Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Не кипишуйте,успокойтесь,поставте хоть  200л бочку на крышу с бензином,мозги  без вас никуда не уедут
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 1
При въезде в Краснодарский край у Цукеровой балки удалось залить 63,5 литра на роснефти. Заправка большая, думаю сильно не воруют. Когда еду на моря стараюсь на побережье приезжать заправленным под горло. Что бы в бак от влажного воздуха конденсата не насосать. До этого на 14той проблемы были , пока бак с побережья не съест ехать нехочет, троит не тянет.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Как-то залил алюминиевую 20ку под пробку и через некоторое время она вздулась. Не зря в ёмкости остаётся место для температурного расширения жидкости.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Загорелась лампочка резерва топлива, а индикатор уровня погас. Залил до полного 43 литра на Несте. После отстрела доливал. По деньгам полный бак вышел в 1500руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2014 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
spb031:
Загорелась лампочка резерва топлива, а индикатор уровня погас.
Это как? В смысле, "палки" исчезли?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Евгений, да. Слева на индикаторе уровня бензина не осталось ни одного горящего деления. Зажегся значок "бензоколонка". На стрелочных индикаторах иногда при горящей лампе видно, чио бензик ещё есть, а здесь ПУСТО.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
spb031:
а здесь ПУСТО.
Это не пусто, это пора заправляться. Около 5 литров осталось.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Евгений:

spb031:
а здесь ПУСТО.
Это не пусто, это пора заправляться. Около 5 литров осталось.

У меня при этой ситуации остается не менее 7 ми литров(проверить просто - по бортовику). Насколько больше - не знаю.  Сегодня после заправки (все палки горят) 49л, бак маленький. Жарко и заправка не до отсечки, но не думаю, что более 50ти литров войдет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2014 в 19:44)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
У меня до Ларгуса была калина, так после щелчка ещё влазило в горловину 9,5 литров. Бак пластиковый, имеет свойство расширяться.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Да 50 литров у него бак. Пистолеты просто отключаются и нацеживать бесполезно, идут щелчки. У кого влезло 60 литров - или на древних заправках с пистолетами, где можно налить до горловины (и даже перелить на землю), или держат пистолет на весу.
Посетитель
Луховицы
Сообщений: 20
PashtetIV:

romario0203:
Вывод: многие заправки обманывают!
Не то что бы обманывают  laugh При разной температуре воздуха плотность бензина разная, а насос это не учитывает. Отсюда и калибровки насосов, чтоб АЗС в минус не уйти.

У них есть спецальная плато при помощи ей при проверке до 10 лит.показывает правельно а после 10лит начинает врать. Так как емкасти для проверки 10лит.они этим и пользуются.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
spb031:

Да 50 литров у него бак. Пистолеты просто отключаются и нацеживать бесполезно, идут щелчки. У кого влезло 60 литров - или на древних заправках с пистолетами, где можно налить до горловины (и даже перелить на землю), или держат пистолет на весу.
У всех получается после щелчка налить, струйка маленькая, но идёт. И дело не в древности заправки, просто терпение нужно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Извините, не искал - сижу на даче почти без инета - загорелась лампочка, а штатный БК кажет, что бензина ещё на 177 км Кому верить? Так получилось, что денег на заправку нет, а ехать до дома 80 км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Включите зажигание при нажатой кнопке на приборке(пимпочка сброса одометра).посмотрите остаток в литрах.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Дима:
Включите зажигание при нажатой кнопке на приборке(пимпочка сброса одометра).посмотрите остаток в литрах.
У меня этот фокус не удался.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
MOTOP:
У меня этот фокус не удался.
Попробуйте еще раз, должно получиться. Держите кнопочку и включаете зажигание, начинается самодиагностика системы. и высвечивается значение бензина в литрах. Только если лампочка загорелась, значит в баке около 7л, рискованно, на 80км скорее всего немного не хватит.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Евгений:
должно получиться.
Не получается.

Евгений:
Только если лампочка загорелась, значит в баке около 7л
Тогда интересно, что врёт - лампочка или БК? Раз последний показывает, что да заправки 177 км при среднем расходе 8,9, то по мнению БК, бензина явно больше 7 литров (думаю, кто получше знаком с математикой, сможет сосчитать точно, я — пас).
И на Приоре я привык, что БК рассчитывала пробег по топливу до резерва, т. е когда загоралась лампочка, пробег до заправки был равен 0 (точнее, просто прочерк).
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MOTOP:
И на Приоре я привык, что БК рассчитывала пробег по топливу до резерва,
не было такого на приоре
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MOTOP:
Не получается.
комплектация вашего авто?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
MOTOP:
Тогда интересно, что врёт - лампочка или БК?
К сожалению Вы об этом сможете узнать только попробовав доехать до дома, и пару раз заправив бак до полного, посмотреть сколько вошло, и совпадает ли реальный расход с тем что показывает БК. Судя по показаниям БК у Вас в баке сейчас около 15л, только по собственному опыту и написанному на форуме лампочка загорается около 7л в баке. scratch Могу только посоветовать ехать максимально плавно без резких ускорений, и тормозить, по возможности, двигателем (в момент торможения бензин не расходуется).
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
MOTOP:
когда загоралась лампочка, пробег до заправки был равен 0 (точнее, просто прочерк).
У меня на ларгусе происходит так: Загорается лампочка, в этот момент БК показывает расчетный пробег (если не изменяет память около 80-90км), буквально минут через пять вместо значения расчетного пробега прочерки. Только я сомневаюсь что реально смогу проехать это расстояние, т.к. в зависимости от того как давить педаль газа моментальный расход резко меняется, меняется и прогнозируемый пробег, плюс при маленьком остатке топлива я думаю есть погрешность в расчете предполагаемого пробега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 15:59)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
limuzin:
63,5 литра на роснефти
Повторюсь ёмкость 65л и не парьтесь.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Загорается лампочка, в этот момент БК показывает расчетный пробег (если не изменяет память около 80-90км),
это зависит от среднего расхода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
oapv:
комплектация вашего авто?
Люкс 42-02К
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
oapv:
не было такого на приоре
В смысле? У Вас показывало расчётный пробег до сухого бака?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.