Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
Резина вещь!!
А размерность?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:

betmen:
Резина вещь!!
А размерность?

Размерность только штатная,по своим соображениям.Но на взглядку сордиант пошире малость выглядит даже по сравнению с растоптанным на задней оси амтелом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

Ларгус178:

betmen:
Резина вещь!!
А размерность?

Размерность только штатная,по своим соображениям.Но на взглядку сордиант пошире малость выглядит даже по сравнению с растоптанным на задней оси амтелом.

Тоже посматривал на такой кордиант а взял виатти good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ларгус178:

betmen:
Резина вещь!!
А размерность?

У мну 192/65 r15, скорость на 3км/ч стала больше, не много динамика пострадала, но мне не критично, я жне на формуле1 езжу, расход тот же остался на пустом, гружоный ещё не ходил. В машине тише стало, в сравнении с амтелом, хотя хака7 ещё тише, видимо мягкость резины играет роль. Отзывов положительных достаточно, цена/качество на 4+ ИМХО.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Hotei68:
У мну 192/65 r15
Следует читать 195/65?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Hotei68:
У мну 195/65 r15, скорость на 3км/ч стала больше, не много динамика пострадала, но
та-же песня,но уже привык и динамика вроде та же. По городу где тыкался 4-5-4 теперь без нервов еду на 4 пер. На трассе заметил навигатор на 100км/ч. подаёт сигнал, раньше на 3250 где то, а сейчас 3125 примерно. На Ларгус седане примерно так же кажет. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
MihPuch:

Hotei68:
У мну 192/65 r15
Следует читать 195/65?
Сори очепятка вышла, 195/65
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
На Ларгус седане примерно так же кажет
На таком что ли smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
На Ларгус седане примерно так же кажет
На таком что ли smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Угу laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Наконец-то сегодня поменял штатный Амтел. Можно было ездить еще сезон. Но мое терпение закончилось. Такого шума после зимнего Goodyear я не смог более терпеть. Поставил Toyo Nano Energy 3. Я уже и забыл, что так тихо в машине может быть. Резина мягкая, тихая, плавно проходит неровности и катится лучше Амтела. Боковина конечно тоньше, чем на Амтеле, но не такая тонкая, как на Nokian (была у меня i3). Так что пока очень доволен. Да и индекс нагрузки такой же 92. Надеюсь, что она меня долго будет радовать.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
xann:
Да и индекс нагрузки такой же 92.
Размер шины с таким индексом какой?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Ларгус178:

xann:
Да и индекс нагрузки такой же 92.
Размер шины с таким индексом какой?

185/65/R15 92T
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Инженегр:

Ну так зимняя шиповка поди поистертая вся. Да и дисочки поди разные? А балансиры на них какте?
Остаточный протектор зимних "огрызков" 7 мм, шипов нимае проциков 20 -30,диски те же (рОдные !),
на один диск с амтелом при весенней перебортовке навесили грузов столько-же- как и было с завода прежде,
на KUMHO (зимней - такого не было)...
фоты нет- но "проняло" обвеской из 7-ми элементов по 5 гр.(это прим. 15 см) yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Доброго времени! Закажу ка я себе кордиант роад раннер 195/65. Попробую,лишь бы на сезон хватило!
Александр.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Александр.11:
Попробую,лишь бы на сезон хватило!
Александр на следующий год я у Вас их куплю.Не выкидывайте.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр.11:
195/65. Попробую,лишь
та шо яго пробовать,- сало як сало beee
попробуешь, не понравиться, покажешь куда выбросил?!? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 16:41)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Конечно покажу,тысяч пятьдесят на них пройду до зимы,и обязательно покажу laugh  А ещё могу показать куда Амтел родной выкину! rofl
Александр.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Посоветуйте резину на ларгус пожалуйста. вводная: грунтовки, большие выбоины, проселочные дороги, помтоянно груженый. Желательно тихую резину. родной амтел стерся на 80 000 (общий пробег)почти под ноль
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Niko:

Посоветуйте резину на ларгус пожалуйста. вводная: грунтовки, большие выбоины, проселочные дороги, помтоянно груженый. Желательно тихую резину. родной амтел стерся на 80 000 (общий пробег)почти под ноль

Импортную не делают под грунтовки,поэтому возьми КАМА-ЕВРО,у меня с завода стоит такая,вроде ничего...Раньше брал на наши марки,под 100 тыс выхаживала без проблем,сейчас не знаю сколько выходит...Последние 4 года ездил на иномарке с импортной резиной,чуть где то съехал в грязь,уже проблемы выехать..Поэтому не стал сейчас менять заводскую резину...
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Алекс:

Niko:

Посоветуйте резину на ларгус пожалуйста. вводная: грунтовки, большие выбоины, проселочные дороги, помтоянно груженый. Желательно тихую резину. родной амтел стерся на 80 000 (общий пробег)почти под ноль

Импортную не делают под грунтовки,поэтому возьми КАМА-ЕВРО,у меня с завода стоит такая,вроде ничего...Раньше брал на наши марки,под 100 тыс выхаживала без проблем,сейчас не знаю сколько выходит...Последние 4 года ездил на иномарке с импортной резиной,чуть где то съехал в грязь,уже проблемы выехать..Поэтому не стал сейчас менять заводскую резину...

А по шумности, жесткости она как?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Niko, Приятель эксплуатирует кама-евро 129, на классике нигде не застрял, в салоне тихо, дождя не боиться. У меня виатти асимметрико тоже с нижнекамска,- вроде претензий нет. Оборудование и технологии везде одинаковые нынче. Выбирай то что по душе и по карману. Главное слишком мягкие не брать, с нашими-то направлениями. car
З.Ы. если постоянно гружёный, можно выбрать размерность 195/65/15, а то в штатном размере с индексом нагрузки выбор не велик. look
З.З.Ы. себе в таком размере поставил,- не нарадуюсь. dance
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 мая 2015 в 10:30)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Niko:

Посоветуйте резину на ларгус пожалуйста. вводная: грунтовки, большие выбоины, проселочные дороги, помтоянно груженый. Желательно тихую резину. родной амтел стерся на 80 000 (общий пробег)почти под ноль

Кама
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Ларгус178:
если постоянно гружёный, можно выбрать размерность 195/65/15
у меня зимняя такая. не очень понравилось. лавает машинка и разгон слабый. купил кама евро 236 сегодня завтра буду ставить и по грунтовке опробую
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Niko:
разгон слабый
конечно слабый ,такой размер колёс на кг.больше весит.если по шире то размер 195/60 ,самое то ,и красивая и не сильно тяжкая всего на пол кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 22:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
размер 195/60 ,самое то ,и красивая и не си
Если на то пошло, то 195/60 чуть шире, НО НИЖЕ, чем 185/65, а с нашими Южно-Уральскими тропами это не есть хорошо. Я так думаю  car .
P.S. Если следовать рекомендациям, то на зиму предпочтительней более узкая резина( взял штатный размер) ,на лето взял 195/65 . Зимняя в принципе тяжелее. На счёт динамики, прирост в дорожном просвете 6мм и в скорости 3км/ч мне важнее чем потеря в динамике на доли секунды. Как то так! car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2015 в 08:38)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.