Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
ARTEM000:
Мы здесь обсуждаем что?
ЛЛ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ARTEM000:
Мы здесь обсуждаем что?
==============================================
Обсуждаем Жизнь в России во всех её проявлениях и в том числе (помимо объёма бака ЛЛ) емкость жадности заправщиков))) rofl
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Эх полный бак мой ЛЛ врядли увидит -  на газ денег жалко, а он в 1.5раза дешевле бензы (на Урале 14р\литр). Теперь об экономии можно забыть, особенно на период обкатки...
Больше интересует сколько проедет на нуле, т.к. часто видимо будет такое...
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин74:
Больше интересует сколько проедет на нуле, т.к. часто видимо будет такое...
У меня сразу  при загорании лампочки показывает 6 литров.
"На лампочке "ездить не совету, т.к. бензонасос погружной и охлаждается бензином. При постоянной езде "на лампочке" чревато преждевременным выходом бензонасоса из строя.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Только один раз вошло в бак 53 литра!Устал дёргать курок заправочного пистолета!В основном,запрвщикам доверяю это дело!А они при первой отсечке вынимают пистолет!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Гвоздь:

Только один раз вошло в бак 53 литра!Устал дёргать курок заправочного пистолета!В основном,запрвщикам доверяю это дело!А они при первой отсечке вынимают пистолет!

Абсолютно правильно делают заправщики, потому что нельзя наливать бак под гланды, ибо эта жидкость хорошо расширяется.

А у меня умирает датчик топлива в бензобаке, не правильно показывает литраж, то есть топлива добавляю, а попловок не всплывает ((( мне конечно пох, но не приятно, дотяну до ТО.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
в одной из моих Газелей стоял погружной насос (в сборе с датчиком) Филипс. сдох на 45й тыще.
поменял на отечественный - работал до продажи (285 тыщ)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Тарасевич:

в одной из моих Газелей стоял погружной насос (в сборе с датчиком) Филипс. сдох на 45й тыще.
поменял на отечественный - работал до продажи (285 тыщ)

Не вижу ни чего удивительного, ибо наши корабли бороздят просторы Вселенной  smoke  Так что сделать какой то бензо-насос - не проблема, проблема в воровстве и русском раздалбайстве bayan
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Привет всем сегодня заправил лл до полного бака аж побежало из горловины итог 59.82 и примерно 1 л в баке,в книге написано 50 вот и вопрос куда все влезло я поднял всех на заправке чтобы проверили мерником в итоге по мернику все ок вот и не знаю обманули или нет.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Александр, перечитай эту тему с начала. Этот вопрос уже здесь обсуждался.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Хочу отписаться, как человек, который завёл эту тему. После отстрела пистолета, в банк через воронку заливается ещё около 5 литров топлива. Колличество бензина зависит от "нежности" механизма "отстрела" заправочного пистолета. Проверил просто, заправил пистолем, потом вставил в горловину воронку и стал лить пистолетом в воронку, вошло 5,5литров. Для меня это актуально при поездках на Украину, бензин дрогой, хочется в России заправиться под завязку, теперь знаю как
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 20:47)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Это какие же у нас на заправках пистолеты?
Постоянно заливаю до полного(слежу за расходом) Мой рекорд-вместе с остатком по тестовому режиму-49 литров.
Обычно-46-48. С канистры не пробовал.
Допускал до трёх отсечек пистолета.(на разных заправках) Может комп в тестовом режиме брешет?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Как точно проверить на сколько бак  и может кто сталкивался сказали можно снять бак и сделать торировку вот только цена вопроса.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Александр:

Как точно проверить на сколько бак  и может кто сталкивался сказали можно снять бак и сделать торировку вот только цена вопроса.
Доездить до сухого, заправиться из канистры
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Lainer:
Доездить до сухого, заправиться из канистры
Логично...но бензонасос жалко.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Lainer:
После отстрела пистолета, в банк через воронку заливается ещё около 5 литров топлива.
Lainer:
Для меня это актуально при поездках на Украину, бензин дрогой, хочется в России заправиться под завязку
Поситаем возможную экономию по средним ценам:
В России 95-й стоит 31 руб/л. На Украине 41 руб/л.
Экономия на пяти литрах (41 - 31) * 5 = 50 руб.
При путешествии в одну сторону на расстояние 1000 км, при среднем расходе топлива 8 л/100 км общие затраты на топливо составят примерно 2500 руб. 50 рублей при таком раскладе очень маленькая экономия.

P.S.: когда еду далеко стараюсь заправиться до полного, но на заправке. После отстрела доливаю тонкой струйкой литра два-три. И никаких шаманств с воронками и канистрами, пока не потечет из горловины.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
MihPuch:

P.S.: когда еду далеко стараюсь заправиться до полного, но на заправке. После отстрела доливаю тонкой струйкой литра два-три. И никаких шаманств с воронками и канистрами, пока не потечет из горловины.
Извини, если моя информация о 5 лишних литрах для тебя оказалась лишней  cry Иногда поездки зимой до 300км в одну сторону, без единой приличной заправки и лесом вокруг, поэтому мой запас мой карман не тянет. В городе воронками естественно никто не морочится.  Но всилу строения горловины бака запас есть и объем бака не 50литров
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Lainer:
Извини, если моя информация о 5 лишних литрах для тебя оказалась лишней
Информация не лишняя, действительно в бак влезает более 50 л. Просто каждый для себя решает, заливать под горлышко или только до отстрела пистолета. Чем больше информации на форуме, тем лучше  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Интересует вопрос. Можно ли из бака ЛЛ  слить бензин шлангом ?
или  сетка. перегородка какая стоит в горловине ? Может кто пробовал?
Отпишитесь.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
I7upaT, пробовал. Только шланг, в один момент, во что-то упирается и до бензина не достает. В баке было более 30 л бензина. Есть шланги по тоньше и по пластичнее, может такой и сможет достать, но у меня такого нет и слить не получилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 14:52)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Всем привет ,как то ставя бортовой комп (в дополнению штатному ),решил посравнивать характеристики обоих ,вернее как бы потестировать по бензину ,что б в дольнейшем минимум разхождение было между бортовым и штатным и вот раза четыре запровлял бак (специально чтобы как бы найти среднее ),что бы пистолет отстреливал ,короче каждый раз пистолет по многу разу отстреливал и каждый раз после заправки включал тест штатного компа и в основном показатели ворьируются от 46 - 49 литров (всё зависило от того на сколько отстрелов терпения хватит ) ,вот как то так .Кстати из за этого затрепался настраивать выносной бк ,но в итоги разобрался ,сейчас расхождения +-1 литр
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Про отстрел пистолета: После того, как перешел на заправку Газпромовсим бензином, пистолет отстреливается, а на панели не горит верхнее деление. На Башнефтевской заправке отстреливался и все деления горели. Вчера решил 10 литров до полного долить вручную, не тут-то было! Пришлось рукой регулировать подачу бензина на пистолете, если ставить на автомат, то он отстреливался сразу-же. Какой принцип отстрела? Чтобы срез "ствола" пистолета оказался в бензине, т.е. трубопровод бензобака был заполнен под горлышко?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 17:51)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Piter31,  Горлышко узковатое и выбивает парами бензина, я после первого отстрела на Лукойле могу еще литров 17 потихонечку залить. Но это только на дальняк от неохоты останавливаться лишний раз.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
S150:
я после первого отстрела на Лукойле могу еще литров 17 потихонечку залить.
!!!! Я так потихонечку 7 литров затолкал!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Юрий:
каждый раз пистолет по многу разу отстреливал и каждый раз после заправки включал тест штатного компа и в основном показатели ворьируются от 46 - 49 литров (всё зависило от того на сколько отстрелов терпения хватит ) ,вот как то так
Один в один совпадает с моими экспериментами по заправке. Я уж грешным делам думал,что БК в тестовом режиме остаток занижает.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.