Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Из мануала следует, что емкость бензобака 50литров. Сегодня забрал машину из салона, на "лампочке" проехал около 5км, после чего заехал в гараж и заправился из канистр (!). Вошло около 65литров бензина. Вот и вопрос, куда все это влезло?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Ну во первых поздравляю с покупкой! Во вторых перепроверьте канистры ещё раз, может неполные, или вы заблуждались в литраже. Вряд ли производитель подарит нам 15 литров, пусть даже и воздуха!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
65 не может быть, канистры не полные?
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
sowa:

Ну во первых поздравляю с покупкой! Во вторых перепроверьте канистры ещё раз, может неполные, или вы заблуждались в литраже. Вряд ли производитель подарит нам 15 литров, пусть даже и воздуха!
Спасибо за поздравления. Но еслии учесть, что пусть в стандартных металлических канистрах под горло было не 20литров, а 19 или 19,5, под пробку вошло все равно больше 60литров. Покатаюсь до загоревшей "лампочки", посмотрю ещё раз. Но я рад такой емкости бака, если что.
Пока заливал бензин, отец смотрел в мануале емкость бака, так, когда 3я канистра подошла к концу, мы очень удивились
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 15:51)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
NickMgul:

65 не может быть, канистры не полные?
Манагер сказал, что там 55, в реале не знаю. Другой вопрос по ёмкости интересует. Удобно ли вам считать эти палки заполнения бака? Тоже самое с температурой. Литры считать когда палка загореласи или когда потухла? Ориентировочно конечно понятно, но со стрелкой точность понятнее. А тут как на телефоне. Палка зарядки аккумулятора.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Имею Логан и Пежо 4007, с такими полосками, привык, но стрелка удобнее...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
alexyar18:
Литры считать когда палка загореласи или когда потухла?
То что в баке то "подсвеченные" палки! Да вроде ничего нормально, не хуже стрелок, мне даже нравится т.е. необычно, значит интересно.
А кто нибудь заметил, что между этими палочками есть "кочерга" - тоненькая подсвеченная линия в виде буквы "Г" если ее положить направо? Я сначала подумал, что это "половина" бака, но вот колличество полосочек до и после разное. Может всё же половина из-за того что бак неправильной формы?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Жалко, что на самом бензобаке ничего не написано про емкость.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Admin:

Жалко, что на самом бензобаке ничего не написано про емкость.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот его бы наполнить и посмотреть, сколько войдет. Для экспертного мнения так сказать
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
NickMgul:
65 не может быть, канистры не полные?

Главное что не меньше от заявленного литража
Валерий

Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Lainer, поздравляю земляк! В каком салоне брал? Отпишись в теме Мой Лада Ларгус, чтоб тут не флудить))
А по поводу емкости бака - там горловина длинная, запросто уберется еще 5-7литров

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
При только что загоревшейся лампочке на заправке спокойно влезает около 52 литров. Проверено только вернулся с дальней поездки, заправлялся так несколько раз.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Т.е о 60 литрах можно уверенно думать
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Lainer:

Т.е о 60 литрах можно уверенно думать

лучше подумать сколько не доливает АЗС  laugh
На каждой АЗС есть мерная емкость с погрешностью 50 мл на 10 литров топлива!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
я канистрами новый из салона заправлял
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
65 возможно, сам в логан 60 заливал и еще место в горловине оставалось, только до этого при загоревшейся лампе резерва около 100 км проехал до места заправки.
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Друзья, не забываем про статью "«60 часов «За рулем»: Largus - первый". Там после того как загорелась лампочка бензин сразу и закончился. Так что лучше перестраховаться. Иначе придется толкать...
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Запоминайте, не надо ждать лампочки. Частая езда на лампочке выводить из строя бензонасос.
А в бак входить 65-67 литров. Наверное 65 (все равно заправки воруют).
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Да и еще, не заправляйтесь при работающем двигателе. Уже было два выхода из строя, из-за этого, датчика топлива.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150:
Частая езда на лампочке выводить из строя бензонасос.
А также нейтрализатор отработавших газов. Или как он там правильно называется?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
FoX:
Там после того как загорелась лампочка бензин сразу и закончился.
У меня не заканчивается. проезжал около 100 км, не заглох и не толкал, но на сколько еще бы хватило проверять не стал.
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
S150:

Запоминайте, не надо ждать лампочки. Частая езда на лампочке выводить из строя бензонасос.
А в бак входить 65-67 литров. Наверное 65 (все равно заправки воруют).
Вы серьёзно про 65 литров? По параметрам там же вроде 50 ? Я конечно только рад буду этому факту,на форуме авео люди умудряются тоже "лить" по 55 литров при баке 43.хотя у меня так не получалось.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Юра,

Вполне серьезно. На Дальняки заправляюсь до упора. После отстрела пистолета можно еще всунуть литров 12 (точно не помню).

ПЫ СЫ Вообще то бак должен быть 55. Автоваз пишет около 50, не знаю почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 20:39)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
S150:

Юра,

Вполне серьезно. На Дальняки заправляюсь до упора. После отстрела пистолета можно еще всунуть литров 12 (точно не помню).

ПЫ СЫ Вообще то бак должен быть 55. Автоваз пишет около 50, не знаю почему.
А на сколько КМ хватает такого бака до упора заправленного? Следующим летом хочу съездить на кавказ к родственникам. 2200 км.вотприкидываю сижу бюджет.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
У меня было одно деление,заправляся до полного,влезло 50,4 литра. Грешил на заправщиков.А теперь даже и незнаю. scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.