Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MOTOP:
Не получается.
Нажать кнопку, включить зажигание, кнопку не отпускать, пока стрелки тахометра/спидометра не начнут прыгать.
Евгений:
меняется и прогнозируемый пробег
Штатный БК считает остаток пробега не по мгновенному, а по среднему расходу. У меня лампочка загорается при остатке около 5 литров.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MOTOP:
Люкс 42-02К
должен быть тест
MOTOP:
В смысле? У Вас показывало расчётный пробег до сухого бака?
именно - также как и в калине и в ларгусе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 18:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Дима:
Включите зажигание при нажатой кнопке на приборке(пимпочка сброса одометра).посмотрите остаток в литрах.
Ни фига не катит этот вариант, комплектация Люкс. Спидометр и тахометр подёргались синхронно, показал температуру 4 деления и всё...
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Genius71:
Спидометр и тахометр подёргались
Они подергались, после этого отпустить кнопку и коротенько её нажимать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Евгений:
Они подергались, после этого отпустить кнопку и коротенько её нажимать.
Попробую... Спасибо. А какие показания там будут меняться?
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
http://www.youtube.com/watch?v=n9ABaS-FWQ8
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Евгений:
Нажать кнопку, включить зажигание, кнопку не отпускать, пока стрелки тахометра/спидометра не начнут прыгать.
Сходил попробовал. Включил зажигание при нажатой кнопке, при отпускании кнопки стрелочки начинают прыгать.
Нужно нажимать кнопку на спидометре, она переключает значения на дисплее:
1. Непонятные символы.
2. Бензин в литрах.
3. Снова какие-то символы.
И так по кругу, выключаем зажигание. Давно пробовал, забыл что нужно кнопку еще нажимать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
А какие показания там будут меняться?
версия прошивки приборки, контроль сегментов индикатора, мгновенный расход топлива, остаток бенза в баке в литрах, ошибки комбинации приборов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 20:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Блин, пацаны заинтриговали, пойду пробовать!  laugh  beer
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
мгновенный расход топлива
Здесь заинтриговали, как и сколько показывает. scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
Здесь заинтриговали, как и сколько показывает.
Никак и ничего. Двигатель-то не заведен.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei:
Здесь заинтриговали, как и сколько показывает. scratch
включаем, заводим и смотрим
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
включаем, заводим и смотрим
О, нужно будет попробовать good
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei:
Здесь заинтриговали, как и сколько показывает.
многие утверждает что показывает ХЕРНЮ т к показ начинается с 0.9))


и еще немного информации по БК (С)
Режим диагностики комбинации приборов как в Норме, так и в Люксе  Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить. Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:  1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;  2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;  3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;  4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -". – Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании. Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный. – Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании. – Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива. Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером. Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются. При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.  Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 19:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:

oapv:
включаем, заводим и смотрим
О, нужно будет попробовать good

оо, а я думал, Вы то в курсе были zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
oapv:
именно - также как и в калине и в ларгусе
Хм... может я попутал, в Приоре не так актуально было следить за расходом, только с Ларгусом я понял, что она бензин только нюхала...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MOTOP:
в Приоре не так актуально было следить за расходом, только с Ларгусом я понял, что она бензин только нюхала...
средний на приоре около 8, в ларгусе 9 - в чем вопрос то?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
oapv:
средний на приоре около 8, в ларгусе 9 - в чем вопрос то?
У меня на Приоре было НАМНОГО меньше. Я потому и остался на даче с горящей лампочкой, не привык ещёsadНо всё закончилось благополучно, вытряс всю мелочь из карманов, заправился и доехал :)

Евгений:
Они подергались, после этого отпустить кнопку и коротенько её нажимать
Теперь получилось.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Теперь уверенно могу сказать: - Это работает! Всё получилось, показал остаток 26 литров. Прикольно!
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
А утром показал остаток 25 литров... Разница наружной температуры воздуха? Утром было намного холоднее...  shock
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Скорее всего. Да и не факт что так объем уменьшился. Скорее всего было например 25,8л он показывал 26, стало ближе к 25 стал показывать 25. А так у меня пластиковая канистра под бензин 10л. в ней примерно 5-6л бензина (для бензопилы, мотокосы держу) после холодной ночи канистра очень сильно  сжимается, хоть и продавалась как для бензина. Если в этот момент запустить воздух пока холодная, днем канистра будет шариком, даже находясь в тени.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
я думал, Вы то в курсе были
Нет, для меня это новость. Сегодня попробовал: вхожу в тестовый режим, отпускаю кнопку, смотрю, что показывает. Потом завожусь, и всего два параметра - общий пробег и пробег с последнего обнуления. Или нужно заводиться с нажатой кнопкой?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений на Логане, без разницы , можно заводиться с нажатой кнопкой, а можно уже с включенным тестовым режимом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Genius71:
А утром показал остаток 25 литров... Разница наружной температуры воздуха? Утром было намного холоднее...  
В жару можно наблюдать такую картину, при заправке до полного бака или около того, если машина постоит на солнцепёке, бензин просто начинает выливаться через заливную горловину в результате расширения.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MOTOP:
У меня на Приоре было НАМНОГО меньше.
Однозначно. yes
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.