Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Волга корова та еще, куды на ней полезешь?
понятное дело...
По трассе летом и на лысой можно. Меня в первую очередь грязевые ванны интересуют. Боюсь, что кордиант мой до зимы не дотянет. Сотрётся нафик.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, а никола древняя такая, неужто с производства не сняли? Или бу нашел? В дешевом сегменте ищешь!? laugh
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
никола древняя такая, неужто с производства не сняли?
Новую продают.
прожженный:
В дешевом сегменте ищешь!?
Мне для г@вна, laugh по деревне ездить дорогая зачем? Дорогая на дисках в гараже лежит. Я на ней уже "плавал", больше судьбу не хочу испытывать. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, лучше этой гряземешалки не знаю, если размер на наш не знаю и курсовая никакая
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Шкипер:
На SAVA кто-нибудь ездил, на лете? Зима хорошая. Последний сезон на Амтеле катаюсь-истерся он.
у знакомого стояла такая. на транспортере, правда. когда истер комплект - купил снова такую же
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный, НИИШП Ралли шла только в 13 диаметре вроде. Недавно видел в инет магазине что-то похожее импортное, если найду выложу.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я такие помню на шестерку поставил, гудят как паравоз и накатом не едит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
лучше этой гряземешалки не знаю
shock Мне ведь не круглосуточно по пашне... Мне ещё немножко по городу надо. laugh
п.с. Такая мне на глаза уже лет десять не попадалась.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, ну тогда делай как мну, докатывай зимнюю! laugh  Гребет и по говнам неплохо! good
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
тогда делай как мну, докатывай зимнюю!
А я так и делаю! Только катаю "с нуля" laugh  Вот эту
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Третий сезон пошла.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
нэ понял, в смысле зимняя резина купленная специально для лета????
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
KauCheThian:

нэ понял, в смысле зимняя резина купленная специально для лета????
А почему бы и нет?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

KauCheThian:

нэ понял, в смысле зимняя резина купленная специально для лета????
А почему бы и нет?

По крайней мере это странно и оправдано может быть только если жить в глухомани. Так там и Ларгус не нужен. Что то не складывается :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

прожженный:

KauCheThian:

нэ понял, в смысле зимняя резина купленная специально для лета????
А почему бы и нет?

По крайней мере это странно и оправдано может быть только если жить в глухомани. Так там и Ларгус не нужен. Что то не складывается :).
У Аркадичча дача, проезд фиговый,  вот и альтернативу ищет.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Бытует мнение, что для езды по плохим дорогам предпочтительнее шины с более высоким скоростным индексом. Они, мол, прочнее медленных. Это не так. Высокие индексы скорости и грузоподъемности отнюдь не означают повышенной стойкости покрышек к ударам в ямах и бордюрным притираниям. Как испытывают шины в Японии: в условиях секретности Резиновая ярмарка: тест летних шин 205/55R16 Конструкция быстроходных шин такова, что не дает центробежным силам развалить ее на части на высокой скорости. Зачастую это достигается применением дополнительной усиливающей ленты между брекером и каркасом. Как правило, расплата за это – повышенная жесткость, а иногда и шумность. Но боковины остаются практически такими же, как у менее скоростных шин. А именно они повреждаются при ударах. Не нужно надеяться и на шины с повышенным индексом грузоподъемности (покрышки с индексом 90 могут нести 600 кг, с индексом 91 – 615 кг, 92 – 630, 93 – 650, 94 – 670 кг), даже когда он дополнен буквами XL или словами Extra Load. Да, у покрышек с большим индексом усилены боковины и каркас, они более прочные, но их задача – нести больший вес, равномерно распределять нагрузку в пятне контакта, а не сохранять целыми боковины при мощном ударе. Как показывает наш опыт, после попадания колеса в яму с острыми краями покрышки с разными индексами грузоподъемности разрушаются одинаково. Разница лишь в размерах поврежденных участков. У более крепкой шины рана меньше, но ее все равно придется выбросить. Иногда, чаще весной, когда ямы особенно глубоки, мы поднимаем давление в шинах выше рекомендуемого на 0,3– 0,5 бар. Это ухудшает сцепление колес с дорогой и плавность хода, но прибавляет шинам устойчивости к пробою.
http://www.zr.ru/content/articles/777471-bolshoj-test-letnix-shin-20555r16-zharkie-dni/
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
прожженный:
А почему бы и нет?
так это... тормозит же никак, если экстренно.
Я на прошлой Черри Тиго так и впилился чуть-чуть в зад ауди, когда решил зимнюю с потерянными шипами докатать. С 40км/ч не смог за кучу метров остановиться, АБС сломана уже была, на асфальте жирная черная мазня с на ощупь заметными резиновыми "терками".
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
KauCheThian, на гололеде еще хуже тормозит smile , ездим же.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Опять Амтел порадовал. Опять влез в Го.. ще. Гребут отлично! То ли тут еще передний привод роль существенную играет.
Вот и плюсы Амтега - гов...о в гов...е не тонет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Инженегр:
гов...о в гов...е не тонет.
Они созданы друг для друга  hehe
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Давление 1бар это сколько в атмосферах?
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
15,79
KS015-41-000
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
0,3барх15,79=4,74атмосферы, а мы ведь качаем 2,6, тогда кабанчик что то неправильно написал.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
1 bar= 0.98 атм
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Спасибо. Наверно 0,98
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Поставил матадор от амтэла небо и земля. В машине до 120 тишина,по траве в гору с места без проблем.На амтеле ездил и не знал,что коробка подвывает с не выключеной передачей при накате.Музыку слышу и слова у песен различаю.О как!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.