за столько же еще не добил, как минимум сезон еще проездит); опять в сравнении с камой штатной - проходимость по грунту ниже, при том же уровне шума (плюс-минус децибеллы не замерял laugh ). на мокрой дороге - рулетка еще та, имхо , конечно, но я больше не хочу не нее играть. про шум писать не буду - не главное. добавлю еще про отрицательные температуры - дубовая резина. если не переобуешься вовремя - ехать нужно очень-очень осторожно, на "ненашей" резине я еще допускаю некоторые "вольности" при "внезапно наступившей зиме". ну и даже кама - ну не такая дубовая, как амтел.
З.Ы. все сугубо имхо. на резине не экономлю уже года с два. даже нордман4 на зиму уже не хочу. совсем...
З.Ы.Ы. исключение - газель, но и на ней в этом году встанет линг-лонг (на передке уже поставлен), ну и уазик в деревне - там уж чего есть - то и будет.
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
В общем теперь,после приведенных здесь "аргументов" против Амтела,стало ясно,что резина,как и автомобили в целом,а также асфальтовое покрытие дорог нашей страны,никогда не могут быть объективно оценены автолюбмтелями.На вкус и цвет..
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
а что за разночтения со вкусом асфальтового покрытия?
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Николай-1й:
В общем теперь,после приведенных здесь "аргументов" против Амтела,стало ясно,что резина,как и автомобили в целом,а также асфальтовое покрытие дорог нашей страны,никогда не могут быть объективно оценены автолюбмтелями.На вкус и цвет..
ой, да ездите, пожалуйста, на своем амтеле. пистолет же у виска никто не держит - покупать чего-то другое не заставляет. объективно хотите, да пожалуйста - за такие деньги это не резина, это балласт, скинутый заводом-изготовителем при продаже авто.
хорошо там, где нас нет...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.