загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
у меня есть опыт использования электричества - поверьте это ДОРОГО и кстати двухтарифный счетчик день-ночь это развод а фокус заключается в нормах расхода так в моем регионе есть 50 квт на человека - по льготной цене у меня в доме прописано 4 человека значит я имею право пользоваться 200 квт льготной цены и тут подвох если счетчик двухтарифный то льгота делится 100 - днем и 100 ночью всё что выше в 2 раза дороже
короче дровяная печь - 6 поленьев тлеют 6 часов и что то вроде этого
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 21:12)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
pakhan74:

mumrik75:
падать инсталлятору  было несвысока - метров 6-7 (на рельеф )- но обошлось
Как-то с 15м крыши заскользил в сторону низа, еле затормозил пятью точками контакта. С тех пор не люблю крыши, крытые оцинковкой, шифер кажется надежней...
хорошая крыша попалась видно ...или БОГ отмашку дал  hoho
я-то чисто соседа приколоть - он себе печку с трубой из нержи поставил взамен кирпичей прогоревших- а я ему -"наш ответ Чомберлену" с оцинковки с помойки ( блестит канешна хужее)... yes
прикалываем друг друга - он инсультом- я инфарктом  beer
а то- что она херово затапливалась до того "как"- мне без разницы , ниразу не ночевал (пока)- до дому ехать 15 минут - а там ЛУЧШЕ music  грех от хорошего отказываться  yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
shturman:

у меня есть опыт использования электричества - поверьте это ДОРОГО и кстати двухтарифный счетчик день-ночь это развод а фокус заключается в нормах расхода так в моем регионе есть 50 квт на человека - по льготной цене у меня в доме прописано 4 человека значит я имею право пользоваться 200 квт льготной цены и тут подвох если счетчик двухтарифный то льгота делится 100 - днем и 100 ночью всё что выше в 2 раза дороже
короче дровяная печь - 6 поленьев тлеют 6 часов и что то вроде этого
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%...

Штурман, спасибо.
У меня нет льготной цены - подозреваю что льготная цена для тех кто прописан в деревне (сосед по даче говорил что электричество будет ещё дешевле если прописаться).
Двухтаривка такая 4.8/1.8 руб за кВт час.

Если бы было пмж, то я бы серьёзно занялся утепление дома. Собственно снаружи обшить сайдингом а между оцилиндрованным дневном и сайдингом проложить 100мм утеплителя и ветроизоляцию.
Т.к.у мён не пмж, а летняя дача, с звёздами на выходные с марта по ноябрь , то за выходные трачу немного на обогрев, но хочу ещё меньше - используя теплоаккумуляторы.
За квартал лета вышло 1600р что ли за Электричество, при том что я навес сам делал - то есть сварклф и болгаркой 2 квт работал много днём + электрокаменка бани 4.5 кВт по 2-3 часа два раза в неделю.

Надеюсь что осенью смогу уложиться в 1000 руб за октябрь и 1000-1500 руб за ноябрь при вылазках на выходные и подогревом всего дома и данных процедурах...
Дом слабо утеплен, первый этаж оцилиндрованное бревно, но не проконопаченное, только льняная стяжка между бревнами.
Купил герметик для дерева вчера, хоть окна деревянные получше теплоизолирую, щели залью.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 18:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
mumrik75, чисто дровяная печь не выдержит режима выходного дня. Ее необходимо топить регулярно.
Так что вариант с тэнами и кирпичами самый оптимальный для наездов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
pakhan74:

mumrik75, чисто дровяная печь не выдержит режима выходного дня. Ее необходимо топить регулярно.
Так что вариант с тэнами и кирпичами самый оптимальный для наездов.

Спасибо.
С тэнами и хочу. Два тэна по 0.8 кВт уже у мёня дома, ещё два таких же тена проплатил - обещали к пятнице доставить в пункт самовывоза.
Плюс не удержался - купил 15метров нихромовой проволоки 0.5 мм ( судя по калькулятору при 230В это 550Вт при 0.3 Ампера), 140 руб..

Осталось кирпичей надыбать - но это уже в Волоколамске куплю в субботу утром, штук 40 для начала, это 160 кг что для Логана уже значительная нагрузка, больше 200 кг грузить не хочу(100-120 в багажник, остальное в салон в ноги).

Печка на дровах -самый дешёвый вариант отопления, дешевле в 2раза чем отопление электричеством по ночному тарифу.
Точнее - оно вообще бесплатное, с моими наездами по выходным дрова надыбаю не покупая.
Но семья не умеет топить и дровяная печка много места дома займёт (если делать такую чтобы тепло держала). Не получается...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 21:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Чота страница разъехалась ...
=============
Добил я таки трубу -укрепил -как нада !
Обнаглел до селфей ( дабы не пугать нетрезвой мордой - воздержусь)..
дам другие видосы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2, Гальюн-то надо с морской тематикой. Ну, хотя бы иллюминатор и гудок пароходный. Зачем гудок? А, не кричать самому, типо занято. Раз на на гудок и приближающийся сразу остановится, а может и расхотеть или уже не надо будет scratch
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2, И трубу перенести на гальюн (типа от парохода) scratch
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Заречный:

Брат2, Гальюн-то надо с морской тематикой. Ну, хотя бы иллюминатор и гудок пароходный. Зачем гудок? А, не кричать самому, типо занято. Раз на на гудок и приближающийся сразу остановится, а может и расхотеть или уже не надо будет scratch

У меня заместо гудка- труба пароходная !
(я ж сказал-  конструкция- люфтклозет ), она и газы "картерные"  отводит к соседям и играет
роль сабвуферно- усилительную (чтоб соседи знали - что шашлыки "были совсем недурственны")  music
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Брат2:

Чота страница разъехалась ...
=============
Добил я таки трубу -укрепил -как нада !
Обнаглел до селфей ( дабы не пугать нетрезвой мордой - воздержусь)..
дам другие видосы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Брат2 раствор густоват, все-таки надо было до конца кирпичей дотянуть , и зажелезнить.  beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2:
люфтклозет
Хорошо что не люфтганзе rofl
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Николай:

Брат2:

Чота страница разъехалась ...
=============
Добил я таки трубу -укрепил -как нада !
Обнаглел до селфей ( дабы не пугать нетрезвой мордой - воздержусь)..
дам другие видосы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Брат2 раствор густоват, все-таки надо было до конца кирпичей дотянуть , и зажелезнить.  beer

Да ссыкотно мне там было сидеть просто (высоты боюсьдонимагу)...
А к трубе я "якоря " приварил- уходят на полметра внутрь дымохода  и в раствор три витка "колючки" накрутил - думаю "хватит" -чтобы ей устоять (трубе ) ...
Ее дело - труба ! facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2:

Заречный:

Брат2, Гальюн-то надо с морской тематикой. Ну, хотя бы иллюминатор и гудок пароходный. Зачем гудок? А, не кричать самому, типо занято. Раз на на гудок и приближающийся сразу остановится, а может и расхотеть или уже не надо будет scratch

У меня заместо гудка- труба пароходная !
(я ж сказал-  конструкция- люфтклозет ), она и газы "картерные"  отводит к соседям и играет
роль сабвуферно- усилительную (чтоб соседи знали - что шашлыки "были совсем недурственны")  music
Клапана предохранительные незабудь поставить (а, то нечаяно чиркнешь спичкой) rofl
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Брат2:
Да ссыкотно мне там было сидеть просто (высоты боюсьдонимагу)...
Токае же хе..ня. facepalm
Брат2:
думаю "хватит" -чтобы ей устоять (трубе ) .
Я не это имел ввиду. А про то что от перепада температуре разорвет раствор. Если конечно у вас зима есть в Лас-пегасе. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 19:05)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2:

Чота страница разъехалась ...
=============
Добил я таки трубу -укрепил -как нада !
Обнаглел до селфей ( дабы не пугать нетрезвой мордой - воздержусь)..
дам другие видосы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Защиту от осадков зря на саморезы прикрутил. Ветром разболтает и будет вам нескучно в домике. Надо было заклепать (я, знаю, что люминий весь попиз сдали, можно гвозди заклепать) scratch
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Николай:

Брат2:
Да ссыкотно мне там было сидеть просто (высоты боюсьдонимагу)...
Токае же хе..ня. facepalm
Брат2:
думаю "хватит" -чтобы ей устоять (трубе ) .
Я не это имел ввиду. А про то что от перепада температуре разорвет раствор. Если конечно у вас зима есть в Лас-пегасе. scratch
А какая там температура на "выхлопе" ?
чтобы стала "соткой" - печь надо закочегарить донимагу- а такого не предвидится...
я не ночую там (до дома доехать - 10-12 мин), а вот весной (поздней осенью ) подтапливаю часа 2-3 -4 ...
Погреться в дождь-просушиться ...не более .
Вайфая - инета- телевайзера пока нет - и нехрен там ночуваты...(соседки справной - тож нимае) facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Брат2, почем нынче дровишки?
Хочу понять насколько они выгодней электрического отопления ....

П.с. - труба зачетная, хочу такую же, только в профиль  crazy
Дырку дырявить в крыше точно не буду, а вот печки длительного горения мне спать спокойно не дают - манят..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 19:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mumrik75, Не донимай мужика. Наши сады огороды очень разнятся с вашими. У, нас временная крыша над головой и кладовка для вил и топоров. Зимой там хозяйничает Зима.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
mumrik75:

Брат2, почем нынче дровишки?
Хочу понять насколько они выгодней электрического отопления ....

П.с. - труба зачетная, хочу такую же, только в профиль  crazy
Дырку дырявить в крыше точно не буду, а вот печки длительного горения мне спать спокойно не дают - манят..

В наших краях (лесных и дремучих) дрова имеют среднеазиатский ценник (конский)...
Прицепчик (автомобильный ) колотых березовых типа 2 рубля ( могу соврать слегонца)-
пиломатериал точно знаю - можете скоррелировать по своим местным ценам - куб 6500 ублей
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Брат2:

mumrik75:

Брат2, почем нынче дровишки?
Хочу понять насколько они выгодней электрического отопления ....

П.с. - труба зачетная, хочу такую же, только в профиль  crazy
Дырку дырявить в крыше точно не буду, а вот печки длительного горения мне спать спокойно не дают - манят..

В наших краях (лесных и дремучих) дрова имеют среднеазиатский ценник (конский)...
Прицепчик (автомобильный ) колотых березовых типа 2 рубля ( могу соврать слегонца)-
пиломатериал точно знаю - можете скоррелировать по своим местным ценам - куб 6500 ублей

Спасибо, порядок цен понял.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Брат2, почем нынче дровишки?
Хочу понять насколько они выгодней электрического отопления ....

П.с. - труба зачетная, хочу такую же, только в профиль  crazy
Дырку дырявить в крыше точно не буду, а вот печки длительного горения мне спать спокойно не дают - манят..

С дровами тема не для тебя. Автоматом не растопишь. К нужному часу не нагреешь. Пока нормативы не ввели можешь продвигать свою тему. Кирпич на печь переложить всегда успеешь. У печей с длительным горением кпд ниже. А расходы прикинь по бане. Нормально прлтопленная держит тепло сутки и больше. Каменка тоже теплоаккумулятор. На сколько помню у тебя в бане тоже  тэны. А что мешает таймером протопть ночью. Посмотреть эффект для отопления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 20:01)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Заречный:

Брат2:

Чота страница разъехалась ...
=============
Добил я таки трубу -укрепил -как нада !
Обнаглел до селфей ( дабы не пугать нетрезвой мордой - воздержусь)..
дам другие видосы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Защиту от осадков зря на саморезы прикрутил. Ветром разболтает и будет вам нескучно в домике. Надо было заклепать (я, знаю, что люминий весь попиз сдали, можно гвозди заклепать) scratch
Не скрою- была мысля на эту тему..
И лямень Д5 был ...
====================
хай ворюг огородных своим шумом напрягает - когда разболтается...
меня такой байдой- не пронять !
кстати - там вставка (с обратной стороны) из полторашки (засверлено на 3,8)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Загрузин:
У печей с длительным горением кпд ниже. А расходы прикинь по бане. Нормально прлтопленная держит тепло сутки и больше. Каменка тоже теплоаккумулятор. На сколько помню у тебя в бане тоже  тэны. А что мешает таймером протопть ночью. Посмотреть эффект для отопления.
Что такое, везде засада... facepalm Думал длительное горение как раз выше ке-пэ-дит..
В бане у меня электрокаменка из металла, от каменки одно название - 15 кг данных камней сверху, остывают очень быстро...
В баню ставить теплоаккумулятор не вижу смысла - попарился и домой, тепло там больше не нужно.
А прогревать теплоаккумулятор днём вообще дорого.

Приехал в субботу утром - в баню в субботу вечером.
А вот дом прогреть в субботу ночью это хорошо - надеюсь бОльшую часть воскресенья не догревать его, а обойтись теплом от остывания кирпичных тумбочек с тэнами внутри, нагретых ночью.

Отличный побочный эффект от кирпичных горячих тумбочек - можно будет на них сушить мокрую одежду, этого добра полно осенью - в деревне Гадюкино всегда дожди  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 20:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mumrik75:
Хочу понять насколько они выгодней электрического отопления ....
Как это происходит у меня.
Дом примерно 9*10м снаружи, газозолоблок, утепление обычный пенопласт, облицован кирпичом. Внизу подвал практически жилой. В подвале кочегарка, там стоит твердотопливный котел Zota, только у меня он на 30кВт. Потолок первого этажа плиты, на верху 10см пенопласта, слегка присыпан опилом. Будет второй этаж, поэтому сильно не утепляю, потом меньше разбирать.
Отопительный сезон обычно начинается в сентябре, полностью заканчивается в мае. Те кто отапливает только электричеством по двутарифным счетчикам днем 1,68 ночью 0,7 (около этого, плохо помню. с 1.07.15   1,74 и 0,87 соответственно) в 4 холодных месяца платили по 7-8тыс в месяц, остальные 4,5 месяца чуть меньше.
У меня затраты за этот период 15 куб.м. дров чурками примерно 14тыс. рублей, на электричество 5-6 тыс когда топить некому или лень, плюс свои силы чурки укоротить до 38см, и расколоть. немного расходы на бензин для пилы и цепь на 2-3 года.
Есть одна особенность, при моей площади отопления я стараюсь ночью просыпаться в 2-30, подкидывать, чтобы электричество не включалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 20:22)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Евгений:

mumrik75:
Хочу понять насколько они выгодней электрического отопления ....
Как это происходит у меня.
Дом примерно 9*10м снаружи, газозолоблок, утепление обычный пенопласт, облицован кирпичом. Внизу подвал практически жилой. В подвале кочегарка, там стоит твердотопливный котел Zota, только у меня он на 30кВт. Потолок первого этажа плиты, на верху 10см пенопласта, слегка присыпан опилом. Будет второй этаж, поэтому сильно не утепляю, потом меньше разбирать.
Отопительный сезон обычно начинается в сентябре, полностью заканчивается в мае. Те кто отапливает только электричеством по двутарифным счетчикам днем 1,68 ночью 0,7 (около этого, плохо помню. с 1.07.15   1,74 и 0,87 соответственно) в 4 холодных месяца платили по 7-8тыс в месяц, остальные 4,5 месяца чуть меньше.
У меня затраты за этот период 15 куб.м. дров чурками примерно 14тыс. рублей, на электричество 5-6 тыс когда топить некому или лень, плюс свои силы чурки укоротить до 38см, и расколоть. немного расходы на бензин для пилы и цепь на 2-3 года.
Есть одна особенность, при моей площади отопления я стараюсь ночью просыпаться в 2-30, подкидывать, чтобы электричество не включалось.

Выходит дрова в два раза дешевле... В будущем будет нужна дровяная печка, 100% без вариантов. А пока  наездами осенью-зимой то не нужна.
Электричество по 70 коп ночью???? Хоочу, за верните с собой ДВА!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.